Гость
Статьи
мошенники звонят на …

мошенники звонят на дом.тел

Позвонили на домашний телефон и сказали, что ваш номер дал нам какой-то незнакомый мне человек. Начали задавать личные вопросы (возраст, место проживания и т.д) Мошенники?

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Карина

Позвонили на домашний телефон и сказали, что ваш номер дал нам какой-то незнакомый мне человек. Начали задавать личные вопросы (возраст, место проживания и т.д) Мошенники?

Нет, Песков прикалывается. Ему делать нечего.

Гость
#2

Зачем вступать в диалог с незнакомыми людьми?Нам часто из банков разных звонят,кто-то берёт кредиты и даёт наш номер,так уже надоело,просто определитель стоит и не беру трубку.

Гость
#3

Поэтому мы отключили домашний телефон... Он совершенно не нужен в наше время!

Гость
#4
Карина

Позвонили на домашний телефон и сказали, что ваш номер дал нам какой-то незнакомый мне человек. Начали задавать личные вопросы (возраст, место проживания и т.д) Мошенники?

надеюсь Вы не стали им докладывать такую информацию?

Гость
#5

Мне сектанты звонили - "Свидетели Иеговы". Они прикидывались, что проводят соцопрос, типа случайно мой номер набрали. Или от имени телефонной компании звонили на домашний телефон. Но телефон-то зарегестрирован не на меня, а они меня по имени отчеству называют - так я их и раскусила.

Гость
#6

Первый раз что ли позвонили?
Мне постоянно кто-нибудь названивает.

Мед. центры - предлагают бесплатную консультацию по чему угодно. Потом от них выйдешь с кредитом. (это из новостей известно).

Соц. опросы. Например. "Это служба телевидения. Какой канал сейчас смотрите?" Если отвечаешь, спрашивают, какой канал на другом телевизоре! Я, как-то в юности начала отвечать, но меня напряг вопрос о проживающих в квартире. Правда, мы тогда на съемной жили. С тех пор не отвечаю, сразу трубку кладу или говорю, что телевизоров нет.

Развод на ремонт окон. Эти приходят бесплатно посмотреть, подтянуть, а потом оказывается, что либо надо срочно ремонтировать, либо менять. Денег нет? Можно взять кредит)))). ТОже из новостей.

В этом году с начала весны звонили и говорили, что МГТС поднимает в след. месяце абон. плату. и мне предлагают бесплатно подключить сколько-то там минут по России. Я говорила, что это мне не интересно. Через месяц опять звонок. Через месяц еще. А плата-то не поднялась. ПОследний раз я с ними поговорила. Девушка представилась сотрудницей МТС!, а не МГТС))). Тоже сказала, что домашний телефон подорожает со следующего месяца, что предлагают минуты подключить бесплатно. Я выслушала. Далее она сказала, что надо нажать на звездочку! Вот оно. Что-то там подключишь и будешь должен (не МГТС, естественно). НА этом я ей сказала, что во-первых, не МТС, а МГТС, на что получила ответ, что это одно и тоже))). Ну да, два подразделения одной шараги, только зачем сотруднику МГТС представляться сотрудником МТС или сотруднику МТС предлагать услуги МГТС? А во-вторых, сказала, что телефон мне нужен только для охраны и больше я им никак не пользуюсь (у нас охранная сигнализация стоит, она привязана к телефону). Ну и добила я ее тем, что если что-то хотят предложить, то предлагайте в личном кабинете МГТС)). После этого месяца два уже не звонят).

Так что будьте бдительны.

Гость
#7

Я *** посылаю.

Гость
#8
Карина

Позвонили на домашний телефон и сказали, что ваш номер дал нам какой-то незнакомый мне человек. Начали задавать личные вопросы (возраст, место проживания и т.д) Мошенники?

":"/
Познакомится хотят и экаса 🤣🤣.
У меня так чуть бабушку не облопошили, представились фондом "Дети войны" и сказали ,что ей положена доплата в каком-то размере к пенсии- спросили номер карты на которую пенсия приходит ( последние цифры) и кодовое слово просили, тут то она опомнилась!
Потом этот хрен звонил раз 7 ещё. Но трубку я брала. Он пытался , сделать так, чтобы она трубку взяла. А потом я его послала, деликатно. Он мне потом позвонил и орал на меня в трубку матом 😂😂😊😋.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем