Гость
Статьи
Переехать в …

Переехать в Новосибирск

Всем привет, собираюсь переехать в Новосибирск. Я живу в подмосковье. У меня есть предпологаемый работодатель в Новосибирске. Сейчас активно обсуждается уровень моей будущей зп. Предлагают 40 000 рублей до вычета налогов. Вопрос. Для жизни в Новосибирске этого мало? или Соглашаться?

Жу
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В каком смысле для жизни в Новосибирске? смотря как вы привыкли жить

Гость
#2

Для женщины норм. Ну просто поесть одеться и снять жилье, я так понимаю. На существоване хватит, еще теплую одежду надо будет купить. 2-3 недели бесперерывно зимой выше -30 не поднимается. Потом просто на 1-2 дня ниже 30 падает. Но ох уж эти две три недели с с непривычкм сводят с ума просто. Имейте в виду.

Гость
#3

Новосибирск отличный город. А жилье вам работодатель обеспечит? Съем квартиры тысяч 15потянет. Соответственно у вас будет оставаться тысяч 17 на расходы. Конечно при желании на них легко можно прожить одному человеку,но мне кажется 40 маловато.

Гость
#4

Вот 40после вычета налогов норм

Из нска
#5

Не вздумайте!!! У нас дыра, ВСЕ ДОРОГО, лучше в полмосковье сидите. Снимать все бузумно дорого! Погода ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, лета практически нет!
Токо если Вы мега-спец в какой-то отрасли, с печными тетушками,которые не дадут сгинуть...)))))

Гость
#6
Из нска

Не вздумайте!!! У нас дыра, ВСЕ ДОРОГО, лучше в полмосковье сидите. Снимать все бузумно дорого! Погода ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, лета практически нет!
Токо если Вы мега-спец в какой-то отрасли, с печными тетушками,которые не дадут сгинуть...)))))

Можно подумать, что в Подмосковье все дешёвое и лето жаркое 😂

Злайка
#7

если снимите двушку в центре,десять тысяч будете напополам с девушкой платить,троллейбус-19 р,маршрутка вроде 30 р,пятерочки,магниты,ашаны все есть,метро 20 р,на такси недорого на яндексе,но конечно это маловато,на жизнь хватит конечно,но скромно.мне нск нравится,иногда бываю там,чтобы отдохнуть

По секрету
#8

Переехал и не жалею

Домашний мальчик
#9

Лучше в Краснодар, там тепло хотя бы и продукты дешевле.

Иоy
#10

Если будете снимать жилье, то вашей зп будет хватать на самое основное, аренда, еда, транспорт, покупки какие-то. Без шика. накопить вряд ли сможете на тот же отпуск, если только вы не супер мега экономная. А если не снимать жилье, а жить в свое кв, тогда да, зарплаты хватит и еще и останется)) но опять же, без шика. так, средненько.
а вообще, город так себе. в основном из-за климата.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем