Гость
Статьи
купили бы вы кошелёк …

купили бы вы кошелёк за 5000 рублей?

Всем привет. Вчера ходила по магазинам, и увидела очень красивый, кожаный кошелёк... но его цена - 5000 рублей. Моему нынешнему кошельку уже 4 года, весь потертый, да и надоел за это время. Посоветовалась с подругой, на что она "да ты что, такие деньги за кошелёк, вот я за 500 рублей купила". Я и думаю - не глупо ли покупать кошелёк за такую сумму? С учётом того, что прохожу я с ним не один год. Вы бы отдали такую сумму?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Odri
#1

конечно да-и больше бы отдала.

#2

да

Гость
#3

Смотря сколько вы получаете и сколько и на что/на кого тратите.

Не автор
#4

Ну вообще 5000р это меньше 100 долларов! Для пошелька это совсем не дорого.
Я себе хорошие кожаные покупаю, обычно заграницей в районе 100-150 долларов/евро. Ношу их очень долго

Гость
#5

У меня кошелек за 60 долларов,5лет с ним хожу ,кожа,да купила бы за 5000р если вещь хорошая)

хВика
#6

с премии купила. смотря какие доходы и расходы

где наша не пропадала
#7

а сколько у вас зарплата? если тыщ 50 есть, то можно купить если нравится
кошелек должен быть дорогой, у меня за 2500 где-то

Гость
#8
Не автор

Ну вообще 5000р это меньше 100 долларов! Для пошелька это совсем не дорого.
Я себе хорошие кожаные покупаю, обычно заграницей в районе 100-150 долларов/евро. Ношу их очень долго

5000 рублей стоит кошелек из европы или сша, где зарплата, как и ЦЕНЫ в 10 раз выше, чем в россии. точно такой же кошелек, произведенный в россии или в китае, обойдется вам всего в 500 рублей.
100 долларов для американка - это как 1000 рублей для россиянца.

Гость
#9
автор

Всем привет. Вчера ходила по магазинам, и увидела очень красивый, кожаный кошелёк... но его цена - 5000 рублей. Моему нынешнему кошельку уже 4 года, весь потертый, да и надоел за это время. Посоветовалась с подругой, на что она "да ты что, такие деньги за кошелёк, вот я за 500 рублей купила". Я и думаю - не глупо ли покупать кошелёк за такую сумму? С учётом того, что прохожу я с ним не один год. Вы бы отдали такую сумму?

автор

Всем привет. Вчера ходила по магазинам, и увидела очень красивый, кожаный кошелёк... но его цена - 5000 рублей. Моему нынешнему кошельку уже 4 года, весь потертый, да и надоел за это время. Посоветовалась с подругой, на что она "да ты что, такие деньги за кошелёк, вот я за 500 рублей купила". Я и думаю - не глупо ли покупать кошелёк за такую сумму? С учётом того, что прохожу я с ним не один год. Вы бы отдали такую сумму?

А что такой дешёвый? Китайский?

from Berlin
#10

ДА.Кошелек должен быть дорогим,большим,удобным.Самые лучшие,конечно, продолговатые,которые полностью закрываются молнией.Я когда то купил такой дорогой,большой кошелек .И с тех пор деньги полюбили меня)).Свой кошелек я так полюбила всей душой,что теряла его 3 раза полный денег и 3 раза мне его со всеми деньгами возвращали)))).

Гость
#11

Во вы даете. А я тут раздумываю, взять ли мне кожаный кошелек за 20 евро? Это самые дорогие у нас. Жаба потихоньку душит.

Гость
#13
где наша не пропадала

а сколько у вас зарплата? если тыщ 50 есть, то можно купить если нравится
кошелек должен быть дорогой, у меня за 2500 где-то

все зависит от того, где этот кошелек произведен. если у вас кошелек из европы или сша, то это дешевка. американский или европейский кошелек за 2500 рублей будет ничем не лучше, чем кошеле из китая или россии за 250 рублей. так что можете себе представить какое фу-ф-ло вы себе купили.

ку
#14

ЗА 5000 НИКОГДА БЫ НЕКУПИЛ, дешевка, у меня клучница за 13, кошелек за 25.

Гость
#15

Если вы его собираетесь доставать из дермантиновой сумки, то не надо

ку
#16

*ключница

Гость
#17

По мне это дорого. Больше 3000 не стала бы тратить

Лето 👁
#18

Купила бы, у меня только качественные и красивые вещи. У меня кошелек значительно дороже 5 тысяч

Гость
#19

Да. Купила за 6000. Весь год на него смотрела. Сразу деньги завелись). Ну и это надолго же. С предыдущим 8 лет проходила или даже больше и он нормальный ещё на вид оставался, тоже стОил до всех кризисов тысячи 4. Просто там отдел для монеток вечно растёгивался, и мне хотелось не складывающийся.

Не автор
#20
Гость

5000 рублей стоит кошелек из европы или сша, где зарплата, как и ЦЕНЫ в 10 раз выше, чем в россии. точно такой же кошелек, произведенный в россии или в китае, обойдется вам всего в 500 рублей.
100 долларов для американка - это как 1000 рублей для россиянца.

Так сейчас все сделано в китае! И все оттуда привозится. И в Америку и в Россию и в Европу. Материалы для этого тоже не наши. Так что считаю возможным сравнивать цены.
Да я вообще отечественного производства очень давно не видела

Гость
#21

На Алиэкспрессе присмотри там бывают хорошие вещи

где наша не пропадала
#22
Гость

где наша не пропадалаа сколько у вас зарплата? если тыщ 50 есть, то можно купить если нравится
кошелек должен быть дорогой, у меня за 2500 где-то
все зависит от того, где этот кошелек произведен. если у вас кошелек из европы или сша, то это дешевка. американский или европейский кошелек за 2500 рублей будет ничем не лучше, чем кошеле из китая или россии за 250 рублей. так что можете себе представить какое фу-ф-ло вы себе купили.

зачем мне его представлять. я его каждый день в руках держу, приятная мягкая кожа)

Гость
#23

.

Гость
#24

Если зарабатываете - почему нет?

автор
#25
где наша не пропадала

а сколько у вас зарплата? если тыщ 50 есть, то можно купить если нравится
кошелек должен быть дорогой, у меня за 2500 где-то

70.000) живу с МЧ, часть зарплаты трачу, часть откладываю, на "чёрный день", так сказать)

Гость
#26

Автор, с зарплатой 70.000, 5000 - это смешно) абсолютно не бьет по бюджету, так что, покупайте)

я против
#27

а смысл покупать кошелек за такую сумму, которая для вас великовата? это же очевидно, иначе вы бы не задались подобным вопросом. Для чего его покупать, если туда потом положить нечего будет?)))

Мелодия гор
#28

Однозначно да, покупала в 2007 году еще себе кошелек около 200 долларов по тому курсу вышел. Натуральная кожа, фурнитура хорошая. До сих пор ношу, как новый нигде не протерся не потрескался. Но справедливости ради, я тогда в этот кошелек просто влюбилась и треть зарплаты за него отдала.

Гость
#29

Я и отдала, LV знаете? И сумка спиди с ремнем, страшно подумать сколько сейчас все это стоит, но сейчас доходы не те, вид не тот, все лежит до лучших времен. А то с моим бомжстайлом все пялятся на мою сумку, наверное думают, вот тетка лох, подделку то таскать не стремно? )))

Гость
#30

Я не работаю, мой кошелек дороже 5000 :)

Гость
#31

Если нравится, то и есть возможность, то берите. Это же маленькая радость

Гость
#32

5000 это дешево, а спрашиваете так, будто он 5.000.000 стоит. странная вы

Гость
#33

Автор, если денег жаль вы поделите 5000 хотя бы на года два, а может и три. Разве вы не заработали себе на кошелек за 1700 в год?!

Гость
#34

я купила в Тунисе (Хаммамет) кожаный кошелек за 200 рубей на наши деньги.
Да даже в России можно купить кожаный кошелек до 1000 рублей - в Редмонде, Кари видела. Так что нет наверное.

Гость
#35
Гость

где наша не пропадалаа сколько у вас зарплата? если тыщ 50 есть, то можно купить если нравится
кошелек должен быть дорогой, у меня за 2500 где-то
все зависит от того, где этот кошелек произведен. если у вас кошелек из европы или сша, то это дешевка. американский или европейский кошелек за 2500 рублей будет ничем не лучше, чем кошеле из китая или россии за 250 рублей. так что можете себе представить какое фу-ф-ло вы себе купили.

ты тот псих который вечно пишет про отсеки в бараках?

Гость
#36

Один кошелёк прослужил мне больше 30 лет. Мамочка покойная подарила мне его на диплом, отдала за него чуть не всю свою скромную зарплату, ни у кого тогда не было такого роскошного. И вот только недавно появились на нём первые потёртости и царапины. Теперь у меня новый за 1500, возможно, хватит на всю оставшуюся жизнь.
Если бы мне ооочень понравился, то купила бы и за 5000. Только надо очень следить, чтоб не пропал).

Гость
#37

Смотря какой заработок у вас можно и в тц посмотреть за 1000 хороший

Гость
#38
Гость

Автор, если денег жаль вы поделите 5000 хотя бы на года два, а может и три. Разве вы не заработали себе на кошелек за 1700 в год?!

5000 рублей для россиянца это как 500 долларов для американца. вы можете как угодно делить 5 тыс рублей, хоть на 20 лет в ипотеку брать кошелек, но вы не встретите среди американцев иди-о-тов, которые будут покупать себе кошельки за 500 долларов.

Гость
#39
ку

ЗА 5000 НИКОГДА БЫ НЕКУПИЛ, дешевка, у меня клучница за 13, кошелек за 25.

импортные кошельки из европы и сша за 5 тыс рублей выглядят как китайская дешевка за 500 рублей. хорошие импортные кошельки из европы и сша так и стоят 25 тыс рублей. но зачем переплачивать, когда можно купить отечественный или китайские кошелек за 2,5 тысячи рублей отличного качества, который прослужит верой и правдой не один год и который не стыдно будет доставать.

Гость
#40
автор

где наша не пропадалаа сколько у вас зарплата? если тыщ 50 есть, то можно купить если нравится
кошелек должен быть дорогой, у меня за 2500 где-то
70.000) живу с МЧ, часть зарплаты трачу, часть откладываю, на "чёрный день", так сказать)

Афтор ты столько не получаешь,если б был такой доход ты бы купила такой кошелек спокойно,или Мачо твой бы тебе купил)

автор
#41
Гость

где наша не пропадалаа сколько у вас зарплата? если тыщ 50 есть, то можно купить если нравится
кошелек должен быть дорогой, у меня за 2500 где-то
70.000) живу с МЧ, часть зарплаты трачу, часть откладываю, на "чёрный день", так сказать)

Афтор ты столько не получаешь,если б был такой доход ты бы купила такой кошелек спокойно,или Мачо твой бы тебе купил)

Я получаю именно столько, и вопрос не в том, могу я себе это позволить или нет, а в том - разумное ли это вложение средств. Я привыкла ценить деньги, и не разбрасываться ими, направо и налево. Вот например, разумно ли человеку, с зарплатой 200.000 покупать сумку из кожи молодой клеенки, за 50.000? Нет! И не потому, что это непосильная для него сумма, а потому, что это просто глупо.

Гость
#42

Купила бы, если бы этот кошелек мне снился ночами, и потраченные 5 тыс никак не влияли на бюджет.

мышь+
#43

Для кожаного не сильно фирменного обычная цена

Гость
#44
автор

Гостьгде наша не пропадалаа сколько у вас зарплата? если тыщ 50 есть, то можно купить если нравится
кошелек должен быть дорогой, у меня за 2500 где-то
70.000) живу с МЧ, часть зарплаты трачу, часть откладываю, на "чёрный день", так сказать)
Афтор ты столько не получаешь,если б был такой доход ты бы купила такой кошелек спокойно,или Мачо твой бы тебе купил)
Я получаю именно столько, и вопрос не в том, могу я себе это позволить или нет, а в том - разумное ли это вложение средств. Я привыкла ценить деньги, и не разбрасываться ими, направо и налево. Вот например, разумно ли человеку, с зарплатой 200.000 покупать сумку из кожи молодой клеенки, за 50.000? Нет! И не потому, что это непосильная для него сумма, а потому, что это просто глупо.

Я думаю с учётом того, что Вы со старым ходите 4 года и он потерял вид, то с хорошим проходите лет 10 или больше. Я отписывалась уже, что со своим за 4000 ходила 8 лет и он был приличный к концу этого срока, просто мне не нравилось что складывался. Главное, чтобы новый к душе лежал и наполнение было нормальным. За 8 лет я поняла в подробностях что мне от кошелька нужно, поэтому с новым планирую лет 16 жить).

Даша
#45

Кошелек... А что Вы туда класть будете? Вот сейчас задумалась, у меня нет кошелька)))) карточки ношу с телефоном в одном чехле, он на это расчитан, галочку с собой не ношу, иногда в машине валяется... нет, кошелек бы не купила))))

Даша
#46

Не галочку, а наличку

Лунтик
#47

если вы не меняете кошельки каждый месяц, то чего в этом плохого?
Тем более по нынешним меркам 5 тыс за кошелек не такие уж и огромные деньги.

Гость
#48

5000 очень дешево, если Вы его не в дермантиновую сумку будете класть :)) Если сумка хорошая кожаная, то кошелек можно и подороже купить, особенно, если Вам, как я поняла, доходы позволяют

Гость
#49

Если можете купить кошелёк и для этого не нужно копить. И плюс не останетесь голодной, то покупайте. Но с зп в 15 тыс, я бы не купила за такую цену

Гость
#50

Автор, если вам он нравится и он действительно удобный, то покупайте. Хороший кошелёк трудно найти, в том плане, чтобы был не очень большой, но вместительный, много отделений, отдел для монет и так далее. Я купила свой маленький кошелёк Lancel на распродаже за 100€, но это было 16 лет назад. Вот столько лет я им пользуюсь, он как новый и полностью меня устраивает.