Гость
Статьи
Кто-нибудь ходит в …

Кто-нибудь ходит в бассейн?

У вас требуют справки? И где вы их берете? Два года ходила в открытый бассейн ОЦ по справке у метро. Когда хотела сделать реальную, выставили счет в несколько тысяч! За посещение нескольких врачей (кроме гинеколога, у которого я и так наблюдалась) Несколько тысяч за справку в бассейн? Это же абсурд. В общем, сегодня, вдруг, развернули с такой справкой. Получается, в бассейн больше не попасть? Лишних денег у меня нет, стою на бирже, не могу найти работу. В бассейн ходила раз в две недели, потому что чаще уже накладно, но совсем без него очень обидно оставаться, все-таки это одна из немногих радостей была. Сейчас смотрю, что пишут в сети по теме. Справки вообще, якобы, не имеют права требовать. Как у вас? Давайте обсудим? Админы, пропустите тему, пожалуйста! Очень актуальный вопрос

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема вышла, спасибо! В общем, у меня сегодня траур. Мало того, что выкинула 400 рэ на справку и получила выговор от какой-то грымзы в белом халате, которая просто почеркала справку, так теперь траур, что больше не смогу плавать :(

Лена
#2

Приезжайте в Швейцарию, Германию,здесь по такое не слышали.....

Гость
#3

Нашла тему про бассейн, читаю про "грибки" и уговариваю себя, что бассейн - это гадость :) Не знаю, попробую обратиться в поликлинику у дома, но надежды мало, насколько я поняла, там вообще никому ничего не надо и даже просто попасть на прием - из разряда повезло. Не представляю, как орда пенсионеров делает себе эти справки? Научите? Или забить? Думаю, они сами пожалеют после большого оттока посетителей.

Гость
#4
Лена

Приезжайте в Швейцарию, Германию,здесь по такое не слышали.....

Будете смеяться (хотя мне не смешно совсем) была и там и там. Хотя в бассейны только в Германии ходила. Но сейчас живу здесь у нас и приходится как-то работать с тем, что есть :( Жить в заданных реалиях, так сказать. Часто даже жалею теперь, что имею представление о другой жизни, но это ничего не меняет.

Лена
#5
Гость

Будете смеяться (хотя мне не смешно совсем) была и там и там. Хотя в бассейны только в Германии ходила. Но сейчас живу здесь у нас и приходится как-то работать с тем, что есть :( Жить в заданных реалиях, так сказать. Часто даже жалею теперь, что имею представление о другой жизни, но это ничего не меняет.

Меняйте ваши реалии, уезжайте....

Гость
#6

Моя дочь ходит в бассейн. Справку обновляем каждые три месяца. Анализы, врачи, проверка. А как иначе?
Вы, автор, не боитесь заразиться от таких людей, которые покупают справки у метро? Грибок, глисты, псориаз, педикулез((((

Я
#7

Какие справки? Я КМС по плаванию, никаких справок с меня не требовали никогда! 15 лет занималась в городском центральном бассейне. Сейчас давно перешла в спортклуб-здесь тоже никаких справок. За справку-несколько тысяч???

мышь+
#8

Раньше в поликлинике по ОМС давали, если врач назначает плавание (а его без проблем назначают, если жаловаться на позвоночник - хондроз там всякий)

Гость
#9
Лена

Гость
Будете смеяться (хотя мне не смешно совсем) была и там и там. Хотя в бассейны только в Германии ходила. Но сейчас живу здесь у нас и приходится как-то работать с тем, что есть :( Жить в заданных реалиях, так сказать. Часто даже жалею теперь, что имею представление о другой жизни, но это ничего не меняет.
Меняйте ваши реалии, уезжайте....

Спасибо, доброжелатель! Уехала бы, но уже никому не нужна особо, даже тут уже работу не могу найти, хотя раньше была нарасхват. Возраст, однако :(

Гость
#10

Автор, это нормально! Я бы сама не стала ходить в бассейн, где не требуют справки. Грибок, вши - это самое безобидное. Вдруг у вас сифилис, шанкры всякие. Мне не хочется заражаться от таких людей.

Гость
#11
Я

Какие справки? Я КМС по плаванию, никаких справок с меня не требовали никогда! 15 лет занималась в городском центральном бассейне. Сейчас давно перешла в спортклуб-здесь тоже никаких справок. За справку-несколько тысяч???

Да! Для справки нужно пройти: дерматолога (1800 или что-то вроде), винеролога (2000), гинеколога (2000), сделать флюро (тоже около 1000), сдать анализы - еще деньги. Общая сумма просто нереальная! Это при том, что я совершенно здорова. Не знаю, реально ли все это пройти в местной поликлинике бесплатно. По-моему, из разряда полета на Марс. Родственник туда сунулся сделать флюро, чтобы к ребенку в больницу пустили, бежал оттуда в ужасе. Там надо сидеть годами под дверью с бабушками без надежды на результат.

Гость
#12
Гость

Автор, это нормально! Я бы сама не стала ходить в бассейн, где не требуют справки. Грибок, вши - это самое безобидное. Вдруг у вас сифилис, шанкры всякие. Мне не хочется заражаться от таких людей.

За сифилис спасибо, конечно. Лучше опишите, как получаете справку!

Я
#13
Гость

Моя дочь ходит в бассейн. Справку обновляем каждые три месяца. Анализы, врачи, проверка. А как иначе?
Вы, автор, не боитесь заразиться от таких людей, которые покупают справки у метро? Грибок, глисты, псориаз, педикулез((((

Что? Псориаз заразен? Глисты можно подхватить просто облизав пальцы при перелистывании книги. Грибок-носите сланцы, пользуйтесь своим полотенцем и никогда не одевайте тапочки в гостях. Педикулёз-в хлорированной воде? Сомнительно. В бассейнах постоянно берут пробы воды на экспертизу. И всегда добавляется хлор не ниже определенного количества. Я помню в школе училась и мне лентяйки говорили-вот ты ходишь в бассейн, а мне мама говорит, что его на ночь богатые мужики со шл хами снимают и кончают прям туда и мама говорит, что ты залетишь. Много в общем отмазок можно придумать

Гостья
#14
Гость

Автор, это нормально! Я бы сама не стала ходить в бассейн, где не требуют справки. Грибок, вши - это самое безобидное. Вдруг у вас сифилис, шанкры всякие. Мне не хочется заражаться от таких людей.

соглашусь, заразных в сторону.

Гость
#15

Бред какой то!автор я справку у себя в поликлинике по омс оформляла бесплатно у терапевта.

Гость
#16
Гость

Моя дочь ходит в бассейн. Справку обновляем каждые три месяца. Анализы, врачи, проверка. А как иначе?
Вы, автор, не боитесь заразиться от таких людей, которые покупают справки у метро? Грибок, глисты, псориаз, педикулез((((

Хожу на свой страх и риск. Поначалу брезговала, особенно когда воду не меняли давно (стараюсь меньше ходить в такое время), потом привыкла. Я так моюсь после, что стираю весь внешний кожный покров :) Никогда не допускаю попадания воды в рот, не говоря о глотании. Ну, сланцы само собой. Думаю, риск в пределах нормы. Хотя видела там несколько раз такое на дорожке :( одни раз даже ушла просто, не смогла рядом плавать с человеком с явными какими язвами :( А вообще, вы правы, мне надо себе внушить, что бассейн это гадость и мне туда просто не надо. Потому что справку я не представляю, где взять теперь, да и обидно, если честно

мышь+
#17
Гость

Родственник туда сунулся сделать флюро, чтобы к ребенку в больницу пустили, бежал оттуда в ужасе. Там надо сидеть годами под дверью с бабушками без надежды на результат.

За час сделала вместе с оформлением карточки (прикреплением)

Гость
#18
Гость

Моя дочь ходит в бассейн. Справку обновляем каждые три месяца. Анализы, врачи, проверка. А как иначе?
Вы, автор, не боитесь заразиться от таких людей, которые покупают справки у метро? Грибок, глисты, псориаз, педикулез((((

псориаз к вашему сведению не заразен, глисты не устоят против хлорки, вши вас и без бассейна найдут, если вдруг у вас такой круг общения, а от грибка нужны всего лишь шлёпанцы для похода в душ, а после душа надо насухо вытереть ноги и нанести антибактериальный гель для рук. На этом все! Болезни, передаваемые половым путём,- только таким путём и перадаются (поэтому у них такое название). Единственное чем реально грозит бассейн- это молочница из-за того, что от хлорки может пострадать своя микрофлора. Но это уже вопрос не заражения, а вопрос местного иммунитета, надо поддерживать микрофлору спец препаратами.
По теме: справку действительно по закону требовать не могут.

Гость
#19
Гость

Бред какой то!автор я справку у себя в поликлинике по омс оформляла бесплатно у терапевта.

Гость, когда это было? Читаю в сети, везде пишут, что это не входит в ОМС и является платной услугой. Я хочу ходить в бассейн, но не готова пройти ради этого семь кругов ада еще и за свои деньги. Просветите, как сделать это бесплатно? Я пойду узнаю, конечно, буквально завтра. Но что-то мне кажется, это дохлый номер.

Гость
#20
мышь+

За час сделала вместе с оформлением карточки (прикреплением)

Наверное, вам повезло с местной поликлиникой сильно? В нашей глухо с этим совсем. Человеку срочно нужна была флюро, чтобы дали доступ к только прооперированному ребенку! Зря там время потерял. В итоге в платной сделали все бесплатно. Просто попались люди, а не то, что в местной поликлинике тут сидит. Даже боюсь туда соваться :(

Гость
#21

и еще была моя мама в этой поликлинике по полюсу ОМС из другого города, прихватило сердце. Ее даже не приняли, развернули! Хотя официально в этой стране заявляется, что ОМС действует на всей ее территории одинаково. Ну-ну

мышь+
#22
Гость

Наверное, вам повезло с местной поликлиникой сильно? В нашей глухо с этим совсем. Человеку срочно нужна была флюро, чтобы дали доступ к только прооперированному ребенку! Зря там время потерял. В итоге в платной сделали все бесплатно. Просто попались люди, а не то, что в местной поликлинике тут сидит. Даже боюсь туда соваться :(

Не знаю. Обычная, районная, по месту жительства. Ну нагавкали, не без того (я до этого не имела дел с бесплатной медициной, даже больничные не брала. Ну глупая была, геройствовала). Мол, как это в таком возрасте у человека карточки может не быть, и как можно не знать, как все это оформление устроено. А в остальном без проблем

Гость
#23

Про псориаз я написала потому, что однажды в бассейне видела мужчину с псориазом. На нем живого места не было. Большая часть людей покинула бассейн, кто-то из смелых сделал замечание ему, он тоже вышел из воды.
Если глисты не устоят против хлорки - зачем тогда анализы сдавать при каждом оформлении справки?
Дочь ходит в бассейн в школе, там у них проходят уроки физкультуры. Не хотелось бы сюрпризов(((

мышь+
#24
Гость

и еще была моя мама в этой поликлинике по полюсу ОМС из другого города, прихватило сердце. Ее даже не приняли, развернули! Хотя официально в этой стране заявляется, что ОМС действует на всей ее территории одинаково. Ну-ну

Скорую надо было вызывать. Критических принимают хоть без полиса и без паспорта. А если до поликлиники дошла - конечно, с чего бы вдруг без прикрепления на прием. Учреждение с этого ни копейки не получит

Гость
#25

Я наверно на другой планете живу. В бассейне была последний раз два года назад. Никаких справок никто не требовал. Месяц назад была в аквапарке, где плавает много детей, тоже никаких справок никто не требовал.

Я
#26
Гость

Про псориаз я написала потому, что однажды в бассейне видела мужчину с псориазом. На нем живого места не было. Большая часть людей покинула бассейн, кто-то из смелых сделал замечание ему, он тоже вышел из воды.
Если глисты не устоят против хлорки - зачем тогда анализы сдавать при каждом оформлении справки?
Дочь ходит в бассейн в школе, там у них проходят уроки физкультуры. Не хотелось бы сюрпризов(((

Псориаз нервное и имунное заболевание. Отворачиваться от псориазников и шизофреников-наносить им ещё большие травмы. Нельзя так-люди не виноваты, они не должны становиться изгоями.

Гость
#27
Гость

Про псориаз я написала потому, что однажды в бассейне видела мужчину с псориазом. На нем живого места не было. Большая часть людей покинула бассейн, кто-то из смелых сделал замечание ему, он тоже вышел из воды.
Если глисты не устоят против хлорки - зачем тогда анализы сдавать при каждом оформлении справки?
Дочь ходит в бассейн в школе, там у них проходят уроки физкультуры. Не хотелось бы сюрпризов(((

анализы сдавать затем, что если уж справку оформляют, она должна быть на чем-то основана (например на результатах анализов), не из головы же ее сочинять. Но по закону ее требовать не должны, нет нигде такой нормы. Это я уже автору отвечаю, пусть в бассейне сошлются на конкретную статью закона или пункт какого-нибудь приказа. Если это какой-то внутриведомственный документ конкретного бассейна, то это положение не имеет силы, если противоречит законодательству.
Что касается того, что кто-то там вышел из воды при виде псориаза- ну нелогичное поведение, что я могу сказать. Если они побоялись "заражения", то по их мнению, когда человек с псориазом вышел из воды, вода моментально "очистилась" что ли? И сразу после его выхода всем остальным сразу можно нырять? ну бред же. Я уж не говорю о том, что все справки (если из где-то требуют) в основном купленные. Они ничего не гарантируют. А приходишь например в фитнесс-клуб с бассейном, так там обычно гонят к их местному врачу, чтобы он выдал справку за дополнительные 200руб к стоимости членства. И что он делает за эти 200 рублей? Осматривает! Ни о какой даже гинекологии не идёт речь. Если бы бассейны были так заразны, то мы все находились бы в хронической эпидемии. А в аквапарках например справок вообще не требуют, так же как и в бассейнах при отелях на курортах. И ничего!

Гость
#28

Я бы тоже купила справку и не парилась.

Гость
#29

Может вас всех просто разводят со справками???? Я хожу в бассейн. Областной центр. Справки не нужны взрослым. Только детям до 7 лет соскоб. Перед бассейном осмотр местного врача бесплатно. Смотрят кожные покровы и ногти. Все. Хлорированная вода. А уж ходить или брезговать каждый сам решает.

Гость
#30

Требование обязательно предъявлять медицинскую справку перед тем, как начать посещать бассейн, отменено. Несколько лет назад. Изучайте.

🎆
#31

у нас простая справка от терапевта, бесплатная

Гость
#32

Автор, я не очень понимаю, обычно в бассейне есть врач. Он пишет эти справки за деньги. В Москве, по крайней мере, в двух бассейнах, в которых была так.

Гость
#33
мышь+

Скорую надо было вызывать. Критических принимают хоть без полиса и без паспорта. А если до поликлиники дошла - конечно, с чего бы вдруг без прикрепления на прием. Учреждение с этого ни копейки не получит

Хотели два раза,т.к ночью был приступ. Но она отказалась, очень испугались, она прямо плакала от боли, но к утру стало лучше. И она пошла сама в местную поликлинику, а там поняла, что бесполезно, махнула рукой, что пойдет уже дома.

Гость
#34

так в какой вы стране живете, автор? ну явно же не в россии?

Гость
#35
Гость

Требование обязательно предъявлять медицинскую справку перед тем, как начать посещать бассейн, отменено. Несколько лет назад. Изучайте.

Я знаю, но что сделаешь, если там без нее не продают посещение? Врачиха там грымза. Мало того, что почеркала, купленную мной справку! Отчитала, как воришку какую. Хотя это она украла мои 400 рэ, по факту! Честно говоря, я там так растерялась на месте, не ожидала вообще. Хожу туда 2 года почти. Весь день выдался ужасный, я пока доехала по всем пробкам и такой облом, меня аж затрясло от обиды. Я заикнулась, что справки не имеете права вообще требовать, она даже слушать не захотела "все вопросы к администрации". Сейчас жалею, что не закатила скандал там. Так и прокаталась туда-назад ни с чем. Ехала с таким комом в горле, что хотелось разреветься. Потому что все до кучи сегодня. Не знаю, захочу ли в принципе туда возвращаться теперь. Скорблю, понимая, что больше не будет того ощущения усталости и невероятного заряда и чистоты, когда выходишь после бассейна. Очень это скрашивало безрадостную жизнь в серой москве

мышь+
#36
Гость

Хотели два раза,т.к ночью был приступ. Но она отказалась, очень испугались, она прямо плакала от боли, но к утру стало лучше. И она пошла сама в местную поликлинику, а там поняла, что бесполезно, махнула рукой, что пойдет уже дома.

Вызывайте, если вдруг (не дай бог) еще раз придется столкнуться. Лучше перебдеть, чем покойник или лежачий овощ. Столько знакомого народу от инфарктов и инсультов полегло. Сейчас новая волна, кстати, пошла. От перепадов атм.давления что ли? Чем раньше обследуют, тем выше шансов, что человек восстановится. Отказы "пациента" ничего не значат - они сами в панике и не вполне здраво мыслят

Гость
#37
Гость

Автор, я не очень понимаю, обычно в бассейне есть врач. Он пишет эти справки за деньги. В Москве, по крайней мере, в двух бассейнах, в которых была так.

Эти справки продают за деньги, привозят к метро. А предлагать этой грымзе деньги, после того, как она почеркала справку и отчитала, что она куплена, мне было как-то уже не с руки, знаете ли. Жалею, что не сказала ей пару ласковых, вышла оттуда как опплеванная. И из-за чего? Это, конечно, только у нас так могут

Гость
#38
мышь+

Вызывайте, если вдруг (не дай бог) еще раз придется столкнуться. Лучше перебдеть, чем покойник или лежачий овощ. Столько знакомого народу от инфарктов и инсультов полегло. Сейчас новая волна, кстати, пошла. От перепадов атм.давления что ли? Чем раньше обследуют, тем выше шансов, что человек восстановится. Отказы "пациента" ничего не значат - они сами в панике и не вполне здраво мыслят

Да, вы правы. Тут лишний раз не хочется связываться с нашей медициной. А мама живет не в Москве, там у нее свои врачи, там и обследуется.

Гость
#39
Гость

Эти справки продают за деньги, привозят к метро. А предлагать этой грымзе деньги, после того, как она почеркала справку и отчитала, что она куплена, мне было как-то уже не с руки, знаете ли. Жалею, что не сказала ей пару ласковых, вышла оттуда как опплеванная. И из-за чего? Это, конечно, только у нас так могут

Я знаю, что продают за деньги, заказываешь и привозят к метро. Единственное, что напишите на нее жалобу в администрацию, просто на ее хамскую речь, просто нервы попортить, деньги уже не вернёшь. Справку можно купить в другом бассейне, это все равно будет дешевле чем проходить обследование. Вряд-ли она будет рвать справки из другого бассейна.

Гость
#40
Гость

анализы сдавать затем, что если уж справку оформляют, она должна быть на чем-то основана (например на результатах анализов), не из головы же ее сочинять. Но по закону ее требовать не должны, нет нигде такой нормы. Это я уже автору отвечаю, пусть в бассейне сошлются на конкретную статью закона или пункт какого-нибудь приказа. Если это какой-то внутриведомственный документ конкретного бассейна, то это положение не имеет силы, если противоречит законодательству.
Что касается того, что кто-то там вышел из воды при виде псориаза- ну нелогичное поведение, что я могу сказать. Если они побоялись "заражения", то по их мнению, когда человек с псориазом вышел из воды, вода моментально "очистилась" что ли? И сразу после его выхода всем остальным сразу можно нырять? ну бред же. Я уж не говорю о том, что все справки (если из где-то требуют) в основном купленные. Они ничего не гарантируют. А приходишь например в фитнесс-клуб с бассейном, так там обычно гонят к их местному врачу, чтобы он выдал справку за дополнительные 200руб к стоимости членства. И что он делает за эти 200 рублей? Осматривает! Ни о какой даже гинекологии не идёт речь. Если бы бассейны были так заразны, то мы все находились бы в хронической эпидемии. А в аквапарках например справок вообще не требуют, так же как и в бассейнах при отелях на курортах. И ничего!

А мне вообще в поликлинике, где я прошла накануне плановое обследование гинеколога, заявили, что справка не входит ни в ОМС, ни в мою рабочую страховку, поэтому для ее получения надо пройти целую кучу специалистов, включая того же гинеколога, от которого я буквально только вышла, чтобы он на справке расписался или одобрил или фиг знает что и вот этот его прием будет стоить 2000 :) Это только гинеколог. Вот такая "золотая" честная справка,получалась. Конечно, добрые люди посоветовали сразу к метро :)

мышь+
#41
Гость

Да, вы правы. Тут лишний раз не хочется связываться с нашей медициной. А мама живет не в Москве, там у нее свои врачи, там и обследуется.

Скорой без разницы, главное, распишите покрасочнее. Лично была свидетелем, как и с одним паспортом (без полиса) помощь оказывали, и вообще без документов увозили с мигалками. Если нет цели унаследовать что-то, то там уже пофигу, какая медицина и медик ли вообще, лишь бы помогли

Гость
#42
Гость

Гость
Эти справки продают за деньги, привозят к метро. А предлагать этой грымзе деньги, после того, как она почеркала справку и отчитала, что она куплена, мне было как-то уже не с руки, знаете ли. Жалею, что не сказала ей пару ласковых, вышла оттуда как опплеванная. И из-за чего? Это, конечно, только у нас так могут
Я знаю, что продают за деньги, заказываешь и привозят к метро. Единственное, что напишите на нее жалобу в администрацию, просто на ее хамскую речь, просто нервы попортить, деньги уже не вернёшь. Справку можно купить в другом бассейне, это все равно будет дешевле чем проходить обследование. Вряд-ли она будет рвать справки из другого бассейна.

А она без речи, молча, взяла справку и перечеркнула. Я даже пикнуть не успела. Вот это мне покоя не дает. А речь была уже позже, когда я заикнулась по какому праву вообще справки требуете. Она мне сунула какую-то бумажку непонятную. В общем, я ее даже не почитала, сейчас только думаю, надо было хоть на телефон ее сфотать. Ну, я реально была на нервах, ничего не соображала. Мне не верилось, что я так долго добиралась и сейчас поеду назад ни с чем. Но возвращаться туда, чтобы поругаться, думаю, не стоит? Очень обидно, надеюсь, забудется завтра. Схожу в поликлинику узнаю, если не дают или денег заломят, то бассейн накрылся медном тазом. Останется только желать им обанкротиться с новым подходом.

Гость
#43
мышь+

Скорой без разницы, главное, распишите покрасочнее. Лично была свидетелем, как и с одним паспортом (без полиса) помощь оказывали, и вообще без документов увозили с мигалками. Если нет цели унаследовать что-то, то там уже пофигу, какая медицина и медик ли вообще, лишь бы помогли

Да ясно, просто страшно скорую вызывать как-то, понимаете? Но мы почти ее вызвали тогда, потому что думали, что это все. А теперь не актуально уже. Но все равно, когда доходит до дела, скорую боишься почему-то. Помню, как в детстве, до 5 лет точно, т.к. жила у бабушки тогда, сильно отравилась. Рвало очень долго и бабушка вызвала врачей или хотела вызвать, не помню уже. Чтобы делали промывание. Я пряталась под кроватью и готова была на все, лишь бы не пришли врачи и не знать, что такое промывание :) Мне казалось, страшнее быть ничего не может. Осталась память, как я лежала в больнице с подозрением на менингит, хотели брать пробу костного мозга или что там делают, маме пришлось меня буквально выкрасть оттуда, не отдавали, чуть не покалечили ребенка. Короче, о нашей медицине воспоминания самые жуткие буквально с пеленок. Не дай бог!

Гость
#44
Гость

так в какой вы стране живете, автор? ну явно же не в россии?

ну, явно же дело было в Швейцарии :) только там еще свирепствует такой лютый совок на местах :) в этом бассейне все реально как в "старые добрые времена" от ужасного кафеля в душевых, да и в самом бассейне, до обслуживающего персонала в виде тетушек-смотрящих на входе :)

мышь+
#45
Гость

Да ясно, просто страшно скорую вызывать как-то, понимаете?

Понимаю. Но жить еще писят лет со знанием того, что вообще не черта не сделала, чтобы спасти близкого, - еще страшнее

мышь+
#46

Ни*

Гость
#48
Гость

Моя дочь ходит в бассейн. Справку обновляем каждые три месяца. Анализы, врачи, проверка. А как иначе?
Вы, автор, не боитесь заразиться от таких людей, которые покупают справки у метро? Грибок, глисты, псориаз, педикулез((((

а псориаз здесь причем.А вы не боитесь ходить в бассейн? я в миллионнике живу, у нас такая справка легальная ,со всеми печатями стоит 500р. в поликлинике по знакомству,пришел и купил,никаких врачей проходить не надо.Ну его нафик этот бассейн

плюшка
#49

у нас в городе при всех бассейнах сидит врач который проводит осмотр на предмет высыпаний на теле и грибка. выдает справку стоимостью 50 рублей которая действует 3 месяца. что за дикие расценки у вас?

Гость
#50

Ничего себе. 15 лет хожу в фитнесы, езжу по всему миру по бассейнам городским и по отельным, нигде справки не просят. А какой в них смысл, люди добрые? Сегодня справку принесете, а завтра уже с грибком и глистами придете. Вы ж не каждый день эти справки получаете? В чем смысл-то, принести справку раз в пол года?