Гость
Статьи
Жалоба в прокуратуру, …

Жалоба в прокуратуру, действенно или нет? Подскажите.

Всем добрый день! В моей жизни сложилась тяжелая ситуация. Несколько лет назад родила ребенка от мужчины, с которым жила на тот момент вместе. Брак не оформляли(я не хотела). Потом разошлись. И вот на протяжении почти двух лет он меня терроризирует. Приходит к ребенку, и когда возвращает её, у нас часто случаются конфликты. Несколько раз наносил побои, я писала заявления в полицию(был даже перелом с отрывом сухожилия, сотрясения), все медицинские справки есть. И полиция раз за разом выносит отказные и никак не реагирует вообще. Даже ни разу штраф ему не наложили. Сейчас хочу собрать все талоны-уведомления и пожаловаться в Прокуратуру. Насколько это эффективно? По каждому эпизоду писать или по всем сразу? Житья от него нет, просто ужас. Я боюсь что убьет когда-нибудь. Подскажите, что делать вообще??? Москва. В ребенку его не пускать не могу, он не лишен родительских прав.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Окулька
#1

Действенно

Асти
#2

Пишите. Должно подействовать.

Гость
#3

Можете не пускать к ребёнку, лишён или не лишён - его проблемы. Пусть в суд подаёт, тратит время и деньги, вас никто (!) никаким образом не сможет заставить приводить ребёнка на встречи или пускать мужика в дом. В прокуратуру - действенно. На сайт их зайдите, там есть форма для отправки обращений. Пишите и вам ответят в течение месяца. Не встречайтесь с этим больным человеком и ребёнка от него оградите. Придите уже в себя, как можно такое терпеть??? Ещё раз: никто, никакие люди, чиновники, суды и прочие не могут заставить вас приводить куда-либо вашего ребёнка или пускать в дом того, кого вы не хотите. Какие бы не были решения судов (а их ещё надо дождаться), технически и фактически у нас в стране нет механизмов к принуждению к встрече с кем-либо (например, с отцами, бабушками и пр.), только по желанию того человека, который живет с ребёнком. Чем бы вам этот мужик не угрожал, не открывайте, а если есть возможность - переезжайте и ни по телефону, ни по смс, никак не общайтесь, такой «отец», который не уважает и избивает мать, не нужен ребёнку. Ребёнку нужна спокойная и адекватная, никого не боящаяся мать.

Гость
#4

за нанесение физических увечий (вреда)его можно (НУЖНО) лишить род прав.

#5

Действенно, но на уровне региона они с ментами могут друг друга покрывать, если откажут в регионе, пишите в генеральную - те всех без разбор дрючат.

Гость
#6

Добавлю: напишите по всем эпизодам, только очень вкратце: то-то и то-то было такого-то числа, получила такие-то травмы. И не забудьте указать, что обращались в полицию, они бездействуют. Им тоже по голове за это настучат. Талоны можете сфотографировать и приложить, на сайте есть такая опция.

Автор
#7
Гость

за нанесение физических увечий (вреда)его можно (НУЖНО) лишить род прав.

Я так и хочу сделать. На словах они мне обещали помочь, но раз от раза 0 эффекта, отказные постоянно. Совершенно наплевательское отношение. Пока не возбудят УД шансов лишить род прав через суд- ноль.

Автор
#8
Бухие бухи

Действенно, но на уровне региона они с ментами могут друг друга покрывать, если откажут в регионе, пишите в генеральную - те всех без разбор дрючат.

А в районную не надо? Зашла на сайт прокуратуры, там только по округам можно выбрать. Или не там ищу???

Гость
#9

Не действенно, но если долбать постоянными жалобами, то возможно можно добиться правды.
В Вашем случае советую обжаловать все отказные в прокуратуру. Можете закинуть копию и в Генеральную для контроля. Также если сомневаетесь в "честности и неподкупности" доблестных полицейских, то также можете написать жалобу в Управление собственной безопасности Вашего региона.

Автор
#10
Гость

Можете не пускать к ребёнку, лишён или не лишён - его проблемы. Пусть в суд подаёт, тратит время и деньги, вас никто (!) никаким образом не сможет заставить приводить ребёнка на встречи или пускать мужика в дом. В прокуратуру - действенно. На сайт их зайдите, там есть форма для отправки обращений. Пишите и вам ответят в течение месяца. Не встречайтесь с этим больным человеком и ребёнка от него оградите. Придите уже в себя, как можно такое терпеть??? Ещё раз: никто, никакие люди, чиновники, суды и прочие не могут заставить вас приводить куда-либо вашего ребёнка или пускать в дом того, кого вы не хотите. Какие бы не были решения судов (а их ещё надо дождаться), технически и фактически у нас в стране нет механизмов к принуждению к встрече с кем-либо (например, с отцами, бабушками и пр.), только по желанию того человека, который живет с ребёнком. Чем бы вам этот мужик не угрожал, не открывайте, а если есть возможность - переезжайте и ни по телефону, ни по смс, никак не общайтесь, такой «отец», который не уважает и избивает мать, не нужен ребёнку. Ребёнку нужна спокойная и адекватная, никого не боящаяся мать.

Проблема в том что он непредсказуем. Он может 20 раз прийти нормально и потом у него срывает планку и получается то что получается. Единственный выход который я вижу это лишить его родительских прав. Или по крайней мере ограничить. Он ребенка вроде любит, но я дико устала жить в стрессе. Он теперь думает что ему можно ВСЕ. Да и обзывает меня при ребенке, она пока маленькая, но потом она будет все понимать,и могут быть конфликты. Настраивать будет против меня скорее всего.

Гость
#11
Автор

А в районную не надо? Зашла на сайт прокуратуры, там только по округам можно выбрать. Или не там ищу???

На сайте Генеральной прокуратуры есть вкладка интернет-приемная. Там можете как в Генеральную кинуть обращение, так и в прокуратуру субъекта.

Автор
#12
Гость

Не действенно, но если долбать постоянными жалобами, то возможно можно добиться правды. В Вашем случае советую обжаловать все отказные в прокуратуру. Можете закинуть копию и в Генеральную для контроля. Также если сомневаетесь в "честности и неподкупности" доблестных полицейских, то также можете написать жалобу в Управление собственной безопасности Вашего региона.

В районную? Конечно они заодно. Дело в том, что отказные там по 116, 115, по ним и так не возбуждают. Но могли бы хотя бы административку наложить. А тут как будто и не было ничего. Я хочу чтобы возбудили по 117 в итоге, Истязание. Но как добиться не пойму.

Гость
#13
Автор

В районную? Конечно они заодно. Дело в том, что отказные там по 116, 115, по ним и так не возбуждают. Но могли бы хотя бы административку наложить. А тут как будто и не было ничего. Я хочу чтобы возбудили по 117 в итоге, Истязание. Но как добиться не пойму.

Еще раз: жалобу пишете в несколько инстанций, излагаете подробно, почему считаете не справедливым отказ. Далее подаете и в районную, и в прокуратуру субъекта, и в Генеральную для контроля. Считаете, что все заодно, киньте жалобу в ФСБ, что видите коррупционные связи в правоохранительных органах.

Автор
#14
Гость

На сайте Генеральной прокуратуры есть вкладка интернет-приемная. Там можете как в Генеральную кинуть обращение, так и в прокуратуру субъекта.

Он сразу выкидывает на московскую страницу и там по округам только. Что-то другое надо выбрать???

Гость
#15
Автор

Он сразу выкидывает на московскую страницу и там по округам только. Что-то другое надо выбрать???

Возможно в Вашем регионе нет интернет-приемной. Поэтому по почте только: ценным письмом с описью вложения.

Гость
#16
Автор

Проблема в том что он непредсказуем. Он может 20 раз прийти нормально и потом у него срывает планку и получается то что получается. Единственный выход который я вижу это лишить его родительских прав. Или по крайней мере ограничить. Он ребенка вроде любит, но я дико устала жить в стрессе. Он теперь думает что ему можно ВСЕ. Да и обзывает меня при ребенке, она пока маленькая, но потом она будет все понимать,и могут быть конфликты. Настраивать будет против меня скорее всего.

Даже если он НЕ лишён прав, у вас право не допускать никаких встреч. Он может только неадекватно себя повести в этом случае, законных способов помешать вам прекратить всякое с ним общение (ваше и ребёнка) не существует. Пусть ни разу не придёт, чем один раз придёт и вас унизит. Вы можете представить, как страшно от этого вашему ребёнку и как она потом сможет жить с такими воспоминаниями из детства? Как будет строить свои отношения, глядя на ваши? Поберегите малышку и себя. Нет ни отца у вас, ни брата? Неужели никто не может за вас постоять?

Гость
#17
Гость

Возможно в Вашем регионе нет интернет-приемной. Поэтому по почте только: ценным письмом с описью вложения.

Есть в любом городе. Интернет - он повсюду, знаете ли, от города не зависит, с телефона зайдите и напишите, вы же сейчас в интернете, если это читаете. Выбирайте свой округ, все верно. Его как минимум вызовут, чтобы он написал объяснительную, возможно, это его припугнёт. Почта - долго и не ответят вам, скорее всего, по инету все обращения отрабатываются.

Автор
#18
Гость

Даже если он НЕ лишён прав, у вас право не допускать никаких встреч. Он может только неадекватно себя повести в этом случае, законных способов помешать вам прекратить всякое с ним общение (ваше и ребёнка) не существует. Пусть ни разу не придёт, чем один раз придёт и вас унизит. Вы можете представить, как страшно от этого вашему ребёнку и как она потом сможет жить с такими воспоминаниями из детства? Как будет строить свои отношения, глядя на ваши? Поберегите малышку и себя. Нет ни отца у вас, ни брата? Неужели никто не может за вас постоять?

К сожалению нету. Таскаться и так себя вести боюсь прекратит только тогда, когда появится другой мужчина. (( Если появится вообще.

Гость
#19
Гость

Есть в любом городе. Интернет - он повсюду, знаете ли, от города не зависит, с телефона зайдите и напишите, вы же сейчас в интернете, если это читаете. Выбирайте свой округ, все верно. Его как минимум вызовут, чтобы он написал объяснительную, возможно, это его припугнёт. Почта - долго и не ответят вам, скорее всего, по инету все обращения отрабатываются.

Барышня, не несите здесь ахинею! Веб-приемные есть не у всех прокуратур! Этот факт не мешает им иметь официальный сайт.
По поводу почты более чем глупое утверждение. Это является официальным обращением, у автора будет почтовая квитанция с датой и адресатом. На сегодняшний день интернет-обращения чаще игнорируются и не учитываются.

Гость
#20
Автор

К сожалению нету. Таскаться и так себя вести боюсь прекратит только тогда, когда появится другой мужчина. (( Если появится вообще.

Автор, как-то стало обидно за вас. Не нужно ждать никаких будущих мужиков. Пишите жалобу прямо сейчас, это первый шаг. Судя по манере письма, вы человек образованный, не позволяйте какому-то придурку трогать вас, бить или обзывать. Прямо хочется доехать до вас со знакомыми ребятами и так его отпинать, чтобы запомнил навек, как беззащитную женщину обижать. Возьмите себя в руки, не контактируйте с ним и тем более не оставляйте с ним наедине ребёнка, не давайте. Не допускайте, чтобы в ее присутствии была ругань и тем более - рукоприкладство. Она все понимает, вы ошибаетесь, считая ее слишком маленькой. Пока вы будете позволять такое к себе отношение, оно таким и будет. Пока вы можете просто прекратить любое общение.

Гость
#21
Гость

Барышня, не несите здесь ахинею! Веб-приемные есть не у всех прокуратур! Этот факт не мешает им иметь официальный сайт.
По поводу почты более чем глупое утверждение. Это является официальным обращением, у автора будет почтовая квитанция с датой и адресатом. На сегодняшний день интернет-обращения чаще игнорируются и не учитываются.

Мда... веб-приёмные есть не у всех прокуратур... как вы себе представляете веб-приемную? Стол, стул и надпись: веб-приемная? По поводу почты соглашусь - ответят в любом случае, но очень нескоро. В инете быстро и точно будет реакция.

Гость
#22
Гость

Мда... веб-приёмные есть не у всех прокуратур... как вы себе представляете веб-приемную? Стол, стул и надпись: веб-приемная? По поводу почты соглашусь - ответят в любом случае, но очень нескоро. В инете быстро и точно будет реакция.

Вы серьезно???? Первый раз слышите, что это называется веб-приемная?! Кто-то называет интернет-приемная.
В чем собственно проблема?! Хотите тут поумничать?!
В интернете реакция быстрая будет только в соц.сетях. Не возлагайте больших надежд на подобные интернет-приемные.

Гость
#23
Гость

Вы серьезно???? Первый раз слышите, что это называется веб-приемная?! Кто-то называет интернет-приемная.
В чем собственно проблема?! Хотите тут поумничать?!
В интернете реакция быстрая будет только в соц.сетях. Не возлагайте больших надежд на подобные интернет-приемные.

Ок, только не нервничайте, умнее вас никого нет во всем мире. Автор, напишите, пожалуйста, и по почте, чтобы человека поддержать, тут сотрудники почты переживают, что люди начинают инетом пользоваться и письма не пишут. А по теме - берегите себя и ребёнка.

Гость
#24
Гость

Ок, только не нервничайте, умнее вас никого нет во всем мире. Автор, напишите, пожалуйста, и по почте, чтобы человека поддержать, тут сотрудники почты переживают, что люди начинают инетом пользоваться и письма не пишут. А по теме - берегите себя и ребёнка.

Обожаю людей, которые тут додумывают всё за всех!
Автору уже и я написала, и другие комментаторы. Уж поверьте адвокату про почтовые отправления и интернет-обращения. В Москве всё игнорируется, а уж про регионы я молчу. А почтовые квитанции с описью всегда гораздо легче предъявить и в прокуратуре, и в суде.

Тварюшка
#25

Очень действенно, советую писать и в областную и в местную прокуратуру
С электронной почты лучше всего и через госуслуги продублировать
У них по регламенту ответ в течение 30 дней

Гость
#26
Гость

Обожаю людей, которые тут додумывают всё за всех!
Автору уже и я написала, и другие комментаторы. Уж поверьте адвокату про почтовые отправления и интернет-обращения. В Москве всё игнорируется, а уж про регионы я молчу. А почтовые квитанции с описью всегда гораздо легче предъявить и в прокуратуре, и в суде.

«Адвокат», я вас удивлю, если скажу, что при обращении через инет у вас тоже будет квитанция об обращении? Ну не в теме вы, зачем набрасываетесь, нервничаете, спорите. Не ведёт прокуратура соцсетей, как вы пишете, но по почте отвечает, верно, правда, дольше, чем по инету. У меня было полчаса, вот пообщалась тут, вам тоже пришлось время уделить и засорить тему ответами на ваши выпады. Давайте не продолжать? Я с вами не спорю, а поддерживаю вариант почты тоже.

Гость
#27
Гость

«Адвокат», я вас удивлю, если скажу, что при обращении через инет у вас тоже будет квитанция об обращении? Ну не в теме вы, зачем набрасываетесь, нервничаете, спорите. Не ведёт прокуратура соцсетей, как вы пишете, но по почте отвечает, верно, правда, дольше, чем по инету. У меня было полчаса, вот пообщалась тут, вам тоже пришлось время уделить и засорить тему ответами на ваши выпады. Давайте не продолжать? Я с вами не спорю, а поддерживаю вариант почты тоже.

Ок, гуру, не стоило вообще заходить на бабские сайты. Потеря времени.

Гость
#28

Пишите в прокуратуру и одновременно в службу собственной безопасности полиции о бездействии участкового, должно помочь.

Гость
#30

Очень эффективно!! Мой бывший муж пол года от полиции бегал после моего заявления в прокуратуру

Гость
#31

а я б такого битой по башке бы встретила, да еще б отмудохала по почкам.Что значит-меня бьют? Да еще не единожды???? А я? По стойке смирно стою? Ваще в шоке.

Гость
#32

Проверти невплановую проверку прокуратуры!г.королев!!!ужас что творится!

Гость
#32

Мы тоже много писали и в УМВД и Прокуратуру. Приходили одни отказные. Потом один мент рекомендовал обратиться к адвокату, за правильным составления заявления. Обратились. Год прошёл. Отказной не присылают. Отписаться уже не могут. Указаны статьи, суммы, свидетели. Дело в ходу. Обращайтесь к грамотным адвокатам, чтоб отписок вам не давали.

Гость
#33
Автор

Проблема в том что он непредсказуем. Он может 20 раз прийти нормально и потом у него срывает планку и получается то что получается. Единственный выход который я вижу это лишить его родительских прав. Или по крайней мере ограничить. Он ребенка вроде любит, но я дико устала жить в стрессе. Он теперь думает что ему можно ВСЕ. Да и обзывает меня при ребенке, она пока маленькая, но потом она будет все понимать,и могут быть конфликты. Настраивать будет против меня скорее всего.

Гоните в шею! Вы совсем с ума сошли, простите за такую грубость!!! Судя по Вашим словам, он истеричка и психопат. Вы не боитесь???

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы