Гость
Статьи
почему не регулируют …

почему не регулируют количество голубей в городах?

Ну вот серьёзно. Почти у каждой станции метро целая орда, постоянно рискуешь получить кляксу. В спальных районах у мусорных контейнеров вообще рассадник. Эти птицы только оставляют кляксы ВЕЗДЕ, разносят заразу. Почему не регулируют количество? Это же грубо говоря летающие крысы

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

согласна

Гость
#2

Два дня назад я тоже здесь писала,что это летающие крысы,засравшие всё вокруг.Одна неадекватная особь мне писала - ,, как можно любить одних животных и ненавидеть других?,,Не умеет отличить животных от этих тупых и наглых птиц.Вот когда они ей на глупую голову нагадят - то другому запоёт.Я была в Европе - вот там их как раз уничтожают,они загадили все средневековые памятники,пользы от них никакой.Разводят чёрных дроздов,красивых и полезных птичек.

Гость
#3

Их подкармливают все кому не лень.

Гость
#4

Автор, согласна! Причем, они всё наглее становятся. Иногда летят прямо на тебя, у меня в мужа врезался плюс под колеса вечно кидаются. Раньше такого поведения замечено не было, сразу убегали, улетали едва подойдешь. Щас как люди обнаглели , не шугаются вообще

гость
#5

а почему таких де**билов не контролируют как вы?))

Лаура
#6

Как же вам страшно жить! Купите ещё себе микроскоп и на свою кожу посмотрите, можете на слюну также глянуть. Думаю, после этого про голубей вы надолго забудете. )))

Zombie Cat
#7

тоже ненавижу эту гребаную птицу мира и гнезда их засранные, и детенышей уродских общипанных куриц, буээ...

Гость
#8
Гость

Автор, согласна! Причем, они всё наглее становятся. Иногда летят прямо на тебя, у меня в мужа врезался плюс под колеса вечно кидаются. Раньше такого поведения замечено не было, сразу убегали, улетали едва подойдешь. Щас как люди обнаглели , не шугаются вообще

У нас то же самое. Идешь по дороге, а они перед тобой вышагивают и не собираются уходить. ))) Приходится или обходить их, или замедлять ход. Пару лет назад заметила, что они в наглую летают прямо по людям, мне несколько раз крылом попадало по голове, один раз глаз даже задел. Они летят по своей траектории и не сворачивают - хоть человек там на линии появился, хоть машина. Как будто не ориентируются в пространстве. Потом лежат на проезжей части трупики таких смелых, кто решил между машинами полетать, не рассчитав их скорость. И еще - если летит стая, то они тоже не свернут, хоть что на их пути попадется, так и летят скопом прямо на тебя. Я знаю два таких места, где много голубей - остановка у магазина и площадь у памятника, я там постоянно хожу и все время от них уворачиваюсь.

Гость
#9
Zombie Cat

тоже ненавижу эту гребаную птицу мира и гнезда их засранные, и детенышей уродских общипанных куриц, буээ...

а где ты ихних детенышей видела?"

Гость
#10

А почему не контролируют кол-во тупых ограниченных людей? Столько их у метро стоит, все заплевано, в бычках и бутылках. Почему?

Гость
#11
Лаура

Как же вам страшно жить! Купите ещё себе микроскоп и на свою кожу посмотрите, можете на слюну также глянуть. Думаю, после этого про голубей вы надолго забудете. )))

И к чему ваш пук в лужу?) я регулирую коимчество микробов на своей коже - регулярно мою руки. Никто не предлагает их совсем уничтожить, но такое огромное количество это не нормально

Гость
#12

ИМХО, нужно контролировать кол-во мусора в городах. Больше мусора - больше еды для голубей, и, соответственно, благоприятная обстановка для их размножения. Откуда идет мусор? От людей.

Гость
#13

Автор, Вы знаете, сейчас начали задумываться над этой проблемой, например, в больших городах - в Москве только на территории Кремля были совы и соколы, но в прошлом месяце показывали, что в центре начался эксперимент, при котором выпустили едва ли не пару десятков соколов именно для начала регуляции популяции голубей в городе. Никто не говорил и не писали никогда об полном уничтожении популяции голубей таким образом, говорили о том, что в природе тоже нужна естественная регуляция и, если в прошлом, это и обеспечивалось тем, что голубям-воронам противопоставлялись совы-соколы и другие хищные птицы (а они, кстати, и крыс обычных тоже отлавливали), то сейчас популяцию таких "хищников" нужно кропотливо восстанавливать. Обычно, кстати, к владельцам соколов и обращаются за помощью для наведения порядка в районе и, если почитать их форумы, то они делают это совершенно официально после жалоб в РосПотребнадзор. То есть, если РосПотребнадзор не считает, что популяция голубей "раздута", то такая охота, конечно, является незаконной, если видят угрозу, то, пожалуйста, сами городские службы начинают уже заниматься этим вопросом. Конечно, сами люди этих голубей и разводят - не только подкормками, но и банально мусором, так что птицы-то сами ни в чём не виноваты, вопрос в людях, которые их прикармливают или не хотят убирать пищевой мусор вокруг своих палаток и точек общепита, ну, и в муниципальных властях, которые считают, что на отмывке голубиного помёта тоже можно хорошо попилить бабла :))))

Гость
#14
Гость

ИМХО, нужно контролировать кол-во мусора в городах. Больше мусора - больше еды для голубей, и, соответственно, благоприятная обстановка для их размножения. Откуда идет мусор? От людей.

Плюс миллиард, ну, и вести разъяснительную работу, что голубей надо прикармливать в парках, например, а не из окна остатки пшённой или гречневой каши швырять.

Гость
#15
Гость

ИМХО, нужно контролировать кол-во мусора в городах. Больше мусора - больше еды для голубей, и, соответственно, благоприятная обстановка для их размножения. Откуда идет мусор? От людей.

Ну как его контролировать? Все подчистую съедать? Разве что вести разъяснения не выбрасывать пищевой мусор в открытом виде, убирать в пакеты и только потом выбрасывать. Остальное это задачи коммунальных служб, а уж организация мусороперерабатывающих предприятий - тем более не завтра решаемая задача.
Уничтожение какого-то количества особей раз в какое-то время - более менее решаемая задача

Гость
#16

Ой, автор, это не главная проблема в России, которая должна вас волновать, вот вообще не главная на фоне всего трындеца, который происходит сейчас

Гость
#17
Гость

Ой, автор, это не главная проблема в России, которая должна вас волновать, вот вообще не главная на фоне всего трындеца, который происходит сейчас

Ну типично российская позиция. Маленькие житейские проблемки, решение которых делает жизнь хоть чуточку приятнее, никогда не были в фокусе. Мы все глобальные проблемы решаемы, мир во всем мире и все такое. Поэтому инфракструктура, социалка, электроника и прочее у нас в глубокой опе. Не до этого!

Гость
#18

почему не регулируют такое количество, глупых , человекообразных, как ты, вот это вопрос!!

Гость
#19

А меня ещё вороны бесят. Мало того, что гадят как коровы, так ещё и дико орут под окнами ранним утром.

Гость
#20
Гость

А меня ещё вороны бесят. Мало того, что гадят как коровы, так ещё и дико орут под окнами ранним утром.

а ты бесишь их тоже. И???

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы