Гость
Статьи
Соционика - кому …

Соционика - кому помогло?

Девчонки и мальчишки кто изучал. кто разбирается в ТИМах? помогает это по жизни и чем конкретно??? сколько учились?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Маха
#1

Решила узнать что же это за слово такое незнакомое... вы реально в этом понимаете? "позволяет уточнять слабо осознаваемые или сознательно искажаемые элементы информационного метаболизма" (С) это что???
Делать вам, деффки, нечего, раз в молодости свои дни/вечера на это тратите ))).

#2

О мне одно время очень нравилось прям очень! Только я так и не смогла себя верно оттипировать , постоянно выходит разное

Марина
#3

я так познакомилась со своим мч.
мы из разных городов. теперь уже из одного. вместе живем год
он хорошо разбирается, я не очень. он меня и нашел и увез к себе
я есенин, он жуков.
Но мы полные дуалы и по соционике и по психософии.
И скажу что тип по психософии наверно в личных отношениях важнее.
Отношения очень комфортные, но он мне непонятен, он совсем другой человек нежели я. в начале была просто сказка.
До этого был длительный гражданский брак и проанализировав те отношения могу сказать, что не получилось у нас именно из-за разных типов по психософии, так как это перманентно меня и его бесило, что не можем дать друг другу то, что хочет партнер

Гость
#4

я себя оттипировала помогает принять себя (частично сразу признаюсь), но не училась этому специально. подозреваю что придется жизнь затсравляет - работаю с людьми и тут уже никак иначе вешалка.

#5

А какой тест самый достоверный? Дайте ссылку, пожалуйста, а то в инете много всего

Гость
#6
Маха

Делать вам, деффки, нечего, раз в молодости свои дни/вечера на это тратите ))).

а что так пафосно-то? Маха а сколько вам лет что вы с высоты своего возраста типа зрело вещаете опуская других?

соционика была придумала в 80-е годы прибалтискими психологами для создания эффективно работающих научных коллективов в закрытых учреждениях кот работали на оборонку и иже с ними.

вы даже гуглить не умеете, увы

Марина
#7

а вообще и соционика и психософия помогает в жизни. Но нужно изучать, чтобы понять именно кто ты

Гость
#8
Мика

А какой тест самый достоверный? Дайте ссылку, пожалуйста, а то в инете много всего

ну вроде есть тест Гуленко он для меня самый адекватный но лучше в социон-клубе типироваться (со стороны всегда виднее))))))

Гость
#9

киньте адекватный источник почитать про психософию времени в обрез искать самой плиииз

#10
Марина

а вообще и соционика и психософия помогает в жизни. Но нужно изучать, чтобы понять именно кто ты

Блин а как считаете навскидку кто я?

Гость
#11
Мика

Блин а как считаете навскидку кто я?

Вы Нюда, это диагноз :)

#12
Гость

Мика
Блин а как считаете навскидку кто я?
Вы Нюда, это диагноз :)

Вот не смешно.

Гость
#13
Мика

ГостьМика
Блин а как считаете навскидку кто я?
Вы Нюда, это диагноз :)
Вот не смешно.

А я и не смеюсь, вы сами на форуме такой образ о себе составили. Вы просили мнение-получайте.

Гость
#14

тест пройдите по соционике и всего делов-то

Марина
#15
Мика

Блин а как считаете навскидку кто я?

я вас не знаю, как я могу считать

Гость
#16

у меня начальник был Жуков
у меня образ такой от них - Рыцари.
он еще и Овен к тому же.

а Еськи они такиииииие нежные что кажутся мне манипуляторами. сорри)

Гость
#17

Соционика - лженаучная концепция. Но, как развлечение - сойдет. Получше, чем гороскопы. Я не верю. Как человек, изучавший психологию в институте, понимаю, что людей не запихнуть в какие-то там типажи. Только в оочень общие типы (вроде типов темперамента) и то очень условно.

Гость
#18

ха-ха а в электричество вы тоже не верите?

ши
#19

я очень удивилась,когда узнала,что в универе у меня зачёт по соционике будет

Гость
#20

Это псевданаука, не верьте в чушь, соционика это из той же оперы, что и гороскопы.

Гость
#21

Мне стало ясно, почему мне сложно с одними людьми и просто с другими и как к первым найти подход при необходимости. Хорошая штука)
Изучала сама, наткнулась случайно, заинтересовалась.

Невада
#22

На самом деле я изучала. но сто раз пожалела. Так голову заморочила. Ну и теперь размышляю только в соционическом ключе. Возникают вопросы, и начинается в голове бой с ветряными мельницами.

Гость
#23

Привет)) на этом форуме www.socioniks.ru можно протипироваться.

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем