Гость
Статьи
Кто увлекается сагой …

Кто увлекается сагой про игру престолов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть книга, есть фильм. Фильм я не смотрела, но постоянно слышу, что вышло новое и новое продолжение, новый сезон. В книге же все закончилось убийством этого короля - дяди серсеи (не помню как его), джон сноу вроде бы погиб, а дейнерис в пустыне плутала с драконами и встретила там караван этого ее врага. Я закончила читать на этом (2 книги про танец с драконами), но как я поняла фильм далеко ушёл вперёд? Насколько? И новые книги не выходили? Или может я не знаю, а продолжение книг уже вовсю вышло? Обычно же пишут книгу, а потом фильм или что? Кто знает, расскажите?

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шестая книга не вышла (обещают только в 2018 году) а седьмая заключительная даже не анонсировалась.. Мартин пообещал, что сериал и не вышедшая книга не будут полностью совпадать (в частности результаты биты по книгам - другие).
Сериал по части сюжетных линий ушел далеко вперед (Сноу ожил, Дайнерис - вернулась, а дядя Серсеи погиб совсем по другому) , но часть линий из предыдущих книг - еще отстаёт (особенно про железные острова, про восстания Блэкфаеров вообще в сериале не упоминается).

Гость
#2

Посмотри сериал, он - гениален!

мышь+
#3
Гость

Посмотри сериал, он - гениален!

Не могу потом читать) у меня в воображении все гораздо волшебнее)

Гость
#4
Гость

Шестая книга не вышла (обещают только в 2018 году) а седьмая заключительная даже не анонсировалась.. Мартин пообещал, что сериал и не вышедшая книга не будут полностью совпадать (в частности результаты биты по книгам - другие).
Сериал по части сюжетных линий ушел далеко вперед (Сноу ожил, Дайнерис - вернулась, а дядя Серсеи погиб совсем по другому) , но часть линий из предыдущих книг - еще отстаёт (особенно про железные острова, про восстания Блэкфаеров вообще в сериале не упоминается).

Понятно. Как же хочется скорее новую книгу(( обидно что автор решил рубить только бабло и снимать кино, не дописав сначала книгу

Гость
#5

Я не думаю, что сюжет последних сезонов игры престолов и книг будет совпадать. В вышедших сезонах уже есть некоторые разночтения, а некоторые книжные линии вообще отсутсвуют.
Я смотрю и сериал и прочитала все книги. У меня потом был очень интеерсный эффект. Я смотрела сериал и постоянно думала "это ж все было!". У меня сериал и книги хорошо и ладно переплелись.

Шерри
#6

Сериала сейчас 7 сезонов. Мартин в 7 сезоне участия не принимал, сказал, что ему к осени надо книгу выпустить (ту, которую вы ждёте), некогда ему. Поэтому там они уже порят полную отсебятину, и похоже, сворачивают сюжет как могут. Я сначала прочитала книги, а потом стала сериал смотреть. Расхождения появились сезона с 5, а с 6 уже сильно от книги отличается. Например, за Рамси выдали не Дженни, а Сансу. Пес выжил, Кейтилин никто не воскрешал, линии про принца Таргариена нет вообще, и вместо его опекуна серой хворью болел Джорах. Ну и много чего ещё по мелочи.
Гляньте сериальчик, ничего так

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Следующая тема