Гость
Статьи
Вы знаете ,что …

Вы знаете ,что косметика испытывается на животных?

Вы знаете, что косметика и бытовая химия в нашей стране испытываются на животных? Что кошки, собаки, обезьяны, кролики миллионами погибают в мучениях в лабораториях, а их агония может длится часами и даже неделями, причем если животное выживает после теста, его не отпускают, а используют для следующих? Увидев эти фотографии однажды, это уже не забыть. Я стараюсь всегда покупать средства, не тестированные на животных, подписываю петиции, но ведь этого мало(( Как вы думаете что можно сделать, чтобы прекратить этот ужас?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это , действительно ужас!!! я сама тоже не знаю, ведь скоро не будет , говорят импортной косметики и бытовой химии. я старалась брать то что не тестируется. не знаю как быть....

Гость
#2

Ну если вы так уверены в том что пишите, назовите хоть одно косметическое предприятие , где такие лаборатории находятся.
А ещё бедных свинок , курочек и зайчишек убивают миллионами на мясокомбинатах, для того, чтобы такие как автор их кушали на обед и ужин..
ужас ужасный...

Гость
#3

Я тоже покупаю ,что не тестируется
Автор , но в основном людям пофиг

Гость
#4

пусть тестируют на авторе, тоже божья тварь, и не так жалко, как животных

гость
#5

а может хватит изобретать уже и пользоваться теми средствами, которые уже есть?! Раньше было несколько марок шампуней, помад и прочего и хватало людям. А сейчас столько брендов, что уже не знаешь из чего выбрать.

iloveme
#6

Во первых сейчас ооочень много марок не испытывают свою продукцию на животных.
Во вторых либо они, либо я, а я себя люблю все таки больше

Злая
#7

Да знаю и очень этому рада. Нет, животных я люблю, очень. Но я не хочу быть опытным образцом у косметической промышленности, пусть это будет испытано на других живых организмах. А то так и изуродовать себя не долго. Тем более я пользуюсь инъекционной косметологией. Плюс у меня акнэ было сильное, сейчас подавленное. Поэтому на животных, так на животных. Крыса это не животное. Кролик тоже весьма условное животное.

Ирина
#8
iloveme

Во первых сейчас ооочень много марок не испытывают свою продукцию на животных.
Во вторых либо они, либо я, а я себя люблю все таки больше

Это легко может быть маркетинговым ходом, громким заявлениям не всегда стоит верить. Знаете, как делается "фермерская" курочка? Покупается самая обычная на птицефабрике, ее опаливают на огне, она приобретает характерный желтоватый оттенок, пупырышки, аромат "домашней" и продается раза в 2-3 дороже своих фабричных родственниц. Что до тестирования на животных, то я- за. Сегодня такое сумасшедшее количество всевозможных химических веществ и составов используется при производстве того, что потом будет вступать в непосредственный контакт с человеческим организмом (и прежде всего и важнее- с детским организмом!), что понять, стоит ли ко всему этому прикасаться, можно только опытным путем. Да, на живых существах, это правда. И это негуманно, жестоко, да. Но послушайте, лекарства, например, тоже тестируются на животных. Веками. Ни один, наверно, реально работающий препарат не появился на свет без этого- антибиотики, другие лекарства, работающие при тяжелейших болезнях и спасающие человеческие жизни. Без этого не обойтись, по крайней мере, пока.

Гость
#9

Знаю, и что дальше? Еще я ем мясо и люблю обувь из натуральной кожи.

Гость
#10

Да?? Это мы такие правильные и сердобольные? А шашлычок свиной на 9 мая ням-ням?)))) а котлетки куриные с пюрешкой? Свинок и курочек вам не жалко, да? Шубы и куртки с мехом, у вас, конечно же, нет?)) а комара в жару никогда не убивали? Представьте, как ему больно, когда его размазывают по стенке? Или вы мыслите только в направлении косметики?

Автор
#11
Гость

пусть тестируют на авторе, тоже божья ***, и не так жалко, как животных

Спасибо, и вам всего хорошего

Гость
#12
Гость

Ну если вы так уверены в том что пишите, назовите хоть одно косметическое предприятие , где такие лаборатории находятся.
А ещё бедных свинок , курочек и зайчишек убивают миллионами на мясокомбинатах, для того, чтобы такие как автор их кушали на обед и ужин..
ужас ужасный...

Procter & Gamble (Fairy, Tide, Ariel, «Миф», Ace, Mr. Clean, Lenor, Comet, Mr. Proper, Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene, Shamtu, Herbal Essense, Wella, Londa);
Max Factor
Colgate-Palmolive
Johnson & Johnson
Estee Lauder
Unilever
L'Orеal
Oral-B

Там огромный список

Я не кушаю мясо

Гость
#13
Гость

Да?? Это мы такие правильные и сердобольные? А шашлычок свиной на 9 мая ням-ням?)))) а котлетки куриные с пюрешкой? Свинок и курочек вам не жалко, да? Шубы и куртки с мехом, у вас, конечно же, нет?)) а комара в жару никогда не убивали? Представьте, как ему больно, когда его размазывают по стенке? Или вы мыслите только в направлении косметики?

Я не ем мясо и не ношу мех

Анна
#14

И что? для этого есть специальные подопытные животные. Ничего в этом страшного нет. Давай сразу на вас тестировать тогда раз вы такая неженка

Анна
#15

Не пользуйся косметикой раз ты такая правильная. Косметика это химия же

Гость
#16
Гость

Procter & Gamble (Fairy, Tide, Ariel, «Миф», Ace, Mr. Clean, Lenor, Comet, Mr. Proper, Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene, Shamtu, Herbal Essense, Wella, Londa);
Max Factor
Colgate-Palmolive
Johnson & Johnson
Estee Lauder
Unilever
L'Orеal
Oral-B
Там огромный список
Я не кушаю мясо

Пардон, а причем же тут НАША СТРАНА? Вы, автор, какую страну НАШЕЙ назвали из перечисленных выше ?

Автор
#17
Ирина

ilovemeВо первых сейчас ооочень много марок не испытывают свою продукцию на животных.
Во вторых либо они, либо я, а я себя люблю все таки больше
Это легко может быть маркетинговым ходом, громким заявлениям не всегда стоит верить. Знаете, как делается "фермерская" курочка? Покупается самая обычная на птицефабрике, ее опаливают на огне, она приобретает характерный желтоватый оттенок, пупырышки, аромат "домашней" и продается раза в 2-3 дороже своих фабричных родственниц. Что до тестирования на животных, то я- за. Сегодня такое сумасшедшее количество всевозможных химических веществ и составов используется при производстве того, что потом будет вступать в непосредственный контакт с человеческим организмом (и прежде всего и важнее- с детским организмом!), что понять, стоит ли ко всему этому прикасаться, можно только опытным путем. Да, на живых существах, это правда. И это негуманно, жестоко, да. Но послушайте, лекарства, например, тоже тестируются на животных. Веками. Ни один, наверно, реально работающий препарат не появился на свет без этого- антибиотики, другие лекарства, работающие при тяжелейших болезнях и спасающие человеческие жизни. Без этого не обойтись, по крайней мере, пока.

Да, вот только были случаи, когда опыты на животных показывали, что лекарство безопасно, а когда его начинали применять люди обнаруживались ужасные побочные последствия.
Например, результатом использования успокоительного препарата для беременных женщин талидомида стало рождение 10.000 детей с отсутствием конечностей и уродствами. До этого препарат успешно прошёл испытания на животных и не показал никакой токсичности.

Все потому, что животное и человек это разное!

Автор
#18
Гость

Гость

Пардон, а причем же тут НАША СТРАНА? Вы, автор, какую страну НАШЕЙ назвали из перечисленных выше ?

Российские производители:
Красная линия
Русское поле
Рецепты Бабушки Агафьи
Концерн «Калина» (Черный Жемчуг, Чистая Линия, Сто
Рецептов Красоты и т. д. )
Невская косметика

ВСЯ бытовая химия в России тестируется на животных, это требование законодательства

Гость
#19
Автор

ИринаilovemeВо первых сейчас ооочень много марок не испытывают свою продукцию на животных.
Во вторых либо они, либо я, а я себя люблю все таки больше
Это легко может быть маркетинговым ходом, громким заявлениям не всегда стоит верить. Знаете, как делается "фермерская" курочка? Покупается самая обычная на птицефабрике, ее опаливают на огне, она приобретает характерный желтоватый оттенок, пупырышки, аромат "домашней" и продается раза в 2-3 дороже своих фабричных родственниц. Что до тестирования на животных, то я- за. Сегодня такое сумасшедшее количество всевозможных химических веществ и составов используется при производстве того, что потом будет вступать в непосредственный контакт с человеческим организмом (и прежде всего и важнее- с детским организмом!), что понять, стоит ли ко всему этому прикасаться, можно только опытным путем. Да, на живых существах, это правда. И это негуманно, жестоко, да. Но послушайте, лекарства, например, тоже тестируются на животных. Веками. Ни один, наверно, реально работающий препарат не появился на свет без этого- антибиотики, другие лекарства, работающие при тяжелейших болезнях и спасающие человеческие жизни. Без этого не обойтись, по крайней мере, пока.
Да, вот только были случаи, когда опыты на животных показывали, что лекарство безопасно, а когда его начинали применять люди обнаруживались ужасные побочные последствия.
Например, результатом использования успокоительного препарата для беременных женщин талидомида стало рождение 10.000 детей с отсутствием конечностей и уродствами. До этого препарат успешно прошёл испытания на животных и не показал никакой токсичности.
Все потому, что животное и человек это разное!

А мы тут при чем? Обращайтесь в соответсвующие надзорные органы ВАШЕЙ страны. Они помогут.

Гость
#21
Автор

ГостьГость
Пардон, а причем же тут НАША СТРАНА? Вы, автор, какую страну НАШЕЙ назвали из перечисленных выше ?
Российские производители:
Красная линия
Русское поле
Рецепты Бабушки Агафьи
Концерн «Калина» (Черный Жемчуг, Чистая Линия, Сто
Рецептов Красоты и т. д. )
Невская косметика
ВСЯ бытовая химия в России тестируется на животных, это требование законодательства

Ссылку, плиз, на российское законодательство, где это написано. Точную и быстро, а не "погуглите сами".Даю вам две минуты с учетом капчи. Не выложите - значит врете.

Гость
#23
Гость

Знаю, и что дальше? Еще я ем мясо и люблю обувь из натуральной кожи.

Кстати, еще нацисты любили изделия из человеческой кожи, могли себе позволить

Автор
#24
Гость

И вы можете, невзирая на то что не едите мясо и не пользуетесь Проктор энд Гембл.

Не спорю

Автор
#25
Гость

Ссылку, плиз, на российское законодательство, где это написано. Точную и быстро, а не "погуглите сами".Даю вам две минуты с учетом капчи. Не выложите - значит врете.

Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), Раздел 5 «Требования к товарам бытовой химии и лакокрасочным материалам», подраздел 1.3.5. Виды испытаний товаров бытовой химии, «токсикологические показатели».

Автор
#26

Самое главное - в Европе с 2013 года запрещено тестирование косметики и бытовой химии на животных, значит это в принципе возможно! Жаль только что мы к этому придем не скоро, если вообще придем((

Автор
#27
Злая

Да знаю и очень этому рада. Нет, животных я люблю, очень. Но я не хочу быть опытным образцом у косметической промышленности, пусть это будет испытано на других живых организмах. А то так и изуродовать себя не долго. Тем более я пользуюсь инъекционной косметологией. Плюс у меня акнэ было сильное, сейчас подавленное. Поэтому на животных, так на животных. Крыса это не животное. Кролик тоже весьма условное животное.

А собака? Обезьяна? Кошка? Тоже условные?

Автор
#28

И, может быть, это будет дилетантское замечание, но неужели неясно, что если речь идет о каком-нибудь Тирете, который прочищает засоры, то нельзя допускать его попадания в желудок или Фэйри держать подальше от глаз и при попадании промыть водой?

Ведь свойства химических элементов давно описаны и исследованы за 100 с лишним лет химической промышленности, давно известно, что разъедает, раздражает, что смертельно опасно!

Гость
#29
Автор

Гость
Ссылку, плиз, на российское законодательство, где это написано. Точную и быстро, а не "погуглите сами".Даю вам две минуты с учетом капчи. Не выложите - значит врете.
Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), Раздел 5 «Требования к товарам бытовой химии и лакокрасочным материалам», подраздел 1.3.5. Виды испытаний товаров бытовой химии, «токсикологические показатели».

Ну, я думаю, что ты и сама знаешь, что там ни слова нет об испытаниях на животных.

Злая
#31
Автор

Самое главное - в Европе с 2013 года запрещено тестирование косметики и бытовой химии на животных, значит это в принципе возможно! Жаль только что мы к этому придем не скоро, если вообще придем((

Автор, а кому это нужно, а? У нас знаете ли у людей проблем до фейхуахуа. Вы не в теме и не дай бог вам быть в этой теме, знаете, что люди у которых у родных что-то не там выросло потом, когда все кончилось /а оно кончается в большинстве случаев через пару-тройку лет/ собирают в пакет всю наркоту и отдают другим, кому нужно. Мне так отдавали для папы, я отдавала для соседки, у нее сын болел. Потому что тупо не хватает этих препаратов, облегчающих жизнь. У нас регулярно детей, живых в помойки выбрасывают. А вы о здоровье и благополучии крыс с кроликами беспокоитесь. Я понимаю, я сама люблю животных. Но может их не так глобально нужно любить, а? А так по-мелкому, не выбрасывать котят-щенков, а если не сумел раздать кормить их, заботиться? Это не так дорого. Но это уже уменьшит поголовье брошенных бездомных? Может быть запретить на хрен любую охоту потому что это уже развлечение, а не необходимость. Сажать к чертям собачьим всех тех, кто продает шубы и побрякушки из диких зверей, а не со звероферм. Это уже польза, большая. А так, обычная студенческая чепуха - давайте за что-то красивое поборемся, покажем какие мы молодцы! А с малого начните, просто возьмите у подъезда того самого бездомного кота..

Боня
#32
гость

а может хватит изобретать уже и пользоваться теми средствами, которые уже есть?! Раньше было несколько марок шампуней, помад и прочего и хватало людям. А сейчас столько брендов, что уже не знаешь из чего выбрать.

Эти опыты проводят в западных странах нще больше. Все эти диоры-миоры, брэнды, им надо каждый год подтвержать лицензию на химикаты, которые они используют. Поэтому даде если пользоваться одними и теми же средствами-опыты все равно будут делать. Читала исследование по европе (в частности германия и франция)-ежегодно миллионами убивают котов, котят, собак, всех подряд. Котят спецом выращивают в скандинавии и перевозят фурами во францию для диора и иже с ним брэндов. Собирают собачек и кошек по обьявлениям-типа на пристройство в семью-на самом деле на опыты. Там короче мрак. Можно покупать продукты с пометкой перечеркнутый кролик, но мне кажется это капля в море:((

Боня
#33
Автор

Самое главное - в Европе с 2013 года запрещено тестирование косметики и бытовой химии на животных, значит это в принципе возможно! Жаль только что мы к этому придем не скоро, если вообще придем((

Запрещено условно-типа там особенно долго нельзя испытывать химикат на животном, допустим не месяц дердать кислоту у кролика в глазу, пока глаз не вылезет, а две недели и тд. Есть какие-то ограничения, но они условные, я точно не помню

Гость
#34
Автор

Самое главное - в Европе с 2013 года запрещено тестирование косметики и бытовой химии на животных, значит это в принципе возможно! Жаль только что мы к этому придем не скоро, если вообще придем((

Так это людишки виноваты, все давно уже известно что сода хорошо моет осуду, хоз мыло убивает бактерии в половых органах, отлично очищает грязные волосы и кожу, увлажнители кожи это продукты питания кефир, сметана, яйцо, мед, и тд. Но нарынке много конкурентов и каждый из них делает вид что он раотает качественно и по нормам готов проводить опыты над живтными дабы его сраную продукцию купили. но зачастую эта косметика, бытовая химия только вредит здоровью, и старит внешне по вине добавленноя ядерной химзины в продукты их производства. животные тому доказательство что они только могут навредить, а не помочь человека. всего лишь грязное зарабатывание денег. а все вякающие что они любят больше себя чем животных, попросту тупицы. потому что если пп и вести пож, пользуясь натуральными домашними средствами, будут выглядеть лучше вдвойне, чем благодаря химозной продукции которая делает их красоту искусственной практически разрисовывая их испорченные косметикой и без того страшные рожи. а по сути нечего перед чужими людьми делать окрас как у африканских племенах и надевать кожу чтобы привлечь удачу и мат благополучие в дом, только своим таким видом *** соблазняете и рушите семьи и жизни людей.

Гость
#35

попробуйте перед душем нанести на сухую кожу кефир высокой жирности и подержать 20-25 минут. кожа станет такой будто вы в салоне красоты сделали мега дорогую процедуру омоложения. тон становится ровным поры уменьшаются, кожа гладкая нежная. Хоз мыло. при восполительном процессе, в частности молочнице, подмывайтесь хозяйтственным мыло от 2 дней до 2 недель это при хронической форме. а эфирные масла и различные базовые у кого нет аллергии на кожу после душа, маской. ресницы, брови. волосы на голове можно ыть также хоз мылом смывая уксусом 1 ст ложка на литр желательно теплой кипяченой воды. можно пол литра кипяченой горячей и чтобы быстрей охладить долить в эту банку холодной водой с крана. маски из яйца и 2-3 капли под масла для кожи и волос головы на 5-10 минут перед мытьем. сливочное масло у кого нет кожных заболеваний хорошо устраняет всякие шелушение, сухость. масло нельзя наносить на кожу головы. а вот на расческу 2 максимум капли лбого качественного масла на расческу и расчесывать, через день. и массажер валик игольчатый палько для кожи головы учащает кровообращение от чего волосы становятся гуще, этот рецепт для тех у кого ослаблен волос, если проблема намного серьезней нужно обращаться к врачу. хороший сон. эти доступные средства помогут вам более мощно чем эта продаваемая химозная ерунда, которая создана для ухудшения качества жизни человека чтобы он стал заложником их дела и как наркоман возвращался за дозой чтобы не умереть совсем.очнитесь на вашей глупости лени и тупости просто делают деньги пропитанные кровью и муками этих невинных беззащитных существ. не будьте сообщникам страшных людишек. вселенная вас накажет за это от и до.

Гость
#36

сорри -валик ляпко.

Гость
#37

при прыщах, тщательная гигиена себя каждый день, одежды и своего пространства, чаще руки мыть, наволочку постельного белья пропаривать, либо менять. гигиенические процедуры утром вечером. в поисковике сколько простых доступных дешевеньких средств только ленивый еще их не нашел .. и от прыщей, опять хоз мыло точечно.. перекись водорода.. да что только нет, можно выбрать самый безопасный не сушащий кожу рецепт который поможет, и не наносить пока лечите кожу никаких косметических средств, жирных кремов, и др. Простые средства как соль для ванн тщательно очистит и снимет воспаление кожи. кожные заболевание проще простого лечатся очищением и подсушиванием водой.., то есть банальная уборка, вытирание пыли мытье посуды, подсушит ранки, а чтобы кожа не трескалась то только при сильной сухости кожи на ночь кремом аптечным из серии декспантенол и т.д. и то не часто иначе он вызывает воспаление.

Автор
#38
Гость

Так это людишки виноваты, все давно уже известно что сода хорошо моет осуду, хоз мыло убивает бактерии в половых органах, отлично очищает грязные волосы и кожу, увлажнители кожи это продукты питания кефир, сметана, яйцо, мед, и тд. Но нарынке много конкурентов и каждый из них делает вид что он раотает качественно и по нормам готов проводить опыты над живтными дабы его сраную продукцию купили. но зачастую эта косметика, бытовая химия только вредит здоровью, и старит внешне по вине добавленноя ядерной химзины в продукты их производства. животные тому доказательство что они только могут навредить, а не помочь человека. всего лишь грязное зарабатывание денег. а все вякающие что они любят больше себя чем животных, попросту тупицы. потому что если пп и вести пож, пользуясь натуральными домашними средствами, будут выглядеть лучше вдвойне, чем благодаря химозной продукции которая делает их красоту искусственной практически разрисовывая их испорченные косметикой и без того страшные рожи.

Я с вами полностью солидарна. Могу еще добавить, что можно пол мыть со слабым раствором уксуса, посуду мыть - с горчицей, сантехнику чистить содой. Я уже давно так делаю, никаких упаси боже фэйри и доместосов. Удивляюсь как люди, у которых есть маленькие дети и домашние животные, делают уборку и моют полы всякой химией, не понимая, что это все попадает им в организм, если дети например ползают. Или моют посуду фэйри и не подозревают ,что в год выпивают около бутылки этого средства, потому что его не так то просто смыть.

И еще не думают о том, что бытовая химия состоит из фосфатов и прочей дряни, которая сливается в канализацию каждый день и портит водоемы. А на Земле, с момента ее образования не появилось ни одной новой молекулы воды, поэтому с начала веков на планете круговорот одной и той же воды, которую мы постепенно отравляем и сами же ею в свою очередь травимся.

Автор
#39
Злая

Автор, а кому это нужно, а? У нас регулярно детей, живых в помойки выбрасывают. А вы о здоровье и благополучии крыс с кроликами беспокоитесь.

Это все одно и то же, понимаете?
Вы говорите, чтобы я не смела отвлекать ваше внимание на каких то животных, когда дети в помойке, а я вам скажу, что уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам, животным, одним словом ко всем, кто беспомощен. Если мы считаем что детей надо любить, а животных надо мучить, значит что то не то в датском королевстве

Автор
#40

Здесь некоторые высказались мол испытывают на животных лекарства и косметику, и пусть, судьба у них такая, лучше какие то там животные, чем я или мои дети. Ну хорошо, пусть в этом есть какое то рациональное зерно.

Но зачем испытывать на животных табак и алкоголь? Людишкам жизнь без допинга не мила, а страдать должны беззащитные животные. Смотришь в беззащитные собачьи глаза в наморднике, в который нагнетается табачный дым и чувствуешь просто отвращение ко всему людскому роду за такое свинство

Елена Шибалова
#43

Пользуйтесь органической косметикой, со знаком "кролик". Такая не тестируется на животных. Есть много специализированных магазинов косметики, где не 1 бренд представлен, а почти все известные. Например 4fresh и ему подобные. А масс маркет не признаю, по этой причине включительно. Да и просто волосы и кожа хуже

Гость
#44

Да народ уже прозревает, больше людей перестает покупать средства массмаркета(лауреат сульфат, пропилен гликоль и тп), туалетную воду(фталаты), еду промышленнуб(колбасы, пластиковые упаковки, банки алюминиевые, пластиковые напитки, искусственные соки и тп), в Европе уже запретили использование животных, а у нас неизвестно когда запретят... не покупаю никакой косметики, пользуюсь дегтярным/хозяйственным мылом, завариваю травы или уксус для полоскания, пользую масла, алое, а раньше покупала дорогие крема, очень дорогие- типа ЛяПрэри, икорный экстракт и прочую лабуду по 200 евро за банку, потом как очнулась. Поменяла питание ещё, и стала выглядеть гораздо лучше.

Nini
#45

Я знаю! И это п***z! Потому что большинство думают что тестирование на животных-это когда им просто крем мажут на кожу и смотрят как оно. А на самом деле ИМ ПРИВЯЗЫВАЮТ И КАПАЮТ Хим раствор в ГЛАЗА или запирают в стеклянной банке и запускают туда ХИМИКАТ,заставляют ДЫШАТЬ! И все это длится мучительно долго и бесконечно,пока животное в муках не погибнет! СС занимались тем же самым, мы считаем это самым большим злом в нашей истории! А то что мы это зло совершаем ежедневно по отношению к таким же живым существам и таким же жителям планеты!

Гость
#46

Автор, а кому это нужно, а? У нас регулярно детей, живых в помойки выбрасывают. А вы о здоровье и благополучии крыс с кроликами беспокоитесь.

Есть люди которым как не было бы тяжело своего ребенка не вынесут на свалку. ведь можно же найти любую работу, выучится какому либо делу, для этого нужно всего лишь желание чтобы ребенок выжил. А есть выродки которым проводить опыты над животными страшно мучая их, ничего не стоит им и выбросить своих детей. На лицо не только воспитание но и полный идиотизм деградация. Проще говоря это идиоты, мешающие жить животным и хорошим людям.

Гость
#47
Nini

Я знаю! И это п***z! Потому что большинство думают что тестирование на животных-это когда им просто крем мажут на кожу и смотрят как оно. А на самом деле ИМ ПРИВЯЗЫВАЮТ И КАПАЮТ Хим раствор в ГЛАЗА или запирают в стеклянной банке и запускают туда ХИМИКАТ,заставляют ДЫШАТЬ! И все это длится мучительно долго и бесконечно,пока животное в муках не погибнет! СС занимались тем же самым, мы считаем это самым большим злом в нашей истории! А то что мы это зло совершаем ежедневно по отношению к таким же живым существам и таким же жетелям планеты!

Это ЖЕЕСТЬ.. как такое возможно а?? еще психопатов маньяков в тюрьмы сажают, так они не лучше маньяков ради денег готовы на все. животные же такие же люди только что говорить не умеют и немного физиологически и интеллектуально отличаются от человека, людям дан интеллект животным он не нужен так как они итак имеют прекрасное чувство инстинкта, которое помогает чувствовать человеческие эмоции, практически читая мысли человека. и также чувствуют эмоции боль, радость, покой, злость, вину, сострадание и т.д. как людишки. так какое они имеют право прикасаться к беззащитным животным. Надеюсь для уеби9 которые проводят, проводили или же собираются проводить опыты над животными зверски мучая их, котел в аду раскален до температуры моего гнева, реально разорвала бы заживо мразей.

Гость
#48

я буду покупать косметику протестированную на животных, а кто себя считает равным животному - это его право

#49

Ведущие мировые косметические концерны уже давно отказались от этой практики, что-то поздно вы спохватились.

#50
Автор

Вооот, это как раз то, что нужно! Раз гигантский шаг медицины, можно и дальше их проводить! Благая цель все оправдывает!

Не оправдывает. Когда примут конвенцию, что животное равно человеку в правах, то будут искать альтернативы. И что-то подсказывает, что и к альтернативным вариантам будут претензии.