Гость
Статьи
Никто не работает …

Никто не работает чтоли ?

Вот обращаю по утрам внимание,когда собираюсь , что в домах,которые рядом с моим и не только которые рядом ,а которых видно- только у единиц горит свет,а остальные видимо спят. То что прям все пенсионеры в домах это бред, домохозяйки? Но у них дети,которых в школу/сад надо собирать да и мужья на работу ходят наверняка,чтоб свет горел,когда собираются То,что все в этих 7 домах работают в магазинах с 10,то тоже бред. Ну серьёзно. Горит свет в пятиэтажках с 6 подъездами только в 5 квартирах,и то иногда меньше, а в многоэтажном доме около 10 всего окон. Получается никто не работает чтоли и не учится ?

Привет
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам обидно что ли?

Гость
#2

А вы так прям все утро, с 5 до 10 сидите и считаете, сколько окон горит?)))
Автор, смотря во сколько вы выглядываете в окно, кто-то раньше вас уже вышел на работу и, соответственно, свет уже не горит, а кто-то на полчаса позже и да, этот кто-то еще спит.

#3

Ну во-первых, смотря во сколько Вы это наблюдаете. Во-вторых, кто-то, может, собирается в темноте))

Гость
#4

да прикинь рабочая кляча.некоторые не работают.такие как я например которые сдают квартиры в аренду

Гость
#5

так не все же на работу ходят именно утром, некоторые сутками или во второй половине дня.

Гость
#6

Вам завидно что ли? Не все из рабочего класса, некоторые приходят на работу только когда выспятся.

мышь+
#7

Многие просыпаются уже в светлое время (если на работу, например, к 10-11). Если речь о новостроях, то они просто могут быть не заселены. В пятиэтажках часто пенсионеры

Привет
#8
Гость

Вам завидно что ли? Не все из рабочего класса, некоторые приходят на работу только когда выспятся.

Не думаю,что такие как вы сказали будут жить в серой пятиэтажке . Она напротив моего дома и все прекрасно видно ,даже по вечерам кто там что делает

Гость
#9
Гость

Вам завидно что ли? Не все из рабочего класса, некоторые приходят на работу только когда выспятся.

правильно, такие в пятиэтажках не живут))) таких единицы! и на форуме такие не сидят

Гость
#10

Я на работу к 11 хожу, уже светло.

Гость
#11
Привет

Вот обращаю по утрам внимание,когда собираюсь , что в домах,которые рядом с моим и не только которые рядом ,а которых видно- только у единиц горит свет,а остальные видимо спят. То что прям все пенсионеры в домах это бред, домохозяйки? Но у них дети,которых в школу/сад надо собирать да и мужья на работу ходят наверняка,чтоб свет горел,когда собираются То,что все в этих 7 домах работают в магазинах с 10,то тоже бред. Ну серьёзно. Горит свет в пятиэтажках с 6 подъездами только в 5 квартирах,и то иногда меньше, а в многоэтажном доме около 10 всего окон. Получается никто не работает чтоли и не учится ?

я пока работу найти не могу, муж в 4 утра собирается без света на работу чтобы меня не будить, график у него 2/2, живем без детей)

Гость
#12

Автор, а вы не думали, что некоторые могут уходить раньше вас? я если с утра в спортзал иду, то в 7-30 я уже там должна быть.

Гость
#13

Автор, а вы где? Вот именно такую картину тоже наблюдаю уже не первый год!
.
А че всем так не понравилась тема автора??? Чё если женский форум, только куи нужно обсуждать?? удивительно...

Гость
#14

Уехали просто все из этой страны. Когда соберетесь и вы, погасите свет в аэропорту.

Гость
#15

Еще одно наблюдение. В кои-то веки взяла два отгула после праздников. На рынке, в супермаркете - народу ПОЛНО. Такое впечатление, что даже после рабочего дня, в час пик - меньше. А про транспорт я вообще молчу. Сидят, как говорится, на всех сутльях. Таоке ощущение, что я одна работаю. Ну, или на пару с автором :)

Гость
#16
Гость

Еще одно наблюдение. В кои-то веки взяла два отгула после праздников. На рынке, в супермаркете - народу ПОЛНО. Такое впечатление, что даже после рабочего дня, в час пик - меньше. А про транспорт я вообще молчу. Сидят, как говорится, на всех сутльях. Таоке ощущение, что я одна работаю. Ну, или на пару с автором :)

Люди могут работать 2/2 или неделя через неделю. Почти все продавцы и обслуж. персонал именно по такому графику живут. Пятидневка 8 часов - это чисто офисная штука.

гость
#17

у всех разный график работы. я работаю с 3-4 дня

Гость
#18

Многие работают из дома или с гибким графиком/по заказам. Репетиторы, инструкторы по вождению, сантехники и пр.

мышь+
#19
Гость

Люди могут работать 2/2 или неделя через неделю. Почти все продавцы и обслуж. персонал именно по такому графику живут. Пятидневка 8 часов - это чисто офисная штука.

+1. Плюс кто-то в отпуске, плюс кто-то в рабочее время не привязан к зданию и может параллельно заниматься своими делами

Tk
#20

Многие работают по-графику, либо в офисах с 9 или 10 утра. А те, кто собирается с раннего утра, свет включают не на всю квартиру, чтобы не будить спящих, которым на работу не нужно.

Гость
#21
Гость

Автор, а вы не думали, что некоторые могут уходить раньше вас? я если с утра в спортзал иду, то в 7-30 я уже там должна быть.

а мы откуда знаем что ты с раннего утра в зале, у кого то все тренажеры дома есть

Привет
#22
Гость

Еще одно наблюдение. В кои-то веки взяла два отгула после праздников. На рынке, в супермаркете - народу ПОЛНО. Такое впечатление, что даже после рабочего дня, в час пик - меньше. А про транспорт я вообще молчу. Сидят, как говорится, на всех сутльях. Таоке ощущение, что я одна работаю. Ну, или на пару с автором :)

Вооо) а ещё пробки по среди дня, помимо час пика

Гость
#23
Гость

а мы откуда знаем что ты с раннего утра в зале, у кого то все тренажеры дома есть

Все штук 20 тренажеров?))) В хрущевке?) Вы наверное выкупили целый этаж)))

Гость
#24

я на работу к 10 хожу, если на улице не пасмурно,то свет вообще не включаю итак все видно хорошо..глупо определять работающих по включенному свету!

Гость
#25

У меня муж встаёт в 5 утра на работу и свет включает только в прихожей и ванной, это из окна не видно)

Гость
#26
Гость

а мы откуда знаем что ты с раннего утра в зале, у кого то все тренажеры дома есть

Все штук 20 тренажеров?))) В хрущевке?) Вы наверное выкупили целый этаж)))зачем 20? все самые необходимые есть купленные в спорт мастере: вело, элипс, турник на стенный, штанга, беговая, степпер, мини силовой и обруч, шар, ну и приседы с отжиманиями и выпадами само собой без тренажеров делаются

Гость
#27

эт ладно, я в икею поехала во вторник к 11 утра, так еле пропихнулась!! народу тьма и в маршрутке и на Белой Даче, причем всех возрастов и полов, пенсионеров не видела правда..но было ощущение что сейчас суббота

Гость
#28

Меня вот удивляет, когда я иду на работу утром, а люди в спортивных штанах идут гулять с собаками. И не только пенсионеры ведь. Они что ли не работают? Или типа фрилансеров куча щас? Прям обидно.

Гость
#29
Гость

Все штук 20 тренажеров?))) В хрущевке?) Вы наверное выкупили целый этаж)))зачем 20? все самые необходимые есть купленные в спорт мастере: вело, элипс, турник на стенный, штанга, беговая, степпер, мини силовой и обруч, шар, ну и приседы с отжиманиями и выпадами само собой без тренажеров делаются

На спину как-то мало, а спина - это важно. И бассейна у вас дома явно нет. Плюс групповые занятия в зале бывают хорошие.

Гость
#30
Гость

Люди могут работать 2/2 или неделя через неделю. Почти все продавцы и обслуж. персонал именно по такому графику живут. Пятидневка 8 часов - это чисто офисная штука.

Странно, разные графики бывали во все времена. Но вот в советское время днем в будни в транспорте было пусто, а личные автомобили были мало у кого.

Гость
#31
Гость

Меня вот удивляет, когда я иду на работу утром, а люди в спортивных штанах идут гулять с собаками. И не только пенсионеры ведь. Они что ли не работают? Или типа фрилансеров куча щас? Прям обидно.

А утро у вас когда? Я хожу на работу к 11 (пешком, т.е. выхожу из дома в 10:45). Папе на работу к 12, он из дома в 11 с копейками выходит. И при этом все работают.

Гость
#32
Гость

Гость
Люди могут работать 2/2 или неделя через неделю. Почти все продавцы и обслуж. персонал именно по такому графику живут. Пятидневка 8 часов - это чисто офисная штука.
Странно, разные графики бывали во все времена. Но вот в советское время днем в будни в транспорте было пусто, а личные автомобили были мало у кого.

Потому что многие работали рядом с домом, и жилье когда давали - давали рядом с работой. А сейчас почти все ездят.

Гость
#33
Привет

Вооо) а ещё пробки по среди дня, помимо час пика

Короче, мы с Вами, автор, Л\ОХИ ушастые:)))

Гость
#34
Гость

А утро у вас когда? Я хожу на работу к 11 (пешком, т.е. выхожу из дома в 10:45). Папе на работу к 12, он из дома в 11 с копейками выходит. И при этом все работают.

Утром это 8:30-9. И где это такие графики с 11? Офисы с 9 утра вообще-то работают.

Гость
#35
Гость

ГостьГость
Люди могут работать 2/2 или неделя через неделю. Почти все продавцы и обслуж. персонал именно по такому графику живут. Пятидневка 8 часов - это чисто офисная штука.
Странно, разные графики бывали во все времена. Но вот в советское время днем в будни в транспорте было пусто, а личные автомобили были мало у кого.
Потому что многие работали рядом с домом, и жилье когда давали - давали рядом с работой. А сейчас почти все ездят.

Слушайте, ну хватит ерунду городить, а! Я от ваших бредней во всех темах уже устала. Еще и невнимательностью страдаете, что странно для "программиста". Я ж написала, что в совеское время ДНЕМ В БУДНИ было пусто в транспорте. А в час пик могли передавить друг друга.

Гость
#36
Гость

Гость
А утро у вас когда? Я хожу на работу к 11 (пешком, т.е. выхожу из дома в 10:45). Папе на работу к 12, он из дома в 11 с копейками выходит. И при этом все работают.
Утром это 8:30-9. И где это такие графики с 11? Офисы с 9 утра вообще-то работают.

Папа чинит ноутбуки и сервера, сервис-ннженер.
Я работаю в офисе, с Европой. Когда у нас 11 утра - у них 9-10 утра. Если я буду приходить в 9, то там будет 7 - какое тогда взаимодействие с коллегами?

Гость
#37

Много офисов знаю, где люди работают с 11-12 дня и допоздна (либо, наоборот, с 7 до 16), потому что пробки.

#38

Автор, вы в курсе про светонепроницаемые шторы?

Гость
#39

Я 2/2 работаю. У мужа командировки бесконечные. В наши выходные конечно у нас свет утром не горит. А так у меня в окружение все почти работают. У многих работа связана с командировками.

Гость
#40

Я,например,логопед в частном д/саду,утром выезжаю в 6.45, иначе начнутся пробки и к 8 утра я не доеду,на следующий день я еду к 15 часам,так в моем окне вы точно свет не увидите

Гость
#41
Гость


Все штук 20 тренажеров?))) В хрущевке?) Вы наверное выкупили целый этаж)))зачем 20? все самые необходимые есть купленные в спорт мастере: вело, элипс, турник на стенный, штанга, беговая, степпер, мини силовой и обруч, шар, ну и приседы с отжиманиями и выпадами само собой без тренажеров делаются

На спину как-то мало, а спина - это важно. И бассейна у вас дома явно нет. Плюс групповые занятия в зале бывают хорошие.про зал знаем - плавали, вечно там народу тьма, тренажеры заняты, ходи ко времени, вообщем немморрй неудобный, дома в разы удобнее, генетика - большая роль, у меня с данным инвентарем домашним 40 кг и параметры фигуры при росте 160, 85-53-85,

Гость
#42

Ну что вы хотите, по статистике 22 миллиона трудоспособных граждан нигде не зарегистрированы и неизвестно, чем занимаются.
Их вы и видите.

Гость
#43
Гость

Гость
Все штук 20 тренажеров?))) В хрущевке?) Вы наверное выкупили целый этаж)))зачем 20? все самые необходимые есть купленные в спорт мастере: вело, элипс, турник на стенный, штанга, беговая, степпер, мини силовой и обруч, шар, ну и приседы с отжиманиями и выпадами само собой без тренажеров делаются
На спину как-то мало, а спина - это важно. И бассейна у вас дома явно нет. Плюс групповые занятия в зале бывают хорошие.про зал знаем - плавали, вечно там народу тьма, тренажеры заняты, ходи ко времени, вообщем немморрй неудобный, дома в разы удобнее, генетика - большая роль, у меня с данным инвентарем домашним 40 кг и параметры фигуры при росте 160, 85-53-85,

В 7-8 утра в зале народу мало) В том числе поэтому и хожу с утра. Вечером и правда толпы.

Налоговый мытарь
#44
Гость

ГостьГость
Потому что многие работали рядом с домом, и жилье когда давали - давали рядом с работой. А сейчас почти все ездят.

Гость

Ну что вы хотите, по статистике 22 миллиона трудоспособных граждан нигде не зарегистрированы и неизвестно, чем занимаются.
Их вы и видите.

Ага , прямо в подвале предприятий и жили и в майке и тапках на работу ходили
Помедленней пжалста , я айпишники переписываю

Гость
#45

У нас блекауты висят и если мы включим свет, вы не увидите

Привет
#46
Гость

Меня вот удивляет, когда я иду на работу утром, а люди в спортивных штанах идут гулять с собаками. И не только пенсионеры ведь. Они что ли не работают? Или типа фрилансеров куча щас? Прям обидно.

Ага. А ещё когда училась и возвращаешься в обед (что после шк,что в универе) а на улице мужчины гуляют то с собаками,то с детьми,то целые семьи

Гость
#47
Гость

Уехали просто все из этой страны. Когда соберетесь и вы, погасите свет в аэропорту.

Yesлибы :)))
Незабвенный Райкин так говорил про Одессу в 70х, когда впервые разрешили выезд.
Типа остался только Фима. - Почему? Да у него расстройство желудка, от унитаза отойти не может. Фима, не забудь выключить свет..... в аэропорту.
Обожаю эту шутку :)

Гость
#48
Привет

Ага. А ещё когда училась и возвращаешься в обед (что после шк,что в универе) а на улице мужчины гуляют то с собаками,то с детьми,то целые семьи

Может у них отпуск или они работают 2/2 или в ночь или сменами сутки/трое, или на себя типа сантехников/ремонтников.

Гость
#49

Ну я пока не работаю, жду документы свои , да и пока занимаюсь языками, спортом, танцами, путешествую, честно говоря не до работы ещё...но конечно в лет так 30 поработат нужно, чтоб декретные были...

Гость
#50

Меня больше удивляет,что в доме напротив в одной квартире всегда ночью и ранним утром горит свет,то есть в 12 ночи горит,проснусь в 4 иду воды попить горит, и в 6 утра. Муж первый обратил внимание. Травку,что ли выращивают)))