Гость
Статьи
Учусь в медицинском и …

Учусь в медицинском и у меня проблема

Учусь в медицинском,на днях предзащита,т.е.пару слов про будущий диплом, что и как планирую делать и все в этом духе.я выбрала тему касательно прав пациентов, т.е.все им расскажу,объясню, чтоб они немного знали свои права. И все медики мне говорят, что я выступаю против коллег и призываю к стукачеству пациентов.как мне доступно объяснить преподавателям, что это не так? Что это не призыв к тому, чтобы пациенты сдавали врачей заведующим. Тем уже несколько сменила,влюбилась в эту,но мне могут не разрешить её брать, если я не смогу мотивировать её разумность. Подскажите,пожалуйста, как объяснить, что эта тема будет плюсом и для мед.работника?сильно нравится из всех возможных

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы сами такую тему придумали а не выбрали из списка?
скажите что эта проблема актуальна в нынешние времена и т.д. но честно она мне тоже не нравится,это уже область юриспруденции больше

Автор
#2
Гость

так вы сами такую тему придумали а не выбрали из списка?
скажите что эта проблема актуальна в нынешние времена и т.д. но честно она мне тоже не нравится,это уже область юриспруденции больше

Так актуально - это понятно, но какие плюсы для врача?
А вам вообще тема не нравится? Даже юридически?

Надежда
#3

когда сами медики работают по закону,то они таким образом и себя защищают от необдуманных действий.

Гость
#4
Автор

Гостьтак вы сами такую тему придумали а не выбрали из списка?
скажите что эта проблема актуальна в нынешние времена и т.д. но честно она мне тоже не нравится,это уже область юриспруденции больше
Так актуально - это понятно, но какие плюсы для врача?
А вам вообще тема не нравится? Даже юридически?

для врача плюсов тут быть не может
и для пациентов , коорые привыкли доверять врачам, тоже
как ни придешь в поликлинику -вместо того чтоб тебя слушать и лечить начинают пихать эти дурацкие расписки что я-де согласна на мед вмешательство. Если бы я была не согласна я бы что, пришла бы, сидела бы в трехчасовой очереди?
Я бы эту тему если бы взяла то наоборот бы развернула - права пациентов как помеха качественным медицинским услугам, и злоупотребление своими правами пациентами.

гость
#5

В мед университете не защищают дипломы на лечебных факультетах (на педиатрическом и стоматологическом тоже). Где Вы учитесь?

О
#6

Какая-то сильно гуманитарная тема для будущего врача. Может, в этом больше дело, а не в "стукачестве"?

О
#7

Если только автор метит в министры здравоохранения.

Гость
#8
Гость

АвторГостьтак вы сами такую тему придумали а не выбрали из списка?
скажите что эта проблема актуальна в нынешние времена и т.д. но честно она мне тоже не нравится,это уже область юриспруденции больше
Так актуально - это понятно, но какие плюсы для врача?
А вам вообще тема не нравится? Даже юридически?
для врача плюсов тут быть не может
и для пациентов , коорые привыкли доверять врачам, тоже
как ни придешь в поликлинику -вместо того чтоб тебя слушать и лечить начинают пихать эти дурацкие расписки что я-де согласна на мед вмешательство. Если бы я была не согласна я бы что, пришла бы, сидела бы в трехчасовой очереди?
Я бы эту тему если бы взяла то наоборот бы развернула - права пациентов как помеха качественным медицинским услугам, и злоупотребление своими правами пациентами.

Вы наивно полагаете, что подписываете расписку, якобы, для себя? Ваша подпись, это защита врачей, если они что-то сделают не так - вы же сами подписались на это и должны были осознавать риски. Думаю, данная расписка имеет юридическую силу и в случае чего, будет хорошей отмазой для тех, кто облажается с пациентом.

Гость
#9
гость

В мед университете не защищают дипломы на лечебных факультетах (на педиатрическом и стоматологическом тоже). Где Вы учитесь?

Защищают.Я в орде училась когда,девченки рассказывали что защищали.С кавказа вроде.

Гость
#10
Гость

Вы наивно полагаете, что подписываете расписку, якобы, для себя? Ваша подпись, это защита врачей, если они что-то сделают не так - вы же сами подписались на это и должны были осознавать риски. Думаю, данная расписка имеет юридическую силу и в случае чего, будет хорошей отмазой для тех, кто облажается с пациентом.

зайка,я ничего наивно не полагаю, я знаю зачем пишутся такие расписки
не надо меня тут "лечить"

гость
#11
Гость

Защищают.Я в орде училась когда,девченки рассказывали что защищали.С кавказа вроде.

Я в этом году закончила мед университет. Никакой защиты дипломов не было ни на лечебном, ни на педиатрическом, ни на фарме, ни на стомате. Может автор не из Росии?

Частый гость
#12
гость

В мед университете не защищают дипломы на лечебных факультетах (на педиатрическом и стоматологическом тоже). Где Вы учитесь?

Вот вот, я тоже самое хотела написать, никаких дипломов не пишут, сдают гос экзамен. А насчет множества расписок, то это страховые придумывают, это вовсе не прихоть врача, за отсутствие расписок этих штраф.

Автор
#13

Так вы по моему вопросу ничего не сможете посоветовать?

Гость
#14
Автор

Так вы по моему вопросу ничего не сможете посоветовать?

я вам выше посоветовала. Вам не нравится? Камент 4

О
#15

А какие плюсы медикам от вашей темы? Ну, скажите о повышении уровня доверия пациента к врачу и, как следствие - более эффективном их взаимодействии. О повышении статуса и репутации профессии в общественном сознании. И прочее подобное бла-бла.

Автор
#16
О

А какие плюсы медикам от вашей темы? Ну, скажите о повышении уровня доверия пациента к врачу и, как следствие - более эффективном их взаимодействии. О повышении статуса и репутации профессии в общественном сознании. И прочее подобное бла-бла.

Начнут докапываться, чтобы привела законы касательно этих слов

Гость
#17
Автор

Начнут докапываться, чтобы привела законы касательно этих слов

законы? ну ты точно не в меде учишься

О
#18
Автор

Начнут докапываться, чтобы привела законы касательно этих слов

Так, действительно, в юриспруденции тогда надо разбираться, чтобы хвататься за такую тему. Вы сами видите, сколько проблем предвидится и все равно зачем-то в это лезете. Ведь вам уже ясно намекают, что не оценят ваших исследований в этом направлении, еще и диплом завалят. Вам оно надо?

Света
#19

Автор - брехуха..
Никогда в меде не писали дипломов, только госэкзамены.

Гость
#20

Никак не объяснишь. Ведь ты фактически покушаешься на их зарплату, и даже на их свободу. Потому что, если пациенты начнут знать свои права, то каждый второй, а то и первый, медик в тюрьме окажутся..
Они же знают все, что они убийцы, что им плевать на пациентов, главное план выполнить и премию получить.

Гость
#21
Гость

Никак не объяснишь. Ведь ты фактически покушаешься на их зарплату, и даже на их свободу. Потому что, если пациенты начнут знать свои права, то каждый второй, а то и первый, медик в тюрьме окажутся..
Они же знают все, что они убийцы, что им плевать на пациентов, главное план выполнить и премию получить.

если бы они не только свои права знали но еще и медицину хотя бы на том же уровне как и врачи с которыми они судятся- другое дело было бы
а вот ваш психиатр явно хлеб зазря ест

Гость
#22
Надежда

когда сами медики работают по закону,то они таким образом и себя защищают от необдуманных действий.

По закону, медики неуязвимы. Поскольку для того, чтобы посадить медика, по закону нужно экспертное заключения другого медика, а они своих никогда не будут подставлять!

Гость
#23
Гость

АвторГостьтак вы сами такую тему придумали а не выбрали из списка?
скажите что эта проблема актуальна в нынешние времена и т.д. но честно она мне тоже не нравится,это уже область юриспруденции больше
Так актуально - это понятно, но какие плюсы для врача?
А вам вообще тема не нравится? Даже юридически?
для врача плюсов тут быть не может
и для пациентов , коорые привыкли доверять врачам, тоже
как ни придешь в поликлинику -вместо того чтоб тебя слушать и лечить начинают пихать эти дурацкие расписки что я-де согласна на мед вмешательство. Если бы я была не согласна я бы что, пришла бы, сидела бы в трехчасовой очереди?
Я бы эту тему если бы взяла то наоборот бы развернула - права пациентов как помеха качественным медицинским услугам, и злоупотребление своими правами пациентами.

Ну вот и врач-убийца нарисовался...

Гость
#24

Те, кто верит в то, что врачи такие хорошие, зайдите на форум врачей, и почитайте, что они сами пишут. Особенно по поводу выполнения планов.

Гость
#25
Гость

Ну вот и врач-убийца нарисовался...

да. Таблеточки надо пить, а не прятать в лифчик. Почему санитары за вами не следят?

Гость
#26
Гость

Те, кто верит в то, что врачи такие хорошие, зайдите на форум врачей, и почитайте, что они сами пишут. Особенно по поводу выполнения планов.

планы меня не волнуют, меня волнует как врачи лечат

Гость443373
#27

Автор,тему изучите,прежде чем разводки писать!В медах нашей страны дипломы не защищают!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем