Гость
Статьи
Австрия

Австрия

Перекочевала в свою теперь тему из поста "Швейцария". Там девушка задала вопрос о плюсах и минусах жизни в стране. Было бы теперь интересно узнать о хорошей и плохой стороне жизни в Австрии. Кто живет, поделитесь опытом? Думаю переезжать из постсоветского пространства, хочется не ошибиться со страной)))

Ula
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас Украина локомотив Европы.

Гость
#2

А сколько вам лет и есть ли у вас хорошее образование, которое признают в европейских странах? Какими языками владеете? Если вы не молоды и без образования, то дёргаться не стоит.

ЕленаПетровна
#3

Брат мужа с семьёй живут в Вене. Он работает в сфере Айти.Одно то,что ипотеку ему дали под 1,5% !!! уже огромный плюс стране.И новостройки у них все выглядят как наш "бизнес-класс" ,нет этих жутких "человейников" в 30 этажей без отделки. Плюсов огромное количество во всех сферах,родственники наши уже совершенно отвыкли от нашей "советской действительности" всего то за 5лет жизни там.Вена признана одним из самых комфортных для жизни городов Европы по многим показателям. Ну лично для меня ( как для туриста,тк я там не жила) просто красиво,чисто,спокойно...

Гость
#4

форум русские в австрии, почитайте это и поразмышляйте, способны вы обнулиться и начинать всё с низов, если да, то тогда выезжайте и готовьтесь засучить рукава, а то тут понапишут молочные реки, кисельные берега. Да, чисто, красиво, уютно, но..

Привет всем! я тоже ищу работу но пока без результатов уже месяц. я по образованию врач (стоматолог). в Вене 1год 8 мес. в прошлом году не прошла нострификацию... плохо язык знала. видимо рано пошла на подтверждение.. после нострификаци мне было предложено сдавать экзамены по семестрам ... сейчас ищу работу хоть кем-то.!!!!я 2 года без работы-это невозможно тяжело... поиск по интернету пока никаких результатов не дал или возможно ищу не там.. Возможно кто-нибудь знает совместные предприятия Австрии и России.. Буду Благодарна за любую информацию..!!!!

Добрый день) Меня зовут Анна, я тоже в данный момент ищу работу в Вене. Живу здесь уже около двух лет, работала в австрийской компании полгода на позиции Помощник менеджера, теперь снова ищу работу. Учусь в Fachhochschule по специальности Международные экономические отношения, до этого еще училась два семестра в Венском университете по специальности Межкультурные коммуникации. По английскому и немецкому языкам уровень С1. Прекрасно понимаю, что, не имея законченного высшего образования, претендовать на высокие должности я не могу, поэтому ищу работу в должности - помощника в бюро, официанткой, продавцом, няней для детей и т.д. Буду рада любым откликам!

Ula
#5

Последний пост просто впечатляет! Работу кругом сложно найти, это правда. Просто я уже работаю на себя и сложно представить как это работать на кого-то! Думала, если переезжать, то открыть небольшое дельце свое...
в августе была в Вене и впечатлило огромное количество мусульман, турков, просто шла по улице и удивлялась - где австрийцы?
Владею хорошо английским и чуть хуже немецким.

Гость
#6
Ula

в августе была в Вене и впечатлило огромное количество мусульман, турков, просто шла по улице и удивлялась - где австрийцы?

А вы зачем австрийцам?
Вы для них такая же приезжая, как и мусульмане, турки, будете.
Уже хватает приехавших, оставайтесь дома, для австрии так будет лучше.)

Ula
#8
Гость

Ula
в августе была в Вене и впечатлило огромное количество мусульман, турков, просто шла по улице и удивлялась - где австрийцы?

А вы зачем австрийцам?
Вы для них такая же приезжая, как и мусульмане, турки, будете.
Уже хватает приехавших, оставайтесь дома, для австрии так будет лучше.)

Счастливые люди злыми не бывают, так что сочувствую Вам. Чем сосуд наполнен, то с него и выливается...

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем