Гость
Статьи
За какой промежуток …

За какой промежуток времени можно выучить китайский?

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто изучал или изучает китайский язык. Нужен для работы, но время на его изучение ограничено, только полгода. Скажите пожалуйста, реально ли это сделать, если заниматься каждую свободную минуту (5-6 часов в день)? И постоянно слушать речь носителей. Спасибо.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется да,но лучше репетитора нанять конечно.

Гость
#2

На китайский нужно очень много времени. Чтобы зрительно запомнить самые часто встречающиеся иероглифы, не говоря уж о том, чтобы их писать научиться, надо постоянно их просматривать в текстах. По пять часов в день Вы физически заниматься не сможете, чокнетесь так. Временной промежуток зависит от уровня, который Вам нужен, если хотите быть на уровне чжеге донгси, то за полгода вполне можно. Если уж хотите прямо шпрехать, то на это нужно много лет.

Шеин
#3

у меня ушел год. я могла разово разговаривать и произношение было чистое. я уехала в город харбин, так как китайцы говорят здесь на настоящем чистом китайском, не на "диалекте" как шанхайский например. Далее еще 2 года на вечерние курсы, потом еще год сейчас я занимаюсь с перповательницей-китаянкой из главного универа страны для продвинутого языка, чтобы сдать HSK на высший балл. но я начинала учить серьезно, стены были обклеены словами, смотрела тв, читала, на рынки ходили общалась - только полное и дотошное погружение

Гость
#4

Если у вас IQ 160, то может и месяца хватит. А если 80, то вообще не выучите.

мохнатая булка
#5

для работы за полгода??
ха ха

мохнатая булка
#6

облажаетесь на первом же диалоге
там такой словарный запас, сложное произношение,
к речи каждого отдельного китайца еще нужно адаптировапться, они звуки глотают только так

Рациональная
#7

Автор, Ваша затея непонятна и никому не нужна. Все китайцы для бизнеса учат английский. На нем и общайтесь. Ваш китайский на переговорах будет курам насмех. Только английский.

лол
#8

я лучше застрелюсь чем выучу китайский

Вопрос
#9

Любому языку нужно минимум 3-4 месяца, чтобы "созреть". Поэтому несложный европейский язык можно подтянуть до разговорного уровня за полгода, но изучение восточных языков всегда требовало минимум вдвое больших усилий. Хотя если вы будете заниматься только разговорным языком, без изучения иероглифов, то можно попробовать.

Гость
#10

Моя подруга выучила разговорный китайский за полгода

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем