Гость
Статьи
Биолог

Биолог

Кем и где можно работать биологу?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая профессия, не требующая иного специального высшего образования + любая профессия, требующая высшего образования по биологии.

Циклопентанпергидрофенантрен
#2

Я по специальности биолог, биофизик, преподаватель/учитель биологии и химии... Но это лишь на бумажке в дипломе. по факту я контролер ОТК на производстве.
Если более узкая специальность типа биохимик, гистолог, цитолог, генетик - в любой мед.центр. Экологи, ботаники - лесхоз, рыбхоз, обычный СЭС (если такие еще существуют).

LoveLickers
#3
Гость

Любая профессия, не требующая иного специального высшего образования + любая профессия, требующая высшего образования по биологии.

Спасибо кэп!

Пшшшш
#4

Окончите курсы повышения квалификации по микробиологии и дальше любая лаборатория/роспотребнадзор и проч.

Гость
#5
LoveLickers

Спасибо кэп!

А шо вы хотели? Какой вопрос, такой ответ.
Если серьезно — на старших курсах биолог идет на практику куда-то и там уже учится более прикладным техникам, которые и определяют реальные позиции для дальнейшего трудоустройства.

Навыки в области молекулярной биологии это, знаете ли, немного не то же самое, что навыки в области полевой ботаники.

LoveLickers
#6
Гость


Спасибо кэп!

А шо вы хотели? Какой вопрос, такой ответ.
Если серьезно — на старших курсах биолог идет на практику куда-то и там уже учится более прикладным техникам, которые и определяют реальные позиции для дальнейшего трудоустройства.

Навыки в области молекулярной биологии это, знаете ли, немного не то же самое, что навыки в области полевой ботаники.
Хотела услышать реальные ответы, а не теорию.

Гость
#7
LoveLickers

Хотела услышать реальные ответы, а не теорию.

Я работаю в МГУ, большинство позиций в моей лаборатории (биофизика) открыты для биологов с соответствующими навыками. Равно как и для химиков, физиков, математиков, итд. Вопрос в конкретных технических квалификациях.

Чингачгук
#8

У нас в городе есть НИИ рыбного хозяйства. Там наверное биологи работают.

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем