Гость
Статьи
Петербуржцы, как вам …

Петербуржцы, как вам живется?

Приехала в Питер на несколько дней как турист. Для туриста тут все супер, конечно. Но мне очень интересно было бы понять как живется здесь жителям. Мне например очень тяжело на улице, хотя я люблю дождь и холод, но сейчас с моей астмой очень трудно, дышать просто нечем. Как вам удается сохранять кожу чистой? Все течет, преет, воздух грязный. Но смотрю девушки все ухоженные какие то свеженькие, будто только из дома и из душа. Как вы отдыхаете, проводите выходные? Я сейчас очень устаю, наверное с непривычки. Дома я могу после работы еще пойти погулять, а тут сил нет и хочется быть дома.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да где вы этих свеженьких видите? зачуханки страшные.

Гость
#2

Я бы от депрессии и перепадов давления давно померла бы в Питере,люблю и уважаю этот чудесный город,но только как турист.

Гость
#3

Я живу,но мне не нравится.Климат ужасный.Город стоит на болоте,вот и влажность.

Гость
#4

Город реально депрессивный.Серость,тоска и грусть.

Гость
#6

тоже была в питере не так давно, мне показалось что там вода мягкая, из-за этого кожа и волосы лучше себя чувствовали. А в Москве вода очень жесткая, соответственно кожа стянутая всегда, с волосами тоже не пойми что творится.

Гость
#7

так пол года в спячке все или разъезжаются на зимовки. уже несколько лет уезжаю в тепло в октябре до февраля, от одной мысли о ноябре дома впадаю в депрессию))

cosm
#8

Все мечтала сюда переехать. И проблем, связанных с изменениями температур, никогда не было. Переехала. Квартиру купила. А теперь лежу в своей квартире на диванчике и помираю от перепадов давления... Планирую валить обратно в свою провинцию. 😁

Гость
#9
Гость

тоже была в питере не так давно, мне показалось что там вода мягкая, из-за этого кожа и волосы лучше себя чувствовали. А в Москве вода очень жесткая, соответственно кожа стянутая всегда, с волосами тоже не пойми что творится.

По поводу воды согласна.Мягкая.

Оксана
#11

Хреново, переехала не по своей воле, средняя темпа этим летом 17,3 !!!!! Летом!!спасаюсь отпусками. Работа с ненорм графиком , поэтому сплю до 10

Гость
#12

Хотите покорить Питер? Но если климат не подходит, то с вашей астмой это будет проблема. Москва лучше в этом смысле. Я родилась в СПб и люблю климат, который неотделим для меня от города. Слякоть, хмурость, дождь и серое небо - моя любимая погода, в любой точке земного шара.

Гость
#13

Живу в Питере, уже привыкла к депрессивному климату, когда приезжаю в Москву на пару дней у меня мозги начинают работать по другому, какой то драйв появляется и силы, видимо из за климата. А с другой стороны Питер город спокойный, да и лето иногда бывает хорошим))))

гость
#14

нормально.тоже астма. а она больше от стрессов. но народ и здесь злобнее стал,редставляю,что в мск.

Елена
#15

Я в этот город влюбилась и переехала. Никуда отсюда не двину) А погода... чтож делать) Кстати, как по мне - Петербург очень красивый и в дождь. Я в Калининграде раньше жила - мне там в плохую погоду вскрыться хотелось. Каждому свое.

Гость
#16

Х.реново живём. Утром вставать не хочется, серость, сырость, пасмурно, мрак. Постоянно холодно. И зимой, и летом. Накатывает депрессия. Постоянно хочется лечь и сдохнуть.

Гость
#17
Гость

Я живу,но мне не нравится.Климат ужасный.Город стоит на болоте,вот и влажность.

В свое время Петр это место выбрал только по соображениям военной стратегии, об удобстве проживания речь не шла...

Гость
#18
Гость

В свое время Петр это место выбрал только по соображениям военной стратегии, об удобстве проживания речь не шла...

Ну да, города вообще строились не по соображениям климата. А есть же города рядом с вулканом или вон где торнадо каждый год. И живут люди, не уезжают.. А есть еще пустыни, крайний север. Питерский дождь - вообще райская погода по сравнению с этим.

Гость
#19
Гость

Гость
В свое время Петр это место выбрал только по соображениям военной стратегии, об удобстве проживания речь не шла...
Ну да, города вообще строились не по соображениям климата. А есть же города рядом с вулканом или вон где торнадо каждый год. И живут люди, не уезжают.. А есть еще пустыни, крайний север. Питерский дождь - вообще райская погода по сравнению с этим.

Уж лучше дождь, чем невыносимая жара летом и лютые морозы зимой.

Гость
#20

Уж лучше дождь, чем невыносимая жара летом и лютые морозы зимой.
+++++++++
У меня дочь переехала в Питер несколько лет назад, климат устраивает. Где я живу климат резко континентальный- летом от жары некуда деться, зимой мороз со снежными буранами. Подумываю переехать к дочери в Питер, но из погоды мне не устраивают даже не серость и дожди, черт с ними,а то, что в период с октября по февраль почти нет дневного света, живут постоянно в темноте, вот это жесть. Жила у ней месяц в декабре-январе, без дневного света началась дикая депрессия.

#21

Театры - это мое хобби. Самый любимый это Мариинка и театр муз.комедии; выставки на экспо иногда бывают хорошие. Fashion-week стараюсь не пропускать (правда , все приходится делать по знакомым , как и в любой модной индустрии). Музеи наподобии эрмитажа и русского посетила с родителями в детстве и в начальной школе (надоели вечные туристы)Сейчас ищу что-то необычное : музей Ахматовой приятно удивил.
Погода не нравится , но уже привыкла - есть повод носить красивые пальто. Быт зависит от района - в центре с квартирами сложно , поэтому я переехала в новый микрорайон недалеко от Петергофа : трц , ресторан и услуги рядом , что очень удобно. Т.к. финский в минутах ходьбы , то можно устраивать пикники , но только летом.
Иногда чувствую уныние из-за погоды и старых советских зданий , но досуг все компенсирует! На концерты не хожу ибо мои любимые исполнители в РФ не приезжают😓

Форум: Развлечения
Всего: 40 973 темы
Новые темы за все время: 32 034 темы
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Следующая тема