Гость
Статьи
Экономист или …

Экономист или математик

Нужно поступать, с математикой все очень хорошо. Учусь тоже хорошо. Есть выбор идти на экономиста или на "Информационные системы и базы данных" ( посмотрела предметы, изучают много математики и ещё программирование). Думаю, куда лучше
P.s. знаю 2 языка: Английский и китайский.
Вроде ИС перспективней, но все таки " девочка и все такое". Боюсь по экономисты никому не нужны (

UFO
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ИС лучше
Есть еще специальность ИС в экономике, там и то и то

Гость
#2

Экономистов как собак нерезаных.

мышь+
#3

Базы данных, конечно. И выбора вакансий больше, и денежки больше предлагают. Экономическое потом всегда успеете получить, если захотите (знаю людей, кто так и делал после ВМК).

Гость
#4

экономика это пустая болтовня. и не наука вовсе-
часть социологии.
только программирование.

#5

Спасибо, всем. Я тоже так думала, но теперь легче. Только боюсь не слишком ли сложно. Нет, не поймите, я не ищу, что полегче и учится я умею. ( серебрянная медаль, но не хочется все молодость из учебников головы не поднимать)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
UFO

Нужно поступать, с математикой все очень хорошо. Учусь тоже хорошо. Есть выбор идти на экономиста или на "Информационные системы и базы данных" ( посмотрела предметы, изучают много математики и ещё программирование). Думаю, куда лучше
P.s. знаю 2 языка: Английский и китайский.
Вроде ИС перспективней, но все таки " девочка и все такое". Боюсь по экономисты никому не нужны (

.
Какой нафик экономист? О чём тут думать.
.
_

wh
#7
Гость

экономика это пустая болтовня. и не наука вовсе-
часть социологии.
только программирование.

какая *** часть социологии , *** блять . Автор выбирайте Базы данных

Zombie Cat
#8

ну попытайтесь конечно, но базы данных даются не всем и не каждому, программирование вообще темный лес для тех, кто ничерта в этом не понимает. айтишником надо родиться

#9
Zombie Cat

ну попытайтесь конечно, но базы данных даются не всем и не каждому, программирование вообще темный лес для тех, кто ничерта в этом не понимает. айтишником надо родиться

Да ни хрена там сложного особо. Учиться надо, интересоваться специальностью, практиковаться и все.

Гость
#10
Гость

экономика это пустая болтовня. и не наука вовсе-
часть социологии.
только программирование.

В хороших вузах на экономике математика изучается на уровне с мех-матом и ИТ, если вы не в курсе

#11
Гость

В хороших вузах на экономике математика изучается на уровне с мех-матом и ИТ, если вы не в курсе

Да, так оно и есть в западных универах, но у нас, возможно кроме нескольких мест математика в экономфаках слабее,чем нужно

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем