Гость
Статьи
за и против призыва …
Обсуждение закрыто

за и против призыва женщин на военную службу

Наткнулся на тему "Девушек в армию".
С интересом прочитал комменты. Ну, в общем, всё как обычно - дамы против призыва женщин на военную службу.
"Аргументы" в комментах:
1. Как только мужики научатся рожать, девушки мгновенно начнут призываться в армию. (Справедливая)
2. Физиология тёток вряд ли способствует службе в армии. (С.К)
3. КОГО ВЫ В АРМИЮ СОБРАЛИСЬ ПРИЗЫВАТЬ, А? БАБУ С РЕБЁНКОМ, ВИСЯЩИМ У НЕЁ НА СИСЬКЕ??? (С.К.)
4. Дешевле же выйдет не призывать!)))) (С.К.)

Итак, разберем по пунктам.
1. Справедливая всерьез полагает, что в Израиле, Бенине, Ливии, Малайзии, Норвегии, Перу, Северной Корее, Тайване, Чили, Эритрее мужики научились рожать? Нет? Странно. Тогда почему в этих странах существует призыв женщин в армию?
2. Не факт. А вот служба женщин по контракту - факт. Если физиология не мешает служить по контракту, то почему она помешает служить по призыву?
3. Ну зачем же? Многие ли рожают в 18-19 лет? Единицы. Почему бы не призывать женщин в 19 лет? Не родила до 19 - вперед, на службу. Заметьте, парни подлежат призыву по достижении ими 18 лет. Родила до 19 лет? Без проблем - получает освобождение от призыва. Чем плохо?)
4. Не факт. На контракт идете? Идете. Более того, даже в военные институты поступаете.
То есть, на контрактника средств поболее уходит, чем на призывника.
Далее. Конституция РФ гласит, что " Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации." Женщины - граждане РФ? Безусловно. Чтобы, в случае необходимости, исполнить свой конституционный долг по защите Отечества, они должны этому обучиться, не так ли? А где они могут этому обучиться, как не в армии?
Так что, препятствий для призыва женщин на военную службу я не вижу.
И, не забывайте, равных прав без равных обязанностей не бывает.
У кого будут аргументированные возражения?) Готов выслушать и обсудить)

1 091 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если по честному добиваться полного равенства прав мужчин и женщин, то тогда женщин нужно обязательно призывать в армию на срочную службу.

Света
#2

Если по контракту, то пусть тетка идет армию, если больше ни на что не способна.
Щас и мужиков-то нормальных не заставишь идти туда, все пытаются откосить.
А ваша дочурка, если она у вас, конечно, есть, пусть идет в этот дурдом, нам ее не жалко.

Гость
#3

Я только за! Не обязательно девкам маршировать и прыгать с парашютом, но уметь оказывать медицинскую помощь, проходить физподготовку, знать устройство оружия, техники и пользоваться им вполне нормально. Да и дисциплина не помешает. Так что проблем не вижу.

Гость
#4
Гость

Если по честному добиваться полного равенства прав мужчин и женщин, то тогда женщин нужно обязательно призывать в армию на срочную службу.

проблема в том, что честного равенства никто не хочет добиваться. Всегда хочется получать права и возможности, а не обрастать обязанностями

Гость
#5
Гость

Если по честному добиваться полного равенства прав мужчин и женщин, то тогда женщин нужно обязательно призывать в армию на срочную службу.

Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)

Гость
#6

а смысл? в случае войны бабы все равно в тылу работать будут, поэтому разумнее их тогда на альтернативную службу призывать - санитарками в госпиталь, например.

Гость
#7

Я женщина и я не против. У меня сестра в Израиле служила - нормально.
Единственное, что армия должна быть толковая, соответствовать. Год позаниматься физкультурой, похудеть, научиться самообороне, завести полезные знакомства - чем плохо? Сестра об армии ничуть не жалеет, хотя в Израиле она значительно дольше чем у нас.

Гость
#8
Гость

Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)

Женщины могут не рожать - вот вам и равенство.

Гость
#9

Какие проблемы? Давайте службу всем бабам по контракту после 45 лет - никаких проблем не будет. Но вы то опять девочек хотите, чтоб они уже родить не могли? Фигу вам большую. После 45 лет всех можно в армию и мужиков особенно. А то там такие пивные пузаны , что армия бы им не помешала.

Гость
#10
Гость

Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)

рожать - это функция организма. Закон вас рожать не обязывает. Вы имеете право не рождать. Так почему мужчин закон обязывает служить?

Гость
#11

Вся эта тема армии и службы в ней баб - только для вырождения нации, больше она ни для чего не нужна. Можно женщин призывать -не вопрос - родила троих и в армию.Главное, чтобы муж с троими в её отсутствие справился.

Гость
#12
Гость

Гость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
Женщины могут не рожать - вот вам и равенство.

Могут, но большинство рожает все же, причем под давлением(уговорами) мужей. Нет равенства и никогда не будет, как и месячных у мужиков и прочих женских проблем.

Гость
#14
Гость

проблема в том, что честного равенства никто не хочет добиваться. Всегда хочется получать права и возможности, а не обрастать обязанностями

Это правда. Сейчас положение женщины лучшее за всю мировую историю. У ней только одни права и привиллегии и они никому ничего не должны. Это не просто сказка, а не жизнь)

Гость
#15
Гость

ГостьГость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
Женщины могут не рожать - вот вам и равенство.
Могут, но большинство рожает все же, причем под давлением(уговорами) мужей. Нет равенства и никогда не будет, как и месячных у мужиков и прочих женских проблем.

Пейте ОК и никаких месячных у вас не будет.

Гость
#16
Гость

Почему мужчин закон обязывает служить?

Потому, что в нашей стране именно так. В случае войны мужчина на передовой, женщина по желанию.

Гость
#17
Гость

Гость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
рожать - это функция организма. Закон вас рожать не обязывает. Вы имеете право не рождать. Так почему мужчин закон обязывает служить?

Так если вы уклонист и закон не для вас писан - чего вы к бабам то пристали? Идите и честно сдайтесь, отсидите или в больнице поработаете.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
Женщины могут не рожать - вот вам и равенство.
Могут, но большинство рожает все же, причем под давлением(уговорами) мужей. Нет равенства и никогда не будет, как и месячных у мужиков и прочих женских проблем.
Пейте ОК и никаких месячных у вас не будет.

Вы в себе?) сами травитесь ОК.

Владислава
#20

Равные права и обязаности будут если мужчина будет рожать,а та получается если женщина должна служить в армии,потом рожать,потом декрет,потом работать, то где тут равные права? Вот когда мужчина будет служить в армии(половина косячит) потом родит,потом декрет,потом работа вот тогда можно говорить о равенстве. Это смешно когда сами же мужики косячат от армии,отлынивают от элементов для ребенка я уж не говорю о воспитании и это еще при том что многие даже в доме гвоздь забить не могут тоесть не умееют заниматся мужскими делами о каком равенстве о какои армии для женщин может быть речь? Согласна если будет речь о добровольном согласии захотела пошла нет так нет

Гость
#22

я вообще против поголовного призыва. Армия может быть либо профессиональной, либо плохой. Пацифистов и прочих аполитичных или антимилитаристских граждан большинство и они имеют на это полное право ибо мы уже не в тоталитарном государстве где за наши взгляды отвечала программа партии. Так что призывать всех мальчиков под гребенку что бы сделать из них мужчин - мрачных, бухающих телес в тельняхах я не понимаю. Если женщина хочет в армию не понимаю почему бы и нет - как правило в проф армиях женщин совсем не мало. Они этим... зарабатывают.

Гость
#23
Прохожий

Гость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
--
Вам русским по белому сказано - равенства ПРАВ. Что непонятно? Причем здесь физиология?

Каких прав? идите и служите, это единственное, что еще требуется от мужла. Нет, надо и это на баб перевесить) это кошмар, а не мужики.

Гость
#24
Гость

Потому, что в нашей стране именно так. В случае войны мужчина на передовой, женщина по желанию.

Мужчина и низших слоев общества всегда считался потенциальным пушечным мясом и расходным материалом.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГостьГость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
Женщины могут не рожать - вот вам и равенство.
Могут, но большинство рожает все же, причем под давлением(уговорами) мужей. Нет равенства и никогда не будет, как и месячных у мужиков и прочих женских проблем.
Пейте ОК и никаких месячных у вас не будет.
Вы в себе?) сами травитесь ОК.

Ну можете еще сильно похудеть) В любом случае, варианты обойтись без месячных - есть. Вам зато не надо как мужикам морду брить каждый день)

Гость
#27
Гость

ПрохожийГость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда
равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
--
Вам русским по белому сказано - равенства ПРАВ. Что непонятно? Причем здесь физиология?
Каких прав? идите и служите, это единственное, что еще требуется от мужла. Нет, надо и это на баб перевесить) это кошмар, а не мужики.

А почему от женщины ничего не требуется по законам, а мужчина ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН СЛУЖИТЬ?

Веспер
#28

Да вообще-то можно и в армию. Но действительно, как писала выше барышня, чтобы толк был от этого.
Ps здравствуйте :)

Гость
#31
Владислава

Равные права и обязаности будут если мужчина будет рожать,а та получается если женщина должна служить в армии,потом рожать,потом декрет,потом работать, то где тут равные права? Вот когда мужчина будет служить в армии(половина косячит) потом родит,потом декрет,потом работа вот тогда можно говорить о равенстве. Это смешно когда сами же мужики косячат от армии,отлынивают от элементов для ребенка я уж не говорю о воспитании и это еще при том что многие даже в доме гвоздь забить не могут тоесть не умееют заниматся мужскими делами о каком равенстве о какои армии для женщин может быть речь? Согласна если будет речь о добровольном согласии захотела пошла нет так нет

Например в Израиле мужчины няньчат детей, гуляют с коляской и пр. чаще мам, и в декрете сидят тоже. Они очень ответственные отцы.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
Женщины могут не рожать - вот вам и равенство.
Могут, но большинство рожает все же, причем под давлением(уговорами) мужей. Нет равенства и никогда не будет, как и месячных у мужиков и прочих женских проблем.
Пейте ОК и никаких месячных у вас не будет.
Вы в себе?) сами травитесь ОК.
Ну можете еще сильно похудеть) В любом случае, варианты обойтись без месячных - есть. Вам зато не надо как мужикам морду брить каждый день)

Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
Женщины могут не рожать - вот вам и равенство.
Могут, но большинство рожает все же, причем под давлением(уговорами) мужей. Нет равенства и никогда не будет, как и месячных у мужиков и прочих женских проблем.
Пейте ОК и никаких месячных у вас не будет.
Вы в себе?) сами травитесь ОК.
Ну можете еще сильно похудеть) В любом случае, варианты обойтись без месячных - есть. Вам зато не надо как мужикам морду брить каждый день)

Сомнительное превосходство) зато куча других бытовых неудобств. Но вам легче думать, что жизнь женщины - рай)

Гость
#34
Владислава

Равные права и обязаности будут если мужчина будет рожать,а та получается если женщина должна служить в армии,потом рожать,потом декрет,потом работать, то где тут равные права?

закон не обязывает женщин рожать. Вы слово равенство вообще как понимаете?
Закон дискриминирует мужчин, обязывая их служить.
Достали уже, в абсолютно любой ситуации упоминают о своей детородной функции. Как правило, совершенно не к месту

Гость
#35
Гость

ГостьПрохожийГость
Какого равенства? в физиологии? а рожать мужики будут? если да, то тогда
равенство. Если нет, то о каком равенстве можно говорить?)
--
Вам русским по белому сказано - равенства ПРАВ. Что непонятно? Причем здесь физиология?
Каких прав? идите и служите, это единственное, что еще требуется от мужла. Нет, надо и это на баб перевесить) это кошмар, а не мужики.
А почему от женщины ничего не требуется по законам, а мужчина ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН СЛУЖИТЬ?

не должен, а обязан)

Гость
#36
Гость

ГостьГость
проблема в том, что честного равенства никто не хочет добиваться. Всегда хочется получать права и возможности, а не обрастать обязанностями
Это правда. Сейчас положение женщины лучшее за всю мировую историю. У ней только одни права и привиллегии и они никому ничего не должны. Это не просто сказка, а не жизнь)
А давай поменяемся сказками? Только думается мне, что ты щас обоссышься от страха и свалишь с темы.

Ну я женщина. Что-то особого кошмара не вижу. Чего мне надо бояться-то, просветите?

Гость
#38

Почему тетки так упираются в слово "рожать"? в 18 лет сейчас уже никто не рожает, только отсталый колхоз. Да и как они собираются рожать, если в школе!! кросс в 1 км пробежать не могут, подтянуться ни разу не могут, "уголок" держать не могут))) С дюфастоном и лежанием в лежку 9 мес?)) разродиться сами не могут. Это здоровые женщины?))

Гость
#40
Гость

Но вам легче думать, что жизнь женщины - рай)

А разве не так? Пенсионерки живут на пенсии, которые были заработаны мужчинами умершими значительно раньше них.

Гость
#42
Гость

Сомнительное превосходство) зато куча других бытовых неудобств. Но вам легче думать, что жизнь женщины - рай)

Я и есть женщина, и да, моя жизнь мне нравится более чем :) Быть женщиной - это прекрасно. У тебя по жизни есть выбор - хочешь будь карьеристкой, хочешь будь содержанкой или классической женой. Хошь работай, хошь нет. Хошь рожай, хошь нет. И так далее.
У мужчины нет такого выбора. Мужчина должен работать, никто его кормить не будет. Мужчин-альфонсов в разы меньше чем содержанок. Мужчину-домохозяина будут презирать.
Женщина, которая занимается автогонками или скалолазанием или комп. играми - в любой компании вызывает восхищение. Мужчина, который занимается вязанием или танцами - типично презирается. И т.д.
У женщины есть выбор в жизни. У мужчин его нет.

Гость
#43
Гость

Почему тетки так упираются в слово "рожать"?

это универсальный ответ на любую ситуацию в жизни

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГость
проблема в том, что честного равенства никто не хочет добиваться. Всегда хочется получать права и возможности, а не обрастать обязанностями
Это правда. Сейчас положение женщины лучшее за всю мировую историю. У ней только одни права и привиллегии и они никому ничего не должны. Это не просто сказка, а не жизнь)
А давай поменяемся сказками? Только думается мне, что ты щас обоссышься от страха и свалишь с темы.
Ну я женщина. Что-то особого кошмара не вижу. Чего мне надо бояться-то, просветите?

Вы хотя бы честная женщина)

Гость
#46
Гость

Гость
Потому, что в нашей стране именно так. В случае войны мужчина на передовой, женщина по желанию.
Мужчина и низших слоев общества всегда считался потенциальным пушечным мясом и расходным материалом.

Низшие слои всегда были мясом и расходным материалом. От пола не зависит.

Гость
#48
Гость

Гость
Сомнительное превосходство) зато куча других бытовых неудобств. Но вам легче думать, что жизнь женщины - рай)
Я и есть женщина, и да, моя жизнь мне нравится более чем :) Быть женщиной - это прекрасно. У тебя по жизни есть выбор - хочешь будь карьеристкой, хочешь будь содержанкой или классической женой. Хошь работай, хошь нет. Хошь рожай, хошь нет. И так далее.
У мужчины нет такого выбора. Мужчина должен работать, никто его кормить не будет. Мужчин-альфонсов в разы меньше чем содержанок. Мужчину-домохозяина будут презирать.
Женщина, которая занимается автогонками или скалолазанием или комп. играми - в любой компании вызывает восхищение. Мужчина, который занимается вязанием или танцами - типично презирается. И т.д.
У женщины есть выбор в жизни. У мужчин его нет.

Вы согласны, что быть мужчиной значительно хуже, чем быть женщиной?

#49

Лично мое мнение, любой обязательный призыв граждан нарушает саму основу конституции: право человека на жизнь, свободу и собственность.
Имхо, личная свобода человека заканчивается у кончика носа другого человека.
Поэтому я считаю дикими все страны, которые призывают своих граждан. В цивилизованном мире служат по контракту, остальные же спонсируют налогами государственный аппарат.

Гость
#50
Гость

А разве не так? Пенсионерки живут на пенсии, которые были заработаны мужчинами умершими значительно раньше них.

Смертность мужчин - результат их наплевательского отношения к своему здоровью в основном. Мой отец, например, не пьет, не курит, всю жизнь следит за питанием, служил, кстати, на флоте 3 года, недавно отметил 78-летие. Что мешает остальным?