Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Петербуржцы, как вам живется?

Приехала в Питер на несколько дней как турист. Для туриста тут все супер, конечно. Но мне очень интересно было бы понять как живется здесь жителям. Мне например очень тяжело на улице, хотя я люблю дождь и холод, но сейчас с моей астмой очень трудно, дышать просто нечем. Как вам удается сохранять кожу чистой? Все течет, преет, воздух грязный. Но смотрю девушки все ухоженные какие то свеженькие, будто только из дома и из душа. Как вы отдыхаете, проводите выходные? Я сейчас очень устаю, наверное с непривычки. Дома я могу после работы еще пойти погулять, а тут сил нет и хочется быть дома.

Ответы (19) Ответить
  • Да где вы этих свеженьких видите? зачуханки страшные.

• Реклама

• Я бы от депрессии и перепадов давления давно померла бы в Питере,люблю и уважаю этот чудесный город,но только как турист.

• Я живу,но мне не нравится.Климат ужасный.Город стоит на болоте,вот и влажность.

• Город реально депрессивный.Серость,тоска и грусть.

• тоже была в питере не так давно, мне показалось что там вода мягкая, из-за этого кожа и волосы лучше себя чувствовали. А в Москве вода очень жесткая, соответственно кожа стянутая всегда, с волосами тоже не пойми что творится.

• так пол года в спячке все или разъезжаются на зимовки. уже несколько лет уезжаю в тепло в октябре до февраля, от одной мысли о ноябре дома впадаю в депрессию))

• Все мечтала сюда переехать. И проблем, связанных с изменениями температур, никогда не было. Переехала. Квартиру купила. А теперь лежу в своей квартире на диванчике и помираю от перепадов давления... Планирую валить обратно в свою провинцию. 😁

• Гость

тоже была в питере не так давно, мне показалось что там вода мягкая, из-за этого кожа и волосы лучше себя чувствовали. А в Москве вода очень жесткая, соответственно кожа стянутая всегда, с волосами тоже не пойми что творится.

По поводу воды согласна.Мягкая.

• Хреново, переехала не по своей воле, средняя темпа этим летом 17,3 !!!!! Летом!!спасаюсь отпусками. Работа с ненорм графиком , поэтому сплю до 10

• Хотите покорить Питер? Но если климат не подходит, то с вашей астмой это будет проблема. Москва лучше в этом смысле. Я родилась в СПб и люблю климат, который неотделим для меня от города. Слякоть, хмурость, дождь и серое небо - моя любимая погода, в любой точке земного шара.

• Живу в Питере, уже привыкла к депрессивному климату, когда приезжаю в Москву на пару дней у меня мозги начинают работать по другому, какой то драйв появляется и силы, видимо из за климата. А с другой стороны Питер город спокойный, да и лето иногда бывает хорошим))))

• нормально.тоже астма. а она больше от стрессов. но народ и здесь злобнее стал,редставляю,что в мск.

• Я в этот город влюбилась и переехала. Никуда отсюда не двину) А погода... чтож делать) Кстати, как по мне - Петербург очень красивый и в дождь. Я в Калининграде раньше жила - мне там в плохую погоду вскрыться хотелось. Каждому свое.

• Х.реново живём. Утром вставать не хочется, серость, сырость, пасмурно, мрак. Постоянно холодно. И зимой, и летом. Накатывает депрессия. Постоянно хочется лечь и сдохнуть.

• Гость

Я живу,но мне не нравится.Климат ужасный.Город стоит на болоте,вот и влажность.

В свое время Петр это место выбрал только по соображениям военной стратегии, об удобстве проживания речь не шла...

• Гость

В свое время Петр это место выбрал только по соображениям военной стратегии, об удобстве проживания речь не шла...

Ну да, города вообще строились не по соображениям климата. А есть же города рядом с вулканом или вон где торнадо каждый год. И живут люди, не уезжают.. А есть еще пустыни, крайний север. Питерский дождь - вообще райская погода по сравнению с этим.

• Гость

Гость
    Ну да, города вообще строились не по соображениям климата. А есть же города рядом с вулканом или вон где торнадо каждый год. И живут люди, не уезжают.. А есть еще пустыни, крайний север. Питерский дождь - вообще райская погода по сравнению с этим.

Уж лучше дождь, чем невыносимая жара летом и лютые морозы зимой.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь