Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом насчёт ЕГЭ, пожалуйста.

Здравствуйте! Я хочу получить совет. Ситуация такая: я ученица 11 класса, через год ЕГЭ, уже как 2 месяца я должна была определиться, какие все таки сдаю экзамены, я уже выбрала математику проф и обществознание( +русский,обязательный), но вот ещё до сих пор думаю насчёт литературы. Понимаю, предмет сложный, поэтому и не решаюсь. Но дело т т в том, что.. лучше зайти из далека, чтобы понятно было)) Я живу в селе, собираюсь ( ну как собираюсь, самый выгодный, даже возможный вариант) поступать в город, который находится на 200 км от моего села( ролители за), на экономический факультет, не скажу, что математика-это второе я, иду я , потому что профессии как экономист и менеджер более менее в жизни приходятся( не говорю о работе, а вообще о знаниях в области экономики), и я не против экономических специальностей, но я больше такой творческий человек и просто мечтаю поступить на режиссёра, но здесь есть одно "но": в ближайших городах нет такого факультета( даже в городе за 200км), из городов с таким образованием - Москва, Казань "ближайшие". Но там дорогая аренда жилья, нужно будет ездить на вступительные туры( чтобы на режиссёра поступить) но на это бюджет нужен, чтобы там проживать в это время где-то. И вот я раздумываю получить образование редиссера как второе, но думаю насчёт того, сдавать сейчас литературу или не нужно, потому что боюсь, что я сдам её зря( так как пока получаю экономическое образование, 4 гида пройдёт, значит ЕГЭ действовать перестанет, а там я могу с во и без ЕГЭ потупить на режиссёра). И ещё в планах пока учусь, подрабатывать( например, на втором курсе) и ездить пуоступать( при этом ЕГЭ по литре будет сдано). В общем я в тупике, я не знаю, сдавать или нет, просто боюсь потратить время на литературу, вдруг потом поступать передумаю. Отзовитесь, пожалуйста, волк у кого-нибудь другая ситуация была или просто помогите советом.

Sasha
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не морочь голову ни себе, ни родителям. Режиссёрские места давно заняты. На бюджет ты не поступишь. Иди на экономический и не смеши ни чьи тапки.

Гость
#2

Сдавай что угодно, только не 3 экз. Я учитель у меня очень много примеров, когда дети умнички и отл в школе заваливали 1 предмет. И все с двуми экз. никуда, ни в один вуз . Те кто выбрал 4 или 5 предметов для сдачи выплывали за счет их . Потом переводились на др. факультет. Поэтому литература, английский, история , география что лучше знаешь.

Римма
#3

Согласна с комментатором 2. У меня тоже богатый жизненный опыт относительно этого вопроса, поэтому, милая, прислушайтесь к нам. Лучше потратьте больше своего личного времени на подготовку к четвёртому предмету, вместо прогулки с подружками, чем в случае непредвиденной ситуации будете кусать себе локти (случается всякое). Четырём предметам однозначное ДА, даже не сомневайтесь. Насчёт поступления на второе ВО. Режиссура, как Вам правильно уже сказали, это отнюдь не та отрасль, в которую можно легко и просто попасть. Миллионы подростков мечтают стать актрисами, режиссёрами и иже с ними, а попадают в эту структуру 10% из 100. Я не уверяю Вас в том, что Вы в эти 10% не попадёте, но уж такова жизнь в России – всё давно продано и куплено. Если у Вас нет средств платить лакмусом, Вам предложат платить телом. Сомневаюсь, что Вы к этому готовы. В общем, для начала хорошенечко подготовьтесь к экзаменам по проф математике, русскому и обществу (литературой в ущерб этим трём предметам не занимайтесь, эконом.факультет действительно в приоритете), поступайте в вуз, а дальше будет видно. Постарайтесь готовиться на наибольшее количество баллов, чтобы конкуренцию составлять при поступлении было легко. Вы на данный момент на сколько баллов по каждому предмету оцениваете свои знания?

Гость
#4

Закончила школу 3 года назад и во что скажу тебе. Чем больше предметов сдашь, тем лучше, но все равно в меру, ибо к каждому нужно хорошо готовиться. Мечта быть режиссёром это хорошо, но это будет пустая трата времени, так как работу по профессии ты не найдёшь. А так же есть две профессии на которые идти ещё хуже, чем на режиссёра . Это юристы и экономисты. Из моего класса(21 человек) экономистами пошли учиться 7. И они уже осознали, что это был их худший выбор, так как даже экономисты с красными дипломами никому не нужны(знакомая выучилась на экономиста, получила свой заветный диплом и работает продавцом в магазине одежды). Потому что экономистов и юристов сейчас больше всего. А вообще, не важно на кого ты выучишься, если у тебя нет связей или денег, вероятность работать по специальности стремится к нулю. Такова правда 21 века

Римма
#5
Гость

Закончила школу 3 года назад и во что скажу тебе. Чем больше предметов сдашь, тем лучше, но все равно в меру, ибо к каждому нужно хорошо готовиться. Мечта быть режиссёром это хорошо, но это будет пустая трата времени, так как работу по профессии ты не найдёшь. А так же есть две профессии на которые идти ещё хуже, чем на режиссёра . Это юристы и экономисты. Из моего класса(21 человек) экономистами пошли учиться 7. И они уже осознали, что это был их худший выбор, так как даже экономисты с красными дипломами никому не нужны(знакомая выучилась на экономиста, получила свой заветный диплом и работает продавцом в магазине одежды). Потому что экономистов и юристов сейчас больше всего. А вообще, не важно на кого ты выучишься, если у тебя нет связей или денег, вероятность работать по специальности стремится к нулю. Такова правда 21 века

Слишком шаблонное мышление. Это выдаёт в Вас либо ещё не взрослого, либо отнюдь не умного человека. Хороший специалист, если он хороший, будет востребован ВСЕГДА, даже если имеет образование пресловутых экономиста или юриста. Да, экономические и юридические факультеты всех вузов нашей страны кишат абитуриентами из года в год, но лишь единицы действительно учатся, вследствие становясь настоящими специалистами своего дела. Лишь единицы умеют применять свои знания на практике и не проваливаются на собеседованиях на пятерке элементарных вопросов экономики и юриспруденции, типа "что такое КПВ?", "чем отличается альтернативный выбор от альтернативной стоимости?" или "чем отличается девиантное поведение от делинквентного?". Я рассуждала так же, как Вы, лет до 18, пока не встретила умного человека, давшего понять, что мыслить шаблонами и общепринятыми стереотипами очень глупо и недальновидно.

Гость
#6
Римма


Слишком шаблонное мышление. Это выдаёт в Вас либо ещё не взрослого, либо отнюдь не умного человека. Хороший специалист, если он хороший, будет востребован ВСЕГДА, даже если имеет образование пресловутых экономиста или юриста. Да, экономические и юридические факультеты всех вузов нашей страны кишат абитуриентами из года в год, но лишь единицы действительно учатся, вследствие становясь настоящими специалистами своего дела. Лишь единицы умеют применять свои знания на практике и не проваливаются на собеседованиях на пятерке элементарных вопросов экономики и юриспруденции, типа "что такое КПВ?", "чем отличается альтернативный выбор от альтернативной стоимости?" или "чем отличается девиантное поведение от делинквентного?". Я рассуждала так же, как Вы, лет до 18, пока не встретила умного человека, давшего понять, что мыслить шаблонами и общепринятыми стереотипами очень глупо и недальновидно.

Я как студент говорю как есть сейчас. Раньше было по-другому и я это знаю. Мне жаль вас огорчать, но сейчас решают деньги или связи. Я не наслышана об этом, я с этим столкнулась. 22 летние выпускники никому не нужны. Только специалисты с опытом работы. А взять его неоткуда. Даже за зарплату 15000.(это я об экономистах сейчас). К слову, экономисты и бухгалтеры это разные вещи. Бухгалтером возьмут и без опыта на 15000.

Гость
#7

А так же я знаю ни одного человека от 25 до 50 лет, которые ни разу не работали по специальности и которым диплом так и не пригодился

чайка
#8

Почему не сдать сразу много? это ведь не запрещено.
насчёт экономиста и режиссера
ну экономика там полно народа так же как и на юридическом

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем