Гость
Статьи
"Не любовь" …

"Не любовь" Звягинцева, смотрели?

Сейчас только посмотрела, вся под впечатлением, на душе мерзко как то. Своих деток сразу захотелось обнять и сказать им как они нужны.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрела, впечатлил, и так как я работаю в школе вижу таких детей все больше и больше с каждым годом, это страшно

Херувимчик
#2

Смотрела неделю назад. Ощущение после просмотра полной безысходности и тоски. Особенно страшно для меня как молодой мамы, когда в конце фильма отец практически кидает ребёнка в манеж. Т. е. он так ничего и не понял.

Автор
#3
Херувимчик

Смотрела неделю назад. Ощущение после просмотра полной безысходности и тоски. Особенно страшно для меня как молодой мамы, когда в конце фильма отец практически кидает ребёнка в манеж. Т. е. он так ничего и не понял.

Интересно, а мать поняла что нибудь? Как считаете?

Алина
#4

И мать и отца можно понять. Ну кому нужна обуза в новых отношениях. Ошибка их только в том что изначально женились и завели ребенка без особого желания. Нужно было делать аборт.
А в конце всем хорошо, каждый живет своей жизнью без необходимости заботиться о ребенке который не нужен. Ну а мужикам так вообще дети редко нужны.

Гость
#5

Мне не понравился фильм-персонажи плоские и поведение их неправдоподобное. И к чему в конце эта аллюзия с надписью "Раша" на костюме гл. героини? "Реверанс" в сторону зарубежных жюри?..

Гость
#6
Автор

Своих деток сразу захотелось обнять и сказать им как они нужны.

Это и означает, что фильм хороший. Главное - нужно ценить своих близких. Я вижу достаточно большое количество людей, которые так же плохо общаются с членами своей семьи, срываются на них. Это идет из поколения в поколение (как и показано в фильме) и это огромная ошибка.

Гость
#7

Да смотрела.
Очень неплохой фильм.
Ну у Звягинцева вообще все работы сильные и интересные.

Гость
#8

Смотрела вчера! Не хватило конца, какой-то жирной точки. Мальчика ведь так и не нашли?

777
#9

Смотрели, конечно. Но никаких особых эмоций фильм не вызвал. Драма, да. Если оглянуться вокруг - таких родителей, таких отношений полным полно. У вас же были неблагополучные подростки во дворе? Вы думаете их больше любили?..
Для кого этот фильм тяжёлый - вы мало смотрите кино вообще или только поверхностные и развлекательные фильмы. "Пожары", "Незнакомка", да та же "Девушка напротив" - вот что переворачивает душу. А это самое обычное произведение да еще с явным желанием понравиться Западу, по-моему.

Гость
#10
Гость

Мне не понравился фильм-персонажи плоские и поведение их неправдоподобное. И к чему в конце эта аллюзия с надписью "Раша" на костюме гл. героини? "Реверанс" в сторону зарубежных жюри?..

Да ну прям! Скажите еще, что мать олицетворяет собой Россию, жестокую и беспощадную:))))

Гость
#11

смотрела,хороший фильм,можете посмотреть ещё его фильм "Елена",тоже о горькой правде бытия

Гость
#12

а ещё посмотрите фильмы "Волчок" и "Жить" Сигарева

#13

Видела пока только трейлер, все никак не посмотрю полноценно фильм

Автор
#14

Пусть это звучит грубо, но вы просто уроды, те кто поддержал мать и отца несчастного ребёнка. Они его променяли на *** и пинду!!!

Гость
#15
Гость

Смотрела вчера! Не хватило конца, какой-то жирной точки. Мальчика ведь так и не нашли?

милая, ты фильм то смотрела?

Гость
#16
Автор

Пусть это звучит грубо, но вы просто ***, те кто поддержал мать и отца несчастного ребёнка. Они его променяли на *** и пинду!!!

Поверьте, это не самый несчастный ребенок в нашей стране. Его кормили, одевали, он учился в нормальной школе. Очевидно же, что не собирались его ни в какой интернат отдавать, это была просто болтовня.
У меня девушка есть знакомая, она всё детство провела под столом (реально, жила там на подстилке. как собачка, и миска у нее была - родители алкоголики выделили.) Жизнь знаете куда более извращенная штука, чем кино...

Гость
#17
Гость

Смотрела вчера! Не хватило конца, какой-то жирной точки. Мальчика ведь так и не нашли?

Мальчик умер вообще-то.

Алина
#18
Автор

Пусть это звучит грубо, но вы просто ***, те кто поддержал мать и отца несчастного ребёнка. Они его променяли на *** и пинду!!!

*** и пинда бывают гораздо полезнее ребенка. Променять плохое на хорошее - признак рационального думающего человека ориентированного на свое счастье,у которого в голове мозг а не матка с соплями.

Алина
#19
Гость

Мальчик умер вообще-то.

Его судьба остается неизвестной

Гость
#20
Алина


Мальчик умер вообще-то.

Его судьба остается неизвестной вообще-то в конце в морге это его труп оказался,только родители отказывались в это поверить,но им пришлось

Алина
#21
Гость

Алина
Мальчик умер вообще-то.
Его судьба остается неизвестной вообще-то в конце в морге это его труп оказался,только родители отказывались в это поверить,но им пришлось

Из вики:

вопрос о судьбе мальчика остаётся открытым.

Спустя два года Алёша числится пропавшим без вести, супруги живут раздельно, а в их проданной квартире теперь идёт ремонт. Борис живёт в квартире Маши вместе с тёщей, у них родился сын, к которому Борис так же не испытывает тёплых чувств.

Гость
#22
Гость

Поверьте, это не самый несчастный ребенок в нашей стране. Его кормили, одевали, он учился в нормальной школе. Очевидно же, что не собирались его ни в какой интернат отдавать, это была просто болтовня.
У меня девушка есть знакомая, она всё детство провела под столом (реально, жила там на подстилке. как собачка, и миска у нее была - родители алкоголики выделили.) Жизнь знаете куда более извращенная штука, чем кино...

++++

Автор
#23
Алина

Пусть это звучит грубо, но вы просто ***, те кто поддержал мать и отца несчастного ребёнка. Они его променяли на *** и пинду!!!

*** и пинда бывают гораздо полезнее ребенка. Променять плохое на хорошее - признак рационального думающего человека ориентированного на свое счастье,у которого в голове мозг а не матка с соплями. Я читаю форум и поражаются иногда чёрной жестокости. Счастье этого человека по вашему заключается в поиске фуя, потолще и побогаче. *** же этот принимающий пинду с таким прошлым ( в данном случае это отказ ребёнка ), самый настоящий урод. Низменные желания, животные и то своё потомство не бросают. Люди хуже животных.

Алина
#24
Автор

*** и пинда бывают гораздо полезнее ребенка. Променять плохое на хорошее - признак рационального думающего человека ориентированного на свое счастье,у которого в голове мозг а не матка с соплями. Я читаю форум и поражаются иногда чёрной жестокости. Счастье этого человека по вашему заключается в поиске фуя, потолще и побогаче. *** же этот принимающий пинду с таким прошлым ( в данном случае это отказ ребёнка ), самый настоящий ***. Низменные желания, животные и то своё потомство не бросают. Люди хуже животных.

Зато счастливые и не растят ненужных детей

Автор
#25
Алина


*** и пинда бывают гораздо полезнее ребенка. Променять плохое на хорошее - признак рационального думающего человека ориентированного на свое счастье,у которого в голове мозг а не матка с соплями. Я читаю форум и поражаются иногда чёрной жестокости. Счастье этого человека по вашему заключается в поиске фуя, потолще и побогаче. *** же этот принимающий пинду с таким прошлым ( в данном случае это отказ ребёнка ), самый настоящий ***. Низменные желания, животные и то своё потомство не бросают. Люди хуже животных.

Зато счастливые и не растят ненужных детей Для вас счастье в мужике? Скоро ебстись на улицах станете, как в Содоме и Гоморре. Помните чем там дело кончилось?

Алина
#26
Автор

Алина
*** и пинда бывают гораздо полезнее ребенка. Променять плохое на хорошее - признак рационального думающего человека ориентированного на свое счастье,у которого в голове мозг а не матка с соплями. Я читаю форум и поражаются иногда чёрной жестокости. Счастье этого человека по вашему заключается в поиске фуя, потолще и побогаче. *** же этот принимающий пинду с таким прошлым ( в данном случае это отказ ребёнка ), самый настоящий ***. Низменные желания, животные и то своё потомство не бросают. Люди хуже животных.
Зато счастливые и не растят ненужных детей Для вас счастье в мужике? Скоро ебстись на улицах станете, как в Содоме и Гоморре. Помните чем там дело кончилось?

Не завидуйте так явно. Идите лучше сраный подгузник поменяйте.

Автор
#27
Алина

Алина
*** и пинда бывают гораздо полезнее ребенка. Променять плохое на хорошее - признак рационального думающего человека ориентированного на свое счастье,у которого в голове мозг а не матка с соплями. Я читаю форум и поражаются иногда чёрной жестокости. Счастье этого человека по вашему заключается в поиске фуя, потолще и побогаче. *** же этот принимающий пинду с таким прошлым ( в данном случае это отказ ребёнка ), самый настоящий ***. Низменные желания, животные и то своё потомство не бросают. Люди хуже животных.
Зато счастливые и не растят ненужных детей Для вас счастье в мужике? Скоро ебстись на улицах станете, как в Содоме и Гоморре. Помните чем там дело кончилось?

Не завидуйте так явно. Идите лучше сраный подгузник поменяйте. Чему? Вашей ограниченности? Мои дети их уже не носят. Когда носили я брезгливости не испытывала, они мои, моя кровь и плоть.

Гость
#28

Я не смогла смотреть фильм после 20 минут просмотра. Кто-то написал что вам только комедии бы смотреть. Не комедии, но мне тяжело на душе и неприятный осадок остаётся после просмотра таких фильмов.

Автор
#29
Гость

Я не смогла смотреть фильм после 20 минут просмотра. Кто-то написал что вам только комедии бы смотреть. Не комедии, но мне тяжело на душе и неприятный осадок остаётся после просмотра таких фильмов.

Я вообще фильмы редко смотрю, мне некогда.

Автор
#30
Гость

Я не смогла смотреть фильм после 20 минут просмотра. Кто-то написал что вам только комедии бы смотреть. Не комедии, но мне тяжело на душе и неприятный осадок остаётся после просмотра таких фильмов.

Это фильм действительно тронул. Зато многоножку всю пересмотрела в обнимку с попкорном, эмоций не было вообще.

Маша и медведи ахают соседей
#31
Алина

ГостьАлина
Мальчик умер вообще-то.
Его судьба остается неизвестной вообще-то в конце в морге это его труп оказался,только родители отказывались в это поверить,но им пришлось
Из вики:
вопрос о судьбе мальчика остаётся открытым.
Спустя два года Алёша числится пропавшим без вести, супруги живут раздельно, а в их проданной квартире теперь идёт ремонт. Борис живёт в квартире Маши вместе с тёщей, у них родился сын, к которому Борис так же не испытывает тёплых чувств.

это был труп Алеши, они не хотели верить в это и чувствовать вину свою, не зря же кровь не сдали на ДНК

Маша и медведи ахают соседей
#32
Автор

Это фильм действительно тронул. Зато многоножку всю пересмотрела в обнимку с попкорном, эмоций не было вообще.

в многоножке только одна эмоция, а точнее рефлекс - блевательный, извращенный чей-то умишко додумался такую дрянь снять

Гость
#33
Алина

ГостьАлина
Мальчик умер вообще-то.
Его судьба остается неизвестной вообще-то в конце в морге это его труп оказался,только родители отказывались в это поверить,но им пришлось
Из вики:
вопрос о судьбе мальчика остаётся открытым.
Спустя два года Алёша числится пропавшим без вести, супруги живут раздельно, а в их проданной квартире теперь идёт ремонт. Борис живёт в квартире Маши вместе с тёщей, у них родился сын, к которому Борис так же не испытывает тёплых чувств.

логику и голову то включите
как "пропавшего ребенка" можно выписать из квартиры и быстро ее продать?

Автор
#34
Маша и медведи ахают соседей

Это фильм действительно тронул. Зато многоножку всю пересмотрела в обнимку с попкорном, эмоций не было вообще.

в многоножке только одна эмоция, а точнее рефлекс - блевательный, извращенный чей-то умишко додумался такую дрянь снять У меня даже блевательный отсутствовал. Умом то я понимала что это выдумка все.

Гость
#35
Гость

Мальчик умер вообще-то.

Они же оба сказали, что это не он!

Маша и медведи ахают соседей
#36
Гость

Они же оба сказали, что это не он!

предложили тест ДНК, они отказались, так как узнали его

Гость
#37
Маша и медведи ахают соседей

в многоножке только одна эмоция, а точнее рефлекс - блевательный, извращенный чей-то умишко додумался такую *** снять

Самый для меня блевотный фильм, мерзкий и страшный - Мученицы. не смотрите никогда.

Гость
#38
Маша и медведи ахают соседей

предложили тест ДНК, они отказались, так как узнали его

Так мать же орала, что это не он, несколько раз. Если учесть ее выдержку, и то, что мальчика она терпеть не могла, не стала бы она специально говорить про родинку, и что это не он.

Гость
#39
Гость

Так мать же орала, что это не он, несколько раз. Если учесть ее выдержку, и то, что мальчика она терпеть не могла, не стала бы она специально говорить про родинку, и что это не он.

а слова спасателя, что это более чем распространенная реакция - вы не слышали?

ну почему столько несообразительных???

Гость
#40
Гость

Гость
Так мать же орала, что это не он, несколько раз. Если учесть ее выдержку, и то, что мальчика она терпеть не могла, не стала бы она специально говорить про родинку, и что это не он.
а слова спасателя, что это более чем распространенная реакция - вы не слышали?
ну почему столько несообразительных???

Это вы додумываете, в Википедии даже написано, что мальчик числится пропавшим без вести.

Гость
#41
Алина

*** и пинда бывают гораздо полезнее ребенка. Променять плохое на хорошее - признак рационального думающего человека ориентированного на свое счастье,у которого в голове мозг а не матка с соплями.

Что то не видно было в конце фильма счастья на лице этих горе-родителей.

Маша и медведи ахают соседей
#42
Гость

Так мать же орала, что это не он, несколько раз. Если учесть ее выдержку, и то, что мальчика она терпеть не могла, не стала бы она специально говорить про родинку, и что это не он.

какая там родинка, там месиво было, только светлые волосы, опознать невозможно

Маша и медведи ахают соседей
#43
Гость

Самый для меня блевотный фильм, мерзкий и страшный - Мученицы. не смотрите никогда.

прочитала краткое содержание, жесть какая

Гость
#44

я посмотрела фильм. мне не понравилось. очень затянуто. герои поверхностные. сюжет незамысловатый.

Гостья
#45

Пока не смотрела, на днях посмотрю. Но судя по описанию, явно прослеживается, что некоторым приматам лучше не плодиться, но увы такие как раз и плодятся- охотно, а дети страдают, ребенка жаль. Но всё-таки в жизни часто, если родители фуёвые, то бабушки дедушки стараются подарить любовь внуку или внучке, а здесь выходит и бабушка такая же как и папаша и мамаша. Жаль, но наверное в жизни и не такое бывает...

Гость
#46
Гость

ГостьГость
Так мать же орала, что это не он, несколько раз. Если учесть ее выдержку, и то, что мальчика она терпеть не могла, не стала бы она специально говорить про родинку, и что это не он.
а слова спасателя, что это более чем распространенная реакция - вы не слышали?
ну почему столько несообразительных???
Это вы додумываете, в Википедии даже написано, что мальчик числится пропавшим без вести.

Жжете ,реально были такие слова . В чем выдумка?

Гость
#47

Граждане, очень рекомендую - посмотрите Аритмию, русский фильм, сейчас вышел. Настоящее КИНО, о настоящей нашей жизни. Ком в горле. Восторг!

Зануда
#48

Это не фильм, а молот по мозгам. Смотрела еще летом - вышла из зала как побитая, было очень стыдно (за себя). До сих пор фильм болтается в моей черепушке и не дает покоя.
Я сыновей люблю, но чувства героини мне все равно понятны, потому что я, как и она, с материнством похоронила какие-то свои возможности. Конечно, степень "похоронила" и вообще обстоятельства у нас разные, но все равно я ее понимаю.
Честно, хотелось обоих героев прибить, особенно папашу.
Концовка формально открытая, но для меня очевидно, что в морге был именно Алеша, и родители его узнали, но не захотели в этом признаться.
Очень жалко малыша в конце, но у него все-таки есть нормальные мама и бабушка, так что ему повезло больше Алеши.
Самый морально тяжелый для меня эпизод - после допроса друга Алеши в школе, когда учительница долго-долго-дооолго вытирает с доски, коллега ее ждет, а я жду, что вот сейчас она скажет что-то эдакое. Типа "бедный мальчик" или хоть что-то. А она гоговрит какую-то ерунду, не помню уже. Ей глубоко нас...ть, коллеге тоже, и они не скрывают.

Зануда
#49
Гость

Граждане, очень рекомендую - посмотрите Аритмию, русский фильм, сейчас вышел. Настоящее КИНО, о настоящей нашей жизни. Ком в горле. Восторг!

Да, как раз собираюсь. Трейлер и описание понравились.

Маша и медведи ахают соседей
#50

а я последние лет 10 не смотрю подобные фильмы, организм прям против пускать в мозг негатив и переживания. Я с превеликим удовольствием смотрю сказки и мультики, кайф реально), ну детективы еще люблю тягомотные Агату Кристи, Чейза.
Устал мой мозг от негатива, вот сейчас почитала о чем выше упомянутые фильмы и затрясло аж от сюжета. Приду домой золушку посмотрю)