Гость
Статьи
Почему люди пишут …

Почему люди пишут "десна", а не "десны"?

Постоянно встречаю - нагрузка на десна, болят десна, опухли десна. Это же элементарно - неужели трудно соотнести окончания? Болят деснЫ, опухли деснЫ. Причем подобная ошибка у 90% людей.

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не деснЫ, а дЁсны, ***.

Гость
#2

Ни разу не слышала, чтоб говорили "десна", все говорят "дёсны".

Гость
#3

Долбиться в дёсна. Ударить по дёснам. Засосать в дёсна ... Нас в школе так учили. Это были 80-ые. Мои 80-ые.

Анна
#4

Тоже бесит ахахах))))

Гость
#5

А еще так про волосы пишут. "Тонкий волос" место волосы, сразу представляется одн волос на голове и тот тонкий и о нем заботятся, чтобы он толще стал. Смешно.

мышь+
#6

Из той же серии есть салат из помидор и лечить глисты)

Гость
#7

А чего ходить далеко за примером???Ниже Вашей темы -через одну - имеется тема,,Хочу поздравить парня с ДЕНЬ рождением,,Именно так.Не с днём рождения.И никаких проблем у автора.

Гость
#8

Почему... Да по той же причине, что и- "КООрдинально" вместо КАрдинально,
"в постелЕ" вместо "в постелИ". Примеров много. Причем когда кто-то пытается указать на явные ляпы- начинают так блажить, что если бы это был не интернет- башку бы проломили оппоненту.
Безграмотное поколение вышло в жизнь. Те, кто не читал книг, в школу ходил с двумя целями- курить за углом (это КРУТО!) и мальчиков подцеплять (акселерация, играй гормон)

Кошка
#9

Десны же две, верхняя и нижняя. Говорят - болит десна. Поранила десну.

#10
Гость

Почему... Да по той же причине, что и- "КООрдинально" вместо КАрдинально,
"в постелЕ" вместо "в постелИ". Примеров много. Причем когда кто-то пытается указать на явные ляпы- начинают так блажить, что если бы это был не интернет- башку бы проломили оппоненту.
Безграмотное поколение вышло в жизнь. Те, кто не читал книг, в школу ходил с двумя целями- курить за углом (это КРУТО!) и мальчиков подцеплять (акселерация, играй гормон)

Меня ещё бесит слово "вообщем" или "вопщим" вместо "в общем".

Гость
#11

По той же причине, что и кремА, с не кремы. Обычная безграмотность.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем