Гость
Статьи
Спор по договору …

Спор по договору аренды

Сдала квартиру месяц назад как мне показалось честным и приличным людям, Оплатили 30 000 за первый месяц и 30 000 залог. 15 числа у нас дата оплаты - денег нет. Звонят на след.день 16 числа и говорят или я делаю им регистрацию или они будет съезжать, я сказала что никакой регистрации они не получат. Сегодня пошел четвертый день неоплаты - а они так и не определились когда будут съезжать. Или еще просят вернуть им залог утром - а вечером они съедут, такой вариант меня тоже не утраивает.
Вопрос : договор аренды заключен на 1 год, в условиях прописано что договор расторгается в случае не внесения оплаты в течение 3 дней и еще прописано что залог ВОЗВРАЩАЕТСЯ при ДОСРОЧНОМ расторжении договора. Считается ли нарушение условий договора при этом, должна ли я возвращать залог?
P.S. Никогда таких проблен не было с жильцами, если б нормально попросили неделю отсрочки - я всегда иду на встречу

Улитка12
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть доживают до конца месяца.

Гость
#2

нет, не должны, они уже живут второй месяц, если съедут раньше - это их проблемы

Гость
#3

Просто действуйте в рамках договора. Выселение через 3 дня неоплаты - значит на 4 день выставляете их. Раз написано, что залог возвращается при досрочном расторжении - значит надо возвращать, только после их выезда и проверки квартиры.

Гость
#4
Гость

Просто действуйте в рамках договора. Выселение через 3 дня неоплаты - значит на 4 день выставляете их. Раз написано, что залог возвращается при досрочном расторжении - значит надо возвращать, только после их выезда и проверки квартиры.

получается, что срок прошёл, сегодня 20-е, значит, они живут этот месяц по сути

Улитка12
#5

Девочки просто получается что у нас ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ПО ПРИЧИНЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ с их стороны, мне кажется что залог в этом случае не возвращается... Вы бы вернули?
Я так поняла они время тянут, потому что у них сейчас вообще денег нет. Ноя тоже не могу благотворительностью заниматься - я этими деньгами ипотеку плачу

Улитка12
#6
Гость

получается, что срок прошёл, сегодня 20-е, значит, они живут этот месяц по сути

Они уже живут бесплатно, т.к. залог у нас не проживают, мы его возвратить хотели

Гость
#7
Улитка12

Гость
получается, что срок прошёл, сегодня 20-е, значит, они живут этот месяц по сути
Они уже живут бесплатно, т.к. залог у нас не проживают, мы его возвратить хотели

ну вот и не возвращайте, они его уже используют

Гость
#8

Выселяйте их завтра,это не ваши проблемы что у них денег нет. И залог не отдавайте. Лимита совсем охренела. Хотели б по хорошему - заранее предупредили бы

Гость
#9

Выгоняйте их. Посчитайте дни, которые они прожили и верните оставшиеся деньги. Надо было прописывать условия досрочного расторжения договора.

Гость
#10

Вы их и выселить хотите и залог не возвращать? Морда не треснет. Месяц люди могут жить.

Гость
#11

Автор, посредник был, который договор заверял? Призовите его на помощь.

Гость
#12
Гость

Вы их и выселить хотите и залог не возвращать? Морда не треснет. Месяц люди могут жить.

это же не оплата за проживание, и даже если с возвратом (имущество целое), то уже не все 30, а за минусом прожитого

Улитка12
#13
Гость

Вы их и выселить хотите и залог не возвращать? Морда не треснет. Месяц люди могут жить.

Они не оплачивают деньги, с какого перепуга они будут жить целый месяц? Три дня не оплатили - имею права выселить, я бы и залог вернула - если бы вели себя по человечески. Пятый день морочат голову - то денег нет, то мы уедем. А банк мою оплату ежемесячную ждать не будет...
Да в следующий раз все пропишу подробнее в договоре.
Вторую квартиру год сдаю молодой паре - дома чистота и порядок, денюжки строго в день оплаты отдают и договор даже с ними не заключала

Улитка12
#14
Гость

Автор, посредник был, который договор заверял? Призовите его на помощь.

Да риэлтол был - но он просто нам составил договор, ничего не заверял, комиссию взял и смотал удочки со своей комиссией. Вообще договор мы и сами могли бы составить - объявления о сдаче всегда на Авито выкладываю - а люди зачем то риэлторам переплачивают...

у каждого свои проблеммы
#15
Гость

Вы их и выселить хотите и залог не возвращать? Морда не треснет. Месяц люди могут жить.

Вот у представителя БакА никогда не трескает морда. ..в случае чего все по договору. Обязательства взяли-все по дооовору.Читайте договор. Залог не возвращается если вы не можете в четко определенное число рассплатися и в доооворе указпно срок продивания -1 год..
Автор ипотеку оплачивает тож согластно договора

Гость
#16
Улитка12

Да риэлтол был - но он просто нам составил договор, ничего не заверял, комиссию взял и смотал удочки со своей комиссией. Вообще договор мы и сами могли бы составить - объявления о сдаче всегда на Авито выкладываю - а люди зачем то риэлторам переплачивают...

Риэлтор должен выступать регулятором в таком споре. Вы его где взяли? Раз он вам таких надежных клиентов нашел, должен помогать теперь

Гость
#17

Автор,тебя хотят на..ать. никто не сдает квартиру на месяц или 2. А если и сдают-в 2 раза дороже. Но хитро.ые люди снимать не планировали год.автор не гостиница. Они могли от мам с папой сьехать на 2 месяца типа проблемки порешать, сознательно тебе соврали. Или даже делают ремонт в своей квартире.

Улитка12
#18

Конечно хотят, особенно если говорят что сначала залог им вернуть - а потом вечером они съедут

Гость
#19

А регистрация однако договором не предусмотрена. Расторгайте, выгоняйте, подлежащее возврату пересчитывайте согласно прожитым бесплатно дням.

Гость
#20
Улитка12

Конечно хотят, особенно если говорят что сначала залог им вернуть - а потом вечером они съедут

Ахах..ржака)) вернуть им деньги? Не для того чтоб $в руб поменяли и вечером тебе отдали снова)))

А они не просят в магазине вернуть им деньги за колбасу которую они не любят,но сьели?

Уморры

Гость
#21

А вы налоги оплачиваете Государству со сдачи жилья?

камила
#22

А не легче сходить к юристу и просить?

Гость
#23

Меня вчера так избили квартиранты за 2!!! Тыщ залога, кв стоила 14...в итоге отдали им, просто в шоке! До этого 3 года сдавала, никто залог в таком случае если на месяц сдавали не требовал и уходили даже раньше! Мне тоже клининг делать либо раз в год либо каждый месяц это тоже деньги

Мику
#24

Договоритесь что вечером встречаетесь, они вам ключи а вы им залог. Быть не одной! Проверить квартиру на повреждения. С такими людьми лучше быстро расставаться.

Гость
#25

Живут 2-й месяц и не платят, значит живут в счёт залога. В следующем месяце их выгоните, залог не возвращается

Улитка12
#26
Гость

Живут 2-й месяц и не платят, значит живут в счёт залога. В следующем месяце их выгоните, залог не возвращается

А если они мне что нибудь попортят? Они и коммуналку еще не заплатили....

Мику
#27

Улитка я сдаю 21 год квартиры. Что делать я написала выше. Они уже геморройные, с ними не договоришься. Если залог потратили перезаймите. Вы на простое больше потеряете. А так сдадите сразу другим.

Гость
#28

И еще не блейте, это Ваша собственность, конечно обидно что летний дорогой месяц они прожили по цене зимы, но бог с ним, главное чтобы свалили. Поверьте они тоже вас боятся. Кстати агенту можно позвонить, не помешало бы его присутствие.

Гость
#29

И ни в коем случае не отдавать им залог утром... Это вообще. Залог возвращается при выезде и передаче ключей. Точка.

Гость
#30
Улитка12

А если они мне что нибудь попортят? Они и коммуналку еще не заплатили....

Ну, тут уж вам надо за этим следить. Поскольку залог-это либо в счёт оплаты последнего месяца проживания, либо, если все ок с квартирой и предыдущей оплатой,- возвращается. Коммуналка к залогу отношения не имеет, они должны оплатить, если в договоре у вас это прописано ( коммуналка оплачивается отдельно, а за квартиру 30 тыщ без вычета коммуналки)

Улитка12
#31
Мику

Улитка я сдаю 21 год квартиры. Что делать я написала выше. Они уже геморройные, с ними не договоришься. Если залог потратили перезаймите. Вы на простое больше потеряете. А так сдадите сразу другим.

Вроде съезжают, я в шоке - говорят переведите залог сначала - а потом мы вещи вывезем!
Отдам деньги залоговые только после того как вывезут все, вообщем сейчас поеду на разборки)

Мику
#32

Это неприятно, но зато когда свалят сразу полегчает. Говорите громко, уверенно, никаких денег вперед, это просто аут) Они вас подставили и еще условия ставят.... Если что вызывайте полицию, вы в своей собственности, вам угрожают, хуже не будет. Про налоги не бойтесь, вы сдавали всего месяц, ничего не будет, налоговой не до вас, поверьте.

Гость
#33

Оплачиаайте налоги и сдавайте спокойно. Пусть сьезжают и с годами умнее будете.

Улитка12
#34

Так налоги вроде только в след году платить, когда декларацию сдаешь... Я вообще за это не парюсь

Гость
#35

Автор, по закону обязаны, могут привлечь к адм. ответственности, но штрафы не большие. Гоните в шею таких нанимателей-шантажистов. Кстати, такие могут нажаловаться в налоговую.

Мику
#36

Улитка как съездили? Съехали товарищи?

Улитка12
#37

Ура!!!!!!!!! Съехали, залог я вернула. и уже новые заехали))))))))

Мику
#38

Как хорошо. А новых вы где так быстро нашли?)

Гость
#39

Квартирный бизнесс самый прибыльный. Автор, вы 2 квартирки имеете и не знаете как с "нерадивыми хитро.опыми арендаторами " поступать?) Разводка.
Купите еще 2 квартиры и развлекайтесь)
А лучше гостиницу

Улитка12
#40
Мику

Как хорошо. А новых вы где так быстро нашли?)

А я сразу объявление дала на авито, сейчас сезон видимо четыре показа через три часа

Улитка12
#41
Гость

Квартирный бизнесс самый прибыльный. Автор, вы 2 квартирки имеете и не знаете как с "нерадивыми хитро.опыми арендаторами " поступать?) Разводка.
Купите еще 2 квартиры и развлекайтесь)
А лучше гостиницу

Завидуете? )) нет просто раньше мама этим занималась, а сейчас она на пмж далеко от Москвы. Куплю конечно, за третью квартиру ипотеку плачу. Как до строится дом - тоже сдам! Всегда есть на что жить будет если вдруг без работы останусь.

Гость
#42
Улитка12

Завидуете? )) нет просто раньше мама этим занималась, а сейчас она на пмж далеко от Москвы. Куплю конечно, за третью квартиру ипотеку плачу. Как до строится дом - тоже сдам! Всегда есть на что жить будет если вдруг без работы останусь.

Автор , чему нам завидовать Вам?)))
Смешно. Кто-то живет лучше вас так что смешно читать.
Лично у меня всего хватает и счастье в счастливых детках рядом. Квартиры и машины лишь как дополнение!
Вы же не гордитесь, что прокладки "олвис " приобретаете..
Никому нет дела до вас.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем