Гость
Статьи
А у вас спрашивали …

А у вас спрашивали паспорт?

Спрашиваю тех кому 30+.В Магните или других магазинах при покупке алкоголя не было проблем никогда,у нас город не большой,знаем практически всех жителей.Но тут мы поехали в другой город,зашли после прогулки в кафе и я заказала алкогольный глинтвейн что бы согреться.Девушка официантка попросила меня паспорт,мне было смешно,я сообщила о своих гадах(мне 32),я ей и кольцо на руке продемонстрировала,ни в какую,а паспорта с собой не было.В общем сидела с чаем.Конечно мне всё это польстило,но как-то другим не верила в такие рассказы,пока сама не оказалась в таком же положении.

Царевна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гАды, видимо, не внушили доверия... :)))))

мышь+
#2

Их админы просто дрюкают. Я тоже недоумевала, ну очевидно же, что не школьница, хоть и стиль "городской" и макияжа нет. А потом знающие люди рассказали, что это управляющие ищут повод порезать зарплату, по камерам отсматривают и, если паспорт не проверен, то "штрафуют"

Асти
#3

Вероятно такая политика кафе. У нас в KFC пиво не продают и хоть мне 47 лет, приходится паспорт предъявлять. Первый раз когда спросили паспорт, я чуть от смеха не подавилась, говорю девушка , мое лицо -мой паспорт. А она мне объяснила, что правила такие. Но у меня паспорт всегда с собой.

Гость
#4

На моих глазах прошлой зимой в Ашане коньяк не продали женщине лет 35. Она ей и права водительские показывала и ещё какие-то карточки, а паспорта не было. Но она выглядела молодо за счёт спортивного стиля в одежде, причесочки такой модной. Выглядела молодо, но никак не на 17 лет и меньше. Так что, думаю, что причина всё таки в другом.

Света
#5

Зачем вы разочаровываете автора?
Пусть думает, что выглядит на шеШнадцать)

Гость
#6

Мне 40 и я на них полностью выгляжу. В Пятере в центре Москвы мне отказались пробивать пиво. Я поскандалила до директора. Все просто оказалось - на кассаз азиаты, для которых мы (как и они для нас) на одно лицо, плюс их долбают проверками. Логика очередной гузели - ненакрашена, с хвостом, джинсы-кросы-рюкзак, а фиг ее знает, сколько ей лет (по лицу им непонятно), ну и надо той гузели рисковать? Директор мне пиво и пробила в итоге.

Гость
#7

Автор, не льстите себе. Паспорт требуют, потому что вышло постановление это делать. Новые правила.

Гость
#8

Последний раз спрашивали летом. Мне 33.

Гость
#9

Имеет право! Ну не хочет человек штраф платить!

Гость
#10

Автор, это не потому что вы выглядите на 17, а потому что некоторые 17-летние выглядят на 30))))

Баба Дуня, 97 лет.
#11

Как то мелко автор похвалилась.Мне 97 и спрашивают .Выгляжу я молодо.И не хвалюсь.А такие темы регулярно .Автор не первая.А по фото дашь 40+,скорее всего.

Гость
#12

Недавно передо мной в очереди мужчину паспорт попросили предъявить при покупке спиртного. У него не было. Коньяк не продали.

Царевна
#13
Гость

Автор, не льстите себе. Паспорт требуют, потому что вышло постановление это делать. Новые правила.

Не льщу,по моему мнению,выгляжу на все свои 32,последний раз спрашивали в 26 в родном городе,но мы с лыжных гонок были,в соответствующей одежде шапки с пунпонами,не обратили внимания мы на это,попросили дяденьку купить.Просто к чему спрашиваю,меня рассказами такими досаждали,а сама удивилась в происходящее со мной.

Царевна
#15
Гость

Автор, это не потому что вы выглядите на 17, а потому что некоторые 17-летние выглядят на 30))))

Я тоже об этом думаю.

Гость
#17

Мне 25 и всегда спрашивают паспорт,покупаю ли я алкоголь в магазине или в кафе/ресторане.Парню 26,даже пиво без паспорта не продают)Помню даже в своё 18 летие,пригласила друзей в кафе,так всем кроме меня продали алкогольные коктейли,а мне нет,паспорта не было с собой,вот тогда обидно было)Сейчас ношу везде паспорт,потому что знаю,что даже права не примут.

Надия
#18
Царевна

Спрашиваю тех кому 30+.В Магните или других магазинах при покупке алкоголя не было проблем никогда,у нас город не большой,знаем практически всех жителей.Но тут мы поехали в другой город,зашли после прогулки в кафе и я заказала алкогольный глинтвейн что бы согреться.Девушка официантка попросила меня паспорт,мне было смешно,я сообщила о своих гадах(мне 32),я ей и кольцо на руке продемонстрировала,ни в какую,а паспорта с собой не было.В общем сидела с чаем.Конечно мне всё это польстило,но как-то другим не верила в такие рассказы,пока сама не оказалась в таком же положении.

Гость
#19
Гость

Автор, это не потому что вы выглядите на 17, а потому что некоторые 17-летние выглядят на 30))))

++++ Именно. И у меня и у мужа постоянно спрашивают. Нам тоже 30+.

Надия
#20

Да, было дело. Мне 39. Один раз спросили в магазине, сначала даже не поверила, думала шутит кассир:) Оказалось, не шутит. Бутылку не отдала, пока паспорт не показала, благо всегда со мной. Второй раз, в ресторане Тануки.

#21

Спросила как-то у продавца в АМ, зачем ему мой паспорт, видно же, что не школьница.
Он сказал, что их разводят: приходит человек, покупает алкоголь, а потом, как только он получил чек и бутылку, набегает группа поддержки, показывает его паспорт, где ему нет 18, и предлагают продавцу отдать 15 тр из кармана, чтобы на него не повесили официальный штраф 30 тр.
Поэтому сейчас спрашивают паспорт и у пионеров и у пенсионеров.

orange 🐴
#22
Гость

Мне 25 и всегда спрашивают паспорт,покупаю ли я алкоголь в магазине или в кафе/ресторане.Парню 26,даже пиво без паспорта не продают)Помню даже в своё 18 летие,пригласила друзей в кафе,так всем кроме меня продали алкогольные коктейли,а мне нет,паспорта не было с собой,вот тогда обидно было)Сейчас ношу везде паспорт,потому что знаю,что даже права не примут.

Права можно. Был приказ минпромторга

Лианна Старк
#23

Да, спрашивают, хотя мне 33, и я не питаю иллюзий, что выгляжу на 17 :)) В России спрашивают примерно в 3 случаев из 5, в штатах - всегда (там с 21 можно).

Лианна Старк
#24
Гость

Автор, это не потому что вы выглядите на 17, а потому что некоторые 17-летние выглядят на 30))))

Ну да, так и есть.

Гость
#25

Да их мучают, если будет проверка. Паспорт и у пенсионного возраста спрашивают, лол.

Kusya
#26

мою знакомую оштрафовали- продала парню пиво а это проверка была, контрольная закупка. а ему оказалось 17 или 18,(а надо же 21 вроде), выглядел говорит на все 30. с тех пор у всех спрашивает!

Гость
#27

Спрашивают. И в магазинах и в кафе иногда. Мне 34. Но я к этому спокойно отношусь - они просто огребут по полной если что вдруг не так, поэтому предпочитают "перебдеть".

Гость
#28

Сегодня зашел на Страстном в КФС. Спросили паспорт. Паспорт был в портфеле. Мне 48 год. Показал пенсионное удостоверение МВД. Пива не дали. Сказали, что нужно только паспорт или права.
Вывод:
1. Призываю не посещать данное заведение.
2. Продавцы мне это объясняли на плохом русском языке.
3. Повод отказать - распоряжение руководство, а оно, что совсем ***.
4. За последние годы обслуживание ухудшилось, качество так же (воняет так же как в макдаке).
5. Почему, мне русскому человеку, в столице России, не русские люди неправомерно отказывают мне в услугах.
Где власть. Роспотребнадзор. Собянин.
6. И попробуйте вообще найти руководство данного заведения.

Галина
#27
Гость

Сегодня зашел на Страстном в КФС. Спросили паспорт. Паспорт был в портфеле. Мне 48 год. Показал пенсионное удостоверение МВД. Пива не дали. Сказали, что нужно только паспорт или права.
Вывод:
1. Призываю не посещать данное заведение.
2. Продавцы мне это объясняли на плохом русском языке.
3. Повод отказать - распоряжение руководство, а оно, что совсем ***.
4. За последние годы обслуживание ухудшилось, качество так же (воняет так же как в макдаке).
5. Почему, мне русскому человеку, в столице России, не русские люди неправомерно отказывают мне в услугах.
Где власть. Роспотребнадзор. Собянин.
6. И попробуйте вообще найти руководство данного заведения.

Вот 3 часа назад та же ситуация. KFC(Саларис ТЦ) кассир азиатской внешности не продала мне, 34 года, 2 пива, фото паспорта показала, ну не буду носить документ каждый день, чушь это. Видно, что я не девочка, лишний вес и морщины. Жаль потерянного времени, 10 мин у кассы. Нет у кассира бейджа с именем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем