Гость
Статьи
Не справляюсь с учебой …

Не справляюсь с учебой в университете

Я реально ценю время потраченное на учебу (хотя учусь пока только на втором курсе) и потраченные родителями деньги, понимаю что вышка в будущем мне очень понадобиться, потому о том, чтобы бросить все речи не идёт.Но понимаю что с такими темпами могут выгнать итак.Профессия у меня вроде желанная, а мотивация все равно - только бумажка и возможности которая она в дальнейшем даёт, учится очень сложно, неинтересно.Сейчас уже идёт дело к сессии, а у меня по физкультуре одни прогулы (там строго и все отмечают, и многое сдавать нужно было).Сегодня была сдача курсовой по экономике и контрольная работа.Думала вчера ещё днём поднажать и ее дописать, но вчера случилась очень тяжёлая морально для меня ситуация (так действительно совпало) и я весь день просто не могла собрать себя в кучу - рыдала, мысли всякие суицидальные.Сегодня в университет просто не пошла, так как понимала, что ни курсовой нет, ни к кр не готова.Если отчислят - это меня просто добьет.
П.с. учится я все таки пыталась, хотя для меня это как пытка, в основном на пары ходила (хотя бывали и пропуски когда лень брала верх), но вот с реальными знаниями для сессии и кр, курсовыми и физрой действительно проблемы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вот зачем учиться людям, которым это не нужно - таким как автор?
и да, не врите. что отчислят - если деньги капают за обучение - смысл вас отчислять? Ну если только вы не занимались сексом на танцполе прилюдно, что стало достоянием универа.

Автор
#3
Гость

вот зачем учиться людям, которым это не нужно - таким как автор?
и да, не врите. что отчислят - если деньги капают за обучение - смысл вас отчислять? Ну если только вы не занимались сексом на танцполе прилюдно, что стало достоянием универа.

Если бы мне это было не нужно - я бы ушла.А так, каждый семестр с потока отчисляют человек по 15.Думаете они все сексом на танцполе занимались?

Гость
#4

Автор, а как мы вам поможем победить вашу лень? На физру за вас сходить? Или мораль прочитать о пользе ВО? Вам это поможет?

Гость
#5
Автор

Гостьвот зачем учиться людям, которым это не нужно - таким как автор?
и да, не врите. что отчислят - если деньги капают за обучение - смысл вас отчислять? Ну если только вы не занимались сексом на танцполе прилюдно, что стало достоянием универа.
Если бы мне это было не нужно - я бы ушла.А так, каждый семестр с потока отчисляют человек по 15.Думаете они все сексом на танцполе занимались?

странно... А какая выгода тогда вузу? Или это таааакой крутой вуз, что там конкурс на платное место? И на отчисленное место очередь из новых поступающих?

Автор
#6
Гость

Автор, а как мы вам поможем победить вашу лень? На физру за вас сходить? Или мораль прочитать о пользе ВО? Вам это поможет?

Поздно уже на физру ходить.Может со стороны виднее.Я лично не знаю что в такой ситуации делать, хотя и об отчислении никто не говорит пока.И так знаю о пользе ВО, а толку? Учу, учу, а все равно ничего не понимаю.

Наталья Андреевна
#7

Иди в ПТУ. Получить вышку (в нормальном вузе) дано не каждому.

Гормон роста
#8

Ну и зачем вы учиться пошли? Нет желания к учебе - ограничились бы техникумом, и были счастливы. А сейчас сидите и занимаете чье-то место.

Автор
#9
Гормон роста

Ну и зачем вы учиться пошли? Нет желания к учебе - ограничились бы техникумом, и были счастливы. А сейчас сидите и занимаете чье-то место.

А как я могу чье то место занимать? Тут не ограниченный набор и я не на бюджете учусь.Поверьте, в контракте никому не отказывают, чтобы я место чье то занимала (если конечно егэ сдать на достаточное количество баллов)

Автор
#10
Наталья Андреевна

Иди в ПТУ. Получить вышку (в нормальном вузе) дано не каждому.

Вот это злобные бабы набежали.Я уже сейчас на себя работаю (копирайтером и есть свой интернет магазин с ежедневными продажами), планирую ещё пойти на курсы визажа и в целом не пропаду, в дворники точно последним делом пойти захочется или в ПТУ, но МНЕ НУЖНО ВО.Я не собираюсь делать это своим основным заработком, хотя поверьте, хватает.

Автор
#11
Наталья Андреевна

Иди в ПТУ. Получить вышку (в нормальном вузе) дано не каждому.

Дело не в том, что мне нужно "чтобы была какая то бумажка, неважно какая".Мне нужно конкретно ВО и я отдаю себе отчет зачем.

Гость
#12

Все просто- вы ленивы и не заинтересованы в учебе. Вам категорически нельзя пропускать занятия, один день пропустили и дальше по накатаной. Эти пропуски у вас увеличиваются как снежный ком. У меня тоже самое было, пропускала занятия, но потом к 3 курсу очухалась, поняла, что лучше нормально ходить и делать задания и получать автоматы, чем потом ходить на передачу.

Гость
#13

если для вас учеба это "пытка", ответ один -не учитесь. Не всем это дано и "злые тети" тут не причем, снимите корону. вы хотите нихрена не делая получить образование, так не будет. идите получайте среднее специальное что бы не сидеть всю жизнь в кассе, там нагрузка меньше в разы.

Наталья Андреевна
#14

Интересно, как называется шарага, в которой учится авторша.)

Автор
#15
Наталья Андреевна

Интересно, как называется шарага, в которой учится авторша.)

Что, жабка задавила? Сочувствую вашей предприимчевости и кругозору если у вас только два пути - либо пту, либо дворник, а, да, ещё шаражка.Боюсь представить где вы "работаете" и какое у вас образование)

Автор
#16
Наталья Андреевна

Интересно, как называется шарага, в которой учится авторша.)

Наверное недо#банная тетечка пристарелого возврата не реализованная ни в жизни, ни в профессии сидит и поносит на форуме.Злость вымещает)

Гость
#17
Автор

Наверное недо#банная тетечка пристарелого возврата не реализованная ни в жизни, ни в профессии сидит и поносит на форуме.Злость вымещает)

прИстарелого, реализованная пишет якобы копирайтер..зачем вы анонимам-то врете? чувствую что в реале там все гораздо запущенее и вас уже прут из универа.

#18

Если по чуть-чуть делать шаги в стороны исправления, это может дать результаты. Главное не лениться и не бояться, не берите на себя слишком много,если чувствуете ,что не справляетесь. Это нормально. Начинайте с малого, не беритесь за всё сразу. И не нужно бояться пересдач- они и даются вам для того,чтобы справиться с задачами сверх срока.
У меня было подобное- прогуливала на втором курсе, потом забила... Поставили на отчисление- я забрала документы до выхода приказа. Психоанализ, так сказать. А всего-то депрессия одалела, не справлялась, каждый препод считал своим долгом завалить девчонку с технического потока.
Вуз бросила. Поступила заново, но на 2м курсе снова поняла ,что не тяну. Специальность уже другая, гуманитарная. Испугалась отчисления, уже учась на платном, пошла в Академ -думала обхитрю комиссию, а оказалось на платном меня никто отчислять и не собирался. Когда восстановилась- развалился вуз...
В порядке реорганизации, присоединили к другому. И снова НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Сейчас на 4м курсе, было много долгов, переводили с академ.разницей в 40+ предметов... Но ничего, просто не нужно забивать. Все решаемо:) и я всегда как последний трус боялась выглядеть глупой, боялась показать что я не справляюсь- оказывается нужно просто прямо о себе заявлять, стараться по мере своих возможностей, по мере поступления задач - я не старалась урвать всё и везде, и вот, сейчас у меня нет долгов, предстоит только написание диплома. Все не так плохо, и уверена- у вас тоже .:) Наберитесь терпения. А если страшно показаться ущербной в чем-то, забудьте ,что это ваша жизнь. Относитесь к этому чуть проще, но не безответственно.

Аноним
#19
Гость

Автор
Наверное недо#банная тетечка пристарелого возврата не реализованная ни в жизни, ни в профессии сидит и поносит на форуме.Злость вымещает)
прИстарелого, реализованная пишет якобы копирайтер..зачем вы анонимам-то врете? чувствую что в реале там все гораздо запущенее и вас уже прут из универа.

Вот я тоже не понимаю зачем на анонимном форуме врать, потому написала про свои сильные и слабые стороны, так как оцениваю себя объективно и красоваться перед анонимами мне тут точно ни к чему)
Опечатки можете дальше искать, если вам заниматься нечем.Текст прежде чем отправить сначала сверяют и не однократно, но я по-моему не с заказчиками сейчас общаюсь)

Аноним
#20
Аноним

ГостьАвтор
Наверное недо#банная тетечка пристарелого возврата не реализованная ни в жизни, ни в профессии сидит и поносит на форуме.Злость вымещает)
прИстарелого, реализованная пишет якобы копирайтер..зачем вы анонимам-то врете? чувствую что в реале там все гораздо запущенее и вас уже прут из универа.
Вот я тоже не понимаю зачем на анонимном форуме врать, потому написала про свои сильные и слабые стороны, так как оцениваю себя объективно и красоваться перед анонимами мне тут точно ни к чему)
Опечатки можете дальше искать, если вам заниматься нечем.Текст прежде чем отправить сначала сверяют и не однократно, но я по-моему не с заказчиками сейчас общаюсь)

*неоднократно.Стыдно-стыдно, два раза на анонимном форуме "опозорилась"))
А вообще, если вы не заметили, то я сюда за советом обратилась и мое отношение изначально было нормальным, но "какой приветик - такой ответик"

Гость
#21

Автор может такой "ответик" подойдет:) Мотивируйте себя к учебе тем, что откажитесь от родительских денег за обучение. Платите сами за универ, может тогда зашевелитесь? Подходит?

Таня
#22

Я немного понимаю автора. Сейчас учусь на 3 курсе. Первые два курса закрыла на 5, никогда не прогуливала, сдавала все в срок. Все просто, я посещала пары и делала по немногу домашку. Сейчас на третьем курсе резко увеличилась нагрузка. Первые три дня у нас по 5 пар, потом по 4. К этому добавляется 3 курсовые и тяжёлые (или лучше сказать объемные) задания к семенарам. И если в начале семестра я делала все это каждый день, после пар и на выходных, то теперь сил моих больше нет. Сессия ближе, а учеба только комом собирается, где то что то не поняла и все - тупик. Ещё и преподаватели в этом семестре как будто не люди, не разрешают даже второй раз спросить. Мол мы уже 3 курс и не имеем на это права. Все очень нервно и тяжело. Я чувствую, что не справлюсь, ужасно устала и от того, чтобы бросить университет и хотя бы найти время на книгу, меня держит потраченное время.

Гость
#22
Автор

Что, жабка задавила? Сочувствую вашей предприимчевости и кругозору если у вас только два пути - либо пту, либо дворник, а, да, ещё шаражка.Боюсь представить где вы "работаете" и какое у вас образование)

Автор не выдерживает учёбы психологически.Мой брат с золотой медалью закончил школу весь дом завален медалями олимпиал и пахал как демон.Но учебы в Институте тоже выдержать не сумел

Гость
#23

Я тоже учусь в университете на заочном ,но я учусь я тоже нифига не понимаю порой заданий и мне лень ,что либо делать все потому ,что я думаю мне может это не пригодиться ,хотя работать бухгалтером я думаю вполне нормально на первое время ,но сам факт я пошел учиться на экономиста ,что думал буду понимать в этом хорошо ,но я понял ,что расчеты и так далее это не мое у меня не математический склад ума и учиться и понимать ,что это не твое и перейти ты уже никуда не можешь это херово

Гость
#24

Я считаю очникам сложнее учиться в плане ,их выпускает университет ,как специалистов и им не хочется терять свой статус из за плохих специалистов !поэтому могут некоторых отчислить ,а насчёт заочников думаю ,что всем *** на них по причине они деньги платят и все ,а заочники это люди второго сорта я считаю и им просто потом дают диплом и все и гуляй Вася ,заочников могут тоже отчислить если ну совсем парень слабый ничего не сдает ,а так я думаю нет смысла терять студента который платит деньги хорошие за учебу

Гость
#22
Наталья Андреевна

Иди в ПТУ. Получить вышку (в нормальном вузе) дано не каждому.

пфффф столько людей получают вышку. крч ваш тезис тупой и узколобый
что теперь не идти учиться в вуз. наоборот идти. самое главное желание и стремление. не каждому давно быстро схватывать. вот с этим я могу согласиться. ну и что. теперь не учиться что ли. ну ну

Гость
#27

мне б твои проблемы

Гость
#28
Наталья Андреевна

Иди в ПТУ. Получить вышку (в нормальном вузе) дано не каждому.

Чушь не городИте

Гость
#29
Наталья Андреевна

Интересно, как называется шарага, в которой учится авторша.)

Автор написал об обычном выгорании и просто попросил совет, если вы лишь можете дерьмом закидать, то вам лучше в школу вернуться, может все таки научат ещё раз уважать личные границы и просто пропустить этот пост, хоть прошло много времени, но желаю автору, чтобы все получилось, это обычное выгорание, тоже было, лучше обмануть себя и ходить лишь, как на прогулку, сессию можно сдать и хитростью, не обязательно зубрить, все получится

Гость
#30

А Вы хотите там учиться в данном университете на данной программе или не хотите. Если не хотите то не обманывайте себя пишите заявление на отчисление по собственному желанию. Потому что положа руку на сердце не справляются с университетской программой только те, кто не хочет учиться. Потому что если захотите то справитесь, возьмёте себя в руки. Такие дела

Гость
#31

Во- первых нужно определиться, хотите ли Вы учиться и получать высшее образование или не хотите. Если хотите, тогда напишите курсовую. Тема курсовой у Вас ест. Постарайтесь подумать с какими актуальными проблемами современности связана Ваша курсовая работа, какими знаниями надо обладать, чтобы решить данную проблему, почему именно эти знания или положения той или иной теории помогут решить эти проблемы. Почему именно эти знания, или положения той или иной научной теорий позволят решить данные проблемы. Как те или иные знания или положения той или иной теории помогут решить ту или иную актуальную социальную проблему. Так отвечая на вопросы формируется интерес к предмету и желание выполнять курсовую работу. Удачи Вам

Гость
#32

Не хотите учиться в вузе не учитесь, подайте заявление об отчислении по собственному желанию. Поступали Вы туда по собственному желанию, ну и отчисляйтесь по собственному желанию и не морочте голову ни себе, ни преподавателям.

Гость
#33

Сейчас в принципе подобная ситуация как у автора, тоже 2 курс, тоже есть долги, тоже трудно даётся учёба, незнаю что делать, но все же надеюсь что вы смогли отучиться и получить синюю "подставку для чая", видимо я и не узнаю как сложилась судьба у автора поста, но все же надеюсь что она прошла сквозь эту "лучшую российскую систему образования"

Форум: Развлечения
Всего: 40 907 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы