Гость
Статьи
Ваша учеба в …

Ваша учеба в университете

Доброй ночи! Тема заключается в том, что студенты всех направлений делятся на 2 типа (в теме речь об очном образовании): 1) те кто ходят на все пары и семинары каждый день, добросовестно все учат, особо не тусуются и т.д. 2) Те кто часто прогуливает, переваливается с 2-3-4, может работает, но в принципе ребята неглупые, что-то читают самостоятельно и тд. Поделитесь своими воспоминаниями и наблюдениями как у них сложилась жизнь. Обе ли группы смогли найти приличную работу и достойно устроиться в жизни или все же приоритет за 1 группой? (Не берём в расчёт блат родствннников)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Из моего опыта, как раз те, кто прогуливал, нашли хорошую работу, а те, кто учились остались ни с чем.
Просто первые легче относятся к жизни, поэтому им легче всё и даётся.

Julie
#2

Когда училась на бакалавриате, была первым типом. Конкретно заморачивалась с учёбой, закончила с красным дипломом, нашла работу по специальности (может для большинства она непрестижная, но я о ней мечтала давно). Сейчас учусь в магистратуре. Из-за работы получается ходить в университет через раз, да и подготовка хромает. В принципе, работу менять не собираюсь, поэтому считаю, что я нормально по жизни устроилась :D Ну на данный момент во всяком случае

скорп
#3
111

Из моего опыта, как раз те, кто прогуливал, нашли хорошую работу, а те, кто учились остались ни с чем.
.

не нашли хорошую работу,а основали свой бизнес я бы даже сказала)
(мальчики)
а у девочек немного другая оценочная шкала: удачно вышла замуж или нет, ибо ни одна ничего не открыла/не придумала и т.д.

Кукурруза
#4

Скорп +1. Знакомые двоишники, прогульщики пооткрывали свои дела, один вообще миллиардером стал, а их бывшие одноклассники и одногруппники, которые хорошо учились, просятся к ним в подчиненные)) Те, кто посещают все пары, хорошие работники, дисциплинированные, но успехом у нас в России такие не блещут.

Julie
#5
скорп

111Из моего опыта, как раз те, кто прогуливал, нашли хорошую работу, а те, кто учились остались ни с чем.
.
не нашли хорошую работу,а основали свой бизнес я бы даже сказала)
(мальчики)
а у девочек немного другая оценочная шкала: удачно вышла замуж или нет, ибо ни одна ничего не открыла/не придумала и т.д.

У нас такие бизнесмены занимались бизнесом а-ля "купи с алиэкспресса и перепродай среди своих же знакомых в 10 раз дороже" и всех конкретно подзадолбали приглашением в группы и просьбами репостнуть их рекламу

Елена
#6

Я из 1 группы и трудно с работой, раньше зарабатывала 40-50 тыс. рублей в Москве бухгалтером. Мне 35 лет.

Гость
#7

достойно устроились в жизни те, кто уже во время учебы на машинах своих ездил)

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем