Гость
Статьи
Девушки кто ИП, …

Девушки кто ИП, работающие без печати. К вам вопросик

Правда ли, что без печати не разрешают делать отсрочку платежа? Работаю с поставщиком второй месяц, тянули с договором отсрочки две недели. То ТП приехать забыл, то у него маршрут не стоит... В итоге подписали, забрал, говорит, позвоню как подпишем. Жду. Сегодня не выдержала, спрашиваю, что там с договором? Пишет звони моему начальнику (самому слабо сказать). Я звоню, спрашиваю. Говорит наш юрист не согласен работать без печати. Кто сталкивался? Правда ли в этом причина отказа?

31 ответ
Последний — Перейти
Окулька
#1

Ну, вообще-то - это выбор ИП - с печатью работать или без. И это совсем не повод в отказе подписания договора. Скоро ( а крупные сети уже перешли), вообще все перейдут на электронный документооборот, тогда как? Там нет никаких печатей.

Окулька
#2

А уж с отсрочкой платежа это вообще никак не связано

#3

Как думаете, с чем может быть связан отказ?

#4

Как думаете, с чем может быть связан отказ?

Гость
#5
Окулька

Ну, вообще-то - это выбор ИП - с печатью работать или без. И это совсем не повод в отказе подписания договора. Скоро ( а крупные сети уже перешли), вообще все перейдут на электронный документооборот, тогда как? Там нет никаких печатей.

Вообще эдо - это совершенно из другой оперы, чем вопрос автора.

где наша не пропадала
#6

печати даже для юрлиц отменили уже давно, их юрист не в курсе?

Асти
#7

Сейчас и юрики могут работать без печати, если внесут изменения в устав. Отсутствие печати - лишь предлог. С чем связано, мы не знаем. Я из вашего сумбура вообще не поняла о каком договоре идет речь.

Гость
#8
Прозревшая

Как думаете, с чем может быть связан отказ?

Просто говнофирма, вот и все. Может, у вас слишком небольшие заказы, не хотят заморачиваться, вот и решили слиться. Приготовьте ссылку на законодательство и звоните юристу, но я бы не стала с ними работать.

#9
где наша не пропадала

печати даже для юрлиц отменили уже давно, их юрист не в курсе?

Хрен знает. Сижу, чуть ли плачу. Без отсрочки сейчас очень туго. Приходится по чуть-чуть совсем брать, по три раза неделю. Эта продукция не портится, но кончается быстро, иногда не хватает даже. А у них ещё минимальный заказ есть, то есть не могу заказать только то, что необходимо. Приходится набирать ненужного...

#10
где наша не пропадала

печати даже для юрлиц отменили уже давно, их юрист не в курсе?

Хрен знает. Сижу, чуть ли плачу. Без отсрочки сейчас очень туго. Приходится по чуть-чуть совсем брать, по три раза неделю. Эта продукция не портится, но кончается быстро, иногда не хватает даже. А у них ещё минимальный заказ есть, то есть не могу заказать только то, что необходимо. Приходится набирать ненужного...

где наша не пропадала
#11
Прозревшая

Хрен знает. Сижу, чуть ли плачу. Без отсрочки сейчас очень туго. Приходится по чуть-чуть совсем брать, по три раза неделю. Эта продукция не портится, но кончается быстро, иногда не хватает даже. А у них ещё минимальный заказ есть, то есть не могу заказать только то, что необходимо. Приходится набирать ненужного...

этот поставщик монополист?

Окулька
#12
Прозревшая

Хрен знает. Сижу, чуть ли плачу. Без отсрочки сейчас очень туго. Приходится по чуть-чуть совсем брать, по три раза неделю. Эта продукция не портится, но кончается быстро, иногда не хватает даже. А у них ещё минимальный заказ есть, то есть не могу заказать только то, что необходимо. Приходится набирать ненужного...

Отсрочка - это решение генерального (ну или коммерческого). напрашивайтесь на встречу, подготовьте аргументы. Чем занимаетесь-то?

#13
Гость

Просто говнофирма, вот и все. Может, у вас слишком небольшие заказы, не хотят заморачиваться, вот и решили слиться. Приготовьте ссылку на законодательство и звоните юристу, но я бы не стала с ними работать.

Мне приходится брать немного, выручка сейчас небольшая. Но с отсрочкой я бы куда быстрее раскрутилась. Потому, что магазин этот уже сам по себе раскручен, только они такие говнюки. Часть выручки уходит в ходовой товар (другой поставщик), но и их товар хорошо берут. Я бы и рада с ними расторгнуть договор, сегодня так и хотела сделать. Но у них к сожалению та продукция, что мне необходима.

#14
где наша не пропадала

этот поставщик монополист?

Ой, не буду ходить вокруг, да около. Далимо. Мне удобно сразу брать у них всего разного, чем иметь кучу поставщиков. Но видимо придется искать новых.

где наша не пропадала
#15
Прозревшая

Ой, не буду ходить вокруг, да около. Далимо. Мне удобно сразу брать у них всего разного, чем иметь кучу поставщиков. Но видимо придется искать новых.

продукты?
конечно берите других
сами еще прибегут
так и говорите в след раз в 2015 году печати стали не обязательны для ООО, а к ИП применяются положения законов об юрлицах
насколько я знаю нотариусы могут заверять подписи на документах и на договорах в том числе, видимо юрист опасается что без печати вы сможете лепить горбатого, мол это не ваша подпись и т.д.

#16
где наша не пропадала

продукты?
конечно берите других
сами еще прибегут
так и говорите в след раз в 2015 году печати стали не обязательны для ООО, а к ИП применяются положения законов об юрлицах
насколько я знаю нотариусы могут заверять подписи на документах и на договорах в том числе, видимо юрист опасается что без печати вы сможете лепить горбатого, мол это не ваша подпись и т.д.

Как только найду нового поставщика, сразу от них откажусь. Прямо так и хочется позвонить, наорать на них, но мне с ними ещё работать. Ваши сообщения меня прям раззадорили :D

Окулька
#17

Как только найду нового поставщика, сразу от них откажусь. Прямо так и хочется позвонить, наорать на них, но мне с ними ещё работать. Ваши сообщения меня прям раззадорили :D [/quote]
Зачем наорать? Перестаете у них брать, они позвонят рано или поздно. Скажете: о, спасибо, рада, что Вы позвонили, но в данный момент я работаю с другим поставщиком на более интересных условиях. Или, если вдруг не позвонят, позвоните сами типа цену узнать на что-то. И скажете, хммм... странно мне цену ниже дают на условиях отсрочки. ну как-то так, чтоб обидно))))

Окулька
#18

Не поленилась погуглила. У Вас в Самаре точно можно найти замену этой Далимо )))

Гость
#19

я веду ИП с 2008 года.Никто никаких претензий не предъявлял.Договор и сделок было много ,даже с гос.учреждениями.Изначально ИП могли работать,как спечатью,так и без нее.Теперь и юр.лицам разрешили ,на выбор.

#20
Окулька

Как только найду нового поставщика, сразу от них откажусь. Прямо так и хочется позвонить, наорать на них, но мне с ними ещё работать. Ваши сообщения меня прям раззадорили :D

Зачем наорать? Перестаете у них брать, они позвонят рано или поздно. Скажете: о, спасибо, рада, что Вы позвонили, но в данный момент я работаю с другим поставщиком на более интересных условиях. Или, если вдруг не позвонят, позвоните сами типа цену узнать на что-то. И скажете, хммм... странно мне цену ниже дают на условиях отсрочки. ну как-то так, чтоб обидно))))

Наорать, это я неправильно выразилась. Скорее позвонить и сказать, что не буду с ними больше работать. А ведь мне и правда сейчас предложили работать с одной фирмой, которые мне тут же одобрили отсрочку и цены у них более демократичные. Но молочку в далимо мне выгоднее брать, да и в той компании её нет вообще. Молочка у них от производителя. Вообще, вы правы. Так и надо поступить! Спасибо за совет.

#21
Окулька

Не поленилась погуглила. У Вас в Самаре точно можно найти замену этой Далимо )))

Вы совершенно правы! А как вы узнали, что я в Самаре?

Гость
#22

у меня не было печати год, только на той неделе появилась, со многими работаем под отсрочку, на накладных расписывались и писали ''работаем без печати''. вопросов ни у кого не было

Гость
#23

Отказ от подписания без печати означает только безграмотность их юриста

Гость
#24
Окулька

Как только найду нового поставщика, сразу от них откажусь. Прямо так и хочется позвонить, наорать на них, но мне с ними ещё работать. Ваши сообщения меня прям раззадорили :D
Зачем наорать? Перестаете у них брать, они позвонят рано или поздно. Скажете: о, спасибо, рада, что Вы позвонили, но в данный момент я работаю с другим поставщиком на более интересных условиях. Или, если вдруг не позвонят, позвоните сами типа цену узнать на что-то. И скажете, хммм... странно мне цену ниже дают на условиях отсрочки. ну как-то так, чтоб обидно))))

улыбнули) позвонят они, ага))) Любые большие поставщики мечтают о больших заказчиках, а три раза в неделю по мелочи, они даже переживать не будут, что лишатся такого клиента....
автор, если вы 3 раза в неделю затариваетесь, почему вы оплачивать то не можете, зачем вам 2-х недельная отсрочка, она же реально ничего не дает.

Гость
#25
Прозревшая

Хрен знает. Сижу, чуть ли плачу. Без отсрочки сейчас очень туго. Приходится по чуть-чуть совсем брать, по три раза неделю. Эта продукция не портится, но кончается быстро, иногда не хватает даже. А у них ещё минимальный заказ есть, то есть не могу заказать только то, что необходимо. Приходится набирать ненужного...

Сделать печать вопрос одного дня и тысячи рублей.
У меня вот к работающим без печати вопрос - ЗАЧЕМ вы работаете без печати? Чтобы что? В чем выгода?

Гость
#26

а в чем проблема печать сделать?

#27
Гость

улыбнули) позвонят они, ага))) Любые большие поставщики мечтают о больших заказчиках, а три раза в неделю по мелочи, они даже переживать не будут, что лишатся такого клиента....
автор, если вы 3 раза в неделю затариваетесь, почему вы оплачивать то не можете, зачем вам 2-х недельная отсрочка, она же реально ничего не дает.

Я поэтому и заказываю по чуть-чуть, чтобы быть уверенной, что смогу оплатить. Понимаете? Мне привозят и сразу плачу, привозят-плачу. Будь отсрочка, я бы затарила пол магазина, за две недели уж точно продала бы это всё.

Лингвист
#28

У меня нет печати, два магазина, работаем в отсрочку с крупными поставщиками, никто никогда не возмущался.

Люся
#29

У меня ИП без печати, и поставщики сами часто озвучивают, что если что можно с отсрочкой платежа. Лишь бы взяли товар. Причем разные поставщики готовы работать на таких условиях. Скорее всего вашей фирме не доверяют, скорее всего из-за несвоевременной оплаты. С печатью 100% не связано.

Люся
#30
Гость

Сделать печать вопрос одного дня и тысячи рублей.
У меня вот к работающим без печати вопрос - ЗАЧЕМ вы работаете без печати? Чтобы что? В чем выгода?

Зачем печать нужна???? Это прошлый век. Никто не удивляется, если ее нет.

Автор
#31

Совсем по них забыла, сегодня припёрлись. И торговый и супервайзер. Почему не заказываем ничего, спрашивают. Так и сказала, мне так работать не удобно, может закажу, когда деньги будут. Сейчас работаю с другим поставщиками, они просто золото, даже оборудование предоставили кое-какое. И отсрочка 2 недели. А эти только и твердят, наш юрист, наш юрист. Плевать. Даже рада, что так случилось. Обзавелась хорошими поставщиками благодаря их "умному" юристу, а они потеряли клиента.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы