Гость
Статьи
Стереотипы о жителях …

Стереотипы о жителях разных городов России

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вы замечали. что о жителях разных городов есть много стереотипов. считается, что северяне трудолюбивые, москвичи богатые, петербуржцы вежливые, все же живут в культурной столице , южане ленивые и эмоциональные. Я живу в Волгограде, за пределами своего города не раз встречала мнение, что волгоградцы не любят свой город. Могу сказать, что это правда. Всегда хотела жить у моря. А вы согласна со стереотипами о жителях разных городов России?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не в курсе таких стереотипов... Только про Челябинск знаю)))

Гость
#2

Одесситы тоже не любят свой город. Одна *** везде, а между сранью лежит плиточка на трупных пнях когда-то великих дубов, акаций, платанов и тополей.

Гость
#3

Ростовчане сами про себя придумывают стереотипы, у них вид спорта такой всех до смерти перепугать.
Но город свой любят, настоящая безусловная любовь и красивым и разрушенным, и чистым и по колено в грязи. Я живу в соседнем городе, у нас нет такого.

А что такого трудолюбивого в северянах я не поняла, вы видели их деревни... ***, даже дорожку от туалета до дома сделать не могут

катя
#4

значит в работе: казань - все вредные, питер - все мошенники, самара- жадные.
вот

Гость
#5

Северяне трудолюбивые?
Вот к нам в конце 80-х приехали турки месхитинцы, вот они пчелки.
Им ассимилироваться было труднее, чем тем же армянам или айзерам,они в внешне сильно отличались, и одевались по своему (тетки ходили в байковых халатах и гамашах)и по русски плохо говорили. Но заслужили уважение всех своим трудом.
Сейчас , когда страшное позади, деревня наша цивильнее города, много с северов то понаехало. Фрукты вечно осыпавшиеся вечно осы роятся, но не хочешь сам собирать, ну скажи детишкам соседским пусть себе соберут -нет.
Что такое траву косить они не знают, одни настолько заросли, что мироздание им дало понять зачем косить то нужно, змеи у них завелись. Их теперь хрен выведешь. Вольер собачий даже не убирают, дождь как пойдет, ароматы не передаваемые.
Если строится начнут ,это вообще кранты, срач на всю улицу. Мы конечно не настолько аккуратисты ка в Белоруссии, где прежде чем дом строить временный асфальт кладут, но хоть тырсы или щебня то каждый насыпает что б грязь не месить.

Гормон роста
#6

а мне очень понравился ваш Волгоград - был там 3 раза примерно по неделе по делам и раз ездил с байкерами к памятнику их, в Морятнике с ними побывал - нескучно) . Есть у него какое-то своеобразие - набережная отличная, Речной вокзал шикарный, Мамаев курган конечно впечатляющий, также как и другие места-музеи - будут дети - обязательно туда свожу. Изобилие церквей-храмов слегка угнетает, но это просто я не любитель.

Гость
#7

Из известного мне:

Воронеж -тормоза. Ростовчане -наглые. Питерцы -снобы и засранцы. Москвичи понтоколотеры и в благородной пище ничего не понимают. Астраханью можно кавказцев пугать, что отправишь их туда "А че там?!".... А там ОРДА и все понимают о чем это.
Казань -мутные плуты, так мутят, что сами себя надурят.
Саратов... мне даже неудобно произносить, какие они рифмы подбирают.

Это не мое мнение о жителях,это просто что слышала.

Лето👀
#8

Добрый день, Автор. Я была в Волгограде неоднократно. Мне понравился Ваш город, с Мамаева Кургана видно весь город, словно со смотровой площадки в моем родном городе, и вообще очень впечатляет огромная статуя. У Вас город прямой и длинный, запутаться невозможно практически

Гость
#9

в волгограде люди так себе
в ростове одна гопота
на кубани - спесь зашкаливает, плюс чисто русское нахальство
в питере отмороженные все
в москве -попроще

Гость
#10

Вот недавно про Прибалтику узнала. Будешь работать 10 раз, из 10 :
-эстонец обманет тебя 2 раза.
-литовец 5 раз
-цыган 8
-а латыш 11

Мне они там все на одно лицо кроме цыган естественно)))

Автор
#11
Гормон роста

а мне очень понравился ваш Волгоград - был там 3 раза примерно по неделе по делам и раз ездил с байкерами к памятнику их, в Морятнике с ними побывал - нескучно) . Есть у него какое-то своеобразие - набережная отличная, Речной вокзал шикарный, Мамаев курган конечно впечатляющий, также как и другие места-музеи - будут дети - обязательно туда свожу. Изобилие церквей-храмов слегка угнетает, но это просто я не любитель.

Гормон роста, откуда вы?

Лето👀
#12

Меня смешат стереотипы о жителях моего города, будто бы мы ленивые, не любим работать, живём только за счёт сдачи квартир) У нас в городе все люди очень разные, много трудяг и талантливых людей

Гормон роста
#13
Автор

Гормон роста, откуда вы?

Нижний Новгород. Свой город тоже люблю. Про него говорят - купеческий, и да, что-то в этом есть)

Гормон роста
#14

Вообще из всех городов где был, больше всего не люблю Иваново и Москву.

Гость
#16

Вообще стереотипы все же не просто так появились:) Я согласна, что петербуржцы вежливые, но замкнутые, москвичи очень уверенные в себе и энергичные, даже наглые, сибиряки радушные, простые в обращении (но, кстати, чрезмерно обидчивые). Осетины и абхазы, которые мне встречались, очень приятные в общении, но себе на уме и хитро..опые.

Гость
#17
Гость

Вот недавно про Прибалтику узнала. Будешь работать 10 раз, из 10 :
-эстонец обманет тебя 2 раза.
-литовец 5 раз
-цыган 8
-а латыш 11
Мне они там все на одно лицо кроме цыган естественно)))

я в прибалтийской компании работала (в россии)
стремные, тупые, тормознутые и зачастую нагло-хамоватые
аж воротит
считают себя чуть ли не европейцами а нас сбродом

Гость
#18
Гормон роста

Автор
Гормон роста, откуда вы?
Нижний Новгород. Свой город тоже люблю. Про него говорят - купеческий, и да, что-то в этом есть)

кстати многих из нижнего новгорода знала
девчонки все открытые, веселые, простые
отдыхала с ними в пансионате-лучшие соседки-компаньонки

Гость
#19

В Калининграде одни женщины, мало мужчин. Вот такой стереотип слышала.

Гость
#20

То что в Волгограде люди так себе- это я согласна.
Если сравнивать кто кого круче разведёт литовец или латыш, то однозначно литовец.

Гость
#21

"в Ростове шикарные плюхи, размером с большую печать,
в Москве о... нюхать,
в Челябинске лучше торчать,
а в Питере - пить..."

Гость
#22
Гормон роста

Вообще из всех городов где был, больше всего не люблю Иваново и Москву.

а Вы из Крыжополя?
Москвичка

Гость
#23
Гость

В Калининграде одни женщины, мало мужчин. Вот такой стереотип слышала.

а в Твери, наоборот, больше мужчин. Сведения от экскурсовода

#24

я из Питера, не все, но многие вежливые и культурные.
но я считаю, что это зависит от воспитания, я переехала в СПб из провинции, а про них ходят слухи, что все плохо: деревенщина, без мозгов с 10-ю детьми (я не против детей, но реально такое мнение о жителях городов меньше Питера и Москвы), но по себе могу сказать, что не все такие, но в Питере воспитание дают культурное многие, вроде походов по музеям, углубленной истории и прочим, считая, что культура - много знаний и навыков)

#25

А в МСК не была, но общалась со многими. богатые, думаю, потому что зп на порядок выше, но зачастую попадались самонадеянные юноши с богатыми родителями, многие и вправду ненавидят почему-то тех, кто живет за мкадом, не про всех, так что без тапок, пожалуйста)

биби
#26

Москва - воспитанные, европеизированные, хитрые и дальновидные
Питер - наглые, хотропопые, так же творческих много людей в Питере
Минск, воспитанные, честные
Одесса много творческих, открытых

Гормон роста
#27

Про Рязань хочу сказать - очень красивые люди, такой славянский типаж - русые и светлые волосы, серые выразительные глаза, сильные тела - просто ходил по улицам и балдел - девушки-парни, и более взрослое поколение - очень много красивых людей.

Гость
#28
Гость

Считаю, что екатеринбургские бабы ушлые хитрожопые ***, косящие под праведных женщин.

приятно такое читать про екатеринбурженок. значит умные женщины тут живут.

Гость
#29
Гость

Я вообще не в курсе таких стереотипов... Только про Челябинск знаю)))

Ага. Про нас говорят, что мы- СУРОВЫЕ)))). Мура, конечно. Обычные люди, как везде

Гость
#30
Гость

Я вообще не в курсе таких стереотипов... Только про Челябинск знаю)))

Гормон роста

Про Рязань хочу сказать - очень красивые люди,

А тагил?))))))

А еще в Рязани едят пироги/грибы с глазами. Их едят, а они глядят. А еще в Рязани все сплошь косопузые.

Гормон роста
#31
Гость

кстати многих из нижнего новгорода знала
девчонки все открытые, веселые, простые
отдыхала с ними в пансионате-лучшие соседки-компаньонки

да, у нас потрясающие дамы в городе и окрестностях)

Гость
#32

Ростов: казаки, "все до сэбе", грубее народа не видела.
Москва: базар - вокзал.
Челябинцы: суровые.
Петербург: культурные.

Гость
#33

Воронежцы весьма кокетливо сами себя называют жлобами:)
Город сам жесткий по характеру, астрологически явно относится к Скорпиону.

Гость
#34
Гость

Вообще стереотипы все же не просто так появились:) Я согласна, что петербуржцы вежливые, но замкнутые, москвичи очень уверенные в себе и энергичные, даже наглые, сибиряки радушные, простые в обращении (но, кстати, чрезмерно обидчивые). Осетины и абхазы, которые мне встречались, очень приятные в общении, но себе на уме и хитро..опые.

Гость

Вообще стереотипы все же не просто так появились:) Я согласна, что петербуржцы вежливые, но замкнутые, москвичи очень уверенные в себе и энергичные, даже наглые, сибиряки радушные, простые в обращении (но, кстати, чрезмерно обидчивые). Осетины и абхазы, которые мне встречались, очень приятные в общении, но себе на уме и хитро..опые.

Как вы в точку попали!

Гость
#35

Что воронежцы - жлобы, это верно подмечено! правда, я знала только одну девушку оттуда. Я переехала из Сибири на Кавказ, и могу сказать, что здесь, на Кавказе, в чести гостеприимство и радушие, здороваются все соседи, даже незнакомые. У нас, на Севере, можно в одном коллективе проработать год, и половина сотрудниц здороваться не будет. И на Севере не принято знакомиться с соседями, здороваться. Могут годами жить в одном подъезде и не знать друг друга по имени. И если начнешь общаться с соседями, сочтут ненормальной.

loriam
#36
Гость

Одесситы тоже не любят свой город. Одна *** везде, а между сранью лежит плиточка на трупных пнях когда-то великих дубов, акаций, платанов и тополей.

Это не одесситы, а приезжие уродуют город. Если пень выпускает ростки, дворники с остервенением их уничтожают. Листья же потом будут падать. Сидели бы в своих сёлах и не совались бы сюда.

Фигня
#37
Гость

Одесситы тоже не любят свой город. Одна *** везде, а между сранью лежит плиточка на трупных пнях когда-то великих дубов, акаций, платанов и тополей.

За что неpвами шалите , поцА ? Не надо блакать , если вас еще не обидели.

Гость
#38

Питер понравился, но столкнулась несколько раз с невежливостью,даже обидно было. В метро работники не захотели об'яснить и еще пару раз. Но там коренных совсем мало

Ivan_Frolov
#39

Я лично повидал этим летом Беларусь.
Лукашенко создал и продолжает строить страну именно ЕВРОПЕЙСКУЮ. Возможно диссидентам некомфортно — не знаю наверняка.
Но! Уголовщины нет и впомине.
Понятий — «сегодня сдохни ты, а я — завтра» нет абсолютно.
Свобода выезда за рубеж.
Интернет в открытом доступе, в ряде белорусских библиотек бесплатно. А для пенсионеров бесплатные курсы по обучению пользованию компом\\Инетом.
Алексиевич\\Милинкевич встречаются с собственной клиентурой.
Для 95% жителей (и не только обязательно — граждан) Беларуси проблем нет вообще.
Разумеется есть классовое расслоение. - Но это один из признаков именно капиталистического государства, где общество (НЕ КОЛЛЕКТИВ!) состоит из личностей, индивидуально ответственных за именно собственное материальное благополучие. В Беларуси НАМЁКА НЕТ на феодализм.

мимими
#40
Гость

в волгограде люди так себе
в ростове одна гопота
на кубани - спесь зашкаливает, плюс чисто русское нахальство
в питере отмороженные все
в москве -попроще

не правда. В Ростове не одна гопота.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем