Гость
Статьи
Есть среди вас те, кто …

Есть среди вас те, кто исповедует больше 1 религии?

Всем привет! Я здесь у вас новенькая и мне бы хотелось обсудить такую тему. Несколько лет назад в моей семье случилось несчастье, и я как и многие в моей ситуации, обратилась к религии. В тот момент мне было нужно сочувствие и дружеское плечо, которого так не хватает в нашей церкви. Поэтому я стала посещать собрания разных религиозных общин. В конце концов я остановилась на двух: на лютеранстве и кришнаизме. Я крестилась в кирхе и прошла инициацию у кришнаитов. Каждый день молюсь христианскому Богу и повторяю Харе Кришна. И в той, и в другой общине чувствую себя как родная. Бог все равно один, не важно как его называть и на каком языке к нему обращаться. А среди вас есть такие, как я? Как вы к этому пришли? Как к этому относятся ваши близкие?

Круглая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следуя вашей логике...если Бог один и какая разница, какая религия, зачем вам 2 церкви?? Одной недостаточно? Ничего страшного не вижу, но от себя скажу, что энергетические вибрации в разных религиях разные. Я православная, зашла на службу в католический храм...во время молитв начало очень сильно тошнить... Муж мой - католик, когда заходит в православный храм ему плохо. Хотите верьте- хотите нет.

Гость
#2

Ничего оригинального, человечество прошло такой этап в своём развитии, язычники поклонялись нескольким богам.

Гость
#3
Гость

Одной недостаточно?

Гость

Хотите верьте- хотите нет.

Ну так автор же сказала. Ей нравится, когда ей помогают за ее же деньги. Если с деньгами проблем нет, пусть хоть в 10 церквей ходит.

Мне в любой церкви хочется спать. А вообще религия - это шлак для недоразвитых.

Гость
#4

Бог един,ритуалы поклонения только разные.Богу все равно,в какой форме вы ему служите.Я -такая,как вы,автор.Мне трудно отвернуться от Христа и уйти навсегда к Кришне.Поэтому почитаю обе религииPS .Сочувствую вам,в вашем несчастье.

Гость
#5

В Ислам с таким подходом к вере вас бы точно не приняли.

Гость
#6

Друг у меня такой, у него христианство, причём он воцерковленный чел, службы, исповеди, причастие, паломничества... И буддизм, практикует серьёзно йогу, вегетарианец и т.д. Ну у него и жизнь двойная какая- то, полгода путешествует, полгода ремонты делает

Гость
#7
Гость

В Ислам с таким подходом к вере вас бы точно не приняли.

Ну и замечательно. Хоть не взорвeтся как ваши собратья.

Гость
#8
Гость

Ну так автор же сказала. Ей нравится, когда ей помогают за ее же деньги. Если с деньгами проблем нет, пусть хоть в 10 церквей ходит.
Мне в любой церкви хочется спать. А вообще религия - это шлак для недоразвитых.

Вы не умеете слушать.Поэтому засыпаете в церкви.(В школе тоже спали? )

Гость
#9
Гость

Вы не умеете слушать.

Гость

В школе тоже спали?

А что там слушать? Бормотание на непонятном языке?

Наоборот. В школе науку преподавали, которая имеет хоть какое-то отношение к жизни, а не непонятные фантазии шизиков, которые видят богов после удара по голове или перекура.

Гость
#10
Гость

А что там слушать? Бормотание на непонятном языке?
Наоборот. В школе науку преподавали, которая имеет хоть какое-то отношение к жизни, а не непонятные фантазии шизиков, которые видят богов после удара по голове или перекура.

И кем вы работаете в настоящее время?И сколько зарабатываете? Впрочем, можете не отвечать

Мудреная тетка
#11

Я религии не "принимаю", это все люди придумали. Там много хорошего написано, и плохое есть, но "принимать", что-либо одно смысла не вижу. Это ограничение своего сознания и личности. Можно сказать, что у меня не двойная а многогранная жизнь, судя по комментарию о буддисте-христианине.

Гость
#12

Мне близки восточные религии, телрия кармы, реинкарнации-я убеждена в этом, не сомневаюсь в том, что живем мы не один раз и не два и не три, а множество жизней проживаем, карма несомненно, эгрегор христианства тоже мне близок, но не церковь и ее служители, пардон, живу по законам кармы и библии

Кукурруза
#13

Вот с мудреной теткой на 100% солидарна, тоже сделала выводы, что религии это все выдумки правительства, что б народу легче жилось и попослушнее себя вели, вот и все, доказательств ни одной религии не существует, так что все это туфта) Но в Бога верю. Нет религии выше Бога ;)

Гость
#14

А смысл поклонения богам? Вот просветите меня, не вижу его, хоть убей

Гость
#15

Религия для слабых и тупых. Включайте мозг!

Гость
#16
Гость

Религия для слабых и тупых. Включайте мозг!

Мозг тоже вам дал Бог... Это раз... Два - все (ну или почти все) великие люди человечества (в том числе, ученые) - были верующими (почти ВСЕ),

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем