Гость
Статьи
Фрилансеры, …

Фрилансеры, мотивируемся!

Кто еще на форуме зарабатывает фрилансом. Как вам удается себя мотирвировать на работу сидя дома, когда тут и диван рядом, и холодильник, еще и форум? ) Сколько раз я понимала, что мотивации мне не хватает и выходила на работу, и сколько раз сбегала с работы, понимая, что соотношение потраченных сил и полученных денег не в мою пользу... Кто еще столкнулся с такой же проблемой, и как решил? Может быть соберемся в одной ветке и будем друг друга подбадривать?

Ель
17 ответов
Последний — Перейти
Береза
#1

Я не фриланс, просто хочу открыть свою фирму, другого выхода просто нет! Но я тоже нуждаюсь в мотивации. С веткой отличная идея, я за.

Гость
#2

Я фрилансер уже много лет. Одно время совмещала работу по удаленке с офисной работой ( было дело ночами не спала), работала и в агентстве и на стороне заказчика. Сейчас зарегистрирована ИП и работаю, сидя на собственной кухне. Работы очень много. За день не успеваю поесть чаще всего. Во-первых, очень люблю деньги. Как только мне предлагают новый проект, я уже мысленно купаюсь в заработанных рублях. Отказать не могу. Во-вторых, адски люблю свое дело. Иногда берусь делать какие-то проекты бесплатно или с минимальной оплатой (один раз в ресторан сходить), лишь бы мне этот проект достался и я получила моральное удовлетворение от работы с ним. Вот на что себя замотивировать не могу, так это на то, чтобы встать к плите и приготовить ужин. Поэтому нередко питаемся в кафе, заказываем на дом еду или я делаю что-то очень быстрое типа пасты с тунцом или запеченной курицы.

Мне кажется, если человек не может себя замотивировать работать, то он выбрал не ту стезю. Надо менять дело

Ель
#3
Береза

Я не фриланс, просто хочу открыть свою фирму, другого выхода просто нет! Но я тоже нуждаюсь в мотивации. С веткой отличная идея, я за.

А какое направление деятельности хотите выбрать? У меня была своя фирма, столько головняков, что офисная работа и фриланс намного легче. Самое сложное было - это налоговая и бухучет, столько крови попортили!...

гость
#4

а кто такте фрилансы? те кто работают дома по удаленке? обьясните, пожалуйста)

Ель
#5
гость

а кто такте фрилансы? те кто работают дома по удаленке? обьясните, пожалуйста)

Примерно так и есть. Либо на конкретную фирму по удаленке, либо на фрилансерских биржах. Либо свой мини-бизнес, всякое рукоделие и надомная работа, и продажи по интернету.

Ель
#6
Гость

Мне кажется, если человек не может себя замотивировать работать, то он выбрал не ту стезю. Надо менять дело

Лично мне работа нравится, особенно когда заказы идут и идут. Но бывают перерывы, и приходится заниматься раскруткой группы, привлечением заказчиков, и это довольно нудно. Привлекаю к этой работе других фрилансеров, в результате )

Таня
#7
Гость

Я фрилансер уже много лет. Одно время совмещала работу по удаленке с офисной работой ( было дело ночами не спала), работала и в агентстве и на стороне заказчика. Сейчас зарегистрирована ИП и работаю, сидя на собственной кухне. Работы очень много. За день не успеваю поесть чаще всего. Во-первых, очень люблю деньги. Как только мне предлагают новый проект, я уже мысленно купаюсь в заработанных рублях. Отказать не могу. Во-вторых, адски люблю свое дело. Иногда берусь делать какие-то проекты бесплатно или с минимальной оплатой (один раз в ресторан сходить), лишь бы мне этот проект достался и я получила моральное удовлетворение от работы с ним. Вот на что себя замотивировать не могу, так это на то, чтобы встать к плите и приготовить ужин. Поэтому нередко питаемся в кафе, заказываем на дом еду или я делаю что-то очень быстрое типа пасты с тунцом или запеченной курицы.
Мне кажется, если человек не может себя замотивировать работать, то он выбрал не ту стезю. Надо менять дело

А вы в какой сфере фрилансите?

Ель
#8
Таня

А вы в какой сфере фрилансите?

Мне тоже интересно ) Хотя сейчас очень многие работают удаленно. И бухгалтеры, и дизайнеры, агенты недвижимости, брокеры, юристы, репетиторы, и это я просто сходу кого вспомнила. Наверняка есть еще куча направлений.

Гость
#9

Как чудесно работать фрилансером, если есть заказы, хорошо оплачиваемые и субсидируемые. Но это, наверное, из области прожектов, слышали, что работа фрилансером, (удаленным производителем), малооплачиваемая, как правило. Часто обманывают фрилансеров.

Береза
#10
Ель

А какое направление деятельности хотите выбрать? У меня была своя фирма, столько головняков, что офисная работа и фриланс намного легче. Самое сложное было - это налоговая и бухучет, столько крови попортили!...

Дизайн так скажем (узкая специализация) и это не я его выбрала, а он меня, профессия моя. Какое-то время наза была у меня хорошая работа с хорошей зарплатой, но потом, к сожалению, пришлось переехать, работу потеряла. Все что мне сейчас предлагаю просто не выдерживает критик и по зарплате и по условиям, легче самой. Я попробовала было работать, уровень ниже плинтуса, зарплата тоже, сроки ставят крошечные, все делают через 1 место и еще требуют чтобы работала сверхурочно бесплатно! Да пошли они, акулы бизнеса тоже мне, чего ради я буду горбатится на их обогащение за копейки. Касательно бухгалтерии, честно говоря, я рассчитывала на помощь родственницы, но теперь не знаю, мы разругались, не знаю, как быть.

Ель
#11
Гость

Как чудесно работать фрилансером, если есть заказы, хорошо оплачиваемые и субсидируемые. Но это, наверное, из области прожектов, слышали, что работа фрилансером, (удаленным производителем), малооплачиваемая, как правило. Часто обманывают фрилансеров.

Начинающих - да. В свое время я писала статьи, на биржах за это копейки платят, а когда выходишь напрямую на заказчиков - норовят кинуть. Но статьи это не основное у меня сейчас направление. Я их пишу не на заказ, а на продажу, и цену назначаю сама, и темы сама придумываю.

Ель
#12
Береза

Дизайн так скажем (узкая специализация) и это не я его выбрала, а он меня, профессия моя.

Я занималась дизайном с середины 90ых. И до сих пор заказы беру. Верстальщиком была, полиграфическим дизайнером, по допечатке работала, на фотовыводе. Сейчас заказы в основном по наружке (муж в наружке работает), макеты баннеров делаю, визиточки... Одно время делала макеты для вышивальных машин. Еще фотки ретуширую, и свои, и заказы иногда бывают на обработку других фоток. Но это тоже не основное сейчас направление.

Ель
#13
Береза

Да пошли они, акулы бизнеса тоже мне, чего ради я буду горбатится на их обогащение за копейки. Касательно бухгалтерии, честно говоря, я рассчитывала на помощь родственницы, но теперь не знаю, мы разругались, не знаю, как быть.

На себя не так просто работать. Самое сложное - это найти заказы. И если есть возможность не открывать фирму - лучше до последнего это избегать. Личный опыт, и не только мой, видела всякое...

Береза
#14
Ель

На себя не так просто работать. Самое сложное - это найти заказы. И если есть возможность не открывать фирму - лучше до последнего это избегать. Личный опыт, и не только мой, видела всякое...

Ель, реально предлагают такие условия, что легче и выгоднее пойти работать продавцом в ТЦ через дорогу и забить на карьеру и хоть какую-то надежду на успех, при том работу свою я очень люблю, люблю дизайнить :) И на предыдущей работе были мной довольны весьма, отпускать не хотели, плюс я постоянно совершенствуюсь, вот пока сидела весной, закончила курсы повышения квалификации. Да только кому это нужно? Так что выхода нет, кроме как на себя, хотя и страшно и конкурентов много.

Ель
#15
Береза

Ель, реально предлагают такие условия, что легче и выгоднее пойти работать продавцом в ТЦ через дорогу и забить на карьеру и хоть какую-то надежду на успех, при том работу свою я очень люблю, люблю дизайнить :) И на предыдущей работе были мной довольны весьма, отпускать не хотели, плюс я постоянно совершенствуюсь, вот пока сидела весной, закончила курсы повышения квалификации. Да только кому это нужно? Так что выхода нет, кроме как на себя, хотя и страшно и конкурентов много.

А почему бы и не продавцом в ТЦ, например по графику 2 через 2. Я такой вариант тоже рассматриваю, его можно чередовать с фрилансом. И как именно хотите на себя работать? Какое именно направление в дизайне? Сейчас и правда конкуренция большая.

Береза
#16
Ель

А почему бы и не продавцом в ТЦ, например по графику 2 через 2. Я такой вариант тоже рассматриваю, его можно чередовать с фрилансом. И как именно хотите на себя работать? Какое именно направление в дизайне? Сейчас и правда конкуренция большая.

С моим образованием опытом очутиться в ТЦ продавцом - это полный провал и жизненное поражение. Я ничего не имею против продавцов, но я столько времени, сил, денег вложила в обучение + хочу работать именно в своей отрасли. Тогда надо было сразу после школы туда идти, сейчас бы уже доросла до директора магазина, наверное.

Ель
#17
Береза

С моим образованием опытом очутиться в ТЦ продавцом - это полный провал и жизненное поражение. Я ничего не имею против продавцов, но я столько времени, сил, денег вложила в обучение + хочу работать именно в своей отрасли. Тогда надо было сразу после школы туда идти, сейчас бы уже доросла до директора магазина, наверное.

А что за направление, если не секрет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем