Гость
Статьи
отказ от страховки …

отказ от страховки после одобрения кредита

кредит одобрен, через несколько дней придут деньги на карту, мучает соблазн отказаться от выплаты страховки.. расскажете про ваш опыт если такой был, что вы отказались выплачивать страховую часть после положительного решения..

Уля
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

читайте внимательнее договор, сейчас страховку многим навязывают, но ее можно вернуть в течение 5-ти дней если не ошибаюсь, как раз недавно близкая знакомая рассказывала про это - кредитный манагер навязал страховку, что прям обязательно-обязательно ее оплатить надо, знакомая оплатила, потом вернула себе эти деньги, буквально на следующий день после получения кредита написала заявление в банки и деньги вернули.

Лунтик
#2

И так, во-первых вы должны понимать, что сумма страховки входит в "тело" кредита и она так же идет в кредит.
Отказаться вы можете в любой момент, как бы менеджеры не вещали об обратном. Единственное, что если нет никаких условий в договоре о безболезненом расторжении договора страхования как писали выше, то будьте готовы к следующем: пишите заявление об отказе, далее оно рассматривается какое-то количество дней (чаще всего больше месяца, что бы набежали проценты за первый месяц), и потом сумму страховки переводят на вас кредитный счет в счет оплаты кредита.

зануда
#3
Лунтик

И так, во-первых вы должны понимать, что сумма страховки входит в "тело" кредита и она так же идет в кредит.
Отказаться вы можете в любой момент, как бы менеджеры не вещали об обратном. Единственное, что если нет никаких условий в договоре о безболезненом расторжении договора страхования как писали выше, то будьте готовы к следующем: пишите заявление об отказе, далее оно рассматривается какое-то количество дней (чаще всего больше месяца, что бы набежали проценты за первый месяц), и потом сумму страховки переводят на вас кредитный счет в счет оплаты кредита.

только не в счет оплаты кредита переводят сумму страховки, а отдельной суммой возращают на карту или наличными. договор страхования и договор кредитования - это два слвершенно разных договора.

Гость
#4

вам пересчитают % ставку после отказа от страховки

Лунтик
#5

1. бланки возврата типовые, там чаще всего указан счет кредита (автоматом). Страхуют обычно в дочерней дочки банка.
2. Договоров да, несколько, но в кредитном договоре расписывают из чего состоит сумма кредита. Если это товар в кредит, то указывают сумму товара (СТ), далее первоначальный взнос (ПВ), сумма страховки (С), доп оборудование (ДО) (если автокредитование например). Получается кредит = СТ+ ДО + С - ПВ
Ну если только автор отдельно наличными например не вносил сумму страховки, что очень маловероятно))) В связи с этим страховка идет тоже в кредит и на страховку начисляются проценты по кредиту.
К слову, никто ему график платежей не будет пересчитывать, по этому и переводят деньги на кредитный счет, потом они списываются в счет кредита, что целесообразнее
3. в случае с кредитом наличными, то получается так: нужно 100 тыс, навязали страховку (например она составляет 1000 руб), то два варианта: или сумма кредита по договору составит 101 тыс, но на счет ему перечислят 100 тыс руб, или же ему перечислят 100 тыс за вычетом 1000 = 99000

Лунтик
#6
Гость

вам пересчитают % ставку после отказа от страховки

Ну-ну)))) я хочу на это посмотреть

Гость
#7
Лунтик

Ну-ну)))) я хочу на это посмотреть

так возьми кредит, откажись от страховки и посмотришь

Гость
#8
Лунтик

Ну-ну)))) я хочу на это посмотреть

ну и енто, если ты кредитный специалист, например, в хоуме, это не значит что в других банках такие же условия. мкб пересчитывает, например, можешь им позвонить и узнать, так будет надежнее чем пердеть на вумане в воздух.

Гость
#9

Работаю в банке ,если Страховка снижает процент ,то отказаться нельзя ,ну как нельзя -можно ,но процент повысят (это всегда прописано в договоре )Если Страховка никак не влияет на процент (что скорее всего ),то обращаетесь в страховую в течении 5 дней и расторгаете договор ,деньги возвращают на карту .

Амина
#10

Никто не обещал вам, что при досрочном погашении вы всю сумму страховки получите назад. Возврат пропорциональной суммы. Только в первые 14 дней можно вернуть страховку полностью. Страховой же надо делать финансовый оборот, это происходит за счет таких средств, это нормальная законная причем! практика. Ренессанс уже столько лет на рынке, думаете они будут портить себе репутацию 2 тысячами рублей???

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем