Гость
Статьи
Кто работал на дому …

Кто работал на дому оператором на телефоне?

Вопрос в названии темы. Интересно, кто работал в такой сфере , как интернет-магазин, продажи без поиска клиентов, не холодные звонки, то есть входящие. Компания вроде не левая, известная. Хочется попробовать. Боюсь, вдруг кидалово и платить не будут. У кого есть опыт в этом деле? Сколько зарабатываете(зарабатывали)?

Голова Мануэлы
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько обещают и какие условия труда?

Голова Мануэлы
#2
Гость

а сколько обещают и какие условия труда?

Оклада нет. Заработок процент от продаж. График разный, 2/2, 5/2, ночной, дневной. Работа удаленно дома на своем пк с гарнитурой.

Голова Мануэлы
#3

В графе "зарплата" написано - от 20 000

Гость
#4
Голова Мануэлы

В графе "зарплата" написано - от 20 000

Это что и на сколько надо продать, чтоб заработать двадцатку?

Голова Мануэлы
#5
Гость

Это что и на сколько надо продать, чтоб заработать двадцатку?

KMA.BIZ
Там разные товары.

Гость
#6

Терпеть таких не могу. Разговариваешь с ними, а на заднем фоне ребенок визжит

Гость
#7
Голова Мануэлы

Вопрос в названии темы. Интересно, кто работал в такой сфере , как интернет-магазин, продажи без поиска клиентов, не холодные звонки, то есть входящие. Компания вроде не левая, известная. Хочется попробовать. Боюсь, вдруг кидалово и платить не будут. У кого есть опыт в этом деле? Сколько зарабатываете(зарабатывали)?

я работала. оформление официальное, работать строго с 9 до 6. это не фриланс, просто удаленная работа, тоже самое что и в офисе, просто компании выгодно экономить на аренде помещения, покупке компьютеров, интернете.
мне 35 платили, работала в интернет-магазине товаров для животных.

Инесса
#8

я уже 2 года так работаю,получаю 40-60 в зависимости как потрудилась. Живу в маленьком провинциальном городе и такая зп не снилась у нас вообще никому

Гость
#9
Гость

Терпеть таких не могу. Разговариваешь с ними, а на заднем фоне ребенок визжит

Ну, не то чтоб прям терпеть))))). Но действительно, в большинстве случаев на заднем плане присутствуют детские вопли (иногда еще собачий лай, звяканье посуды). короче, судорожные попытки хоть как-то заработать в декрете. Так-то ничего, но бывает что оператор вынуждена перекрикивать эти вот "фоновые шумы", чтоб ее вообще понять можно было(((

Таня
#10

Я так работала в интернет аптеке. Сначала в офисе, а потом на удаленькую перевели в целях экономия на аренде. Зп такая же. Нормально работается.

Голова Мануэлы
#11
Гость

Терпеть таких не могу. Разговариваешь с ними, а на заднем фоне ребенок визжит

У меня нет детей.

Голова Мануэлы
#12
Гость

я работала. оформление официальное, работать строго с 9 до 6. это не фриланс, просто удаленная работа, тоже самое что и в офисе, просто компании выгодно экономить на аренде помещения, покупке компьютеров, интернете.
мне 35 платили, работала в интернет-магазине товаров для животных.

Да, я в курсе, что это не фриланс с установленным графиком. В общем на продажах (входящих звонках) можно работать и заработать.
Что за магазин не подскажите?

Голова Мануэлы
#13
Инесса

я уже 2 года так работаю,получаю 40-60 в зависимости как потрудилась. Живу в маленьком провинциальном городе и такая зп не снилась у нас вообще никому

Шутите наверное:) ?
Так хорошо зарабатываете. Ну-ка, название фирмы в студию :) ...........плиз!!!

Голова Мануэлы
#14
Гость

Ну, не то чтоб прям терпеть))))). Но действительно, в большинстве случаев на заднем плане присутствуют детские вопли (иногда еще собачий лай, звяканье посуды). короче, судорожные попытки хоть как-то заработать в декрете. Так-то ничего, но бывает что оператор вынуждена перекрикивать эти вот "фоновые шумы", чтоб ее вообще понять можно было(((

Детей у меня нет, собака мешать не будет, других голосов на заднем фоне не будет.
Конечно, понимаю, что все это не очень приятно, когда посторонние шумы. Но когда звонишь в колл-центры, то часто слышно других оперов, такой гул стоит и звук клавиш тык-тык -тык.

Голова Мануэлы
#15
Таня

Я так работала в интернет аптеке. Сначала в офисе, а потом на удаленькую перевели в целях экономия на аренде. Зп такая же. Нормально работается.

Хорошо, что получилось у вас так поработать.
Я рассматриваю только входящие звонки, чтобы без поиска клиентов и без обзвона (исходящие), но есть страх того, что могут они там в компании как-то обмануть, например я продам столько-то, а они вычтут , как будто половина покупателей отказались от товара или что-то в этом роде.

Гость
#16
Голова Мануэлы

Гость
Ну, не то чтоб прям терпеть))))). Но действительно, в большинстве случаев на заднем плане присутствуют детские вопли (иногда еще собачий лай, звяканье посуды). короче, судорожные попытки хоть как-то заработать в декрете. Так-то ничего, но бывает что оператор вынуждена перекрикивать эти вот "фоновые шумы", чтоб ее вообще понять можно было(((
Детей у меня нет, собака мешать не будет, других голосов на заднем фоне не будет.
Конечно, понимаю, что все это не очень приятно, когда посторонние шумы. Но когда звонишь в колл-центры, то часто слышно других оперов, такой гул стоит и звук клавиш тык-тык -тык.

Там немного другое (колл-центр). Шум не такой сильный и-он монотонный.
Не отвлекает от делового разговора. В описанных же мной случаях- шум неравномерный и как правило-сильный. То есть оператор иногда просто ОРЕТ в трубку, т.к иначе не слышно. Или вообще на какое-то время как бы выходит из разговора (кладет трубку, не сбрасывая, после какого-то резкого инцидента . Один такой случай- на заднем плане, помимо обычного детского гомона (явно более 1 ребенка, лет 2-3)- вдруг грохот падения какого-то явно тяжелого и хрупкого предмета (после удара об пол хруст осколков) и при этом истошный детский визг. Как выяснилось из последующего извинения оператора- дети столкнули большой горшок с цветком с подоконника

Голова Мануэлы
#17
Гость

Там немного другое (колл-центр). Шум не такой сильный и-он монотонный.
Не отвлекает от делового разговора. В описанных же мной случаях- шум неравномерный и как правило-сильный. То есть оператор иногда просто ОРЕТ в трубку, т.к иначе не слышно. Или вообще на какое-то время как бы выходит из разговора (кладет трубку, не сбрасывая, после какого-то резкого инцидента . Один такой случай- на заднем плане, помимо обычного детского гомона (явно более 1 ребенка, лет 2-3)- вдруг грохот падения какого-то явно тяжелого и хрупкого предмета (после удара об пол хруст осколков) и при этом истошный детский визг. Как выяснилось из последующего извинения оператора- дети столкнули большой горшок с цветком с подоконника

:))))))))))))))))))) бедная операторша. Вроде, при устройстве на работу, работодатели предъявляют требования - отсутствие шумов на заднем фоне (дети, животные), могут же проверить, прозвонив.

Гость
#18

блин, я тоже так хочу....
но, автор, у фирмы, которую вы указали, всегда что-то больно много вакансий. вот это странно.
на хх.ру полно таких вакансий, но я им не доверяю, а проверять все на себе не хочется(

Голова Мануэлы
#19
Гость

блин, я тоже так хочу....
но, автор, у фирмы, которую вы указали, всегда что-то больно много вакансий. вот это странно.
на хх.ру полно таких вакансий, но я им не доверяю, а проверять все на себе не хочется(

На данных вакансиях (продавцы-консультанты, менеджеры по продажам колл-центров) всегда текучка не маленькая, будь то удаленка или работа в офисе. Я 7 лет назад работала полгода в телемагазине в офисе, в смене около 20 человек, постоянно пустует 3--5 мест. Текучка в данной сфере, явление нормальное.
Та фирма, которую я написала выше, не дает сотрудникам оклада, то есть , устроился человек, поработал - заработал, сколько смог, продолжает работать или находит другое место с окладом. Более привлекательным местом, всегда будет то, которое имеет небольшой оклад + %

Голова Мануэлы
#20
Гость

на хх.ру полно таких вакансий, но я им не доверяю, а проверять все на себе не хочется(

На hh.ru да, всегда много подобных вакансий, но нужно читать внимательнее каждую, там половина предложенного, это исходящие звонки(холодная база, поиск, привлечение новых клиентов), поэтому не так и много остается на выбор. Многие хотят в опытом работы в данной области. Мне например сегодня отказали в двух вакансиях (в одной требуется опыт в туризме, в другой знание электроприборов), так что, не так все просто.

Голова Мануэлы
#21

На самом деле работать не так просто. Когда я работала в телемагазине, то в общем было не так сложно, устаешь об одном и том же рассказывать. Один раз мне позвонил мужчина, решил заказать насадку для члена (удлинитель), я ему рассказала о ней, а он меня спрашивает " как хоть это, работает на самом деле?А вы ее не пробовали со своим другом?А почему не пробовали?" Кто-то ваигну заказывал, интересовались чувствительностью. Но это ерунда. Попадались клиенты из разных регионов, соответственно с акцентом, вот это засада, когда нужно по сто раз переспрашивать адрес, имя " Зулия Нархапеджановна Бободжан" .......
Но, в общем, работа нормальная, подходит спокойным, уравновешанным и терпеливым людям.

Гость
#22

21,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а я бы им на полном серьезе говорила, что все ОК, зашибись как работает, все проверялось на личном опыте, все остались довольны))) в конце концов, желательно же продать товар)))
из плюсов главный для меня - экономия времени на дорогу+денег на офисную одежду/опять же на дорогу/ на еду офисную. и дома комфортнее, я одна, никто не парит.
тем, кто в регионе живет, еще + в том, что там з/п дажее ниже бывают, чем 20 т.р. и 20ка уже подарок судьбы
в какой-нибудь магазин одежды или еще чего-то такого простого, в магазин товаров для животных, как выше писали - очень бы хотелось, но такого пока не вижу.

Гость
#23
Гость

я работала. оформление официальное, работать строго с 9 до 6. это не фриланс, просто удаленная работа, тоже самое что и в офисе, просто компании выгодно экономить на аренде помещения, покупке компьютеров, интернете.
мне 35 платили, работала в интернет-магазине товаров для животных.

а как вы нашли работу? через hh.ru?
офиц.оформление это здорово.
интересно, если компания далеко, можно отправить им трудовую? вроде так делают, хоть и боязно.

Голова Мануэлы
#24
Гость

21,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а я бы им на полном серьезе говорила, что все ОК, зашибись как работает, все проверялось на личном опыте, все остались довольны))) в конце концов, желательно же продать товар)))
из плюсов главный для меня - экономия времени на дорогу+денег на офисную одежду/опять же на дорогу/ на еду офисную. и дома комфортнее, я одна, никто не парит.
тем, кто в регионе живет, еще + в том, что там з/п дажее ниже бывают, чем 20 т.р. и 20ка уже подарок судьбы
в какой-нибудь магазин одежды или еще чего-то такого простого, в магазин товаров для животных, как выше писали - очень бы хотелось, но такого пока не вижу.

Я тогда только начинала работать, поэтому растерялась :) когда задали такие вопросы. Там еще были "супер пис-пис" туалет в дорогу, пакетики такие :))) покупателей на них много было.
Я нахожусь в такой же ситуации (затрата на дорогу, экономия на офисной одежде, еде) и 20 000 для моего города очень хорошая зарплата, я даже готова работать пятидневку по 12 часов, только бы без офиса, коллектива, начальника и езды.

Голова Мануэлы
#25

Не так уж и легко устроиться на данную работу. Все выходные рассылала резюме. За сегодняшний день получила 4 отказа (((((((((((

Гость
#26
Голова Мануэлы

Вопрос в названии темы. Интересно, кто работал в такой сфере , как интернет-магазин, продажи без поиска клиентов, не холодные звонки, то есть входящие. Компания вроде не левая, известная. Хочется попробовать. Боюсь, вдруг кидалово и платить не будут. У кого есть опыт в этом деле? Сколько зарабатываете(зарабатывали)?

оно тебе надо

?

туда берут до 50 лет

но это если совсем некуда идти

мне в 29 стремно работать на этот шараж монтаж

хочется статуса

Гость
#27

тридцатилетним уже стыдно вмешиваться во что-то подобное

Голова Мануэлы
#28
Гость

тридцатилетним уже стыдно вмешиваться во что-то подобное

Скорее стыдно вообще не работать.

Голова Мануэлы
#29
Гость

оно тебе надо
?
туда берут до 50 лет
но это если совсем некуда идти
мне в 29 стремно работать на этот шараж монтаж
хочется статуса

Вот мне совсем некуда идти и мне 33.
Те же самые продажи, только в интернете (не нужно контактировать в реале с клиентами)

Гость
#30
Голова Мануэлы

Вот мне совсем некуда идти и мне 33.
Те же самые продажи, только в интернете (не нужно контактировать в реале с клиентами)

+++ не слушайте "стыдящих".
в провинции устроиться на хорошо оплачиваемую и "престижную" работу (кстати, интересно, что под этим подразумевается - не офис ли?), мягко, говоря, непросто. в вакансиях по моему городу как раз одни продажники и требуются постоянно, з/п обещают немалую, но это все % от продаж. а оклада нет или маленький. секретари и кадровики - 15, максимум 18 т.р. это престижно? ну пусть желающие идут туда и гордятся своим местом. а как из этих денег на приличный вид откладывать деньги, если еще за кв.платить и никто помочь не может? вот это очень интересно мне.
ну да, дело же просто в том, что я не могу устроиться на нормальную работу сама. да, только на нормальной уже все по связям давно "пашут". это в Москве наверное без мохнатой лапы можно нормально устроиться, но не в городе 17 т. населения.

Голова Мануэлы
#31
Гость

Голова Мануэлы
Вот мне совсем некуда идти и мне 33.
Те же самые продажи, только в интернете (не нужно контактировать в реале с клиентами)
+++ не слушайте "стыдящих".
в провинции устроиться на хорошо оплачиваемую и "престижную" работу (кстати, интересно, что под этим подразумевается - не офис ли?), мягко, говоря, непросто. в вакансиях по моему городу как раз одни продажники и требуются постоянно, з/п обещают немалую, но это все % от продаж. а оклада нет или маленький. секретари и кадровики - 15, максимум 18 т.р. это престижно? ну пусть желающие идут туда и гордятся своим местом. а как из этих денег на приличный вид откладывать деньги, если еще за кв.платить и никто помочь не может? вот это очень интересно мне.
ну да, дело же просто в том, что я не могу устроиться на нормальную работу сама. да, только на нормальной уже все по связям давно "пашут". это в Москве наверное без мохнатой лапы можно нормально устроиться, но не в городе 17 т. населения.

Вот, в том то и дело, что, трудясь на работе за 15-17 тысяч в офисе, нужно хорошо выглядеть, а это стоит денег.

Голова Мануэлы
#32

Престиж? Это госструктура, либо известные фирмы-предприятия(лакокрасочное предприятие или изготовление посуды, тканей и вы туда устроились менеджером по сбыту, что-то вроде этого), госструктура - это администрации города, департаменты, ЖКХ, налоговая, паспортный стол, но зарплаты там не особо велики, особенно если это не Москва, не город миллионник.
В моем городе за 12-20 тысяч нужно встать в 5-6 утра 5 раз в неделю,потратиться на проезд, ехать в толкучке вонючей, отработать 8-9 часов и в 18-19 часов таким же методом обратно домой и нужно хорошо выглядеть на работе.
На счет Москвы, тоже не все так просто. Мы там чужие. Я например не смогу снимать комнату, жить на общей кухне и туалете-ванной с кем-то, а аренда квартиры в Москве не менее 20 тыс, где-то на конечной станции метро, либо аренда в Подмосковье за 15, но тогда добавляется дорога, длинною в целую вечность, к дороге тоже нужно привыкнуть, не у всех получается, выматывает жутко. Но работы в столице много - выбор есть. Но не каждый там сможет жить.

Голова Мануэлы
#33
Гость

оно тебе надо
?
туда берут до 50 лет
но это если совсем некуда идти
мне в 29 стремно работать на этот шараж монтаж
хочется статуса

При чем тут статус, не понимаю?
Я промониторила кучу вакансий, во многих фирмах на вакансию менеджера по продажам требования к образованию - высшее, опыт работы. Наткнулась на фирму по продаже ковров, не так просто туда попасть. Но там и зарплата фиксированный оклад 15-20+%, итого от 40 000. Неужели лучше ездить 5 раз в неделю на работу и быть там офис-менеджером или кадровиком, бухгалетером за 12-17 тыс??? Зато в офисе, зато как звучит должность!
Я бы даже в интим-товары пошла работать по удаленке, но и там опыт работы!!!!

Гость
#34
Голова Мануэлы

При чем тут статус, не понимаю?
Я промониторила кучу вакансий, во многих фирмах на вакансию менеджера по продажам требования к образованию - высшее, опыт работы. Наткнулась на фирму по продаже ковров, не так просто туда попасть. Но там и зарплата фиксированный оклад 15-20+%, итого от 40 000. Неужели лучше ездить 5 раз в неделю на работу и быть там офис-менеджером или кадровиком, бухгалетером за 12-17 тыс??? Зато в офисе, зато как звучит должность!
Я бы даже в интим-товары пошла работать по удаленке, но и там опыт работы!!!!

она скорее всего как раз про Москву или Питер так пишет)
хотя я видела девушек, которым нравилось в работе именно то, что они могли наряжаться, общаться и т.п., типа "деловые" такие, "работающие девушки" - но это обычно при наличии доп. дохода в виде мужа/родителей/сдачи квартиры/какого-то оплачиваемого хобби. мне это чуждо, нет никаких источников финансовых, надежда только на себя.
ищу на сайтах в Москве что-то, чтобы по удаленке можно было работать.

Голова Мануэлы
#35

Да, есть такие красавицы, котоырм хочется покрасоваться, сами из салонов не вылазят, маникюр, педикюр, шмотки не шмотки, кератины-брондирование на волосах и хочется кому-нибудь всю эту красоту показать, похвастать. У подруги коллега на ресепшене в автосалоне работает именно из-за того, чтобы показать себя - свою красоту и ухоженность, денег достаточно и без работы.

мурк
#36

В итоге вы нашли что-нибудь, автор?

Гость
#37
Голова Мануэлы

Оклада нет. Заработок процент от продаж. График разный, 2/2, 5/2, ночной, дневной. Работа удаленно дома на своем пк с гарнитурой.

вы уже устроились? напишите, как вам?

скорпионище
#38

Я тоже попала на такую работу именно продажником около года назад и ничего ,жить захочешь будешь вертеться как уж на сковородке,вобщем осталась я беременная четвертым одна,а дома уже трое бегают,муж слился ,и я судорожно начала искать работу,нашла и оф-но и соцпакет и зп: оклад +% ,но чтобы получить % имели и имели,но я держалась ровно до родов,самое главное мне дали опыт и обучение , взяли только за то что я неплохо прошла тесты ,причем тренинги довольно не дешевых коучеров,что тоже плюс теперь ,ребенку два месяца начала опять работать но только на свободном графике .Естественно есть риски,ни договора ни обязательств,но в неделю 5-6 тр жопку не жмут хоть и муж вернулся))))теперь обнаглела и претендую на зп от 30000))ну я высоко ценю свои способности)))а еще есть проекты! очень интересная штука например на юдо ,выставляют например прозвонить салоны красоты узнать цену на услугу ,ты их погуглишь,прозвонишь ,в экселе табличку заполняешь и вуаля пара тыс в кармане)))один минус ,на подобных сайтах размещение своей канд-ры платное,но стоит того...так что вперед !!!!рекомендую начать с простейшего предложения по вакансии с обучением и тп,а потом и будете загибать цены на свои услуги,я себя зарекомендовала ,и теперь выбираю из предложений))))удачи и вам!

Гость
#39
скорпионище

потом и будете загибать цены на свои услуги,я себя зарекомендовала ,и теперь выбираю из предложений))))удачи и вам!

а вы кем именно сейчас трудитесь?
на дому или в офисе?

Людмила
#40
Инесса

я уже 2 года так работаю,получаю 40-60 в зависимости как потрудилась. Живу в маленьком провинциальном городе и такая зп не снилась у нас вообще никому

Людмила
#40

как магазин называется?

Голова Мануэлы
#41

Да, я устроилась удаленно. Принимаю заказы по мессенджерам, типа логистики (курьерская доставка), зарплата 1000 р в день 2/2 график+ премии дают небольшие, но для провинции такая зарплата очень даже нормик

Гость
#42
Инесса

я уже 2 года так работаю,получаю 40-60 в зависимости как потрудилась. Живу в маленьком провинциальном городе и такая зп не снилась у нас вообще никому

Инесса добрый день, а где Вы работаете если не секрет, столько получаете?)

Гость
#46
Гость

а сколько обещают и какие условия труда?

По факту, является работа диспетчером в интимсалон. Сколько заработаешь,зависит от проходимости

Гость
#47

Ротом работать не пробовали?

Гостья))
#48
Гость

я работала. оформление официальное, работать строго с 9 до 6. это не фриланс, просто удаленная работа, тоже самое что и в офисе, просто компании выгодно экономить на аренде помещения, покупке компьютеров, интернете.
мне 35 платили, работала в интернет-магазине товаров для животных.

Здравствуйте, скажите пожалуйста можете контакты дать? Если есть свободнные вакансии, с удовооьствием устроюсь

Гостья))
#49
Гостья))

Здравствуйте, скажите пожалуйста можете контакты дать? Если есть свободнные вакансии, с удовооьствием устроюсь

В магазин зоотоваров, кто писал?

Гостья))
#50
Голова Мануэлы

Да, я устроилась удаленно. Принимаю заказы по мессенджерам, типа логистики (курьерская доставка), зарплата 1000 р в день 2/2 график+ премии дают небольшие, но для провинции такая зарплата очень даже нормик

Голова Мануэлы, здравствуйте, модно контакты работодателя, если актуально, помогите устроиится, пожалуйста