Гость
Статьи
фильм Малена

фильм Малена

Она же не вела себя вульгарно ? Одевалась женственно , как и должна любая женщина
Ее невзлюбили только из - за ее красоты ?
Ещё удивило в конце , как эти дамы с ней давай разговаривать , как ни в чем не бывало . И она им ответила ! Мне кажется, такое не прощают

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Мари
#2

Ну по-моему, очевидно,что из-за красоты, и из-за верности мужу, что еще хуже.Меня тоже покоробило, что в конце так чинно общались. Но такими вот моментами и трагичен и трогателен этот фильм. Потому что показывается реальная жизнь.

Гость
#3

Фильм,не понравился. Ожидала большего от него.

Лилит
#5

Этот фильм очень точно описывает отношение к одиноким красивым женщинам на юге Италии. Жила там, сама была очень красивой и знаю, как там ведут себя мужчины. Насчет женщин, сильно преувеличено. Никто там волосы вам рвать не будет. Но есть у них такое: обидеть и потом как ни в чем не бывало начинать общаться.

КРИСТИН
#6

Пошлый фильм для массового зрителя. Очень много там преувеличения. Нравится в основном женщинам, естественно, многие представляют себя на месте этой Малены, типа все мужики хотят, все бабы завидуют)) Беллуччи- однообразная малоинтересная актриса с кислой миной, там далеко до таланта Моники Витти и Жанны Моро, например. " Квартира"- намного лучше фильм с Моникой,в основном из-за Венсана Касселя, естественно. А " Малена"- так себе. Да и героиня далеко не святоша, спала с фашистами, нет, чтобы уехать из этого злобного места, но нет ей как будто нравилось быть " местной звездой"))) Жутко раздражал озабоченный подросток онанист, пошлость, короче. Лучше смотреть фильмы - Феллини, Антониони....

Гость
#7

А ещё странно , что когда на неё напали женщины - ни один мужчина ей не помог , просто смотрели (

Гость
#8

6, кому как . Мне Малена больше понравилась , чем Квартира

Гость
#9
КРИСТИН

Пошлый фильм для массового зрителя. Очень много там преувеличения. Нравится в основном женщинам, естественно, многие представляют себя на месте этой Малены, типа все мужики хотят, все бабы завидуют)) Беллуччи- однообразная малоинтересная актриса с кислой миной, там далеко до таланта Моники Витти и Жанны Моро, например. " Квартира"- намного лучше фильм с Моникой,в основном из-за Венсана Касселя, естественно. А " Малена"- так себе. Да и героиня далеко не святоша, спала с фашистами, нет, чтобы уехать из этого злобного места, но нет ей как будто нравилось быть " местной звездой"))) Жутко раздражал озабоченный подросток онанист, пошлость, короче. Лучше смотреть фильмы - Феллини, Антониони....

Приятно встретить на вумане понимающего человека

Гость
#12
Гость

А ещё странно , что когда на неё напали женщины - ни один мужчина ей не помог , просто смотрели (

Ну это же фильм, там все цтрировпно, преувеличено. На самом деле никто, конечно, ни волосы рвать ни нападать никто не будет.

КРИСТИН
#13
Гость

Приятно встретить на вумане понимающего человека

Спасибо!

Гость
#14
КРИСТИН

Пошлый фильм для массового зрителя. Очень много там преувеличения. Нравится в основном женщинам, естественно, многие представляют себя на месте этой Малены, типа все мужики хотят, все бабы завидуют)) Беллуччи- однообразная малоинтересная актриса с кислой миной, там далеко до таланта Моники Витти и Жанны Моро, например. " Квартира"- намного лучше фильм с Моникой,в основном из-за Венсана Касселя, естественно. А " Малена"- так себе. Да и героиня далеко не святоша, спала с фашистами, нет, чтобы уехать из этого злобного места, но нет ей как будто нравилось быть " местной звездой"))) Жутко раздражал озабоченный подросток онанист, пошлость, короче. Лучше смотреть фильмы - Феллини, Антониони....

Насколько я помню фильм, ей есть было нечего, только после этого она начала спать со всеми подряд, куда бы она уехала, вся Италия была фашистской везде было бы тоже самое, к ней бы ходили мужики, а их жены ее ненавидели.

Гость
#15

"Будь как все, а не то затопчем". Фильм про толпу, а толпе без разницы, что ненавидеть: красоту, талант...

Гость
#16

Этот фильм не для массового просмотра,если кем-то он не понят,то смотрите сериалы на ТНТ,там думать не нужно.

Гость
#17
Лилит

Этот фильм очень точно описывает отношение к одиноким красивым женщинам на юге Италии. Жила там, сама была очень красивой и знаю, как там ведут себя мужчины. Насчет женщин, сильно преувеличено. Никто там волосы вам рвать не будет. Но есть у них такое: обидеть и потом как ни в чем не бывало начинать общаться.

Причём тут юг Италии? Это про отношение вообще к красивым женщинам и не важно, одиноки они или нет. К истинной красоте, которая встречается редко и бьёт наповал всех- мужчин, женщин, детей. Муклам, резаным, с губами писей этого не понять.

Гость
#18

Ее толпа возненавидела после того как она с фашистами начала спать за кусок хлеба. До этого, когда она была примерно женой, никто ее не ненавидел за красоту

Гость
#19
Гость

Приятно встретить на вумане понимающего человека

Так можно любой фильм и характер об...ть, даже самый гениальный

Гость
#20
КРИСТИН

Пошлый фильм для массового зрителя. Очень много там преувеличения. Нравится в основном женщинам, естественно, многие представляют себя на месте этой Малены, типа все мужики хотят, все бабы завидуют)) Беллуччи- однообразная малоинтересная актриса с кислой миной, там далеко до таланта Моники Витти и Жанны Моро, например. " Квартира"- намного лучше фильм с Моникой,в основном из-за Венсана Касселя, естественно. А " Малена"- так себе. Да и героиня далеко не святоша, спала с фашистами, нет, чтобы уехать из этого злобного места, но нет ей как будто нравилось быть " местной звездой"))) Жутко раздражал озабоченный подросток онанист, пошлость, короче. Лучше смотреть фильмы - Феллини, Антониони....

Совершенно с вами согласна В фильме много глупости, вот ходит она по набережной в костюме сексуально обтягивающем и все ей пошлости говорят, а по-другому, одеться нельзя, что ли? Когда с мужчиной спала мне было жалко не её, а мужчину, она ж его задавит. И такая большая тётя ,когда набросились не дала сдачи? Какая-то бесхаракерная корова на лужку

Гость
#21
Гость

Этот фильм не для массового просмотра,если кем-то он не понят,то смотрите сериалы на ТНТ,там думать не нужно.

Да-да а ещё гениальный фильм Спеши любить я угадала?

Ирка
#22

мейнстримный фильм чисто для кассовых сборов,рассчитанный на простоватую часть женской аудитории и давящий на чьи-то фантазии,все бабы завидуют,мужики онанируют,прибавить напыщенную трагичность героини,что и обеспечило ему успех у части женщин

Лилит
#23
Гость

Причём тут юг Италии? Это про отношение вообще к красивым женщинам и не важно, одиноки они или нет. К истинной красоте, которая встречается редко и бьёт наповал всех- мужчин, женщин, детей. Муклам, резаным, с губами писей этого не понять.

А Вы меня видели, прежде чем переходить на личности? У меня все свое, никогда не делала пластики. А Италия тут даже очень причем: режиссер итальянский и описывает в первую очередь жизнь в итальянском маленьком городишке. И фишка его показать то, что Италия - страна, которая не меняется.

Гость
#24

Мне тоже кажется, что показана черта характера народа-женщины завидуют и пилят муже, чтобы не брали красотку Малену на работу, мужья, конечно хотят ее, но боятся жен.Малена голодает и...случается то, что случается.И моя мысль, что , какой бы раскрасивой в нашей местности, стране, России женщина не была, а в годы войны ее бы с голодухи не оставили умирать.
И как апогей-вспомните , ЧТО говорят эти же тетки, которые били Малену, после войны-смотрите, у нее морщины, она постарела, ну, можно и поздороваться.
Как не понять такой прямолинейный, универсально снятый фильм-мне странно?
Вы вспомните, ее лицо, когда немцы кинулись ей зажигалки подставлять??!! Это ж в следующую жизнь заберешь, боль, которую Моника смогла передать одной секундой экранного времени!

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем