Гость
Статьи
Почему всем …

Почему всем навязывают, что мало получают?

Почему всем навязывают что медики, полиция и учителя мало получают? Что не фильм, сериал везде рассказывают как они бедняги мало получают. Но это ж неправда, не олигархи, но и не такие нищие как их …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В этом вся печаль российской экономики

не экономики, а образования. дипломы то купленные. по все стране работают фабрики дипломов, где дипломы просто продаются. нужно лишь заплатить за них деньги. даже олигофрены и имбецилы имеют дипломы о высшем образовании. только вот произвести они ничего не в состоянии.

Гость
#52
Гость

работаю учителем, зп 67 тыс + 20 тыс репетиторство. тоже не понимаю, откуда байки про зарплаты учителей

вот я тоже задумалась чего это учителя жалуются
конкурс в пед самый низкий, но зарплаты у них с репетиторством выше среднего по региону
жалуются и жалуются

Гость
#53
Гость

у меня дома стационарный телефон и нет мобильного телефона. может быть поэтому я так хорошо живу, а вы прозибаете в нищите?[/qуоте]
А,ну все понятно. Живите дальше, вопросов нет.

так у меня и на работе тоже стационарный телефон.
мобильный нужен мобильным людям, типа бизнесменов и курьеров. да и вредно это очень. облучение там всякое. сами знаете. кто ж по доброй воли захочет облучаться?

Гость
#54
Гость

Гостьу меня дома стационарный телефон и нет мобильного телефона. может быть поэтому я так хорошо живу, а вы прозибаете в нищите?[/qуоте]
А,ну все понятно. Живите дальше, вопросов нет.
так у меня и на работе тоже стационарный телефон.
мобильный нужен мобильным людям, типа бизнесменов и курьеров. да и вредно это очень. облучение там всякое. сами знаете. кто ж по доброй воли захочет облучаться?

воле

Гость
#55
Гость


ух ты, целая тыща евро. как у уборщицы в испании

на тысячу евро в испании вы будете жить так, как живут в россии уборщицы на 10 тысяч рублей. много это или мало, решать вам.

не неси бред, убогое. там такие же цены как в россии. а в ресторанах и магазинах одежды даже дешевле

Гость
#57
Гость

Гость
ух ты, целая тыща евро. как у уборщицы в испании
на тысячу евро в испании вы будете жить так, как живут в россии уборщицы на 10 тысяч рублей. много это или мало, решать вам.
не неси бред, ***. там такие же цены как в россии. а в ресторанах и магазинах одежды даже дешевле

такие же цены только на продукцию, произведенную в европе или в сша. стоит порше 80 тысяч евро в германии, за столько же немцы продают порше и в россиию. не будут же они продавать порше в 10 раз дешевле.

Гость
#58
Гость

и работает по 3 раза в неделю по 4 часа

Много разве? Родственница врач функциоеальной диагностики, около 30. и

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4868816/
© Woman.ru

Работает 5 дней в неделю в 8 ми до 15 часов. Остается после работы, иногда до вечера, когда много работы. И домой еще берет.

Гость
#59
Гость

у вас минимальный оплата для преподавателя вуза. столько зарабатывают преподавалите в начале своей карьеры чистыми на руки. с опытом от 10 лет зарплата будет у вас порядка 34 тысяч. или 30 тысяч чистыми на руки. ваша зарплата соответствуют зарплатам таких же работников как и вы в развитых странах.

ну Вы прямо как Медведев. Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Спасибо, мы держимся, у нас все хорошо)))))

Гость
#60

Вчера с дочкой были в детской поликлинике. Участковый педиатр принимает с 17 до 20 часов у нас по средам. В коридоре народу толпа, мы зашли в 19.40, после нас еще было много народу. Врач сказала, что всех примет, хоть до 22 будет вести прием, притом у нее еще домашние вызовы 4 часа ходит. Очень напряженная работа, многие уходят. Не знаю, какие там зарплаты, но стресса много.

Гость
#61

не экономики, а образования. дипломы то купленные. по все стране работают фабрики дипломов, где дипломы просто продаются. нужно лишь заплатить за них деньги. даже олигофрены и имбецилы имеют дипломы о высшем образовании. только вот произвести они ничего не в состоянии.[/qуоте]
Вот *** или дебилка... все лучшие умы давно уехали из нашей гнилой страны с копеечными зп! Это не американцы такие умные, а русских там полно, которые и производят все.

Гость
#62
Гость

Почему всем навязывают что медики, полиция и учителя мало получают? Что не фильм, сериал везде рассказывают как они бедняги мало получают. Но это ж неправда, не олигархи, но и не такие нищие как их рисуют!

Это тянется из 90-ых годов. На сегодняшний день все они очень неплохо получают и многие из них имеют еще и немалые поборы, взятки, откаты и т.д.

Злая
#63

Я кстати тоже этого не понимаю. Этих стонов, что песней зовуться. Если например учителя мало получают, то собственно а кто мне выплатит моральный ущерб, что мне 17 лет кошмары с участием этих малооплачиваемых работничков снились, и теток определенной внешности я до сих пор не перевариваю. /с ВУЗовскими преподами проблем если что не было/? Та категория по мне должна еще меньше получать, за нанесения вреда детям. Врачи мало получают? А может поработать чуть-чуть? Я после того как мне районная поликлиника диагнозы по методу "палец-небо" меняла полтора года считаю, что и тут как бы платить не за что. Верните деньги мне за ДМС товарищи. Поэтому эти стоны - стоны и есть. Про полицию промолчу - опять же может поработать?

Екатерина
#64
Гость

все очень просто. в москве живет 12 млн человек, а в маленьком провинциальном городке 10 тысяч. к московскому врачу приходят столько пацинетов, что московский врач вынужден работать 6 дней в неделю. у провинциального врача работы мало, он работает от силы 2 раза в неделю по 4 часа. сколько часов отработал - столько и заработал.

Оооо, у вас довольно странные представления о провинциальных врачах. В моей родной деревне всего 4 тысячи населения, и к 2 педиатрам такие очереди, что им часто приходится задерживаться, чтобы принять всех детей, и работают они также 6 дней. Бывает, прихожу - и за час к ним не попадаю.
Сколько получают - не знаю, не интересовалась.

Поросинта
#65

Полицейские зарабатывают не копейки. Как бы там ни было, но не копейки. Остальное - от должности, звания, звания, выслуги, много нюансов. У учителей и врачей тож там разряды свои, тарифы, не линейно. Но я вот уже много лет, получив тьму ненужных мне осложнений после районных эскулапов, юзаю только платную медицину. Так что - тож нытья не понимаю. Мне нужны были осложнения?? Мне нужно было на операционный стол из-за того, что некое *** боялось молодых женщин и боялось ко мне приблизиться, но лечило ангину три!! три ..с..ка, дня!! уколами!! Второй раз мне банально ожог сделали...в горле...от очень сильно нагретого зеркальца смотрового!! От цистита прописывали в 20 лет без никаких анализов гормональные препараты для женщин в климаксе! Если б не платные медики, кандидаты, доктора наук и врачи высшей категории, кстати, быть бы мне хронью и желчным истериком пожизненно. Не за что платить бесплатным медикам больше!! Я б вообще свой ДМС аннулировала!! Не надо за меня никому ничего отчислять!! После школы у меня навсегда страх понедельника и ужос перед любыми занятиями спортом после физ-ры!!
А вот на полицию гнать не буду - все мои знакомые опера и следаки НЕ ноют взахлеб, а вполне довольны.

Екатерина
#66
Гость

В этом вся печаль российской экономики

Вот тут, боюсь, вся печаль российской экономики, не в отсутствии умов, а в зарплатах. Хорошие специалисты востребованы везде, и едут туда, где им предлагают интересные условия.

#67

Работаю в крупной больнице города-миллионика. Стоянка забита иномарками врачей. Мед.персонал очень хорошо получает уже много лет. в октябре указ об очередном повышении зарплат.

Злая
#68
Поросинта

Полицейские зарабатывают не копейки. Как бы там ни было, но не копейки. Остальное - от должности, звания, звания, выслуги, много нюансов. У учителей и врачей тож там разряды свои, тарифы, не линейно. Но я вот уже много лет, получив тьму ненужных мне осложнений после районных эскулапов, юзаю только платную медицину. Так что - тож нытья не понимаю. Мне нужны были осложнения?? Мне нужно было на операционный стол из-за того, что некое *** боялось молодых женщин и боялось ко мне приблизиться, но лечило ангину три!! три ..с..ка, дня!! уколами!! Второй раз мне банально ожог сделали...в горле...от очень сильно нагретого зеркальца смотрового!! От цистита прописывали в 20 лет без никаких анализов гормональные препараты для женщин в климаксе! Если б не платные медики, кандидаты, доктора наук и врачи высшей категории, кстати, быть бы мне хронью и желчным истериком пожизненно. Не за что платить бесплатным медикам больше!! Я б вообще свой ДМС аннулировала!! Не надо за меня никому ничего отчислять!! После школы у меня навсегда страх понедельника и ужос перед любыми занятиями спортом после физ-ры!!
А вот на полицию гнать не буду - все мои знакомые опера и следаки НЕ ноют взахлеб, а вполне довольны.

Во-во. Мне лечили язву, панкреатит, а был болен желчный. Я дошла до 46 кг.,потому что есть было просто больно, проще водички попить и на этом все. А с педиатрами вообще ужас, у меня сейчас подруга с малявкой в больнице, неделю маленькая годовалая кроха была с температурой 38, педиатр ставила ОРВ, сейчас догадались взять бак.посев, в больнице, ибо температура не сходит. Вот как так? Когда меня привозили в больницу, очень были удивлены, что диагноз тот, что я сказала, а не тот который фельдшеры написали в бланке приема. За что этим людям платить? Этих людей под суд нужно отправлять. Я тоже клиент платной медицины, я бесплатную уже боюсь.

Злая
#69

И вообще, такой нюанс. А кто собственно заставляет работать за маленькую зарплату? Какая из религий? Я помню в универе на пятом курсе к нам делегация пришла, из ближайшего управления образования, мол нужны спецы для работах в школах. Озвучили зп 15 тыр. Обещали помочь с дипломами и дисерами, кто захочет. Одна девочка пошла. А остальные брови подняли и остались на тех работах, где работали, кто работал. Да, я с 15 лет мечтала спасать алкашей и наркоманов, но за это мало платят, работаю всю жизнь в закупках. Кто заставлял этих людей идти на малооплачиваемую работу? Призвание? ну так в чем проблема? Да, с моим акнэ работает уже пять лет высоклассный спец, баба по образованию онколог, но столкнувшись, что зп в больнице при адском труде копейки, ну соотношение сил и оплаты /операции по 8 часов, на ногах/, два года отучилась дополнительно на косметолога-дерматолога. И прекрасно уже много лет зарабатывает. Не ей хозяйка салона диктует условия, а она. Ибо уйдет она - уйдем все мы за ней, клиенты, что делают кассу этому салону. Человеку надоело мало получать, человек поменял специализацию.

Kusya
#70

медик, вчера ЗП перевели- 6200, много?

Kusya
#71
Гость

Много разве? Родственница врач функциоеальной диагностики, около 30.

и работает по 3 раза в неделю по 4 часа

я тут ради прикола посчитала, у нашего окулиста в августе было 8 рабочих дней , в сентябре 9 что ли...

гость
#72
Vizavi

я когда-то была подписана на паблик Злой медик. читала истории, заметки и пр. а потом в какой-то момент надоело это нытье. но просто невозможно по пятому разу читать как пациенты наглые, алкаши-наркоманы/, бабки-ДЭПницы и пр.
ну вот да, такой контингент. и он всегда будет таким в бесплатных поликлиниках.
в общем, отписалась я. печально.

Вот медикам бы лучше помолчать. Так мерзко, когда они поливают пациентов. Ведь это больные люди! К врачам не развлекаться ходят, а эти идиоты их помоями поливают. Реально, просто совсем совесть потеряли. Их же никто не заставлял выбирать профессию, где постоянно работаешь с людьми.
А зарплату высокую надо платить врачам, но только высококвалифицированным.,а таких у нас процентов 10 от общего числа.

гость
#73
Гость

25 тысяч это отличная зарплата для учителя. она соответвует зарплате учителя в сша, который зарабатывает 2800 долларов в месяц.
то есть на 25 тысяч рублей в россии вы будете жить точно так же, как будете жить в сша на 2800 долларов. [/qуоте]
Я не пойму Вашу логику, как моя зп 25000 руб, что в переводе на доллары составляет 450, может соотноситься с зп учителя в Америке? Там в макдаке студенты больше получают. Вы обкурились?

Это тролль,игнорируйте

гость
#74
Поросинта

Полицейские зарабатывают не копейки. Как бы там ни было, но не копейки. Остальное - от должности, звания, звания, выслуги, много нюансов. У учителей и врачей тож там разряды свои, тарифы, не линейно. Но я вот уже много лет, получив тьму ненужных мне осложнений после районных эскулапов, юзаю только платную медицину. Так что - тож нытья не понимаю. Мне нужны были осложнения?? Мне нужно было на операционный стол из-за того, что некое *** боялось молодых женщин и боялось ко мне приблизиться, но лечило ангину три!! три ..с..ка, дня!! уколами!! Второй раз мне банально ожог сделали...в горле...от очень сильно нагретого зеркальца смотрового!! От цистита прописывали в 20 лет без никаких анализов гормональные препараты для женщин в климаксе! Если б не платные медики, кандидаты, доктора наук и врачи высшей категории, кстати, быть бы мне хронью и желчным истериком пожизненно. Не за что платить бесплатным медикам больше!! Я б вообще свой ДМС аннулировала!! Не надо за меня никому ничего отчислять!! После школы у меня навсегда страх понедельника и ужос перед любыми занятиями спортом после физ-ры!!
А вот на полицию гнать не буду - все мои знакомые опера и следаки НЕ ноют взахлеб, а вполне довольны.

На счет полиции - вы правы, у нас в провинции они хорошо зарабатывают.
Про медицину - тоже правы, некоторых сажать надо, а не платить. Вам повезло, что от этих "специалистов" живой ушли. Некоторых людей, к сожалению, после наших "врачей" похоронили.

Гость
#75
Гость

работаю учителем, зп 67 тыс + 20 тыс репетиторство. тоже не понимаю, откуда байки про зарплаты учителей

Ну так вы сударыня в Москве. А ставка учителя в челябинской области 7900.

Гость
#76
Гость

Когда училка орет, что она бедная пашет на 2 ставки, мне реально смешно. потому что даже 2 учительские ставки дают в сумме меньше рабочих часов, чем у среднестатистического работника с графиком 5/2 (40ч/нед).
И с врачами аналогично. Имеют 3-4 рабочих часа в день, а зп требуют как за полноценный рабочий день (8ч).
И при всё при этом, их зп не идут ни в какое сравнение с зп всяких продавцов и прочих работяг во всяких ООО и ИП с черной или черно-белой зп. Учитель даже на одной ставке, совершенно не напрягаясь 15-20к стабильно заработает, обычный же работяжка за эти 15-20к (из которых к тому же бОльшая часть будет "в конверте") должен будет работать без выходных и по полному рабочему дню.

Вообще то учителю ещё и к занятиям готовиться надо, рабочие программы составлять, уж про проверку тетрадей и контрольных работ я не говорю. В целом побольше, чем у офисного пахаря с 7 часовым рабочим днём.

Юлия
#77
Гость

Вчера с дочкой были в детской поликлинике. Участковый педиатр принимает с 17 до 20 часов у нас по средам. В коридоре народу толпа, мы зашли в 19.40, после нас еще было много народу. Врач сказала, что всех примет, хоть до 22 будет вести прием, притом у нее еще домашние вызовы 4 часа ходит. Очень напряженная работа, многие уходят. Не знаю, какие там зарплаты, но стресса много.

А я знаю лично врача, который пару раз принципиально не переработал, а всех отправил писать жалобы, причём чётко дал указания кому и куда направлять... все, нормально у него часов, сколько нужно. Он смеётся, что откуда начальство узнало бы, что я так не успеваю, если б я ему сам не сообщил. А с педиатрией в РФ, да, редкостный бардак

Юлия
#78
Гость

Вообще то учителю ещё и к занятиям готовиться надо, рабочие программы составлять, уж про проверку тетрадей и контрольных работ я не говорю. В целом побольше, чем у офисного пахаря с 7 часовым рабочим днём.

У учителя есть специальное для этого время. Но они его не для того используют. Вообще, большинство учителей своё время как- то бестолково тратят. И почти полгода отпуска. Я что-то мало кого могу припомнить, кто в этих отпусках подрабатывает

Гость
#79
Юлия

У учителя есть специальное для этого время. Но они его не для того используют. Вообще, большинство учителей своё время как- то бестолково тратят. И почти полгода отпуска. Я что-то мало кого могу припомнить, кто в этих отпусках подрабатывает

какие полгода? 2 месяца.

Гость
#80
Гость

на тысячу евро в испании вы будете жить так, как живут в россии уборщицы на 10 тысяч рублей. много это или мало, решать вам.

ООО, кремлебот новую методички получил. Недавно ещё на 15 000 можно было в России звездато жить.

Гость
#81
Гость

Ну "вырастит" выдаёт в Вас профи...

просто это кремлевский тролль. Они там в основном не образованные и тупыеееё.

Гость
#83
Гость

у меня дома стационарный телефон и нет мобильного телефона. может быть поэтому я так хорошо живу, а вы прозибаете в нищите?

прозибаете...боже! Даже для кремлебота это перл. И вот эти безмозглые уепищщща учат нас, как прекрасно прожить на 10000 рублей.

Хуйкин
#84

Почему всем навязывают что медики, полиция и учителя мало получают? Что не фильм, сериал везде рассказывают как они бедняги мало получают. Но это ж неправда, не олигархи, но и не такие нищие как их рисуют!

ну менты то хорошо полусают, да) а вот учителя в *** все с врачами.

Катя
#85

Врачи и учители как правило Мао зарабатывают в регионах очень. И работают они не по 4 часа в неделю. Не забывайте же чоорентируемся ещё к лекциям в универе ещё нужно готовиться. А не просто на 2 пары пришёл че-то почитал и ушел. Врачи получают тоже очебудет мало . Сравниваете с США... а вы сравните зарплату анастезиолога там и в РФ. У меня так парень работает сутки через двое дежуритоге плюс подрабатыварт в частности и зарплата 35 к. Да дворники почти столько зарабатывают . А какая у них разница в ответственности? Плюс ночная напряженная работа это ужас .. приходит никаким. И ещё такие "благодарные" пациенты как на этом форуме. Противно читать . Сравнили доходы медиков в США и рф. Да половина его коллег уже свалили в Германию да в США. А вы и дальше сидите по 3 часа в очереди в поликлинике . В регионах 3 пациента примет в день да и все .. чушь .. на одного пациента выделяется у гинеколога по нормативы 15 минут и запись полная. Вы считать умеете? Страна дураков.

Светлана
#86

Добрый день, я педагог, мой заработок на сегодняшний день составляет 9532 рубля. О чем Вы? Это в США преподаватели хорошо зарабатывают, но не в России! Работаем много - а получаем копейки..

Форум: Развлечения
Всего: 40 343 темы
Новые темы за все время: 31 463 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем
Следующая тема