Гость
Статьи
А какое у Вас самое …

А какое у Вас самое счастливое воспоминание из жизни?

жду ваших историй)

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рождение дочери, я 3 дня в роддоме просто лежала и любовалась на нее, даже спать не могла

Подруженька
#2

у меня - момент рождения сына. И еще - первая встреча с любовником. Летала, как на крыльях. Хотя потом разное было...

первый снег
#3
Подруженька

у меня - момент рождения сына. И еще - первая встреча с любовником. Летала, как на крыльях. Хотя потом разное было...

плюсанусь

Гость
#4

ваш вопрос заставил задуматься. вспомнила как несколько лет назад, когда я лежала в больнице и мне сказали что у меня была онкология, лежала в палате с женщинами которые таяли на глазах, помню как стояла вечером у окна, больница многоэтажная, смотрела на город в огнях и разговаривала с собой "и что это все? Вот это все что было, впереди - больницы капельницы и борьба, а это все?" и меня охватил такой ужас и жалость к себе - вспомнить нечего. Вся жизнь - борьба, работа с утра до ночи, болезни родственников, выхаживание их после болезни, похороны, учеба, проблемы со здоровьем, бесконечное преодоление, невзаимные влюбленности...

Гость
#5

детство и студенческая жизнь

Маха
#6

рождение сына, первые дни, месяцы. хоть было и трудно, но вспоминаю как самое счастливое время. дети так быстро растут.. сейчас ему уже 1 годик, так быстро пролетел этот год, а я скучаю по нему новорожденному)

Гость
#7

Их несколько.Встреча с любимым. Рождение моих сыновей. Покупка автомобиля.Покупка новой квартиры.Вроде всё.

Гость
#8

Счастливых событий очень много, здесь писать не буду. Но кое что расскажу. Помню, когда ещё в школе училась, 8-9 класс, точно не помню. Нравился до жути один парень, но он об этом не знал. Он ко мне проявлял какой-то негатив всё время, подкладывал. Мы гуляли с ним и его другом часто. И вот как то раз мы просто бродили по улицам втроём, было скучно, и ни с того ни с чего он подошёл ко мне и взял за руку. Так и шли до дома, за ручку. Я тогда была очень счастлива и растеряна))

Гость
#9

Счастливых событий очень много, здесь писать не буду. Но кое что расскажу. Помню, когда ещё в школе училась, 8-9 класс, точно не помню. Нравился до жути один парень, но он об этом не знал. Он ко мне проявлял какой-то негатив всё время, подкладывал. Мы гуляли с ним и его другом часто. И вот как то раз мы просто бродили по улицам втроём, было скучно, и ни с того ни с чего он подошёл ко мне и взял за руку. Так и шли до дома, за ручку. Я тогда была очень счастлива и растеряна))

Гость
#10

когда ехали знакомиться с родителями мч, целовались всю дорогу, потом вечер такой живописный в доме его родителей. замуж вышла за другого, но тот вечер как вечера на хуторе близдиканьки, супер воспоминание))

Гость
#11

Ещё помню, как то раз мы выпили втроём какой-то хрени (типа блэйзер или ягуар), много выпили. Он стал очень пьяный и весь вечер меня обнимал :D ой как приятно вспоминать))) забавно, столько лет прошло, а я до сих пор помню те чувства, которые испытывала. Только подумайте, что это мои единственные радости в жизни :D просто об этом могу рассказать здесь.

Гость
#12
dianochka19

А какое у Вас самое счастливое воспоминание из жизни?

Только из детства счастливые воспоминания. Взрослая жизнь очень скучная и напряженная, не до радости, все время надо думать о заработке, тьфу :(
Хочу на машине времени вернуться в детство, я тогда жила у моря, эхх, какой время былооо!

Гость
#13

Первые месяцы после рождения сына. Такое счастье, единение, эти невинные искренние глазки, сопение маленького носика и биение родного сердечка. Такой хрупкий, такой малыш.

Гость
#14

Рождение дочери и выпускной у сына.

Бодибилдерша
#16

Первая влюбленность,встречи. С
Свадьба
Самое счастливое это рождение сына

Катя
#17
Автор

жду ваших историй)

Свадьба рождение ребёнка и крещение покупка участка и постройка дома а в будущем купить щенка и кота

Гость
#18

Помню когда впервые в 17 лет увидела красоту итальянского побережья - горы с одной стороны и море. Помню как заплакала от переизбытка эмоций и мысли о том, что многие не увидят такую Красоту никогда в жизни. С тех пор много где была и в более красавица местах, но то ощущение 22 года назад очень хорошо запомнила.

Гость
#19

Да, рождение детей ничего не переплюнет. Ну, может, только рождение внуков. Не понимаю, как можно это сравнивать с эмоциями от красоты итальянского побережья.

Олх
#20

Встреча с мужем. Свадьба. Рождение дочи. Жизнь с мужем вспоминаю как самую самую счастливую. Именно вспоминаю. Его в живых уже нету. Давно.а из мелочей счастливых-тоже покупка машины,дома.

Гость
#21
Гость

Да, рождение детей ничего не переплюнет. Ну, может, только рождение внуков. Не понимаю, как можно это сравнивать с эмоциями от красоты итальянского побережья.

Я очень смутно помню день рождение дочери и воспоминания стёрты(роду длились 30 часов после чего последовало очень большое потрясение когда она чуть не задохнулась в первые 25 часа). Я говорю о не о том, что «должно быть самым счастливым днём в моей жизни» по определению, а что по силе ощущений и положительных эмоции было и остаётся на данный момент очень сильным эмоциональным воспоминаем. Просто чем больше человек искушён, тем сложнее у него вызвать эмоций. С тех пор у меня было три шикарнейшие свадьбы, поездки на Мальдивы, Карибы, Сейшелы, дорогущие отели. Но те ощущения счастья и эмоционального прилива 17 ти летней чистой и неускушенной девочки ничто не переплюнуло, хотя счастливых моментов хватало

Гость
#22

Мне лично материальные вещи счастье не доставляют, ну купила и купила, это все средства жизни, а не сама жизнь. Не понимаю как тут пишут, что покупка квартиры, машины - это счастье для них.....

Гость
#23

В детстве - новогодние дни, когда семья была дома. В юности - лето, рассвет, море. Свидания с мужем. Рождение ребенка.

Гость
#24

Тоже рождение дочери) невероятное чувсттво! Восемь лет прошло, а помню каждую минуту первой встречи.

Гость
#25

Помню как впервые увидела будущего мужа, эти чувства такие яркие, как вчера, хоть прошло почти 30 лет. Потом рождение дочери. Помню нежность к ней и любопытсво: в ней соеденились муж и я. Потом дочкин выпускной, золотая медаль. А недавно ее диплом. Это лучшее, что было у меня. Люблю свою семью

Гость
#26

Часто вспоминаю как с бывшим на его машине трое суток ехали в другую страну, по карте ориентировались, слушали музыку, завтракали в придорожных кафе и ночевали даже один раз в машине. Было лето и это было так здорово! Хотя конечно он очень плохо в дальнейшем со мной поступил, бросил беременную. Прошло уже 7 лет, я давно замужем и его сын уже ходит в школу. Обида конечно ещё осталась немного, но то время я вспоминаю с тоской. Наверное потому что это было последнее яркое и безбашенное событие в моей жизни. Сейчас все как у большинства семья, дети, работа.

Гость
#27

Меня тоже удивляет, что покупка материальных ценностей - это для кого-то счастье... Мы и квартиры, и машины покупали, да, это радостно, но не более того!.. А вот счастье - когда стояла на вершине Эльбруса, первый раз за границей - как сидела на Карловом мосту в Праге и слушала уличных музыкантов, когда путешествовали с мужем на машине по разным интересным местам, налегке и ни к чему не привязанные, всякие активные туристические путешествия, рождение и первые месяцы маленького сынишки, прыжок с парашютом, первый поцелуй, положительный тест на беременность, возвращение в любимый город, вечера у родителей в саду, когда вся семья в сборе, первые месяцы знакомства с любимым и все наши яркие свидания (я просто летала на крыльях и даже окружающие это замечали)... Блин, так много всего было! Правильно Марк Твен говорил - в старости мы будем жалеть только о том, что мало любили и мало путешествовали... И уж точно не про квартиры будем вспоминать...

Гость
#28

Очень много таких моментов было в детстве. И Новый год, и игры во дворе, и путешествия. Я думала, что такой счастливой я больше не буду. Но когда я встретила будущего мужа, я поняла что ошибалась. У нас прекрасная с ним была юность.

Гость
#29
dianochka19

жду ваших историй)

Первое знакомство с парнем 31 декабря под НГ))) потом последовало первое свидание мне на тот момент было 17 лет, мы с парнем встретились 3 января ммм... )))

задумалась
#30

Вы знаете, задумалась и поняла, что может что-то не то в моей жизни...детей пока нет, потому не знаю были бы моменты с ними самыми счастливыми или нет. С мужем много лет знакомы, и вроде нравится он, больше него никто из мужчин в жизни и не нравился,но как-то спокойно все с мужем, и не смогла вспомнить ни одного счастливого момента, связанного с ним. Это значит муж не мой человек и я его не люблю?

#31

у меня много моментов счастья. один раз даже пыталась "сохранить" в памяти.
В том году дети у свекров лето проводили. а мы с мужем ремонтом пытались заниматься, вечно ссорились и пр. и вот я поехала навестить детей, было тепло, свекр повез нас на машине на речку, мы там накупались и ехали домой: по радио заиграла наша знакомая песня - и мы громко пели подпрыгивая на кочках. я сказала детям: вам здорово? Запомните этот момент!
но скорее всего они уже забыли.
Помню, в том году впервые одна летела в приключение (никто и никогда не узнает об этом). Потом спешила на такси, чтобы успеть на поезд. Успела!
Еще никогда не было чего-то сильнее, чем ощущение полета (долго, почти час, наверное) после первой близости с девушкой.
более ранее, когда парень подошел ко мне знакомиться. этот человек изменил мою жизнь. мы уже знали друг друга в лицо, а тогда он подошел специально, увидев с другой части улицы, поспешил, ведь тогда я как раз была одна.
Еще как-то с мужем шли по улице летом, было такое приятное тепло, ветерок, мы гуляли по вечернему городу.
Ну и конечно, ощущения праздника накануне дня рождения или нового года. ребенком я верила в чудо.
Когда всего пару месяцев за рулем и понимая, что еду возможно в последний раз (не было денег на зимнюю резину и вообще обслуживание старого авто), я за рулем, рядом подруга, падает хлопьями снег, и музыка из системы. И ехали мы куда-то из города, в гости к ее бабушке.
Какие-то моменты, связанные с достижениями моего сына в учебе.
Еще дочери массировала борозду слезного канала. надо было операцию делать, несложную, но все-таки (у подруги даже операция не помогла с первого раза), и вот однажды я просыпаюсь и замечаю, что глазик больше не слезится. Я рада была, что сама смогла это сделать.

задумалась
#32

Поездки и покупки мне никакого счастья не приносят. Вспомнился день, когда с работы удалось уйти пораньше, легкий день был, на работе мило поболтала с коллегами и что-то внезапно решила к папе в гости заехать. Ехать на электричке, она была полупустая, ехала и любовалась видами за окном. Приехала и мы очень душевно вдвоем поболтали и ели жареную картошку им приготовленную. Я была очень счастлива, хотя ничего особенного не произошло. Но прошло лет 5 с того дня, до сих пор с теплом вспоминаю. При том что с папой общаюсь регулярно. Еще счастлива была, когда пришла на концерт в парке, а оказалось что исполнитель, которого я ждала, не придет и вместо него будет другая девушка выступать. Я расстроилась и хотела уйти, но все же осталась. И была в восторге, мне все очень понравилось. Зрители сидели на лавочках, осень, ветер, листья падают сверху и кружатся, но тепло. В конце еще взяла автограф

задумалась
#33

а в целом во взрослом возрасте особо не могу вспомнить счастливых моментов. Из детства их было очень много. Например, как я вместе с бабушкой лет в 8 иду на дачу летом, погода отличная, я помогаю ей нести сумку. Приходим на дачу и я помогаю на огороде, а потом играю, занимаюсь своими делами, загораю. Была абсолютно счастлива. Бабушка давно умерла. Новый год в детстве, когда с родители наряжали елку, мама готовила много вкусных салатов, мне подарили большого мягкого тигра (была в восторге и носила его с собой по всему дому) и много сладких подарков, в одном из сладких подарков оказывается маленькая игрушка среди конфет и она мне тоже очень нравится. По вечерам с мамой смотрим бразильские сериалы и играем в карты и игры со словами (когда из большого длинного слова нужно составлять маленькие)

Гость
#34

Рождение детей. Полная эйфория. Такое чуство с другими событиями не повторяется.

Гость
#35

Почувствовали себя счастливой, когда сын получил ооочень хорошую должность, Про себя решила: жизнь удалась.

Гость
#36

Почитала комменты и какое-то странное чувство. В жизни было много хороших счастливых моментов, но вот ощущение полного счастья и эйфории мне незнакомо. Наверное, это уже диагноз(

Гость
#37

Как ни странно, но это было празднование дня рождения на работе. Это был первый праздник, где было много людей, чье позитивное внимание направлено на меня. Фирма была богатой, люди щедрыми, завалили меня подарками. Со мной такое было впервые, потому произвело неизгладимое впечатление и запомнилось. Мне к тому моменту так не хватало любви и радости, и они неожиданно мне это дали.

Гость
#38

Самое большое счастье у меня было когда я приехала отдыхать в Европу и встретила там мужчину своей мечты и на год осталась. Этот год был безумно счастливым, но все оборвалось по одной причине(не важно). Но я была нереально счастлива

Гость
#39

у меня первый секс, поехали живя в германии в другой, ооочень живописный и красивый город маленький, гуляли там, в ресторане посидели индийском, потом по городу катались на паровозе, где экскурсовод-иностранка, вроде как из Восточной Европы, рассказывала про город, а мы ехали и слушали-смотрели на ночной город..ну и утро потом, когда взглянула на милого другими глазами. Пока самое яркое воспоминание. Жду "свадьба" и "рождение ребенка".

Гость
#40

У меня вся жизнь счастливая. Я всем довольна, семьей, окружающими меня людьми, тем что живу в прекрасной стране Украина, что живы родители. Жизнь прекрасна.

Гость
#41

Все такие счастливые, аж завидно. У меня счастья не было.

Гость
#42
Гость

Все такие счастливые, аж завидно. У меня счастья не было.

Рай не покажется тебе раем, пока ты не испытаешь на себе, что такое ад. Это фраза из сериала Клон, которая врезалась мне в память. Потому что, если ты не видел в своей жизни ничего, кроме благоденствия, мир будет казаться тебе серым и скучным, ты ничему не будешь удивляться, все радости жизни будешь воспринимать как должное. А если ты прошел через жизненные трудности, и достигнешь того о чем мечтал, тогда и мир засверкает яркими красками.

Гость
#43
Гость

Рай не покажется тебе раем, пока ты не испытаешь на себе, что такое ад. Это фраза из сериала Клон, которая врезалась мне в память. Потому что, если ты не видел в своей жизни ничего, кроме благоденствия, мир будет казаться тебе серым и скучным, ты ничему не будешь удивляться, все радости жизни будешь воспринимать как должное. А если ты прошел через жизненные трудности, и достигнешь того о чем мечтал, тогда и мир засверкает яркими красками.

Очередная демагогия. Для начала почитайте о гормонах счастья и как их наличие или недостаток влияют на эмоциональное состояние человека.

Гость
#44
Гость

Очередная демагогия. Для начала почитайте о гормонах счастья и как их наличие или недостаток влияют на эмоциональное состояние человека.

Когда у меня не ладилась жизнь, никаких гормонов счастья у меня не наблюдалось. А потом - бац, откуда ни возьмись, как заладилось. Какие там гормоны.Я вас умоляю.

Гость
#45

Для меня самое счастливое было рождение дочки.Роды были ужасные,гипоксия пошла,пульс начал скакать.Я уже думвла о худшем.Повезли на кесарево.И вот я услышала крик (хотя ждала молчание).Потом вторая волна,когда через 14 часов забирала ее с детского отделения.Помню в даже ничего не болело в этот момент.Бежала с ней на руках в палату мужу показывать.

Гость
#46

мне тоже кажется, что самое яркое и счастливое событие - рождение детей. свадьбы и прочее рядом не стояли.

Гость
#47

Когда моему сыну было пять месяцев он расхохотался от души. Я сухарь, но этот момент навсегда запомнила - это был самый лучший момент жизни.

Гость
#48
Гость

мне тоже кажется, что самое яркое и счастливое событие - рождение детей. свадьбы и прочее рядом не стояли.

Ну почему же, всему свое время. Сначала свадьба и счастье, потом рождение ребенка - тоже счастье. Одно вытекает из другого лично для меня. Счастье, может и разное, но то, что я была счастлива в обоих случаях - это бесспорно.

Лианна Старк
#49

Когда меня один из экс-вокалистов Deep Purple (и по совместительству мой любимый рок-певец) вытащил на сцену в огромном концертном зале и спел со мной дуэтом, а потом в ресторан пригласил, и мы действительно просто круто поужинали и пообщались. Это был реально самый крутой вечер в моей жизни, и мне этого заряда позитива тогда хватило почти на год, у меня все, за что я ни бралась, получалось, и вообще "пёрло". Свадьба рядом не стояла))

Гость
#50

помню, как мы с коллегой сбежали с корпоратива. набрали кучу халявного алкоголя и поехали куда глаза глядят. я приехала из другого города (у нас много офисов по разным городам). и вот мы оказались у дома коллеги, кругом многоэтажки, раннее утро воскресенья, вокруг ни души. стою я посреди улицы, в чужом городе, в незнакомом месте, кругом лужи, сырость, и этот приятный запах после дождя. я голову к верху подняла, надо мной высотки и чистое майское небо. с мужем тогда уже отношения не ладились, я была на грани развода, семейная жизнь была очень тяжелая, никакой радости не приносила, чувствовала себя как в тюрьме. а тут полная свобода, как же мне было хорошо. этот момент вспоминаю, как последнее счастливое что было в моей жизни.