Гость
Статьи
мама живет со мной и …

мама живет со мной и портит жизнь

В общем так, начну с того, что еще полгода назад я жила одна в своей двухкомнатой квартире (6 лет назад умерла папина мама, кв досталась мне, т.к. было близко к университету, сразу и переехала). Сейчас мне 25 лет, работаю в своем же университете, профессия связана с биоинженерией и технологиями, работу свою очень люблю.
Полгода назад родители разошлись, квартира, в которой они жили, досталась маме, она сказала, мол, не хочет там жить, плохие воспоминания и все такое, квартиру продала, съехала ко мне и ЯКОБЫ ищет новую. Я то не против, чтобы она жила со мной, но она вечно меня достает. Упрекает в том, что у меня идиотская профессия, которая не принесет мне миллионы (которые мне как-то и не нужны), что я до сих пор не замужем и без детей. И так каждый день, причем с диким осуждением. Недавно сидела на моей кухне и со своими подругами обсуждали мой, внимание, МАНИКЮР (в связи с работой мне нельзя быть с длинными ногтями, ну неудобно). Постоянно напоминает о том, что скоро я уже не буду молодой и красивой и ВСЁ, конец жизни, если не успела замуж. В собственной квартире я не могу спокойно отдохнуть .. иногда интересуюсь, как там дела с поисками квартиры, на что вечно отвечает, что ей все какие-то не такие, то район не тот, то балкон не такой, то дом ужасного цвета. Может звучит не так ужасно, как есть на деле, но представьте, что каждый день, уже 6 месяцев, вам конкретно имеют мозг.
Что мне делать? Может начать искать ей квартиру? Но ее ведь всё не устраивает, я не могу больше терпеть

Владислава
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

как мне с мамой повезло

Гость
#3

Если мама " ищет" квартиру, то, значит, понимает, что надвязываться к Вам некрасиво. Поэтому требуйте, чтобы она искала квартиру активнее, предлагайте свои варианты и ездите с ней на просмотр. В этом случае симулировать процесс ей не удастся. Если Вы увидите, что она, как и сейчас, будет бездействовать, поговорите с ней более жестко, напрямую заявите ей, что хотите жить самостоятельно, и это не обсуждается. Выставите срок, пригрозите, что далее примете более радикальные меры. Автор, инициатива должна исходить от Вас: маму все устраивает в сегодняшнем варианте.

Гость
#4
Гость

Если мама " ищет" квартиру, то, значит, понимает, что надвязываться к Вам некрасиво. Поэтому требуйте, чтобы она искала квартиру активнее, предлагайте свои варианты и ездите с ней на просмотр. В этом случае симулировать процесс ей не удастся. Если Вы увидите, что она, как и сейчас, будет бездействовать, поговорите с ней более жестко, напрямую заявите ей, что хотите жить самостоятельно, и это не обсуждается. Выставите срок, пригрозите, что далее примете более радикальные меры. Автор, инициатива должна исходить от Вас: маму все устраивает в сегодняшнем варианте.

Навязываться.

Зануда
#6

Ищите маме квартиру сами. Делает тот, кому надо. Маме и так хорошо - зачем шевелиться?

#7

Как можно осуждать МАМУ,какая она не была она тебя родила,ночами не спала вас кормила, а вы 6 месяцев уже ноете тут, какие же всё-таки люди неблогадарные

Гость
#8

у меня такая же специальность. ношу любой маникюр. а ногти свои всегда длинные. маму затыкайте - в чем проблема? говорит нет жениха - отвечаете- а как он появится, если я даже не могу на ночь своего парня позвать из-за тебя и так в остальном. нюня, блин. может маман уже потратила часть денег.

Гость
#9

Ищите сами, пусть даже действительно, отдайте эту маме и на ее деньги где нибудь в районе для себя найдите. Деньги обесцениваются, потом может уже не хватить, на то, что рассчитывали. Давите на то, что купить что то надо, хотя бы для того, чтобы сдавать. Возьмите это все под свой жесткий контроль, пока мама не профукала деньги/ квартиру, иначе жить вам вместе еще много-много лет.

Гость
#10

Автор, найдите квартиру, которая Вам очень понравится, и скажите маме, мол, давай купим эту, я хочу жить в этой квартире. Вам надо удостовериться, что деньги от продажи еще есть. Что-то мне подсказывает, что их уже сильно меньше.

Владислава
#11
sadap

Как можно осуждать МАМУ,какая она не была она тебя родила,ночами не спала вас кормила, а вы 6 месяцев уже ноете тут, какие же всё-таки люди неблогадарные

Я ее не осуждаю, написала же, что на мое личное пространство она не влияет, но зачем меня осуждать, мою жизнь и так далее ? То что она меня родила даёт ей право так ко мне относиться ?

Владислава
#12
Гость

у меня такая же специальность. ношу любой маникюр. а ногти свои всегда длинные. маму затыкайте - в чем проблема? говорит нет жениха - отвечаете- а как он появится, если я даже не могу на ночь своего парня позвать из-за тебя и так в остальном. нюня, блин. может маман уже потратила часть денег.

Насколько длинные? Не подумайте, они у меня не срублены под корень, длинна средняя, цвет беж. В ее понимании красивый маникюр это очень длинные ногти яркого оттенка ещё и со всякими стразиками на них. Я стараюсь затыкать, но жёстко не могу, бывало пару раз прикрикнула, она сразу чуть ли не ревет и говорит, что я вся в отца

Владислава
#13
Гость

Ищите сами, пусть даже действительно, отдайте эту маме и на ее деньги где нибудь в районе для себя найдите. Деньги обесцениваются, потом может уже не хватить, на то, что рассчитывали. Давите на то, что купить что то надо, хотя бы для того, чтобы сдавать. Возьмите это все под свой жесткий контроль, пока мама не профукала деньги/ квартиру, иначе жить вам вместе еще много-много лет.

Идея со сдачей мне очень понравилась, спасибо!

Владислава
#14
Гость

Автор, найдите квартиру, которая Вам очень понравится, и скажите маме, мол, давай купим эту, я хочу жить в этой квартире. Вам надо удостовериться, что деньги от продажи еще есть. Что-то мне подсказывает, что их уже сильно меньше.

Ну она себе ничего дорогого не покупала, тратит зарплату. Хотя я даже не знаю на что, я покупаю и продукты, и бытовую химию всякую.

Гость
#15
sadap

Как можно осуждать МАМУ,какая она не была она тебя родила,ночами не спала вас кормила, а вы 6 месяцев уже ноете тут, какие же всё-таки люди неблогадарные

пока будете ждать благодарности от детей - не забеременеете. ребенок - это не должник по умолчанию.

Гость
#16

Упаси Бог жить с родителями,да и с взрослыми детьми тоже.Идите в мамкину квартиру,а она пусть здесь бурчит.

Гость
#17
Владислава

Насколько длинные? Не подумайте, они у меня не срублены под корень, длинна средняя, цвет беж. В ее понимании красивый маникюр это очень длинные ногти яркого оттенка ещё и со всякими стразиками на них. Я стараюсь затыкать, но жёстко не могу, бывало пару раз прикрикнула, она сразу чуть ли не ревет и говорит, что я вся в отца

Так и напомните ей в один из таких моментов, что ее никто не заставляет жить с вами, пусть найдет квартиру и живет одна в комфорте.

Гость
#18

Я тоже живу в своей квартире, но мама постоянно приходит, и выносит мозг про уборку. Убери там, помой холодильник, помой люстру и т.д. Тоже нервы на пределе

Гость
#19
Гость

Я тоже живу в своей квартире, но мама постоянно приходит, и выносит мозг про уборку. Убери там, помой холодильник, помой люстру и т.д. Тоже нервы на пределе

Ограничьте встречи и не пускайте делайте вид что вас дома нет. Спросит почему так и скажите что достала лезть в ваши дела

Гость
#20

моя мама тоже таскалась ко мне и по поводу и без.А после ремонта решила своим подружкам хвалиться. Я орала,как резанная. Порой на работу спешишь и трусы бросишь,да мало ли что. И я однажды кв на сигналку поставила,а она туда подруг привела.Вот они охерели! Звонит мне в истерике-я ей говорю так вам и надо,будете в обезьяннике сидеть до выяснения. Конечно,отменила вызов охраны. Подруга ее в этот день писданулась с моего высоченного барного стула. Это был не их день

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема