Гость
Статьи
рассудите ситуацию, …

рассудите ситуацию, корректно ли я поступила?

Доброго времени суток! Сегодня, я ехала с работы (работа очень далеко от дома), захожу в автобус, пара свободных мест было, я села. Минут через 10, на остановке ТЦ "город" (там всегда очень много людей, все идут из Ашана), заходит беременная девушка, срок уже видно, что большой. Представьте картину, все свободные места заняты, в проходе мест нет. Сначала она просто стояла рядом со мной, всем видом показывая недовольство. Потом сказала "мадам (мне 25, гыгыгы), вы меня принципиально не замечаете? Вы не видите, что я беременная, и по идеи мне нужно уступить место?". Я немного в шоке) я ей ответила "а вы принципиально с таким хамством ко мне обращаетесь? Я вам чем-то обязана? Уступать я вам не собираюсь". Она ещё долго рассуждала о нравах современной России, хамстве граждан и тд. Почему я, должна кому-то уступать, причиняя себе дискомфорт? Я разве обязана уступать? Почему я должна думать о беременных, какое мне до них дело? Когда обращаются в таком тоне, всякое желание уступить пропадает. Кто прав, я, или она? Рассудите, пожалуйста.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы одна что ли не беременная ехали в этом автобусе, что она докопалась именно до вас? не верю

Гость
#2

Ну беременность не болезнь и глупо пытаться согнать с места сидящего человека, может он инвалид, может ноги больные или что то еще, почему он должен встать уступить, когда плодится собиралась надо было подумать о дальнейших удобствах.

Гость
#3

ну если бы я плохо себя чувствовала, не уступила бы. А так обычно сильно беременным всегда уступаю. Однажды тоже в метро на меня наехала безумная мамаша, я не уступила, а просто подвинулась, чтобы она посадила рядом со мной ребенка, а она разоралась в приказном тоне, что я должна ей уступить место и ребенка сажать не стала принципиально, типа чтобы мне стыдно стало. А я принципиально не встала.

Гость
#4

А я принципиально уступаю сильно беременным и пожилым.....ну просто мне их жалко, понимаю что им тяжело.....но это личное дело каждого

Гость
#5

Вот знаете, я с виду наверное адски здоровая, красивая, молодая деваха (мне 28). Но вот я в транспорте всегда сижу, Т к только я знаю какие адские боли дают мне 2 протрузии в спине и остеохондроз. Раньше даже спать нормально не могла... и вот встала бы беременная передо мной, я бы даже подняться от боли не всегда могу... но если бы была реально здоровой, то уступила бы без проблем....

Гость
#6

А я так как-то уселась в метро для места для инвалидов, беременных и тд. И тетка лет 50 заходит, становится напротив меня и говорит: "девушки, места для инвалидов". Уступила. Но может надо было удостоверение попросить?

Гость
#7

Автор, все верно. Уступать или не уступать, дело вашего желания, а не обязанности. А барышне той. если хочет место, надо было хотя бы попросить, то есть обратиться с просьбой, а не приказом или упреком. Правильно сделали, что не встали.

Гость
#8

Люди, Вы все охренели. А Вам, автор, желаю простоять в транспорте всю свою беременность с адским токсикозом. Чтобы стояли и думали, нужно уступать беременным или нет. Но Вы жирная, наверное, *** и без беременности тяжело носить.

Гость
#9

Автор,у меня после операции слабость была несколько месяцев, в институт ездила электричка+автобус, и я почти всегда просила уступить мне место. Я говорила :" Извините, я плохо себя чувствую можно я немного посижу, а то голова кружится, спасибо вам большое" и всегда мне даже несколько человек уступало, поэтому я точно знаю, если извиниться,
и вежливо попросить, то всегда кто-нибудь уступит. А если человек ведёт по-хамски, и что все ему должны, то естественно ему уступать не нужно, раз есть сили язвить, то и постоять найдутся. У меня случай был похожий на ваш -ехала на трамвае с конечной, и на следующей остановке зашла мамаша с Дитем лет 5-7. Через какое-то время она пожелала всем сидящим девушкам остаться бесплодными, так как ей место не уступили, хотя она даже не просила

Гость
#10

Вообще то не всех под забором воспитывали, я уступаю не развалина вроде ещё.

Гость
#11

Я тоже считаю, что с таким гонором нужно было ее послать куда подальше. Беременные значит не думают о своём комфорте , а мы за них должны думать? Мне плевать тяжело им или нет, они об этом не подумали , значит и я тем более не буду.

Гость
#12

Если кто-то так хамски попросит как в посте, никогда не уступлю, могу и резкость сказать, а если вежливо, то скорее всего уступлю, если сама буду норм себя чувствовать. Но обычно я редко сижу в транспорте.

Гость
#13

Автор, хамов много, и не факт что девушка беременная, а не пузатая- пивко сейчас не только мужчины пьют. В следующий раз таких хамок посылайте в пешее эротическое путешествие.

Гость
#14

Хм..мне не приходилось уступать, потому что случай не подвернулся. Только пожилым уступала или не очень пожилым, но видно было что тяжело стоять. Или с ребенком мама если прям набит транспорт. НО!!! Если впереди меня или позади или рядом сидел мужчина - не уступала из принципа! Если мужик не может уступить, то с какой стати я должна? Летом , когда много туристов, а я оказалась в центре да еще и в жару - иду в конец города пешочком на автовокзал специально, чтобы нормально сидя доехать домой - другой конец города. И однажды тетка начала отчитывать мол нужно уступить, я ей быстро все объяснила, что для этого я прошагала пол города, чтобы сидя доехать. Иди в след. Раз так же.

Гость
#15

Не уступаю когда плохо себя чувствую, когда сильно устала или после бессонницы, бывает у меня такое, что я всю ночь не могу глаз сомкнуть. Короче, вы правы, место в автобусе не единственное, были еще и другие места где тоже мог бы кто-то пассажиров уступить.

Гость
#16

ну глубоко беременным даётся больничный лист по беременности и родам тоже не просто так... места в общественном транспорте специально обозначенные для пассажиров с детьми,беременных и инвалидов ,вы которая из этих трёх?)

Гость
#17
Гость

Люди, Вы все охренели. А Вам, автор, желаю простоять в транспорте всю свою беременность с адским токсикозом. Чтобы стояли и думали, нужно уступать беременным или нет. Но Вы жирная, наверное, *** и без беременности тяжело носить.

+++

Гость
#18

Похоже на разводку. Или автор намеренно приукрашивает и драматизирует ситуацию. Вряд ли беременная себя будет так вести, как старая вечно недовольная бабулька

наталья
#19

а я была беременная на 8 месяце захожу в маршрутку. я то не видела что мест нет,пока поняла,водитель закрыл дверь и поехал. и вот я одна стою,все сидят а один мужик как стал на меня орать-ты какого хрена в полную маршрутку с животом зашла???и все начяали сидя на меня орать.и никто места не уступил. так я стоя проехала 4 остановки,портом вышла женщина и села я на ее место

марка
#20

встретились две хамки...

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем