Гость
Статьи
Что это за город (по …

Что это за город (по описанию)?

Подруге приснилось, как-будто я переехала в другой город. Вроде не в России, но не точно. Она приехала ко мне в гости и я повела её в какое-то место, где просматривается весь город с высоты, так красиво, аж дух захватывает. Теперь вот сидим, гадаем, что это может быть за город, в котором есть такая точка, с которой можно весь город наблюдать с высоты. В моем родном Питере такой точки нет.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Воробьевы горы. Не?

Гость2
#2

В Нью-Йорке с небоскреба

гость
#3

Сараево, Босния и Герцеговина. Город в котловане, просматривается со всех холмов. Мурманск. Рио де Жанейро. Полно городов.

Гость
#4
ktopv

Воробьевы горы. Не?

Хм, набрали в интренете как выглядит, говорит вроде не то (судя по фоткам), там как-будто зелени много, может парк какой-то, а во сне было, как будто много огней. Не опознали :)

Гость
#5

Иерусалим

Гость
#6

Париж с Эйфелевой башни?

Гость
#7

это Задрищенск, 100%

Konfetka
#8

нижний новгород просматривается, половина его. с нескольких смотровых площадок.

кукурузка
#9

Во многих городах есть такая смотровая
вспомнила кафе в Барселоне, там весь город как на ладони

Гость
#10

Автор, уже чемодан собрали?

orange 🐴
#11

Питер с кукурузины будет видно.

Гость
#12
Гость

Автор, уже чемодан собрали?

сначала город надо осознать :)

Гость
#13
orange 🐴

Питер с кукурузины будет видно.

да там как будто с какой-то горы, не со здания

orange 🐴
#14

Еще в Осло есть.

Гость
#15
Гость

сначала город надо осознать :)

*опознать

Я всё о вас знаю
#16

Владивосток

orange 🐴
#17
Гость

да там как будто с какой-то горы, не со здания

Лисеботн, вид с Кьерага

Гость
#18
Гость

Подруге приснилось, как-будто я переехала в другой город. Вроде не в России, но не точно. Она приехала ко мне в гости и я повела её в какое-то место, где просматривается весь город с высоты, так красиво, аж дух захватывает. Теперь вот сидим, гадаем, что это может быть за город, в котором есть такая точка, с которой можно весь город наблюдать с высоты. В моем родном Питере такой точки нет.

Не правда! На знаете вы своего Петербурга!!! Колонада Исаакиевского собора. Поднимитесь! На пл.Конституции бизнес-центр 40 этаж. Поднимитесь!

N
#19

В Нижнем Тагиле с Лисьей горы ничё так обзор))) Тагил - небольшой город и его действительно почти весь видно оттуда.

Гость
#21
Гость

значит, это был Тагииил!

:) Я бы, конечно, предпочла Барселону или Осло :) Но Тагил, так Тагил :)

Гость
#22
Гость

Не правда! На знаете вы своего Петербурга!!! Колонада Исаакиевского собора. Поднимитесь! На пл.Конституции бизнес-центр 40 этаж. Поднимитесь!

Да нет, она именно говорит, что видно откуда-то как с горы или холма, как перепад высот, а весь город в низине, как на ладони, но очень большой, до горизонта, залитый огнями, как мегаполис какой-то.

Гость
#23

Бангкок (Байоке Тауэр)? Париж (Башня Монмартра)?

Гость
#24

Занесу в блокнот все, что перечислили выше, придется лично туда ехать, чтобы удостовериться, может где и задержусь :)

Гость
#25

Тбилиси, есть несколько смотровых поощадок на горах, туда ведут канатная дорога и фуникулер. И вообще много гор вокруг.
Дубаи, с Бурдж-Халифа. Вечером все в огнях!)

Гость
#26

http://i062. rad ikal .ru/1710/d6/383d999eb02a.jpg этот?

Гость
#27

Саратов.

Гость
#28

Автырь, это стопудово Владивосток. С сопок весь город виден.Летом красиво, а зимой будете с сопки на жёппе съезжать из-за гололеда. Ухахахаха!

Гость
#29

да где угодно может быть такая точка, в Будапеште их несколько.

Кошка
#30

В Бергене в Норвегии.

Гость
#31
Гость

http://i062. rad ikal .ru/1710/d6/383d999eb02a.jpg этот?

А что это за город?

Гость
#32

Автор, Владивосток! Точно вам говорю)

Гость
#33

Так, к сведению, в Спб есть такая точка, Дудергофские высоты называется.

orange 🐴
#34
Гость

Да нет, она именно говорит, что видно откуда-то как с горы или холма, как перепад высот, а весь город в низине, как на ладони, но очень большой, до горизонта, залитый огнями, как мегаполис какой-то.

Лисеботн вычеркивайте)) он деревня

Гость
#35

Погуглите фотки типо "Ночной Владивосток. Вид с сопки". Оно?

Гость
#36

И исчо. Это может быть Гонконг.. Там у них есть смотровые площадки, с которых виден весь мегаполис залитый огнями - ночной пейзаж очень напоминает Владивосток, даже вантовые мосты похожие. Так что выбирайте либо Гонконг, либо Владивосток.

Гость
#37

златоуст с горы таганай такой вид,закачаешься. на этом плюсы заканчиваются

Кристина
#38

Сан Франциско.

Автор
#39

Киев

Гость
#40
Гость

Гость
Не правда! На знаете вы своего Петербурга!!! Колонада Исаакиевского собора. Поднимитесь! На пл.Конституции бизнес-центр 40 этаж. Поднимитесь!
Да нет, она именно говорит, что видно откуда-то как с горы или холма, как перепад высот, а весь город в низине, как на ладони, но очень большой, до горизонта, залитый огнями, как мегаполис какой-то.

Алматы. Зеленый город, мегаполис, в долине, окруженной горами, и если в эти горы забраться, то можно весь город обозревать.

Гость
#41

Лос- Анджелес наверное. Хотя, это может быть абсолютно любой город мира.

Гость
#42
Гость

Гость
Не правда! На знаете вы своего Петербурга!!! Колонада Исаакиевского собора. Поднимитесь! На пл.Конституции бизнес-центр 40 этаж. Поднимитесь!
Да нет, она именно говорит, что видно откуда-то как с горы или холма, как перепад высот, а весь город в низине, как на ладони, но очень большой, до горизонта, залитый огнями, как мегаполис какой-то.

Тогда точно Лос- Анджелес. Эту фишку часто в фильмах можно увидеть, например в Малхолланд драйв. Да, красиво, именно холм, огни ночного города.

Гость
#43
Гость

Подруге приснилось, как-будто я переехала в другой город. Вроде не в России, но не точно. Она приехала ко мне в гости и я повела её в какое-то место, где просматривается весь город с высоты, так красиво, аж дух захватывает. Теперь вот сидим, гадаем, что это может быть за город, в котором есть такая точка, с которой можно весь город наблюдать с высоты. В моем родном Питере такой точки нет.

Автор в Германии таких городов куча. Ну разве что на севере плоско а так везде горы и города как в котлованах. Навскидку Дрезден, Штутгарт. из крупных. Там дома то какие были, а то в Италии они одни, в Германии другие, В Росии третьи.

Дредастая
#44

Богота- столица Колумбии, здесь, как раз, город огромный, залит огнями и находится в котловане в окружении гор)).

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем