Гость
Статьи
у кого йорк?или той?

у кого йорк?или той?

хочу маленькую собаку, хозяева скажите, пахнет ли собака? много ли с ней хлопот? можно приучить к улице? если приучена к лотку, есть не приятный запах?сколько денег тратите на питание/привики? грызет все? какие неудобства если в планах семья и дети? была большая овчарка, я знаю что такое собака, но не маленькая

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня у соседей собака йорк
псиной не пахнет
ссыт на пеленку-конечно запах есть а вы как думали?
денег они дофига тратят-стрижки, зубы, прививки...
вообще, не понимаю какая радость от такой крысы

Гость
#2

Щас начнётся-если вы хотите собаку,,вам должно не пахнуть,не ссаться,и никаких неудобств,иначе собака не для вас

Гость
#3
Гость

хочу маленькую собаку, хозяева скажите, пахнет ли собака? много ли с ней хлопот? можно приучить к улице? если приучена к лотку, есть не приятный запах?сколько денег тратите на питание/привики? грызет все? какие неудобства если в планах семья и дети? была большая овчарка, я знаю что такое собака, но не маленькая

Чих. Умная. Гуляю 2 раза в день. Мою редко. Не пахнет. 2 раза в год линяет. Видно. хотя шерсть короткая. Ест мясо и каши. Можно конечно кормить сух.кормом. Детей и людей любит. Ничего никогда не портила. Но это сука. Кобель может быть злой. особенно той. характерный. У каждой собаки свой характер. даже у маленькой.

Гость
#4

У меня тоже раньше огромная собака была. Сейчас маленькая. Собака конечно пахнёт. На то она и не кошка. На пелёнку сходит, тоже пахнёт. Но не сильно. Я со своим гуляла до года 3 раза в день, сейчас по часу гуляю утром. Вечером только, если чисто. 2 раза в день как следует мыть не охота. Вечером на пелёнку ходит. Проблем с туалетом никаких. Обычно трачу 2-2,5 тысячи в месяц. Но сейчас собака сильно заболела. В июле истратила 6000, сейчас в августе 12000. Это и корм, и лекарства и врачи. Пришлось 5 раз за месяц ко врачу обратиться.
Но у меня и большая собака пару раз болела. Тоже много денег тратить пришлось.

Гость
#5

У знакомых Йорк. Оставляли нам на две недели где-то. Псиной все-таки пахнет, пахнет из пасти когда зевнет. Не приятно. Гуляли два -три раза в день. В еде очень прихотлив был: это не хочу, то не хочу. Корм дорогой не ел, варили ему каши с мясом тоже то поест то не поест. Хотел что-нибудь повкуснее. Только пельмени ел либо сардельки, странно. Прививки тоже надо делать им. Если в планах семья и дети, конечно уже будут неудобства. Во-первых гулять с ним по несколько раз в день, терпеть лай в квартире,любят очень полаять громко и противно. Лай был даже если мимо двери просто кто-то проходил. Если будет маленький ребенок это уже не вариант. Они еще и с характером эти собаки. Нам оставляли зимой и он еще и гулять не хотел и в туалет ходить мол ему холодно. Хотя у него была шубка и на лапы обувь. Ссал на ковер каждый день почти. Заколебались вымывать. На маленьких собак нужно будет на шубки тратиться и вот на лапы обувь, потому что они мерзнут. По поводу вони еще могу добавить, через несколько дней носки шубка уже воняла сильно собакой, часто стирать их надо, то есть замена шубе тоже должна быть.

Гость
#6

Вот еще про йорков добавлю - их нужно относить стричь, иначе зарастают. Тоже уже денежки.

Гость
#7

Купила Йорка дочке, семь месяцев ему. Сейчас очень к нему привыкли. Любим его. Все ж живое существо, очень предан, встречает так,что эта радость перекрывает все. Дочку обожает,рычит даже, если кто в шутку шлепнет ее. Защитник.) Писает на пеленку, режу на 4-6 частей. Сразу выбрасываем.
По поводу стрижки - купила машинку, стрижем сами. Считаю глупостью тратить такие деньги на салоны для такой мелкой собаки. Я сама дешевле стригусь.
Грызть ничего не грызет-отучили.
Ест сухой корм Purina и паштет. Еще творог, огурцы.
Пока не жалеем, что завели. Радости от него все же больше. Из шалостей может унести тапки и кроссовок мой на кровать затащил.

Гость
#8

Автор, все не так страшно. Я тоже боялась. В итоге купила Йорка дочке. Замечательный пес, умный. С 2 месяцев команды выполняет. Смелый, защитник.
Стрижем сами, купили машинку Mozer.
Ест сухой корм Purina и творог, огурчик.
Только не берите мини йорков. Будете трястись,чтоб не упал и чтоб никто не укусил, не наступил...
Наш стандартный, носится все лето на даче, ворует еду у курицы и у кошки, умора.
Кошку уже гоняет. Семь месяцев. И охраняет дом, по крайней мере,пытается ))) Мне кажется, в душе он овчарка.

ГердаШмерда
#9

У мен йорк.. Собакой пахнет, не так, конечно как алабай, но запах есть., хотя и с я ее часто.

#10

йорк ссыт на прогулке!!! как и любая другая живность - тогда и запаха нет.
А тратить или нет на псину денег - это личное дело хозяев

Вопрос
#11

Я бы завела "пеленочную" собаку, только если бы у меня было две ванные комнаты в доме. Одну выделила бы для нее.
А так у нас только одна ванная. Утром хочется встать и зайти в чистое помещение, и чтобы там ничем не пахло. А по факту пахнет, да еще как. Иногда бывает, что моча подтекает за край пеленки, тогда и запах сильнее и уборки больше.
У меня коты иногда наполнитель в ванной раскидают, и то меня это раздражает. Зато хоть запаха нет и не нужно экстренно это все убирать сразу после пробуждения.

Вопрос
#12

Короче, возьмите на передержку собачку, и сами посмотрите, как оно вам. Я тоже очень сильно хотела собачку, в итоге брала на передержку и решила завести кошек))) На собаку у меня тупо времени и сил не хватает, да и квартира маловата для собаки, хотя бы второй санузел не помешал бы. Да и лень мне гулять по утрам.
А вы тем более, собираетесь замуж выходить. А вдруг у жениха будет аллергия? Как тогда с собакой быть? Лучше сначала устроить свою личную жизнь, потом уже вместе заводить собачку.

svetadenis
#13

У нас той. Пока мелкий был, конечно и лужи были и орешки. Покупали пелёнки, на них ходил, потом привык терпеть. Кое что сожрано, грыз, рвал диван. Ну Вы знаете на что идёте. Детей же не выкидывают, за то что они шалят. Они как дети. Чем он пахнуть должен? Нет запахов никаких.

Оля
#14

Можно я тоже напишу. У меня нет собаки и никогда не было. Но у моей подруги мальчик чихуа. И ещё у неё ребёнок. И честно говоря,смотря на неё мне собаку не охото. Или это он у неё такой не воспитанный. Обои грызёт,обувь грызёт,носки жует, кушать готовить не даёт тк просится на руки,дома оставаться один не хочетолько орёт так что на весь подъезд и даже на улице слышно. Все детские игрушки сгрыз,хотя у него игрушек море. Витамины ему давай, прививки делай. Путешествовать с ним тяжело тк нужны прививки и сумка переноска. Теперь он заболел и у него бронхит и теперь кучу денег уходит на врачей,рентген,антибиотики. А в декрете итак денег немного. На улице ей тоже очень тяжело. Тк собака хочет гулять а ребёнок ковыряться в песочнице. Или ребёнок хочет на горку или качели,а собаку деть некуда. Часто получается что мы меняемся она за детьми нашими смотрит,а я с собакой или наоборот.часто получается что на площадке детки хотят собаку поглалить,потрогать, подержать на руках и подруга физически не в состоянии смотреть одновременно за собакой и ребёнком. Вообщем лично мне подруга только жалуется. Ещё добавлю,что этой собачке нужны шмотки. Она потратилась,купила ему пару комбинзончиков, а он подрос и теперь ему все мало

Гость
#15

Йорк, ходит на пеленку, гуляю по разу в день, иногда реже, но она там просто играет, ходит на пеленку. Бывает, насрет на диване. Но редко. Псиной не пахнет, мыть надо раз в две недели, спасают влажные салфетки с запахом. Стричь попу можно самим, купить триммер. Ходить к грумеру, ну это кому как, кто-то отрастить хочет, кому-то коротко, зависит от хозяина. С девочкой легче, мальчики агрессивнее. В общем ничего сложного, кроме ветеринара, дорого обходится.

Гость
#16

С маленькой собакой веселее, только берите чистокровного, без примесей.

Гость
#17

Добрый день. У сестры йорк-девочка 9 месяцев. Сильно пахнет. У меня мальтезе-мальчик 6 лет. Ни запаха, ни линьки, ни погрызанных вещей нет. Очень довольны

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем