Гость
Статьи
Уступи место ребенку!

Уступи место ребенку!

Не срача ради, просто хочу знать ваше мнение. В последнее время часто мотаюсь к бабушке в деревню, езжу автобусом по межгороду. Места естественно только сидячие (4 часа ехать все-таки), но водитель часто берет еще пассажиров за пол цены билета (к себе в карман). И садятся они в паре метров от ворот автостанции, и многие из них - это пожилые, беременные и с детьми, естественно многие жалеют и уступают, а молодых еще пытаются пристыдить, мол ребенок/пожилой, не видишь? Постоишь, не фарфоровая или еще хлеще "ищь кобылка расселась, а тут ребенок стоит":) Но собственно почему я должна вставать и ехать стоя да и еще в тесноте 4 часа? Я простояла в очереди, заплатила за билет 2 раза дороже и хочу доехать с комфортом. И если я буду стоять в давке эти 4 часа, то на выходе буду настолько уставшей, что ничем не помогу своим родным, а это именно та причина, почему я езжу в деревню.

Как вы обычно реагируете на такое? Уступаете?

Настя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Настя

Как вы обычно реагируете на такое? Уступаете?

Не уступаю, потому что меня возит водитель мужа.

Гость
#3

Уступаю только совсем старым, сильно беременным, и больным - если человек с палочкой, например. Детям не уступаю.

Гость
#4

Не езжу в маршрутках/автобусах давно уже,но если бы и ездила,не уступила,я всегда мнения,что беременные/пожилые и проч.должны сами побеспокоиться о своём комфорте:заранее купить билет,приехать на станцию пораньше,поехать другим автобусом и т.п.,но если бережённая не думает о себе и своём ребёнке,то с какой стати я должна думать о Ее комфорте?все закономерно

Гость
#5
Гость

вот не понимаю, в чем ценность этих дитачек, что им должны уступать? продукты чужой спермы и яйцеклеток.
этожеребенок. золотой слиток, бlять. расступайтесь, освобождайте места, преклоните колено.

не писти, причем тут дитачки? это проблема водителя и тех кто едет за полцены! автор, я б ни за что не уступила(я многодетная если что)!надо просто четко и громко озвучить свою позицию и сидеть с невозмутимым видом-имеете ПРАВО!!!

Николай
#6

В маршрутке или транспорте уступлю, в междугородние автобусе никогда и никому. А вообще возьмите на кассе телефон дежурного по вокзалу. И как только этот чудик начнёт сажать лишних людей, демонстративно позвоните. Лишних посажиров как ветром сдуёт.

Гость
#7

Водитель нарушает закон, а они нелегалы. Из проблема, что без места лезут. Пусть в очереди стоят и билет покупающим будет им по праву место.

МАЛУ
#8

В ДАННОМ СЛУЧАЕ СТУПАТЬ НЕ НУЖНО!!!!!!!!! ОНИ садятся с условием ехать стоя.вот путь и едут. а если не хотят пусть ждут следующего рейса.

Злюка
#9

Уступлю, возможно, только очень пожилым и то исключительно в том случае если их внешний вид не оставит у меня сомнений в том, что им реально очень трудно стоять. Беременные обязаны заботиться о своем комфорте сами, ну или те, кто их обрюхатил. О комфорте детей обязаны заботиться их родители. А на Вашем месте, автор, я бы еще телегу накатала руководству такого продуманного водителя.

Гость
#10

так в автобусе есть телефон организации перевозчика, у тебя есть сотовый телефон, поэтому вопрос решается на 15 секунд - ровно столько времени займет подойти к водителю, сказать - или все стоящие выходят, или я звоню твоему работодателю и в гибдд.

Гость
#11

кстати, номер или название маршрута и время выезда можешь огласить прямо здесь.

Гость
#12

Была эта тема уже. Заклинило вас что ли?

Гость
#13

Интересно, а если вдруг ДТП и кто-то из этих стоящих пострадает, то водителя посадят или все сойдет с рук?

Коосовая
#14

Игнорирую таких. Если совсем наглеют и напрямую ко мне лезут, то очень жестко огрызаюсь, чтобы дальше не лезли. Вообще не понимаю уступаний в междугородних автобусах. Что касается конкретно детей - вообще не понимаю, как они так успели от жизни устать, что такой мааааленькой пoпе нужно аж целое персональное кресло))) Это забота их родителей. В городском транспорте уступаю редко и, преимущественно, пожилым. Или вот недавно женщина зашла с огромным тортом в руках. Понимала, что дернется резко маршрутка, тортик по полу размажется. Чисто по-человечески жалко. Глубоко беременным и "мамочкам с детками" уступаю только в том случае, если никто из мужчин не уступает. И если ребенок (во втором случае) совсем грудной. Но сразу не вскакиваю при их вхождении.

Су
#16

Да, это все грустно, меня и детей возит муж. Но была ситуация когда сдавали анализы с ребёнком. Муж отвез, но срочно вызвали на работу и я с ребёнком ехала в маршрутке. Ребенку было 3 года, оплатила за двоих и заняли два места. Так тетка зашла и начала возмущаться что такого маленького можно и на руках подержать,на мои протест, что оплатила за двоих не прореагировала и трындела до конца маршрута, привлекая внимания, причем была далеко не в пенсионного возраста.

Гостья
#17

Тема срача ради. В популярных недавно похожая тема была. Что мало высказываний показалось, решили продолжить? Или на свою собственную тему ума не хватило?

Гость
#18

Нет, если 4 часа стоять, не уступаю, конечно, это жесть,) но предложила бы ребёнка посадить себе на колени, или рядом, если худенький.

А
#19
Гость

Была эта тема уже. Заклинило вас что ли?

Так там овчарка была и холодильник.

Гость
#20
Гость

Интересно, а если вдруг ДТП и кто-то из этих стоящих пострадает, то водителя посадят или все сойдет с рук?

Если ДТП, то стоящих по лобовому стеклу размажет в квашню! В межгороде пассажир обязан сидеть и быть пристегнут ремнем.

Гость
#21
Су

Да, это все грустно, меня и детей возит муж. Но была ситуация когда сдавали анализы с ребёнком. Муж отвез, но срочно вызвали на работу и я с ребёнком ехала в маршрутке. Ребенку было 3 года, оплатила за двоих и заняли два места. Так тетка зашла и начала возмущаться что такого маленького можно и на руках подержать,на мои протест, что оплатила за двоих не прореагировала и трындела до конца маршрута, привлекая внимания, причем была далеко не в пенсионного возраста.

Это совсем другое)вы оплатили два места,можете хоть туда спичечный коробок положить и никто не имеет права соввать свою жеппу

Гость
#22

Тоже еду межгород. Так продают только сидячие места. Да и ехать 30 минут. А вы так долго в пути, почему людям продают стоя билеты?

Гость
#23

какая разница кто что говорит.я в обычном транспорте не уступаю по городу.автор проблема в ваших комплексах.

Гость
#25

Людям после 50 уступаю . Молодым и с детьми -нет. В чем прикол? У меня на лбу не написано что у меня 12 часовой рабочий день на ногах . Дети активные, здоровые. Почему я должна уступить его? Только потому что вертится как змея и всех задевает там в коленках ? Фиг!
Ещё иногда уступлю девушке на каблуках , если шатается бедная.

Гость
#28
Катерина

Че за эксперимент?? Прям реально заинтересовали

Катерина

Че за эксперимент?? Прям реально заинтересовали

Информационный вирус. Эксперимент проходит в как в восточной Европе так и у нас в форме контроля населения путём прививания неправильных ценностей, потери ориентиров, отказа от семьи, отказа от желания созидать для общества, являться частью общества. Это поддерживается пулом мировой элиты по праву рождения, по сути вырожденцы, которые на протяжении веков размножались друг с другом ради сохранения власти и капитала, которая не ассоциирует себя с человечеством. Европу уже прогнули, Арбатов нет, у китайцев этот фокус не пройдёт, в России только зачатки, но лоббирование ювенальной юстиции, муссирование тем отказа от детей, ненависти к ним и матерям, отказа от гендерных социальных ролей набирают силу. Объясните мне паренёк 20 лет на ютубе, который оскорбляет, высмеивает матерей/женщин и тд, кем он вырастет? Кем он станет? Каким мужем и отцом? Что он принесёт обществу кроме ненависти местного разлива? Есть пастухи, а овцы только и рады

Онни
#29

На вашем месте, если бы ко мне обратились с такой просьбой, ответила бы, что раз вы осознанно купили билет за пол цены при полном автобусе и поездке в 4 часа, то видимо и спрос с продавца, проситесь на колени к водителю посидеть.Тоже часто встречаю такое, живу в пригороде, ехать час-полтора, народ стоит в очереди, подходит автобус, все в порядке очереди занимают сидячие места.Потом те кто торопится может из конца очереди уже зайти и стоя ехать.И ведь всегда найдется кто-то умный, ладно если спокойно, так нет, обычно вопить начинают на тему «уступите место».Я, если бы была настроена стоя ехать, могла бы на предыдущем автобусе уехать, но ждала следующий, чтобы сесть, какого лешего вы не можете так сделать?

Гость
#30

Наушники в уши и нет проблем. И морду посуровее.

Анна
#31

у меня машина. Взяла кредит и купила бушную бюджетную, вот именно для того что бы не морозить зад на остановке (живу в пригороде), не получать чихи с соплями в лицо, не уступать мамашкам, когда сама от усталости никакая, не нюхать перегар и прочие запахи.

Гость
#32
Гость

Нет, если 4 часа стоять, не уступаю, конечно, это жесть,) но предложила бы ребёнка посадить себе на колени, или рядом, если худенький.

Если автобус резко затормозит, вы своим телом ребенка придавите насмерть. Откуда ж вы беретесь, такие сердобольные? Такие, как вы и детей не пристегивают.
.
.
Автор, как только к вам попросятся на колени, орите громко водителю, чтобы он помог выйти лишним пассажирам, едущим не по правилам! Случись что, эти люди на вас падать будут, это инвалидность . Скорости за городом не такие, как в городе и не пристегнутыми перевоз пассажиров запрещен. И дело тут даже не в комфорте, а в вашей безопасности. Поди не бангладеш, где люди, вися на поездах ездят.
Позвоните по горячей линии хоть раз, более нелегалов не будет.

Гость
#33
Су

Да, это все грустно, меня и детей возит муж. Но была ситуация когда сдавали анализы с ребёнком. Муж отвез, но срочно вызвали на работу и я с ребёнком ехала в маршрутке. Ребенку было 3 года, оплатила за двоих и заняли два места. Так тетка зашла и начала возмущаться что такого маленького можно и на руках подержать,на мои протест, что оплатила за двоих не прореагировала и трындела до конца маршрута, привлекая внимания, причем была далеко не в пенсионного возраста.

Я бы предложила ей выйти и дождаться следующего автобуса с сидячим местом, как это сделали вы со своим ребенком.

Гость
#34

Может, не совсем в тему. Коллега, девушка 18 лет, ушла с работы пораньше из-за очень болезненных критических дней. Отстояла очередь на маршрутку, заняла свободное место. Кому не хватило сидячих мест, ждут следующую машину, также можно ехать стоя за ту же цену. В маршрутку влезла бабулька, сидячих мест нет, следующую машину ждать , видимо, религия бабке не позволила, стоит. Так граждане , сами не желающие отрывать свой пердак, решили и жизни поучить, и дело доброе сделать, и свою совесть успокоить, зачморили девчонку, чего, мол, сидишь, молодая и т.д. Та встала, место уступила, а через пару остановок упала в обморок, расшиблась, а добренькие граждане ее просто вынесли на остановке в полуобморочном состоянии и на лавочке оставили.

Гость
#35
Гость

Может, не совсем в тему. Коллега, девушка 18 лет, ушла с работы пораньше из-за очень болезненных критических дней. Отстояла очередь на маршрутку, заняла свободное место. Кому не хватило сидячих мест, ждут следующую машину, также можно ехать стоя за ту же цену. В маршрутку влезла бабулька, сидячих мест нет, следующую машину ждать , видимо, религия бабке не позволила, стоит. Так граждане , сами не желающие отрывать свой пердак, решили и жизни поучить, и дело доброе сделать, и свою совесть успокоить, зачморили девчонку, чего, мол, сидишь, молодая и т.д. Та встала, место уступила, а через пару остановок упала в обморок, расшиблась, а добренькие граждане ее просто вынесли на остановке в полуобморочном состоянии и на лавочке оставили.

Тв@ри,че тут еще скажешь.Быддлонация.

Лианна Старк
#36

В этом случае ни за что бы не уступила. Если бы настаивали, позвонила бы и нажаловалась на этого водителя, телефоны в салоне обычно висят.

Гость
#37
Гость

Интересно, а если вдруг ДТП и кто-то из этих стоящих пострадает, то водителя посадят или все сойдет с рук?

Если даже водителя четвертуют, то автору, которая уступила место, стояла и поэтому пострадала или даже погибла, это четвертование не поможет. Поэтому все, кто экономит на билете пусть сами подвергают свою жизнь опасности. Это ИХ жизнь дешевле денег, они сами так решили. Так что, автор, всех слать к водителю, который их берёт за полцены. Он взял, он и места пусть предоставляет.

никГость
#38

на такие дальние расстояния не уступаю.

Гость
#39

честно, не уступила бы.. хотели с экономить и заплатили только пол цены вот и стойте 4 часа.. и самим надо думать, чего они хотят больше с экономить или ехать с комфортом.. а то и рыбку съесть и на *** сесть..

Гость
#35

В междугороднем, где нет стоячих мест? Разумеется, никому и никогда не уступаю. Мало того, запишу происходящее на диктофон и отправлю на диспетчерскую, куда приписан автобус, и в ГАИ. Посмотрим, подсадит ли водитель этого маршрута еще раз хоть одного лишнего пассажира. :)))
Тоже самое касается и пригородных маршруток. Фигвам, а не места, если сообразили влезть в заполненную машину. С ГАИ и диспетчерской - аналогично.

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем