Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

Живу в на юге России, в большом городе. Работаю бухгалтером, есть своя хорошая квартира. Но так одинока и несчастна. Подумываю о переезде в Москву. Хочу изменений в жизни. Надоело это тихое болото. Но так боюсь трудностей (поиска работы, жилья и тд). Может еще хуже станет, чем есть? Не знаю, что делать?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если одиночество в Вас, то с Вами оно и переедет...

Гость
#2

Вы хотите в наше болото? Ну приезжайте.

как
#3

Москва город самых одиноких людей, сюда точно не за вниманием едут

Вопрос
#4

Попробуйте лучше сайты знакомств, можно зарубежные. В Москве еще больше одиночество, среди толпы.

Гость
#5

В вашем состоянии лучше остаться дома и дозревать) Начинают что-то менять в состоянии радости, полёта и не страха а чувства загадочности неизвестности и с ясным чувством, что всё образуется самым радостным и благоприятным для всех образом. Переходить из одного состояния в другое нужно легко, не придавая важности шагу, а вы уже настроены на трудности. Одиночество это пустота, конечно сменив обстановку вы заполните её новизной, но это ложь, оно заполняется самой собой.

Гость
#6

Автор, я тоже думала о переезде. Работаю стоматологом , в своем городе получаю очень мало. Но уж лучше я буду жить в своей квартире с евро ремонтом, где я сама себе хозяйка, чем опять снимать жилье, не хочу. Согласна с 1 постом, если бежите от одиночества- то город тут ни при чем, наоборот в Москве чувствуешь себя еще более одинокой.

мышь+
#7

Про одиночество это байка местная, чтобы романтизму нагнать. Типа той, что про особенный ритм жизни (или как его). Но после своей благоустроенной квартиры в съемном тяжко придется

Гость
#8
мышь+

Про одиночество это байка местная, чтобы романтизму нагнать. Типа той, что про особенный ритм жизни (или как его). Но после своей благоустроенной квартиры в съемном тяжко придется

При чем тут байки, если человек переезжает из своего родного города в чужой, где никого не знает, нет друзей и родственников, к тому же ритм бешеный в Москве, да просто расплющит от одиночества и тоски.

Гость
#9
Гость

При чем тут байки, если человек переезжает из своего родного города в чужой, где никого не знает, нет друзей и родственников, к тому же ритм бешеный в Москве, да просто расплющит от одиночества и тоски.

пусть идет на сз

#10

если станет хуже - вернетесь назад)

Гость
#11
Гость

При чем тут байки, если человек переезжает из своего родного города в чужой, где никого не знает, нет друзей и родственников, к тому же ритм бешеный в Москве, да просто расплющит от одиночества и тоски.

в чем выражаетс\я бешеный ритм?

мышь+
#12
Гость

При чем тут байки, если человек переезжает из своего родного города в чужой, где никого не знает, нет друзей и родственников, к тому же ритм бешеный в Москве, да просто расплющит от одиночества и тоски.

Бешеный ритм можно выбрать (или не выбирать) в любом месте. Мск тут ни при чем. Даже в глухой тайге при желании можно не разгибаясь махать топором с 5.00 до 22.00.
При наличии смартфона друзья и родственники остаются на связи, как минимум работа обеспечивает новыми знакомствами

Гостья
#14
Гость

ГостьГость
При чем тут байки, если человек переезжает из своего родного города в чужой, где никого не знает, нет друзей и родственников, к тому же ритм бешеный в Москве, да просто расплющит от одиночества и тоски.
в чем выражаетс\я бешеный ритм?
С рождения живу в Москве. Все постоянно говорят про бешеный ритм. Где он. Я его не вижу. В чем он выражается? Почему я не замечаю?

Я думаю что москвичам он просто не заметен. Замечают только те, кто приезжают из маленьких городков, где жизнь стоит на месте, ничего не происходит. Жизнь огромного мегаполиса и жизнь небольшого города где все друг друга знают- это как две разных реальности.

Елена
#15

переезжайте, вам нечего терять! не получится-вернетесь обратно.

Гость
#16

От себя не убежишь. И Москва вам не поможет, только хуже будет. В Москве вы никому не нужны будете..

мышь+
#17
Гостья

Я думаю что москвичам он просто не заметен. Замечают только те, кто приезжают из маленьких городков, где жизнь стоит на месте, ничего не происходит. Жизнь огромного мегаполиса и жизнь небольшого города где все друг друга знают- это как две разных реальности.

Так это не ритм. Просто "колхоза" нет, такого, когда соседи могут за яйцами для теста постучать в любое время суток, и в окна не подглядывают - а что это свет горит ночью, а что это белье какое новое на балконе сушится. И это скорее плюс, чем минус

Гость
#18

Автор, вам не город менять надо, а отношение к жизни. Быть счастливой можно в любом городе-если ты сама по себе счастлива. А если Вы пытаетесь убежать от себя и своих проблем- то это вряд ли получится.

Sia96
#19

В Москве еще хуже будет) Лучше съездите в путешествие куда-нибудь :) и с новыми силами возвращайтесь домой и на работу.

Гость
#20

Автор, в Москве многие люди ездят на работу подолгу. Полтора, иногда и два часа в одну сторону считается нормальным. Автор, представь: ты отработала свои 9 часов с учётом обеда. Скорее всего ещё и задержалась: крЫзис, работодатели выжимают досуха и сверх него. Итого, ты провела на работе 10-11 часов. Плюс 3-4 часа дороги - если ты живёшь в своём жилье, которое так просто не сменить; и тебе не повезло найти работу рядом. Сколько получается? 15 часов вынь да положь. 10 часов постоянного головняка по работе, + 3-4 часа толп и пробок.

Есть везучие, кто нашёл работу недалеко от дома или работает по удалёнке. Но общую атмосферу они не определяют.

В каком состоянии ты будешь через полгодика? ты людей-то видеть не захочешь, тебе одиночество будет благом, мечтой, передышкой.

Если ты в Москву собралась от одиночества - здесь ты его полюбишь так, что больше не захочешь отношений ВООБЩЕ. От усталости, измотанности, переизбытка людей вокруг. В таком состоянии народ здесь находится постоянно.

Разумеется, здесь очень много хороших людей. Но если найдёшь друзей, то вы не сможете часто видеться. Они устают, любая минута для них драгоценна чтобы повидать хотя бы семью и детей. Друзья и родственники далеко на заднем плане (вы же не молодые юнцы из одного ВУЗа). Просто далеко ехать, просто мало времени. Будете в основном "видеться" в Интернете, в лучшем случае посиживать в кафешках с коллегами, пусть милыми и замечательными. Какой тогда смысл? В своём городе то же самое.

Я не отговариваю от Москвы, у меня от здешних людей очень хорошие впечатления. Но лечить Москвой конкретно одиночество - бессмысленно :) Здесь его хоть ж-пой ешь :)

Гость
#21
Гость

Автор, в Москве многие люди ездят на работу подолгу. Полтора, иногда и два часа в одну сторону считается нормальным. Автор, представь: ты отработала свои 9 часов с учётом обеда. Скорее всего ещё и задержалась: крЫзис, работодатели выжимают досуха и сверх него. Итого, ты провела на работе 10-11 часов. Плюс 3-4 часа дороги - если ты живёшь в своём жилье, которое так просто не сменить; и тебе не повезло найти работу рядом. Сколько получается? 15 часов вынь да положь. 10 часов постоянного головняка по работе, + 3-4 часа толп и пробок.
Есть везучие, кто нашёл работу недалеко от дома или работает по удалёнке. Но общую атмосферу они не определяют.
В каком состоянии ты будешь через полгодика? ты людей-то видеть не захочешь, тебе одиночество будет благом, мечтой, передышкой.
Если ты в Москву собралась от одиночества - здесь ты его полюбишь так, что больше не захочешь отношений ВООБЩЕ. От усталости, измотанности, переизбытка людей вокруг. В таком состоянии народ здесь находится постоянно.
Разумеется, здесь очень много хороших людей. Но если найдёшь друзей, то вы не сможете часто видеться. Они устают, любая минута для них драгоценна чтобы повидать хотя бы семью и детей. Друзья и родственники далеко на заднем плане (вы же не молодые юнцы из одного ВУЗа). Просто далеко ехать, просто мало времени. Будете в основном "видеться" в Интернете, в лучшем случае посиживать в кафешках с коллегами, пусть милыми и замечательными. Какой тогда смысл? В своём городе то же самое.
Я не отговариваю от Москвы, у меня от здешних людей очень хорошие впечатления. Но лечить Москвой конкретно одиночество - бессмысленно :) Здесь его хоть ж-пой ешь :)

Вот в этом и есть тот самый РИТМ большого города

Гость
#22

Зачем автору добираться на работу и с работы по 2 часа? У неё нет собственного жилья, поэтому где нашла работу, там рядышком и сняла жильё. Я знаю молодых москвичей с собственными квартирами, которые их сдают, а снимают жильё рядом с работой и не мотаются по 2 часа. Привязываться к жилью это чисто Российский менталитет, вместо того, чтобы снять жильё в 5 минутах от работы, снимают в другом конце города и тратят на дорогу по 4 часа в день, глупость какая-то.

Ритм большого города чувствуется только ближе к центру, в транспорте. Я приехала из подмосковья, сняла жильё рядом с ботан.садом, работа в 5 минутах, дома 5 этажки, спорт.комплекс рядом, зелень кругом, тишина. Окуналась в атмосферу муравейника только по выходным. Ещё на Шверника снимала, тихий, уютный, зелёный район.
У меня знакомая снимала квартиру и тратила на дорогу почти 4 часа в день, метро 1 ч. 15 мин. с двумя пересадками)))) в час пик)))) и троллейбус. Спрашивается зачем?

печенька
#24

автор, давайте меняться! У вас там море есть?

Жу
#25

ТОЛЬКО НЕ В МОСКВУ. Выберите что-то поинтересней. Москва большая помойка.

Наталья
#26
madana

Живу в на юге России, в большом городе. Работаю бухгалтером, есть своя хорошая квартира. Но так одинока и несчастна. Подумываю о переезде в Москву. Хочу изменений в жизни. Надоело это тихое болото. Но так боюсь трудностей (поиска работы, жилья и тд). Может еще хуже станет, чем есть? Не знаю, что делать?

Москва - самый одинокий город! Я москвичка и хочу переехать на юг, ближе к солнцу и морю!Цените то, что у вас есть!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем