Гость
Статьи
За границу. Может, …

За границу. Может, посоветуете куда?

Здравствуйте, может кто подскажет нам. Мы с мужем хотим уехать жить за границу, куда-именно ещё не определились. Может посоветуете куда?
У нас трое детей ( 8, 5 и 3 года), старший сын на инвалидности, я сама по специальности мед. сестра, муж юрист ( но готов переучится хоть на кого лишь бы уехать).
Кто что может посоветовать.

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

На Украину

Гость
#2

А деньги на первое время у вас есть? Жить дешево в Таиланде

гость
#4
Мария

...Мы с мужем хотим уехать жить за границу, куда-именно ещё не определились...

Такое впечатление, что вас во всем мире ждут с распростертыми объятиями. Вы никому не нужны.

Гость
#7
Гость

Так автор и пишет с Украины.

Автор вроде не пишет, откуда она, но с тремя детьми, думаю, очень сложно. Сама автор, может и могла бы поработать где-то сиделкой или няней, а вот муж и дети...не знаю даже.

Гость
#8

А каким образом вы уехать решили?)) Поражаюсь такой наивности. Статус беженца вам не дадут, только если разрешение на работу получите, но это временный контракт.

Гость
#9
Гость

Они же получили безвиз, вот и думают, что с ним можно куда угодно навеки поселиться.

У безвизы, такие же правила, как у мультивизы - 90 дней в течение последних 180-ти. Ничего больше))

Гость
#10

Взять билет и улететь не получится. Вам просто так не дадут визу, и тем более, право на проживание и работу. Если бы все было так легко, в россии бы никого не осталось

Гость
#11
Гость

У безвизы, такие же правила, как у мультивизы - 90 дней в течение последних 180-ти. Ничего больше))

А что там за фишка про 45 евро в сутки?

Zim_ушка
#13
Гость

Взять билет и улететь не получится. Вам просто так не дадут визу, и тем более, право на проживание и работу. Если бы все было так легко, в россии бы никого не осталось

ах-ха-ха, вот и весь ответ ольгинским троллям и ватным ура патриотам!

Гость
#14

Кто-то из вас должен уехать на разведку первым и устроиться на работу. Профессия мужа - ни о чем для Запада, а то, что вы мед.сестра, помогло бы вам начать ухаживать за стариками или детьми у кого-нибудь, частно. Извините, что я это пишу, но на первое время и нелегально- только так, к сожалению. А там и муж бы подтянулся. Учиться я не думаю, что будет время, будете выживать и детей поднимать. А потом, когда определенность будет, может и вы сможете и муж. Куда вам ехать- не знаю. Никакую страну советовать не могу, именно Запад. Тем более без статуса и права на работу. И писала вам именно про зарубеж. А вот в Россию, знаю люди переезжали и устраивались и у них получалось не так муторно как там.

Гость
#15

Медсестра - хорошая специальность. Ищите работу по Интернету. В Европе и Канаде недостаток младшего мёд персонала. Только придётся переучиваться и за свой счёт. Но нужен язык на хорошем уровне.

гость
#16
Гость

... помогло бы вам начать ухаживать за стариками или детьми у кого-нибудь, частно...

Слишком много желающих ехать мыть горшки, в Европе столько г0внa не наберется.

Гость
#17

С таким "табором" вы нигде не устроитесь.В ЕС и США работу будете год искать и не факт, что найдёте что то приличное , это только в России, и то только в Москве,можно за пару ндель работу найти, а везде замучаетесь резюме отправлять.Можт в сфере уборки , ухода и можно что то найти, я такие варианты даже за варианты не рассматриваю,но на эти " копейки" свою ораву всё равно не прокормите.

Гость
#20

Очень много украинцев в Польше. Работают врачами, держат косметические салоны, магазины, парикмахерские услуги предлагают. И просто, как наёмные работники, работают. Очень часто встречаю таких.
В этом году в Ницце встретились украинцы, которые пели и играли на музыкальных инструментах возле разных ресторанов. Поиграют, собирают деньги, идут в другое место.
Можно рыбу ловить в европейских озёрах, жарить на кострах и туристам продавать. Это из опыта поляков, выехавших на заработки в Швейцарию.

Гость
#21

Ну да, рыбу ловить. Чтоб там рыбу ловить, нужно патент купить и не превышать определенные нормы.

Гость
#22

Чтобы патент не покупать, можно тогда просто с кружкой ходить и собирать деньги с местного населения, а жить в парках. Это из опыта понаехавших румынов.

Гость
#23
Гость

Чтобы патент не покупать, можно тогда просто с кружкой ходить и собирать деньги с местного населения, а жить в парках. Это из опыта понаехавших румынов.

А чо, нормально с кружкой ходить,.. Это же, не тяжело? Ходишь туда, сюда, потом устал, сел - нормалёк...

гость
#24
Гость

А чо, нормально с кружкой ходить,.. Это же, не тяжело? Ходишь туда, сюда, потом устал, сел - нормалёк...

Не, все-таки ж0пbI мыть лучше.

Тварюшка
#25

))))смешная тема

Тварюшка
#26

Короче надо бизнес мутить
Франшиза "с кружкой в Швейцарии"

Гость
#27

Легально - это язык и контракт. Контракт продлевать постоянно, получать по нему рабочую визу, и по истечении определенного количества лет подать на паспорт. Других вариантов нет, если легально хотите переехать.
Но есть тонкости, когда подходит срок подачи на паспорт, иммиграционные службы часто просто отказывают в визе.
А нелегально - вам написали, бомжей везде полно.
Еще можно развестись, поехать сиделкой работать, выйти там замуж, получить паспорт, а потом развестись и опять замуж за мужа ))
До рождения детей надо было думать, с детьми нереально, на мой взгляд. Только в Россию если...

Тварюшка
#28

Надо правильно спланировать маршруты, правильную привлекательную кружку, одежда на держателе кружки тоже должна быть специальная, вызывающая особое ощущение жалости и стимулирующее щедрость подающих
Ещё надо речевки продумать на разных языках, там же три языка официальных
И плакаты креативные hand made

Тварюшка
#29

Щас какой-нить экономист зайдёт в тему, попросим его irr и npv посчитать и будет готовый бизнес-план

Гость
#30

пустт муж переучивается на инженера или айтишника, получает хотя бы пятилетний опыт в новой профессии, потом пытайтесь переехать. иначе легально никак, гуманитарные специальности рабочей визы не дают, тем более юрист со знанием чужих законов.

Гость
#31
Гость

Взять билет и улететь не получится. Вам просто так не дадут визу, и тем более, право на проживание и работу. Если бы все было так легко, в россии бы никого не осталось

)))))))))))))))
Ну почему же есть такие вот как я которые привязаны к родным местам и к близким родственникам ... А таких не мало. Так то ведь если ты молода свободна и хороша не пообема выйти замуж и уехать . Или даже вы учится . У нас много уехали кто куда. Но у автора то дети! Один инвалид. Куда поедешь то?

Гость
#32
Zim_ушка

ах-ха-ха, вот и весь ответ ольгинским троллям и ватным ура патриотам!

Я хоть и не ура-патриот, но никуда не поеду 100%!
За каким чертом?! Язык учить! Какие то левые люди кругом, никого не знаешь! Зарплата больше, но живешь в халупе и цены выше! И зачем эти страдания?

гость
#33
Тварюшка

...Ещё надо речевки продумать на разных языках, там же три языка официальных...

А зачем придумывать? Все, кто "12 стульев" смотрел, могут а трех языках просить. Но русский лучше заменить соловьиною мовою.

Rainy_town
#34

К сожалению, с вашими исходными данными, никуда. Разве что вы евреи, у вас есть скрытое гражданство какой-нибудь страны ес, или вы выиграли грин карту сша. Но в этом случае вы бы вопросы не задавали.
Можно одному уехать нелегалом на черные работы, но другой останется на родине с детьми. А так, что б легально и с 3 детьми -нереально.
Разве что просторы бывшего снг. Росмия, Украина, Белорусь.... но и там нужно разрешение на работу. Проще всего переехать просто в столицу вашей страны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема