Гость
Статьи
как жить в мегаполисе …

как жить в мегаполисе ?

Такая суета , много людей в любое время
А как ходить куда -то с детьми ? Все толкаются , спешат
Да и в целом тяжело как -то , может это не мое место ? Я в Спб

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне, наоборот, кажется, что в крупном городе легче жить, чем в мелком. Я в москве живу. Всегда есть, куда пойти, не то, что в подмосковном городе, где вечером темно, ничего нет для развлечений и люди пьют от безысходности.

Гость
#2

Назад давай.В деревню .К тётке.В глушь.В Саратов.

Окулька
#3

Я тоже в СПб. Вернее живу за городом, работаю и развлекаюсь в городе. Мне кажется - это идеальное сочетание

Гость
#4

Окулька, а где за городом ? Сколько ехать до спб ?

#5

Видимо, не Ваше.
Я в Москве. И как-то очень легко переношу все "прелести" мегаполиса. Как давно осваиваетесь в Спб-то?

Окулька
#6
Гость

Окулька, а где за городом ? Сколько ехать до спб ?

30мин на машине. каждый день езжу

Гость
#7

1, согласна , что здесь интереснее намного
Масса развлечений
Но это хорошо пока ты свободен , не обременён ничем
А с детьми как жить ?

Гость
#8

5, 10 лет

мышь+
#9

Просто не пользоваться в метро в час-пик. Или, если не совсем мелкие дети, соблюдать скорость потока. Не вижу проблем

Окулька
#10
Январская

Видимо, не Ваше. Я в Москве. И как-то очень легко переношу все "прелести" мегаполиса. Как давно осваиваетесь в Спб-то?

А для меня Москва, как наверное для автора Питер. Не могу в ней и все. Ритм не тот, люди не те, все не так короче ))))) не хотела бы там жить. даже в командировки не люблю в Москву ездить.

Гость
#11

Мышь , а как тогда выживают те , кто в час пик всегда ездит ? Неужели им кайфово ?)

мышь+
#12
Гость

Мышь , а как тогда выживают те , кто в час пик всегда ездит ? Неужели им кайфово ?)

Не замечала дете в час-пик. Только бабок с тележками)

#13
Гость

5, 10 лет

И как давно началось ощущение, что "какой-то кошмар"? Или оно с Вами все 10 лет?
Просто, если второе, не совсем понимаю, зачем вообще было 10 лет себя мучить.

Гость
#14

12, я имела в виду как основная масса людей живет в таком темпе ? Они привыкли ? Это ж тяжело каждый день так ездить куда то

Гость
#15

13, вот последние годы так
Я боюсь здесь создавать семью
А вообще наверно да , может и все 10 лет так , но остро стало сейчас проявляться

Гость
#16

скорее не ваше. я вас понимаю, сама родилась и выросла в большом городе, но прошлым летом мы с мужем и детками перебрались за город. я словно стала другим человеком, жизнь изменилась в лучшую сторону, никаких стрессов и головных болей. не болеем почти. чувствуем себя прекрасно, на своем месте

мышь+
#17
Гость

12, я имела в виду как основная масса людей живет в таком темпе ? Они привыкли ? Это ж тяжело каждый день так ездить куда то

Не вижу проблемы, если идти со средней скоростью потока и не вставать как вкопанный. Что касается меня, места работы выбираю рядом с домом, в метро почти не бываю. Ездить далеко очень не хотелось бы, лучше дома за фильмом это время провести

Гость
#18

16, а садики , школы у вас рядом ?

Гость
#19

Живу в Москве и хочу сказать что в мегаполисе жить гораздо проще и удобнее. Закупить еды без проблем-магазинов везде полно. Одежда дешевая-закупаюсь на распродажах в крупных ТЦ. Развлечений миллион. Транспорт разный и удобный куда угодно можно доехать. Врачи любые под боком, мед центры в каждом районе. Сравниваю даже с подмосковным городом где часто бываю-продукты надо бегать по рынкам выбирать, сбербанк один и по субботам до 12.00 работает, больница одна на весь городок, что бы снимок сделать надо в более крупный город ехать, развлечений никаких-пара задрипаных пивнушки. Народа конечно меньше чем в мегаполисе но и удобств особых нет

Гость
#20

ой да ладно ныть-то. чего тебе не хватает-то опять. спб благоустроен на 99%, кругом площадки, дорожки, улицы освещены, сейчас еще и программа по освещению дворов реализуется, собак нет, алкашей нет, грязь месить разве что в совсем свежих новостройках придется, то недолго. это не как в остальной провинции по лесу с медведями и зэками детей выгуливать.

#21
Гость

13, вот последние годы так Я боюсь здесь создавать семью А вообще наверно да , может и все 10 лет так , но остро стало сейчас проявляться

И боитесь создавать семью из-за чего? Что ребенка кто-то толкнет? Что суета ему как-то навредит?
Мне кажется, проблема не в городе. Мне почему-то кажется, что во-первых, Вы на самом деле не очень-то и хотите семью, поэтому ищите себе отговорки разного рода. А во-вторых, Вам и правда некомфортно в мегаполисе, и за 10 лет он окончательно Вас доконал.

Гость
#23
Гость

16, а садики , школы у вас рядом ?

частные садики есть, но наам не надо, я пока дома со своими сижу. старший только через 2 года в школу ,есть в соседнем городке минут 15-20 от нас на машине.

Гость
#24

жители мегаполиса - это бы-дло из сел и деревень. живет бы-дло в бесплатных государственных бараках. от бы-дла воняет гнилью, у всех гнилые зубы, дешевая одежда (пуховики, джинсы, кеды), рожи у всех перекошены, у многих перхоть, грязь под ногтями. приличные люди живут в коттеджах и особняках. да, есть коттеджи в черте города, но земля дорогая и это не все по карману. а вот пригороды доступны всем. это совсем другое качество жизни. в бараке стоит шмот, зеки и алкаши долбятся за стенами, мыши, крысы, тараканы - это знакомо всем жителям бараков. от этого никуда не деться. там, где обитает нищета, там всегда будет все это.

Гость
#25

от района зависит. сочувствую тем, кто покупает дешевые квартиры в новостройках у черта на куличиках, там и правда уныние и суета. одна утреняя очередь в маршрутку чего стоит

Была моделькой!
#26

Сама сейчас если честно не представляю как я раньше жила в центре Москвы и радовалась. Может приоритеты у меня сменились. Живём за городом с семьёй. Дом, красивый участок, веранда, хамам, бассейн, банька, сосны кругом. Красота, умиротворение, воздух. Я вообще очень плохо переношу суету, большое количество людей, в ТЦ уже сто лет не хожу, мне там плох физически становится. Но климат все равно бесит.

Гость
#28
Гость

Это в каких подмосковных городах один сбер на весь город? Полно вам, это наверное уже не МО, а соседняя область какая-то. Или совсем-совсем дальняя граница МО. Те города, что ближе к Москве, уж точно отделений сбера имеют кучу, сама в таком живу.

если город маленький и в городе всего одна или две улицы, то зачем в таком городе 5 сберов и 20 магазинов? из любой точки города до одного единственного магазина или сбера можно добраться не более чем за 15 минут пешком. в большом городе все тоже самое. только город большой. до ближайшего отделения вам идти все те же 5-15 минут. а вот до следующего уже 30 минут.

Гость
#29
Гость

12, я имела в виду как основная масса людей живет в таком темпе ? Они привыкли ? Это ж тяжело каждый день так ездить куда то

тяжело поле пахать, а сесть и ехать не тяжело, вы разнеженные просто

#30

Я тоже в СПБ. Вариантов для досуга с детьми много , а если не нравится суета , то меняйте этот прекрамный город на Тюмень.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем