Гость
Статьи
Как отвязаться от …

Как отвязаться от разговорчивой бабули?

Ситуация: переехали с мужем в новую квартиру, на лестничной площадке живет бабуля лет 75-80 ти. Очень разговорчивая. Такое ощущение, что она специально поджидает нас на площадке или около подъезда, чтобы поговорить.. я конечно все понимаю, уважаю людей в возрасте, но заболтать она может минут на 40, а то и на час. Ей не важно, что я опаздываю на работу или спешу в садик за ребенком, она говорит говорит и говорит. Даже если тупо стоять и молчать она будет рассказывать бесконечно. Доходит уже до того, что перед выходом из дома я осматриваю обстановку в окно перед подъездом и в глазок на площадку, чтобы ее не было там. Из квартиры вылетаю за секунду, из подъезда выбегаю... может это и смешно, но реально надоело. Даже муж ее боится, при всем уважении к старикам отшить ее не можем..приходится стоять и слушать ее бесконечные истории. А еще я работаю в магазине мебели в нескольких кварталах от туда, и всей душой боюсь, что она узнает это и будет ходить ко мне на работу 'разговаривать' под предлогом купить какой-нибудь шкаф и тд...Переезжать с квартиры не вариант. Что нам делать?

Марченка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

придется жестко отшивать - иначе дальше только хуже. Встречаетесь - говорите что торопитесь, и уходите. Ну не будет же она за руки вас хватать. Пусть в спину свои истории рассказывает.

м
#2

Зачем же жестко? Как раз жестко и не надо. Вежливо сказать, что спешите. Не вижу тут проблемы вообще.

Гость
#3

У меня мама почему-то тоже не может отвязаться от таких бабок,но тут я с ней шла и поняла почему. Вот мы идём,я сухо здороваюсь и сразу дальше,а она здоровается,расплывается в улыбке,спросит про здоровье или погоду,вот наxepa? а потом жалуется,что к ней все лезут. Так здоровайся быстро,как я,и чеши себе дальше,сама останавливаешься.

Гость
#4

Все просто, вы идёте, она вам рассказывать начинает, а вы НА ХОДУ, ГРОМКО, ой марь Иванна я очень спешу! В другой раз поговорим! Улыбаетесь, машете ручкой и даже если она продолжает говорить поворачиваетесь и уходите, желательно бегом.
И так каждый раз.

где наша не пропадала
#5

потерпи, бабке недолго осталось

Гость
#6

Автор, ну не под гипнозом же она вас с мужем держит.
"Здравствуйте, извините, я спешу". Последнее повторить, если вас попытаются втянуть в разговор. И не останавливайтесь - так вы покажете свою готовность слушать. Говорите на ходу.

Лунтик
#7

если не можете четко сказать - сорри, тороплюсь, то придумайте другое: например отправьте быстро смс мужу/подруге, что бы через минуту перезвонили на телефон, делайте вид, что срочно нужно уходить.

Гость
#8

Не пробовали говорить "извините, я спешу" и проходить мимо? Если пробовали, какая реакция у бабули? Она бежит за вами и дальше продолжает свое долдонить

где наша не пропадала
#9
Гость

У меня мама почему-то тоже не может отвязаться от таких бабок,но тут я с ней шла и поняла почему. Вот мы идём,я сухо здороваюсь и сразу дальше,а она здоровается,расплывается в улыбке,спросит про здоровье или погоду,вот наxepa? а потом жалуется,что к ней все лезут. Так здоровайся быстро,как я,и чеши себе дальше,сама останавливаешься.

лицемерная все же ваша мама

Водолейка
#10
Гость

Не пробовали говорить "извините, я спешу" и проходить мимо? Если пробовали, какая реакция у бабули? Она бежит за вами и дальше продолжает свое долдонить

Действительно, что за проблема на пустом месте! Сказала "извините, мне нужно идти" и пошла! Все просто, автор! Бабка нашла-таки свободные уши)))))

Гость
#11

То есть вы опаздываете на работу или за ребенком в садик и стоите спокойно ее слушаете, пока она целый час бубнит, и на работе и ребенок в саду сидят и ждут вас, пока вы слушаете бабулю? Просто говорите, что торопитесь, и бегите хо своим делам, не огладываясь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем