Гость
Статьи
Тоска по малой родине

Тоска по малой родине

Тоскуете ли вы по своей малой родине? Я порой очень скучаю по тому месту где выросла. Особенно грустно от того, что я не могу туда поехать, зайти в свою старую квартиру, выглянуть в окошко своей комнаты. Там уже живут другие люди. Родители проживают в другом городе, друзья тоже все разлетелись кто куда...Так же значительная часть детства прошла у бабушки с дедушкой, но они увы давно умерли, а их дом продан. Т.е и туда не поедешь..

Музыка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снится мне деревня))) отпустить меня не хочет родина моя)))

Гость
#2

нет у меня тоски
скажем так - сейчас условия лучше
да и вообще, не понимаю сегодняшнюю мифологизацию прошлой жизни
дескать, как тогда было хорошо
много было плохого

Музыка
#3
Гость

нет у меня тоски
скажем так - сейчас условия лучше
да и вообще, не понимаю сегодняшнюю мифологизацию прошлой жизни
дескать, как тогда было хорошо
много было плохого

Я немного о другом все-таки...не про то как жили раньше и сейчас.
Грусть от того, что в дом детства и молодости я уже не могу приехать, поскольку там уже другие люди живут.

Музыка
#4
Гость

снится мне деревня))) отпустить меня не хочет родина моя)))

Точно)) Много хороших песен на эту тему)))

Гость
#5

Да, у меня есть такое. Еще понятно с бабушкиным домом - его сломали под новую застройку, когда мне лет 6 было и потом сложилась дополнительно очень стрессовая ситуация. К тому же сейчас такой дом в таком месте - была бы супер недвижимость. А если учесть, что построили его еще до революции и там такиииие вещи были в кладовке (старинные самовары, утварь, один раз монетку нашли 1700 какого-то года денъгу), а меня, маленькую порыскать не пускали... О саде молчу... В общем: сопли до колен. Но и квартира бабушки в хрущевке... странно, но именно она мне часто снится. А уж то, что оказавшись взрослой (за 30) в квартире своих родственников, где я жила от силы лет до 4 и практически ничего толком о том не помню... странная вещь, у меня было ощущение, что я дома, стоило пробыть там чуть дольше.

Гость
#6

Да, я очень скучаю... часто снится родной город и бабушкина деревня - места, где прошло мое детство. Самые прекрасные места на земле!

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем