Гость
Статьи
Как проведете 31 …

Как проведете 31 декабря 2017?

Делимся планами, рецептами блюд, которые задумали приготовить, наметками о подарках, которые подарите родным и любимым. Декабрь уже не за горами, он тихонько подкрадывается к нам, неся с собой новогодний дух и волшебство. В общем, хозяюшки, добро пожаловать в праздничную тему! Давайте сделаем эту ветку по-настоящему доброй и волшебной.

Зимняя сказка
60 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Уеду в глушь, с мужем. Связи нет. Интернета нет. Из людей в округе 3 человека Тишина до глухоты. Поставлю мясо домашнее в русскую печку, наделаю оливье. И буду лежать три дня. Потом пару-тройку дней на перезагрузку мозга. И домой.

Зимняя сказка
#2
Окулька

Уеду в глушь, с мужем. Связи нет. Интернета нет. Из людей в округе 3 человека Тишина до глухоты. Поставлю мясо домашнее в русскую печку, наделаю оливье. И буду лежать три дня. Потом пару-тройку дней на перезагрузку мозга. И домой.

Уютно)

Гость
#3

Каждый год 31 декабря))) мы ходим в театр или на концерт на вечерние мероприятия. В этом году - джаз. Потом погуляем по вечернему городу (мы в Москве) и - к столу.

Гость
#4
Окулька

Уеду в глушь, с мужем. Связи нет. Интернета нет. Из людей в округе 3 человека Тишина до глухоты. Поставлю мясо домашнее в русскую печку, наделаю оливье. И буду лежать три дня. Потом пару-тройку дней на перезагрузку мозга. И домой.

Мы так 5лет отмечали. Тишь, глушь, сосны, баня. В этом году все накрылось(

Кукуся
#5
Гость

Каждый год 31 декабря))) мы ходим в театр или на концерт на вечерние мероприятия. В этом году - джаз. Потом погуляем по вечернему городу (мы в Москве) и - к столу.

отлично, близка к душе ваша программа

Гость
#7

В аэропорту, в самолете, летим на родину. Посадка в 19 ч. Надеемся успеем к новогоднему столу))

Риппи
#8

Ещё времени много впереди. Зачем заморачиваться так рано???

Окулька
#9
Гость

Мы так 5лет отмечали. Тишь, глушь, сосны, баня. В этом году все накрылось(

Почему??? (про баню то я еще забыла)))

Гость
#10

Это будет первый новый год на новом месте -в пригороде в своем доме. Будем готовить все самые обычные праздничные блюда и селедку и оливье и мясо запекать... все равно хочется этого вкуса, как из детства. Втроем с семейством, ну и родители , наверное, приедут. А 2 января по традиции будем лепить манты))))

гостьЯ
#11

я будущее не вижу

Гость
#12
Окулька

Мы так 5лет отмечали. Тишь, глушь, сосны, баня. В этом году все накрылось(

Почему??? (про баню то я еще забыла)))
Разругались с друзьями у кот этот дом

Зимняя сказка
#13
Риппи

Ещё времени много впереди. Зачем заморачиваться так рано???

Создать новогоднее настроение. Если сами не постараемся, нам его никто просто так не подарит и само оно не придет. Да, в детстве было проще, мы смотрели на мир другими глазами и верили в сказку, а сейчас эту сказку приходится создавать самому.

Гость
#14
Гость

Это будет первый новый год на новом месте -в пригороде в своем доме. Будем готовить все самые обычные праздничные блюда и селедку и оливье и мясо запекать... все равно хочется этого вкуса, как из детства. Втроем с семейством, ну и родители , наверное, приедут. А 2 января по традиции будем лепить манты))))

ящик мандаринов и хурмы. А еще планирую украсить фасад дома гирляндами и на окна нарезать сказочных картинок))

Окулька
#15
Гость

ящик мандаринов и хурмы. А еще планирую украсить фасад дома гирляндами и на окна нарезать сказочных картинок))

Аккуратнее с хурмой ))) много нельзя

Окулька
#16
Гость

Почему??? (про баню то я еще забыла))) Разругались с друзьями у кот этот дом

Ну может помиритесь еще )

Гость
#17

Утром, 31 декабря, я залезу под ёлочку, и увижу там подарок от мужа - телефон Ксиоми. Потом буду разбираться в настройках, скачивать приложения. Затем приготовлю оливье, мелкие закуски к столу) прогуляюсь по городу, зайду в косметический магазин, куплю всякой бьюти-ерунды) Ирония судьбы, новогодние концерты... эх, жду не дождусь)

хВика
#18
Гость

Каждый год 31 декабря))) мы ходим в театр или на концерт на вечерние мероприятия. В этом году - джаз. Потом погуляем по вечернему городу (мы в Москве) и - к столу.

тоже всегда с семьей стараемся 31 ходить на концерты или в театр. очень классно настраивает на праздник

Голубые глазки
#19

Мне мама икры красной выслала, вот мои вкусняшки! А где- все равно. Дома все нормальные люди отмечают, с семьей.

Гость
#20
Голубые глазки

Мне мама икры красной выслала, вот мои вкусняшки! А где- все равно. Дома все нормальные люди отмечают, с семьей.

ух какая мама молодец)) везет вам. А с чем икру употребляете? Как то пооригинальничать хочется

Гость
#21

Автор, ты работаешь в ашане? У тебя из 100 касс работают только 10. Не
собираюсь стоять у тебя в очередях и потеть.

Гость
#22

Пока не знаю, где будем встречать. Одно скажу, объедаться точно не планируем, так что что-нибудь легкое.

Голубые глазки
#23
Гость

ух какая мама молодец)) везет вам. А с чем икру употребляете? Как то пооригинальничать хочется

Маленькие бутербродики- хлеб, масло, икра, украсить листиками петрушки. Мне так нравится. И должны должны быть непременно маленькие!

Окулька
#24
Голубые глазки

Маленькие бутербродики- хлеб, масло, икра, украсить листиками петрушки. Мне так нравится. И должны должны быть непременно маленькие!

и лимончик...ммм....))))

Гость
#25

Идем в ресторан,так что готовить ничего не буду,но 1 -го обязательно салат оливье и что то горячее(если смогу😀)

Буратино
#26

Новый год буду отмечать дома среди родных и близких. Стол- классика -оливье, курочка, салатики, холодец, пицца (наша семейная традиция) :) О подарках я еще не думала даже..

Гость
#27
Окулька

Уеду в глушь, с мужем. Связи нет. Интернета нет. Из людей в округе 3 человека Тишина до глухоты. Поставлю мясо домашнее в русскую печку, наделаю оливье. И буду лежать три дня. Потом пару-тройку дней на перезагрузку мозга. И домой.

а мы так живем)! Кайф

Гость
#28

А больше всего люблю, когда 31 декабря некоторые в суматохе делают последние покупки. Город еще кипит )))) а часам к 20 как будто комендантский час, по крайней мере у нас в районе. И такое затишье как в сказке перед чем-то волшебным и загадочным. Обожаю это состояние.

Зимняя сказка
#29
Гость

Автор, ты работаешь в ашане? У тебя из 100 касс работают только 10. Не собираюсь стоять у тебя в очередях и потеть.

На грубости всякого *** реагировать не буду. Это касается всех. Я хочу создать добрую ветку. Мусору здесь не место. Прощайте.

Зимняя сказка
#30
Голубые глазки

Маленькие бутербродики- хлеб, масло, икра, украсить листиками петрушки. Мне так нравится. И должны должны быть непременно маленькие!

Багет хрустящий?)

Смысл
#31

Дома с мамой скорее всего никуда не пойду)мама не отпустит

Гость
#32

Поедем на дачу срачу, я не люблю весь жтот колхоз, но вот такая фигня. Готовить придется, хотя я тоже негавижу это дело, заказала бы из ресторана.

Таня
#33
Гость

А больше всего люблю, когда 31 декабря некоторые в суматохе делают последние покупки. Город еще кипит )))) а часам к 20 как будто комендантский час, по крайней мере у нас в районе. И такое затишье как в сказке перед чем-то волшебным и загадочным. Обожаю это состояние.

Как вы точно описали! Мне тоже это нравится. Примерно с 17:00 до 20:00 обязательно стараюсь выбраться в город , походить среди людей и зарядиться всеобщей праздничной суматохой. Все что-то покупают, уже с прическами и макияжем, с подарками, все бегут,торопятся, поздравляют друг друга. Ух, тоже так нравится эта атмосфера!

#35

Гости 1го приедут, готовить буду.

Zargana
#36

Понятия не имею. Недели через три буду думать, если за меня узхе не подумали другие.:-)

Гость
#37

Люблю прогуляться по магазинам вечерком 31.

Гость
#38
Гость

Люблю прогуляться по магазинам вечерком 31.

И чо там делать?! Нюхать толпы потных людей?!!

Окулька
#39
Гость

а мы так живем)! Кайф

Когда-нибудь я тоже так буду жить )))

Да вы счастливица,автор
#40
Таня

А больше всего люблю, когда 31 декабря некоторые в суматохе делают последние покупки. Город еще кипит )))) а часам к 20 как будто комендантский час, по крайней мере у нас в районе. И такое затишье как в сказке перед чем-то волшебным и загадочным. Обожаю это состояние.

Как вы точно описали! Мне тоже это нравится. Примерно с 17:00 до 20:00 обязательно стараюсь выбраться в город , походить среди людей и зарядиться всеобщей праздничной суматохой. Все что-то покупают, уже с прическами и макияжем, с подарками, все бегут,торопятся, поздравляют друг друга. Ух, тоже так нравится эта атмосфера!

С прическами и макияжем)))), ахаха, как дурдочки, блин, с прическами и макияжем, я ржу

Гость
#41

8 лет назад вынесла телевизор на помойку, а с НГ завязала ещё раньше.
Потому живу радостно и спокойно.
Не бегаю по пробкам, как больная, высунув язык, за подарками.Не парюсь, что готовить.Не мучаюсь головной болью.
Я ОТДЫХАЮ в тишине леса , гда в радиусе 2 км нет ни одной души.
Мы так делаем уже много лет.
И даже петарды оттуда не слышны...

На цивилизацию мы положили.

КАЙФ.

Гость
#42

А я буду заграницей в это время в горах, одна) надеюсь найду там компанию какую-нибудь к этому времени, специально даже хостел заборонила, чтобы не скучать. А дальше как пойдёт))) Но в Москве больше не могу на нг оставаться, 1 января какая-то страшная депрессия накрывает. Хочется сбежать куда-нибудь подальше.

Была моделькой!
#43

В доме у себя за городом. Очень хочу чтобы снежно было. Тогда будет очень красиво, сосны в снегу и наша любимая банька. К нам приедут наши друзья, тоже семейная пара с ребёнком. Меню пока не продумывали. Но примерно представляем. До этого нарядим ёлку дома и во дворе украсим гирляндами. Я мужу в подарок свитер вяжу сама)) Под елкой жду коробочку с пусетами))

Была моделькой!
#44

А, ещё конечно после 12 пойдём все вместе с соседями фейерверк пускать)) наша традиция уже.

Была моделькой!
#45

А, ещё пойдём после 12 все вместе с соседями фейерверк пускать)) это наша традиция уже.

Гость
#46
Таня

Как вы точно описали! Мне тоже это нравится. Примерно с 17:00 до 20:00 обязательно стараюсь выбраться в город , походить среди людей и зарядиться всеобщей праздничной суматохой. Все что-то покупают, уже с прическами и макияжем, с подарками, все бегут,торопятся, поздравляют друг друга. Ух, тоже так нравится эта атмосфера!

А мы так ходили тоже в том году 31-го по Москве. По городу ходили одни чурки ((( так грустно стало..

Мари
#49
Зимняя сказка

Делимся планами, рецептами блюд, которые задумали приготовить, наметками о подарках, которые подарите родным и любимым. Декабрь уже не за горами, он тихонько подкрадывается к нам, неся с собой новогодний дух и волшебство. В общем, хозяюшки, добро пожаловать в праздничную тему! Давайте сделаем эту ветку по-настоящему доброй и волшебной.

Мы почти не празднуем НГ. Я праздную Рождество 25 дек. - дарим с мужем друг другу подарки, я готовлю вкусняхи. 31 дек. - надо будет накормить всю животинку дома - котиков и собачку, пусть спят, иначе от петард ошалеют ))))
В НГ ночь - пока не знаю - гулять наверное пойдем. Еще не решили.

Лианна Старк
#50

Надеюсь, что буду кататься на лыжах. Потом ночью выпью бокал шампанского и сразу лягу спать, потому что в 8-9 утра опять на гору.