Гость
Статьи
Помоги придумать …

Помоги придумать название для пекарни

Всем привет. Посоветуйте как можно назвать мини-пекарню, выпечка. Хочется что то связанное с мамой , типа "Выпечка у мамы"

223 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

" Крендель", "Пряник", "Колобок"

Гость
#52

" Сдобушка")

Гость
#53
Гость

Оладушки от бабушки
Тили-тили-тесто
Ватрушки-подружки
Sweet Mama

два последних варианта больше для борделя подходят)))

Гость
#54

" Свежая выпечка"

Гость
#55
Гость

"СочИнь"

Хорошее

Гость
#56

автор, не надо про маму...уж больно будет эротично.. ванильня мама, сладкая мамочка, еще горяченькая.. больше к сексу склоняет. а извращенцев хватает. все таки большинство мам еще ассоциируются как сексуальный обьект.. уж лучше тогда бабушка

Гость
#57

Ну вы даете, это называется "нейминг" и люди платят деньги профессионалам, чтобы им придумали узнаваемое, нетривиальное название. А вы забесплатно хотите.

Гость
#58
Гость

Ну вы даете, это называется "нейминг" и люди платят деньги профессионалам, чтобы им придумали узнаваемое, нетривиальное название. А вы забесплатно хотите.

я думаю автор в конце приз какой то даст, если выберет какой то вариант

Гость
#59

" С пылу-жару"

Гость
#60
Гость

Ну вы даете, это называется "нейминг" и люди платят деньги профессионалам, чтобы им придумали узнаваемое, нетривиальное название. А вы забесплатно хотите.

Ну тут и не профи сидят)

Гость
#61
Гость

С пылу-жару

то ли у меня недотрах, то ли это вы все пошляки.. мне все названия уж больно к сексу призывают

Гость
#62

Понравилось предложенное кем-то тут название КАЛАЧИК.
Я пошла в Калачик, купила в Калачике, шла мимо Калачика...На слух должно ложиться и склоняться легко. А разные оладушки от бабушки, тили-тили тесто - паравоз с прицепом, а не названия.

Ага
#63

Папа пекарь ( пиццерия в Тольятти) не благодарите

Гость
#64
Гость

я думаю автор в конце приз какой то даст, если выберет какой то вариант

Угу, неделю проживания в Сочи с ол он клюзивом

Гость
#65
Гость

автор, не надо про маму...уж больно будет эротично.. ванильня мама, сладкая мамочка, еще горяченькая.. больше к сексу склоняет. а извращенцев хватает. все таки большинство мам еще ассоциируются как сексуальный обьект.. уж лучше тогда бабушка

Sweet Grandmamma

Гость
#66
Гость

Гость
я думаю автор в конце приз какой то даст, если выберет какой то вариант
Угу, неделю проживания в Сочи с ол он клюзивом

да нет, приз от "сладкой мамочки"- набор булок!

Гость
#67
Гость

Понравилось предложенное кем-то тут название КАЛАЧИК.
Я пошла в Калачик, купила в Калачике, шла мимо Калачика...На слух должно ложиться и склоняться легко. А разные оладушки от бабушки, тили-тили тесто - паравоз с прицепом, а не названия.

Калачики от хачика

Гость
#68
Гость

Sweet Grandmamma

а ха ха.. жгете...

Гость
#69
Гость

Понравилось предложенное кем-то тут название КАЛАЧИК.
Я пошла в Калачик, купила в Калачике, шла мимо Калачика...На слух должно ложиться и склоняться легко. А разные оладушки от бабушки, тили-тили тесто - паравоз с прицепом, а не названия.

калачики асоциируются у людей с фаллосом..что вы советуете/?? ну и извращюги тут собрались

#70
Гость

Оладушки от бабушки
Тили-тили-тесто
Ватрушки-подружки
Sweet Mama

думала тоже на английском что то , но не все поймут

Гость
#71

-предлагаю объединить все названия в одно "ванильные булочки с пылу-жару от еще горяченькой сладкой мамочки!" хачикам с большими калачикам -50% скидки.автор, может ну его пекарню эту, а бордель открыть?

#72

Спасибо всем за предложения . Если есть у кого то ещё варианты , с удовольствием рассмотрю )

#73
Гость

-предлагаю объединить все названия в одно "ванильные булочки с пылу-жару от еще горяченькой сладкой мамочки!" хачикам с большими калачикам -50% скидки.автор, может ну его пекарню эту, а бордель открыть?

ну некоторые названия которые предлагают каркас таки барбекю и подходят

#74
Гость

Ну вы даете, это называется "нейминг" и люди платят деньги профессионалам, чтобы им придумали узнаваемое, нетривиальное название. А вы забесплатно хотите.

а вас никто и не заставляет что то писать . Если у человек есть желание помочь , посоветовать что то он это делает . А если вы помогаете только за вознаграждение то и к вам такое же отношение будет . Кто то помогает мне, кому то помогаю я, и вознаграждения при этом не прошу

Гость
#75

Веселый пекарь

Гость
#76
Гость

Веселый пекарь

булочек с маком объелся, теперь веселый-привеселый

#77

Вкусное название - вкусные призы😊😊😊

#78

К маме на чай
Плюшки, ватрушки
Заходи к маме
Хрустящая корочка

#79

Свежий батончик
Буханка
Семейный завтрак
Забегай на пироги
Шарлотка

#80

Аромат маминого пирога
Домашний рецепт
Хлебушек

#81

Круасан
Любимые слойки
Булочка

Гость
#82
illuminati insider

Свежий батончик
Буханка
Семейный завтрак
Забегай на пироги
Шарлотка

аха.. забегай на пироги больше для борделя подходит. а вот плюшки-ватрушки мне нравятся

Гость
#83

Just like Mama's (если в большом городе,конечно.) это сокращение от Just like mama used to make 😊

Гость
#84

Просто на русском звучит не особо... "как у мамы..."😑

Гость
#85
illuminati insider

К маме на чай
Плюшки, ватрушки
Заходи к маме
Хрустящая корочка

к маме на чай.. тогда и прайс нужно сразу ставить-сколько часок чай с мамой стоит

Гость
#86

видела булочную "Мистер Слойкин", может вам "Мисс Ватрушка" или какая другая мисс понравится :)?

Гость
#87

С пылу с жару, эклер, лакомый кусочек, праздник вкуса, вот такие пироги, в гостях у мамы

Ага
#88

Край каравай

Гормон роста
#89

Тоже согласен, что название должно на слух ложиться - как Калачик или Плюшки-ватрушки. В Самаре мне понравилось - "От Палыча" - пирожки от Палыча уже бренд) - и на вкус, и на слух хорошо легло, и какое-то домашнее ощущение, и вроде как "именные" - если че не так - то Палыч ответит) Мне ещё во всех этих названиях наличие шипящих нравится - какое-то уютное. И если у вас там вкусная домашняя выпечка, то не надо заморачиваться импортными и заумными названиями и всякими мисс. Может "Вкусняшка"? или "Пирожки от мамочки" или "Вкусняшка от Наташки" (и пусть гадают, кто такая Наташка)) Ещё почему-то всплыло - "Веснушка". А если хотите совет - выпишете все названия списком и опросите всех знакомых и полузнакомых - возможных потенциальных клиентов, выбрать 5 (например) наиболее подходящих вариантов. Только уберите сначала те, которыми вы точно не назовёте

Гость
#90

О, автор, навеяло после поста гормона. Может просто отчество вашей мамы в название поставить. Например пекарня "степановна" или ""ивановна". Очень по домашнему звучит.

Гость
#91

я недавно видела фото в инстаграме - на кофейне висит баннер и на нем надпись" Внимание! Худых людей очень легко украсть! Позаботьтесь о своей безопасности, толстейте! У нас вкусные пирожки от 30 ₽.."И сфотканы люди,с аппетитом уплетающие пирожки. Креатив.

Гость
#92
Гость

я недавно видела фото в инстаграме - на кофейне висит баннер и на нем надпись" Внимание! Худых людей очень легко украсть! Позаботьтесь о своей безопасности, толстейте! У нас вкусные пирожки от 30 ₽.."И сфотканы люди,с аппетитом уплетающие пирожки. Креатив.

о, нет, я бы точно в такую пекарню не пошла.лишний раз напоминаловка, что от мучного толстеют

!!
#93

Бублик
Пончик
Пышка
Русская печка
Стряпуха

Гость
#94
Гость

ГостьПонравилось предложенное кем-то тут название КАЛАЧИК.
Я пошла в Калачик, купила в Калачике, шла мимо Калачика...На слух должно ложиться и склоняться легко. А разные оладушки от бабушки, тили-тили тесто - паравоз с прицепом, а не названия.
калачики асоциируются у людей с фаллосом..что вы советуете/?? ну и извращюги тут собрались

Вы внешний вид калача представляете?
Если Вам фаллос с таким подвывертом при этом представляется, то у Вас и фантазиии-с

Гость
#95

1. Булкоf
2. горячо и ароматно, попа в жире- как приятно

Гость
#96

Baking Bread - перевертыш от Breaking Bad

Гость
#97

автор, ну вам хоть что то понравилось?

Ольга
#98

А назвать пекарню как-то свзянным с растением или с названием приправы для выпечки не рассматриваете такой вариант? Типа - Тюльпан, Розмарин, Шафран, Мак, Корица, Мята

Гость
#99

сочник.
"ватрушка" огонь вообще, идеально для сети - кратко, емко, ассоциативно, современно. безо взяких колхозных "мама глаша", "булочки мамы", "у бабы зины"

Я
#100

Пряничная

Следующая тема