Гость
Статьи
Кто отказался от авто?

Кто отказался от авто?

Вожу машину 14 лет, раньше обожала водить и без машины не мыслила жизни. Сейчас все изменилось-город забит пробками, с дорогами у нас плохо, по сути две магистрали и остальные мелкие улочки, машин слишком много. Парковка это стресс вечный, каждую неделю вешают новые знаки, сейчас вводят платную парковку и начали с моего района. Водить авто уже не в радость. Поставила машину в гараж, за лето брала два раза и сейчас решила продать, но все крутят у виска. Я и сама сомневаюсь, тк хорошую машину купить сложно, но и держать ее тоже не вижу смысла. На работу 15 мин на ОТ, все рядом, дачи нет.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

права отобрали что ли? бывает, сочувствую.

Гость
#2

Я отказалась. В чем ваш вопрос?

Гость
#3

Никогда не было машины и ни разу об этом не пожалела. Где надо быстро добраться - метро рядом. Где надо добраться с комфортом - такси.

Гость
#4

если ты ей так редко пользуешься - она заржавеет. поэтому продавай. и если ты точно уверена, что во всякие меги/загородные клубы и моря проще добраться на другом транспорте - то точно продавай.
я без машины как без рук. вот реально. сфера деятельности такая.
а тебе по центру и до работы можно и пешком добираться. стройнее будешь.

Гость
#5

Я тоже два года сомневалась, тк привыкла, стаж 14 лет, везде на машине. А вот эти два года машиной почти не пользовалась, теперь жалею, что раньше не продала. Но у меня без гаража стояла.

Гость
#6

Но если будет дача, опять машину куплю. А пока без неё удобнее в сто крат

Гость
#7

отказались от одной, моя чаще стояла чем ездила, на работу на ОТ быстрее, да и муж частенько мог то до работы подкинуть, то вечером встретить, поэтому пришли к выводу что много нам 2 машины...

Гость
#8
Гость

Я отказалась. В чем ваш вопрос?

Вопрос в том, не делаю ли я глупость? Машина с хороших времён, такую я уже не куплю. С другой стороны она теряет в цене если просто стоит и требует затрат на содержание.

Гость
#9

Ну я отказалась. Не смогла не потянула.
Пол года за рулем по Москве и желание водить машину отпало навсегда. Слишком стрессово это для меня оказалось. Сама не ожидала от себя, но мне на пасажирском сидении лучше. Муж ругается, думал я его возить буду, ну и хрен с ним, мне мои нервы дороже. Когда на дорогу под колеса выскакивали придурошные мамаши с детьми, у меня седело пол головы... да ну нафиг

Вот так
#10

Думаю, что в вашем случае выгоднее машину продать, гараж сдать. Экономите сразу на страховке, налоге, плате за стоянки, плюс доп.доход от сдачи гаража. Дешевле на такси доехать будет в случае необходимости.

виталь
#11

я отказался и ездил на велике. круто было. потом опять купил так как семья появилась надо сразу много возить.

Гость
#12

20 лет за рулем, все сложности возникают постепенно. Привыкла и приспособилась, мыслей продавать никогда не возникало. Обожаю колесить по интересным местам в Подмосковье на выходные, плюс в магазины езжу, которые нужны мне, а не которые рядом что-то предлагают. А еще после работы в несколько мест нужно заехать, так общественным транспортом всегда дольше.

Вот так
#13

У меня самой "машина выходного дня" - на дачу в основном. Работаю рядом с домом, в будний день в городе все забито, парковки платные, утром и вечером пробки - многие знакомые от машин отказались.
Пример. У подруги машина на стоянке рядом с домом. Прикинула - 3600 стоянка, 6000 парковка рядом с работой, плюс бензин, налоги, то - и послала все лесом.

Гость
#14
Гость

ГостьЯ отказалась. В чем ваш вопрос?

Вопрос в том, не делаю ли я глупость? Машина с хороших времён, такую я уже не куплю.

А вы собрались потом покупать? Тогда не продавайте)

Гость
#16
Гость

ГостьЯ отказалась. В чем ваш вопрос?

Вопрос в том, не делаю ли я глупость? Машина с хороших времён, такую я уже не куплю.

А вы собрались потом покупать? Тогда не продавайте)

Пока не собираюсь, но вдруг понадобится

Гость
#17
гость

автор. каких расходовтребует машинаесли в гараже и чтотакое ОТ

ТО, страховка, оплата гаража и теряет в цене вцелом

Гость
#18

у нас одна машина(тоже для себя лично не вижу смысла покупать),возит на работу муж туда и обратно.иногда беру у него покататься, но это редко,когда реально нужно перевезти тяжести или сгонять на дачу(их две,свекров и бабушкина )

Гость
#19

Если у вас жизнь: работа-дом-диван-телевизор-спать, никаких хобби и поездок, то конечно продавайте и не парьтесь. Я вот 2 недели была без машины, и очень некомфортно было. Хотя бы кота надо было к ветеринару везти, а не на чем, блин.

Гость
#20

А я мечтала об авто. Мужу весь мозг прожжужала. Купил мне солярис новый. Я отьездила меньше года. Тк забеременела. В декрете мне машина была не нужна. Все рядом, а если куда поехать то муж отвезет или мама заедет или такси. В общем продала перед родами скрепя сердце. Ну не выгодно было 2 машины, одна из которых тупо стоит. Была в декрете 3 года. Потом вышла на работу (пешком можно ходить. Но я езжу на от 2 остановки) машину так и не купила. И не могу сказать что прям хочу. Не на 1 месте у меня. Сейчас на 1 месте ремонт.

Гость
#21
Гость

Если у вас жизнь: работа-дом-диван-телевизор-спать, никаких хобби и поездок, то конечно продавайте и не парьтесь. Я вот 2 недели была без машины, и очень некомфортно было. Хотя бы кота надо было к ветеринару везти, а не на чем, блин.

таких хобби чтоб метаться по городу у меня нет, все в шаговой доступности

Гость
#22
Гость

Никогда не было машины и ни разу об этом не пожалела. Где надо быстро добраться - метро рядом. Где надо добраться с комфортом - такси.

Не читал, но осуждаю XD Ну не было, так какой смысл в теме флудить))))

По сабжу - сам стал больше ездить на ОТ, из-за пробок, из-за пьянства. Жена наоборот, пересела на машину, из-за руля не выгнать.

Гость
#23

Вынужденно не водила, когда развелась, а муж машину себе забрал. До сих пор помню ужасное ощущение, когда вышла из дома и потопала пешком... Как без ног себя чувствовала. Потом купила себе машинку, без нее не могу. За рулём 16 лет. Сейчас вообще живу в деревне, машина очень помогает быстро добраться до работы в городе и до всего остального.

Наталья Андреевна
#24
Гость

Вопрос в том, не делаю ли я глупость? Машина с хороших времён, такую я уже не куплю. С другой стороны она теряет в цене если просто стоит и требует затрат на содержание.

вы бы хоть марку своего корыта назвали))

Гость
#25

Вы не видите, а мы - видим смысл в машине.
Наверно между нами есть разница.

Гость
#26

Мы, когда в центр Москвы переехали, от одной машины отказались. Я не работаю, муж работает дома, в пешей доступности 3 станции метро. Машину я беру раз в неделю съездить за покупками. Ну и по мелочи - кота к врачу, родителям раз в полгода что-нибудь отвезти. Отдыхаем не в России. Свекровь живет в Ярославле, туда проще, быстрей и безопасней на поезде, там - такси. Машина генерирует плату за парковку и вечные штрафы. Эта развалится, новую нам нет смысла покупать - каршеринг и такси обойдутся дешевле. Но тут в каждом конкретном случае надо считать.

Гость
#27

Я отказалась. Стаж больше 10 лет . Езжу не RAV4. Только летом в деревню. По городу ОТ. Троллейбусы. Парковаться негде. Пробки. В последнее время какие-то неадекваты за рулем. Стоит на стоянке. Ласточка моя. Продать рука не поднимается, да и летом без нее за город сложно. Налог и ОСАГО за год только несправедливо. Езжу я 3 месяца и то нечасто.

Гость
#28
Гость

Я отказалась. Стаж больше 10 лет . Езжу не RAV4. Только летом в деревню. По городу ОТ. Троллейбусы. Парковаться негде. Пробки. В последнее время какие-то неадекваты за рулем. Стоит на стоянке. Ласточка моя. Продать рука не поднимается, да и летом без нее за город сложно. Налог и ОСАГО за год только несправедливо. Езжу я 3 месяца и то нечасто.

а я помню, раньше вроде делала осаго то на 3 мес, то на полгода, конечно не намного дешевле, но все- таки. Сейчас нельзя так?

Гость
#29

[quote="Гость"]Я отказалась. Стаж больше 10 лет . Езжу не RAV4. Только летом в деревню. По городу ОТ. Троллейбусы. Парковаться негде. Пробки. В последнее время какие-то неадекваты за рулем. Стоит на стоянке. Ласточка моя. Продать рука не поднимается, да и летом без нее за город сложно. Налог и ОСАГО за год только несправедливо. Езжу я 3 месяца и то нечасто.

ОСАГО можно на год не покупать.только на лето

Ирина
#30
Гость

Я тоже два года сомневалась, тк привыкла, стаж 14 лет, везде на машине. А вот эти два года машиной почти не пользовалась, теперь жалею, что раньше не продала. Но у меня без гаража стояла.

аналогичная ситуация, только стаж 23 года. Продаю. Пока безрезультатно, нет у людей денег, нужно было это делать сразу, а не ждать 2 года(((

Лианна Старк
#31

Никогда не откажусь. На работу, может, и проще на ОТ ездить, но совсем без машины я не согласна.

Гость
#32

Мне кажется, машина раньше была символом достатка семьи, ну плюс американская культура сильно влияет. Хотя жители мегаполисов и там пользуются такси. Мы в Питере купили машину, я год отводила и продали - денег, нервов, времени это занятие ест много, а удовольствия от вождения в большом городе - пшик.
Машина, мне кажется, только для дачи, поездок, если с работой связано.
Идеальный вариант - машина+водитель, но пока на это мы не заработали.

дауж
#33

Подумывал раньше купить машину, но, хотя до работы добираться на ОТ около часа - решил машину не брать, . И вот почему.
.
Когда чел ведет машину - он не может заниматься ничем другим. Это - выброшенное на ветер время. На ОТ с работы на работу - 2 часа в день, это примерно 600 часов в год!
.
Я за это время на смартфоне прочел много книг, нашел несколько несколько неплохих бизнес-схем, одну из которых сейчас реализовываю. И все благодаря свободному времени, подаренному мне общественным транспортом!
.
Да, во многих случаях автомобиль может быть быть полезен. Но когда вы ездите только в нем - он отнимает у вас время, которое могло бы быть потрачено на личностный рост.

Просто гость
#34

Отказался от автомобиля более года назад, до этого водил 5 лет. Просто прикинул, сколько времени, нервов и денег он отнимает. Теперь же в общественном транспорте я сплю или читаю, а на дачу езжу на велосипеде

Владислав
#34
Автор

Вожу машину 14 лет, раньше обожала водить и без машины не мыслила жизни. Сейчас все изменилось-город забит пробками, с дорогами у нас плохо, по сути две магистрали и остальные мелкие улочки, машин слишком много. Парковка это стресс вечный, каждую неделю вешают новые знаки, сейчас вводят платную парковку и начали с моего района. Водить авто уже не в радость. Поставила машину в гараж, за лето брала два раза и сейчас решила продать, но все крутят у виска. Я и сама сомневаюсь, тк хорошую машину купить сложно, но и держать ее тоже не вижу смысла. На работу 15 мин на ОТ, все рядом, дачи нет.

Владислав
#35

Отказался от машины 3 года назад и не пожалел ни разу. Живу в городе,транспорта много общественного.Все магазины в шаговой доступности. До работы 15 мин. автобусом.автобусная станция в конце моей улице .Дачи у меня нет. Гаражи все снесли ,настроили платных парковок и навешали знаков.Машин в городе пруд пруди,проблема просто припарковаться . Сегодня люди подвержены массовому психозу ,у всех есть и им надо. Покупать машину не собираюсь ,очень хорошо без неё. Руки развязал себе.

Гость
#36

Все правильно. Если работа не связана с машиной, лучше отказаться. Лишние расходы на ненужное ведро.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем