Гость
Статьи
Свекровь начинает …

Свекровь начинает бесить

Мы с мужем договорились, что прежде чем заводить ребёнка, он выучиться водить и мы купим машину. На уговоры пойти уже учиться я потратила уйму времени и сил. Денег на машину в долг дали мои родители. Я родила. И вот свекровь начала постоянно просить куда-то ее свозить. Муж иногда возит, иногда отказывается. Меня в данной ситуации бесит то, что свекровь ничегошеньки не сделала, чтобы у мужа была машина, а теперь этим пользуется по сути мне в ущерб, потому что я бы предпочла, чтобы в свои выходные муж мне с ребёнком помогал, давая передохнуть, а не уезжал куда-то. Живём ото всех отдельно в своей квартире. С мужем это не обсуждала. Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Малина
#1

Обсудить это с мужем.

Ляля
#2

Автор, она - мама его. Как вы - мама вашему ребенку.
Попробуйте представить себя в будущем - когда ваша невестка будет ненавидеть вас. И просто не накручивайте себя.
Я наоборот мужа всячески поощряю, что он к матери очень хорошо относится. Если муж умеет любить свою маму - он умеет любить и ценить жену.
Вам не с чем бороться. Его мама любит его и вы любите. Вы в одной команде.
Впереди в жизни столько всего.... А вы из-за ерунды паникуете.

Гость
#3
Ляля

Автор, она - мама его. Как вы - мама вашему ребенку.
Попробуйте представить себя в будущем - когда ваша невестка будет ненавидеть вас. И просто не накручивайте себя.
Я наоборот мужа всячески поощряю, что он к матери очень хорошо относится. Если муж умеет любить свою маму - он умеет любить и ценить жену.
Вам не с чем бороться. Его мама любит его и вы любите. Вы в одной команде.
Впереди в жизни столько всего.... А вы из-за ерунды паникуете.

Да вот я и хочу от этих мыслей избавиться. Я понимаю, что уже достаточно того, что она его мама, и нужно помогать родителям. Просто хочется, чтобы временно она и в мое положение вошла, пока ребёнок совсем маленький и я ограничена в развлечениях. Конечно, мысли мои она не читает. Вот думаю, как это все разрулить, чтобы никого не обидеть

Гостья
#4
Гость

ЛяляАвтор, она - мама его. Как вы - мама вашему ребенку.
Попробуйте представить себя в будущем - когда ваша невестка будет ненавидеть вас. И просто не накручивайте себя.
Я наоборот мужа всячески поощряю, что он к матери очень хорошо относится. Если муж умеет любить свою маму - он умеет любить и ценить жену.
Вам не с чем бороться. Его мама любит его и вы любите. Вы в одной команде.
Впереди в жизни столько всего.... А вы из-за ерунды паникуете.
Да вот я и хочу от этих мыслей избавиться. Я понимаю, что уже достаточно того, что она его мама, и нужно помогать родителям. Просто хочется, чтобы временно она и в мое положение вошла, пока ребёнок совсем маленький и я ограничена в развлечениях. Конечно, мысли мои она не читает. Вот думаю, как это все разрулить, чтобы никого не обидеть

поговорите с мужем, свекруха паразитка-вампирша... есть такие, хрен отвяжешься...дело в человеке а не в том свекровь это или нет. Один все сам сделает и другим еще поможет, а другой ныть будет и заи...пет всех , нытики - паразиты.

Гость
#5

подарите свекрухе права

Гость
#6

Детский сад. Муж не ваша собственность и сам разберется когда и кого ему возить. Если вы страдаете, от его отсутствия, то скажите ему. Чтобы он мог принять это к сведению, когда планирует.
А то складывается впечатление, что вы ищите за что бы зацепиться, чтоб повоевать. Или эгоистка, которая решила, что муж должен исполнять ее желания.

Гость
#7

Просите свекровь иногда посидеть с малышом, а вы вдвоём езжайте по делам, по гостям.Так будет честно.

Свекурва
#8

Слава богу, моя невестка спорта.

Свекурва
#9

В смысле сирота.

Гость
#10

Автор! А вы сама водите машину?

мария
#11

автор!А свою маму вы никуда не возите? Или вы только возите тех, кто денег дал???

Автор
#12
Гость

Автор! А вы сама водите машину?

очень редко, я побаиваюсь

Автор
#13
мария

автор!А свою маму вы никуда не возите? Или вы только возите тех, кто денег дал???

Моя мама не просит

любимая
#14

Автор, это беда! Если такие мелочи вас раздражают, то нормальные отношения вы построить не сможете. Когда свекровь чай к вам придет пить, воды ей налейте, чай она тоже не покупала. Что принесет, то пусть и ест. Бедный муж! Бедный ваш ребенок. Бедная свекровь. Постарайтесь отгонять от себя такие гнусные мысли, ну это же стыдно наконец!
Теперь о другом: вам не хватает мужа, вы устали от того, что мало развлечений. Вместо того, чтобы назначать виноватой свекровь, подумайте, что бы вы хотели? Может в кафешку с мужем без ребенка? Может в бассейн? Лучше тому же мужу объяснить, что хочется в кафешку и попросить его, когда маму куда-нибудь повезет, договориться с ней посидеть пару часиков с младенцем, а вы в кафе.
.
большинство проблем у людей от отсутствия коммуникативных навыков.

Гость
#15

Ничего, станете пожилой и тоже будете сильно бесить свою невестку.

Гость
#16

Автор, что-то вы все заслуги себе приписали. А ваше участие в этой машине в чем выражается? Деньги дали ваши родители - они могут обижаться, что их не возят, а вы тут при чем? Уговорила она пойти мужа учиться... Ну не уговаривала бы, сидела бы сейчас счастливая и без машины

Гость
#17
любимая

Когда свекровь чай к вам придет пить, воды ей налейте, чай она тоже не покупала. Что принесет, то пусть и ест.

И тапки свекрови не давайте! нефих снашивать ваши тапки

Гость
#18

Или так, как советует Гость 7, или почаще ездите помогать своей маме, оставив мужа с ребенком. Я делала так: делила выходные. В субботу муж развлекается, в воскресенье я. Это честно.

Автор
#19
любимая

Автор, это беда! Если такие мелочи вас раздражают, то нормальные отношения вы построить не сможете. Когда свекровь чай к вам придет пить, воды ей налейте, чай она тоже не покупала. Что принесет, то пусть и ест. Бедный муж! Бедный ваш ребенок. Бедная свекровь. Постарайтесь отгонять от себя такие гнусные мысли, ну это же стыдно наконец!
Теперь о другом: вам не хватает мужа, вы устали от того, что мало развлечений. Вместо того, чтобы назначать виноватой свекровь, подумайте, что бы вы хотели? Может в кафешку с мужем без ребенка? Может в бассейн? Лучше тому же мужу объяснить, что хочется в кафешку и попросить его, когда маму куда-нибудь повезет, договориться с ней посидеть пару часиков с младенцем, а вы в кафе.
.
большинство проблем у людей от отсутствия коммуникативных навыков.

Спасибо за вправление мозгов)

Ольга
#20

Автор, мне кажется, самое мудрое - выстраивать отношения максимально дружелюбно. Что вы хотите в это время? Передохнуть, чтобы муж с ребенком посидел? Сьездить куда-нибудь с ним? Скажите об этом! Не напирая при этом на то, что он маму возит и т.д., а про вас забыли. А просто - вы хотите то-то и то-то. Если вы об этом не говорите, никто не телепат, не догадается. А вы будете себя обидами изводить :)

Ольга
#21

О, вот прямо до меня такое же написали - полностью поддерживаю!

Гость
#22

Ничего не поняла. Ваша мама дала ВАМ деньги, но пользуется ими МУЖ??? Почему за рулем не ВЫ???
Дичь, а не история, если честно. Вы с ребенком 24 часа в сутки, машина покупалась именно для цели пользования ею вами и ребенком. так какого в ней делают ваш муж и свекровь?
Свекрови дайте денег на такси, в конце концов, чтобы мужа вашего не дергала из семьи. Что там возить -то по целым выходным??
Я сама свекровь, мне даже в голову не приходит дергать детей из семей, зная, что невестки там с детьми, ждут эти несчастные выходные, вместе время провести, отдохнуть в конце концов. Найду я деньги на такси, не обеднею. А если ехать на много часов, так тем более некрасиво людей беспокоить.
В гости - одно дело, форсмажор там какой нибудь, но не на регулярной основе. Совесть надо иметь. Свекрови сами часто портят отношения с детьми.

Гость
#23
мария

автор!А свою маму вы никуда не возите? Или вы только возите тех, кто денег дал???

Объясните мне, зачем вообще куда-то кого-то возить? Поди не советский союз, когда транспорт не ходил и такси не было. Взрослые ж люди все, способны решить задачу пунктов А-Б самостоятельно. Я понимаю ребенка возить, подростка встретить ночью с гулянки.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем