Гость
Статьи
Почему на форуме …

Почему на форуме гнобят родивших до 25-26 лет?

Дело доходит даже до оскорблений... даже если при живом законном муже. Вот чем лучше женщины за 35, которые решили родить "для себя" и осознанно быть матерями-одиночками?

Энка
70 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

И то, и другое крайность. Моё мнение, оптимально рожать в 27-32 года, будучи замужем уже несколько лет, посмотрев немного мир, сделав некоторую карьеру и накопив некоторые материальные блага.

Гость
#2

вообще-то мать-одиночка означает, что у ребенка не установлен отец
если отец известен, то это уже не мать одиночка

Гость
#3

Это они гнобят женщин родивших после 35. Сколько раз такое было, я создавала тему для родивших после 40 (я сама такая), это были темы типа "как беременность прошла, как родили, было молоко?", то есть никакого осуждение молодых не было, так в эту тему вклинивались малолетние мамашки с оскорблениями, что рожу дауна и аутиста, что все будут бабушкой называть, что ребенок стыдится будет, что помру не дорастив до 18.
И кто тут гнобит???
Я думаю, что малолетние мамаши завидуют, им материнство в тягость, хочется гулять, а не памперсы менять, а еще у них как правио финансовое положение хуже чем у взрослых мам

Натали
#4

А чем вы лучше? Если для вас все родившие после 35 матери-одиночки?

А вообще гнобят не всех, а иждивенок паразитирующие на своей семье - на мужьях, родителях, свекрах. Тех, кто родил чтобы не работать, не учиться, родил для того, чтобы *** была в тепле и чтоб за нее работали те кто поглупее. Те, кто подыскал себе мужа, который будет на нее горбатиться и залетел чтобы жить было комфортно.

Таким девахам все должны - их должен кормить и содержать муж, в ущерб своей учебе/работе/карьере, потому, что какая карьера если у тебя на шее взрослая баба и маленький ребенок. И мужа при это считают тупой рабочей скотиной, который должен вытянуть все жилы, но эту иждивенку прокормить и обеспечить ей достойную жизнь.

Им должны родители, свекры, почему? А кто знает, потому, что она им внука родила, хотя они кстати у нее ничего и не просили, они ее вырастили, только б передохнуть, а им новое ярмо на шею.

Паразитов и иждивенцев никто не любит.

Мимикрокодил
#5
Энка

Дело доходит даже до оскорблений... даже если при живом законном муже. Вот чем лучше женщины за 35, которые решили родить "для себя" и осознанно быть матерями-одиночками?

потому что вы будущие ***

Гость
#6
Натали

А чем вы лучше? Если для вас все родившие после 35 матери-одиночки?
А вообще гнобят не всех, а иждивенок паразитирующие на своей семье - на мужьях, родителях, свекрах. Тех, кто родил чтобы не работать, не учиться, родил для того, чтобы *** была в тепле и чтоб за нее работали те кто поглупее. Те, кто подыскал себе мужа, который будет на нее горбатиться и залетел чтобы жить было комфортно.
Таким девахам все должны - их должен кормить и содержать муж, в ущерб своей учебе/работе/карьере, потому, что какая карьера если у тебя на шее взрослая баба и маленький ребенок. И мужа при это считают тупой рабочей скотиной, который должен вытянуть все жилы, но эту иждивенку прокормить и обеспечить ей достойную жизнь.
Им должны родители, свекры, почему? А кто знает, потому, что она им внука родила, хотя они кстати у нее ничего и не просили, они ее вырастили, только б передохнуть, а им новое ярмо на шею.
Паразитов и иждивенцев никто не любит.

что за бред, каждая семья решает как ей жить, насильно никого не удержишь. я считаю либо дети либо работа.2 образования есть,впахивала будь здоров. сейчас моя работа-дети, если тебя не хотят содержать, никто не виноват. свекры и родители не обязаны, разумеется. а вообще это решают муж и жена.если кто не согласен-выход известно где

Натали
#7
Гость

Это они гнобят женщин родивших после 35. Сколько раз такое было, я создавала тему для родивших после 40 (я сама такая), это были темы типа "как беременность прошла, как родили, было молоко?", то есть никакого осуждение молодых не было, так в эту тему вклинивались малолетние мамашки с оскорблениями, что рожу дауна и аутиста, что все будут бабушкой называть, что ребенок стыдится будет, что помру не дорастив до 18.
И кто тут гнобит???
Я думаю, что малолетние мамаши завидуют, им материнство в тягость, хочется гулять, а не памперсы менять, а еще у них как правило финансовое положение хуже чем у взрослых мам

Кстати вы правы. После 35-40 рожают осознанно, понимая ответственность и обладая ресурсами. А молодые мамашки, воспринимают чужие счастливые семьи как оскробление. У моей подруги соседка такого рода, родила в 19, чтобы не работать, муж содержит слабо, подруга ей постоянно то еду для ребенка дает, то вещи, то деньги одалживает (без возврата обычно). Просто потому, что ребенка жалко, у подруги свой такой же, но нюанс, подруге 41, у нее крепкая семья (женаты 15 лет), хорошая работа, хороший достаток. Так эта соседка, при том, что по сути ее дите наполовину содержит моя подруга, не стесняется распространять про нее гадкие сплетни, и выдумывать жуткую чушь. На чем была публично ловлена. Как она однажды сказала "ты не имеешь право так хорошо жить". Ну не *** ли?

Мимикрокодил
#8

браки заключенные в 20 недолговечны

30 летние уже могут засунуть свою гордость в Ж и приспособиться и подстроиться друг под друга а вы нет

Лето 👀
#9

А почему Вы решили, что после 35 лет только матери - одиночки рожают? Как раз наоборот, в этом возрасте чаще рожают от хороших мужчин, особенно, если ребенок не первый и муж проверен временем. В рожать до 25 и вправду рановато, редко у кого есть материальная база, и материнский инстинкт еще спит. Я рожать до 27-28 лет не собираюсь, хотя знаю, что с деньгами будет все отлично и помощников много

Гость
#10

надо приобрести жизненный опыт, поработать, увидеть мир. в 20 погружаться в бытовуху из "детского" возраста никому б не посоветовала. сама первого родила в 30, и то считаю рановато. сейчас почти 40, жду 4-го.

Гость
#11
Гость

родила в 30, и то считаю рановато. сейчас почти 40, жду 4-го.

рожайте в 50, чо уж там.

Мимикрокодил
#12
Гость

надо приобрести жизненный опыт, поработать, увидеть мир. в 20 погружаться в бытовуху из "детского" возраста никому б не посоветовала. сама первого родила в 30, и то считаю рановато. сейчас почти 40, жду 4-го.

++++++++++

меньше гормоны в бошку бьют

Натали
#13
Гость

что за бред, каждая семья решает как ей жить, насильно никого не удержишь. я считаю либо дети либо работа.2 образования есть,впахивала будь здоров. сейчас моя работа-дети, если тебя не хотят содержать, никто не виноват. свекры и родители не обязаны, разумеется. а вообще это решают муж и жена.если кто не согласен-выход известно где

Ну вот скажите мне, где вы в моих словах нашли хоть что-то о себе?
У вас 2 образования, вы можете себя прокормить, и то, что вы сидите с детьми, осознанный выбор вашей семьи. И если будет надо, вы снова вернетесь к своей карьере, вы автономны т.е. вы умничка.
А я говорю, о тех, кто воспринимает ребенка как билет в безбедную жизнь, не всегда обоснованно, но тем не менее. Если вы не встречали таких девчушек, это прекрасно, но они есть, я бы даже сказал их до фига.

Гость
#14
Гость

рожайте в 50, чо уж там.

в 32-33 было бы самое оно, и все беременности протекали легко, дети желанны. а что им можно дать в 20лет? неужели не хочется познать мир, поработать-отдохнуть, начать карьеру. это же естественно. будущему ребенку по-любому нужна база и не только материальная. есть конечно исключения среди совсем молодых, но редко.

Лето 👀
#15
Гость

надо приобрести жизненный опыт, поработать, увидеть мир. в 20 погружаться в бытовуху из "детского" возраста никому б не посоветовала. сама первого родила в 30, и то считаю рановато. сейчас почти 40, жду 4-го.

Здорово, счастья Вам!)

Дейенерис
#16

Да тут всех гнобят.

Гость
#17

я первого родила в 23, вторую в 31) и я вам скажу - чем моложе, тем быстрее восстанавливаешься! во втором случае упало зрение, пигментация прошла через 2 года, плюс дисплазия шм) а после первых родов - три недели и снова как новенькая) сейчас мне 35 и больше я детей не хочу!

Гость
#18
Лето 👀

Здорово, счастья Вам!)

Спасибо большое!

Гость
#19
Гость

вообще-то мать-одиночка означает, что у ребенка не установлен отец
если отец известен, то это уже не мать одиночка

Пусть он 100 раз известен, но если в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец стоит прочерк, то мать считается одиночкой.

Гость
#20
Гость

Пусть он 100 раз известен, но если в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец стоит прочерк, то мать считается одиночкой.

Да да. А еще она не будет подавать на алименты и у бастарда не будет отчества?

Гость
#21

Вот чем лучше женщины за 35, которые решили родить "для себя" и осознанно быть матерями-одиночками?

-------------------------------------------------------------------------

и вы считаете, что вы никого сейчас не загномили ?

Гость
#22

Родишь в 20 и рискуешь похоронить ребёнка раньше чем сама помрешь. Тебе 80, ему 60 - еще неизвестно, кто раньше откинется. А вот 80 и 40 уже риск меньше

Гость
#24

Я родила в 19 лет. Я уже не обращаю внимание на бздешь

Гость
#25

Я родила в 19 лет. Я уже не обращаю внимание на бздешь

Гость
#26
Гость

Я родила в 19 лет. Я уже не обращаю внимание на бздешь

Ну и трясись, что он помрет раньше тебя

Гость
#27
Гость

Ну и трясись, что он помрет раньше тебя

Че? ты сама поняла, что вообще написала?
Кто помереть должен?

Гость
#28
Гость

Гость
Ну и трясись, что он помрет раньше тебя
Че? ты сама поняла, что вообще написала?
Кто помереть должен?

Когда между родителями и детьми маленькая разница в возрасте - неизвестно, кто раньше уйдет на тот свет. Поэтому лучше рожать попозже

Гость
#29
Гость

ГостьГость
Ну и трясись, что он помрет раньше тебя
Че? ты сама поняла, что вообще написала?
Кто помереть должен?
Когда между родителями и детьми маленькая разница в возрасте - неизвестно, кто раньше уйдет на тот свет. Поэтому лучше рожать попозже

О боже, ты бред написала. Тогда рожай в 60 лет

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГость
Ну и трясись, что он помрет раньше тебя
Че? ты сама поняла, что вообще написала?
Кто помереть должен?
Когда между родителями и детьми маленькая разница в возрасте - неизвестно, кто раньше уйдет на тот свет. Поэтому лучше рожать попозже
О боже, ты бред написала. Тогда рожай в 60 лет

Зачем в 60? В 30-35 уже норм. А вы с дитем будете два старичка

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьГость
Ну и трясись, что он помрет раньше тебя
Че? ты сама поняла, что вообще написала?
Кто помереть должен?
Когда между родителями и детьми маленькая разница в возрасте - неизвестно, кто раньше уйдет на тот свет. Поэтому лучше рожать попозже
О боже, ты бред написала. Тогда рожай в 60 лет
Зачем в 60? В 30-35 уже норм. А вы с дитем будете два старичка

Ну 35 поздно для первенца.
Что есть уже не воротишь. Зато хоть плюс - молодая мама была.

Гость
#32
Гость

Гость
рожайте в 50, чо уж там.
в 32-33 было бы самое оно, и все беременности протекали легко, дети желанны. а что им можно дать в 20лет? неужели не хочется познать мир, поработать-отдохнуть, начать карьеру. это же естественно. будущему ребенку по-любому нужна база и не только материальная. есть конечно исключения среди совсем молодых, но редко.

Индивидуально все, чем позже, тем потрясений больше для организма, не так справляется с гормональными всплесками. я в 28 второго родила, коровякой ходила какое то время, а первого раньше, вообще проблем никаких.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Ну и трясись, что он помрет раньше тебя
Че? ты сама поняла, что вообще написала?
Кто помереть должен?
Когда между родителями и детьми маленькая разница в возрасте - неизвестно, кто раньше уйдет на тот свет. Поэтому лучше рожать попозже
О боже, ты бред написала. Тогда рожай в 60 лет
Зачем в 60? В 30-35 уже норм. А вы с дитем будете два старичка
Ну 35 поздно для первенца.
Что есть уже не воротишь. Зато хоть плюс - молодая мама была.

В смысле поздно?)) То есть у женщины только в этом возрасте жизнь сложилась, но рожать ей нельзя?

камила
#34
Энка

Дело доходит даже до оскорблений... даже если при живом законном муже. Вот чем лучше женщины за 35, которые решили родить "для себя" и осознанно быть матерями-одиночками?

И ничего, что по рекомендациям ВОЗ нужно родить до 25 лет. Позже считается позднородящая, соответственно могут возникнуть сложности в беременности, вынашивании и рождении

Гость
#35
камила

И ничего, что по рекомендациям ВОЗ нужно родить до 25 лет. Позже считается позднородящая, соответственно могут возникнуть сложности в беременности, вынашивании и рождении

У Вас данные 30 летней давности. Моей подруге 48. Она смеялись, рассказывая как 2 года назад врачи на полном серьезе предлагали ей рожать

Гость
#36

Автор что сама родила в 16 и теперь всех агитируешь? Никто подчеркиваю никто не гнобит 25-26 летних рожениц, состоящих в законном браке и имеющих собственное жилье и материальное обеспечение. Гнобят малолеток без кола и двора, повесивших свой приплод на родителей и продолжающих скакать по ***, гнобят нищенок рожающих 4-х детей на авось, а потом попрошайничающих у всех подряд, гнобят хабалок и яжематерей любого возраста. По теме 25 лет - нормальный возраст для родов, как и 35! Рожать в 20 или в 45 нелепо!

Свет очей твоих💮
#37

Автор, на этом форуме гнобят абсолютно всех.

Пчела Майя
#38
Свет очей твоих💮

Автор, на этом форуме гнобят абсолютно всех.

Самый лучший ответ, тему можно закрывать😆. По сабжу - странная тема, каждый органмзовывает свою жизнь так, как комфортно ему и его близким. Я вышла замуж в 21 год, сразу же хотела ребенка, но по здоровью запретили врачи, лечилась, ребенок появился в 29 лет. Зато создали хорошую мат. базу. Подруга первого ребенка родила в 35 лет, второго в 37 лет, все ОК, здоровые дети, здоровая мама. Восстановилась быстро и прекрасно выглядит. Еще одна наша подруга родила в 18 лет, на первом курсе, взяла академку, вернулась, доучилась, тоже все ОК, потом родила второго в 36 лет, снова захотелось ребенка😊. А еще есть приятельница, которую ее мама родила аж в 15 лет, мама выглядит молодо, они с ней лучшие подружки, гоняют на горных лыжах, все дела. А школьную мою подругу ее мама в 42 года родила, она первый и единственный ребенок, тоже ничего ужасного не случилось. Есть в нашем дружеском кругу и бездетные, и многодетные, у всех своя история жизни, никто ни на кого волком не смотрит и не осуждает, как ни странно😆. А на форум многие ходят "пар спустить" и пособачиться, чего удивляться-то? Любая тема сползает в ругань, сдесь это норм😆

Пчела Майя
#39

Сорри, "здесь"😊

Пчела Майя
#40
Гость

В смысле поздно?)) То есть у женщины только в этом возрасте жизнь сложилась, но рожать ей нельзя?

Конечно, нельзя! Надо прийти на Вумен.ру и попросить разрешения у местных гениев😆😆😆

Пчела Майя
#41
Гость

Родишь в 20 и рискуешь похоронить ребёнка раньше чем сама помрешь. Тебе 80, ему 60 - еще неизвестно, кто раньше откинется. А вот 80 и 40 уже риск меньше

Большего бреда не читала. И откуда такая уверенность в своем долгожительстве? А вариант 60 и 20 вас не пугает? Человек останется один уже на старте взрослой жизни. Если отношения с матерью хорошие, хочется пройти по жизни вместе как можно дольше, хочется, чтобы мама у видела внуков, а может и правнуков, я, как дочь, была бы очень рада первому варианту. Маму я потеряла в этом году, поэтому знаю, о чем говорю.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьГость
Ну и трясись, что он помрет раньше тебя
Че? ты сама поняла, что вообще написала?
Кто помереть должен?
Когда между родителями и детьми маленькая разница в возрасте - неизвестно, кто раньше уйдет на тот свет. Поэтому лучше рожать попозже
О боже, ты бред написала. Тогда рожай в 60 лет
Зачем в 60? В 30-35 уже норм. А вы с дитем будете два старичка

Если тебе 80 , а дитю 60, то наверняка есть внуки, а то и правнуки. да и 60-летний лучше найдет общий язык со стариком-родителем, чем 30-40 летний.

Гость
#43

В молодости хочется иметь таких же молодых, активных и жизнерадостных родителей, а не разваливающихся на ходу, брюзжащих стариков.

Гость
#44

гнобят, потому что в пятак не прилетит в ответочку)) мое мнение: если есть возможность, то лучше рано рожать, в 22-23.

бугагашенька
#45

Я родила в 21, мужу было 31. У меня квартира есть. Я по меркам вумена была малолеткой, но муж-то нет. Ну и как думаете осознанно я беременела или нет?)

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Ну и трясись, что он помрет раньше тебя
Че? ты сама поняла, что вообще написала?
Кто помереть должен?
Когда между родителями и детьми маленькая разница в возрасте - неизвестно, кто раньше уйдет на тот свет. Поэтому лучше рожать попозже
О боже, ты бред написала. Тогда рожай в 60 лет
Зачем в 60? В 30-35 уже норм. А вы с дитем будете два старичка
Если тебе 80 , а дитю 60, то наверняка есть внуки, а то и правнуки. да и 60-летний лучше найдет общий язык со стариком-родителем, чем 30-40 летний.

Не, ну если вы так просто детей хороните, то вопросов нет

Гость
#47

Я тоже родила первого в 21. Но не по залету, а вполне сознательно. Замужем с 19. Муж плавал моряком загранплавания, денег было достаточно, ни у кого на шее не сидели, жилье было.
У каждого свои условия. Считаю, что мне посчастливилось.

Гость
#48

То есть вот этих одиночек за 35 не гнобят? Если нет, значит есть лишнее доказательство тому, что общество жалеть более расположено чем втихоря завидовать))

Анна
#49

Я родила в 22 года. Меня никто и никогда не "гнобил" по этому поводу ни на форуме, ни в реале. Мне кажется что чаще всего гнобят именно тех кому этого отчаянно хочется или кто имеет собственный комплексы нс сей счет.

гость
#50

потому что вы будущие ***

[/quote]

Где логика? Развестись можно независимо от того, в каком возрасте вступили в брак