Гость
Статьи
Нашла на улице шарм

Нашла на улице шарм

Нашла вчера на улице шарм пандора (золотой) думала, может браслет у кого-то растегнулся и где-то рядом лежит, посмотрела, нет. Забрала домой, я не особо верю в приметы, но мама и подруга говорит выброси так как вдруг порча на нем или ещё что. Как вы думаете, можно ли носить его? Или лучше выкинуть? Всетаки шарм стоит 150$ жалко на мусор выносить))
Пы-сы, шарм настоящий, я ходила в магазин и мне продавцы подтвердили что это золото с пробой и логотипом

Ани
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я однажды нашла фирменное украшение, с настоящими брюлями (мелкими). Честно, не верила В приметы, но начались такие "чудеса" на ровном месте, от греха подальше пришлось его ещё раз "потерять".

Гость
#2

Продай на Авито

Гость
#3

Я раз нашла возле подъезда золотую цепочку с крестиком. Ждала что объявление появится, но нет, не появилось. Оставила у себя. Потом крест в ломбард сдала, деньги нужны были, а цепочку до сих пор ношу. Жива. Здорова, лет 10 прошло уже. Суеверия. Еще у меня дома лежит сережка золотая, отец нашел, тоже уже лет 15 лежит, все думаю переплавить ее на что-нибудь

Гость
#4

Сдайте в скупку. Дешево, но лучше, чем выбросить. Возьмут по весу.

где наша не пропадала
#5

вот еще выбрасывать!
нет такой приметы
мелочь нельзя поднимать и крестики чужие
может вам лучше продать и сдать в ломбард если верите в эту чепуху?

#6

Запарила ваша реклама пандоры.
Бесвкусица.

Гость
#7
где наша не пропадала

мелочь нельзя поднимать и крестики чужие

чушь. Мелочь всегда поднимаю, никогда мимо валяющихся денег не пройду. Про крестик я уже выше писала, я в церковь ходила спрашивала. Сказали, что нельзя оставлять крестик валяться на земле, это святыня. Крестик обязательно надо подобрать - это дар божий. Если не хочешь себе оставлять, отнеси в церковь. А вот потерять крестик плохо - недобросовестно относишься к святыне.
Я вообще любую найденную вещь считаю даром, свалившимся с неба, никогда мимо не пройду. Это глупо. найти на земле ценность и проигнорировать, веря в нелепые басни. Я думаю эти приметы придумали завидущие люди, кому завидно, что кто-то нашел что-то ценное, а ему ничего просто так с неба не падает.

Гость
#8

Да, добавлю. Я деньги часто нахожу. Самая большая находка 350 руб свернутые в трубочку кто то обронил. Ну я не подниму, кто то более разумный заберет. Глупо найти деньги и не взять их. Если тебе небеса просто так посылают деньги, отказываться не слишком умно. Больше посылать не будет.
Добавлю: чтобы не думали, что я совсем нищая и рубли с земли поднимаю, материальное положение у меня вполне стабильное.

Гость
#9

не поднимать никогда золото и деньги. и не брать чужое себе.

Гость
#10

Оно уже не чужое, а потерянное, а значит ничьё. Но негативная энергетика владельца на нем может быть.

Гость
#11

Я как-то в метро нашла крестик серебрянный. Мне тогда советчики тоже предрекали всякое. А я подумала, это же святая вещь, неужели надо было оставить валяться, что бы по нему ходили? Оставила себе. Не ношу, но бережно храню. Это было лет 8 назад и ничего плохого со мной не случилось. Так что не слушайте никого. Если чувствуете, что вещь не для вас просто продайте.

Гость
#12

Прям средневековье.Вызывайте срочно какого-нибудь ведуна - пусть очистит вашу душу от такого греха.Кто-то потерял - вы нашли.Что упало - то пропало.В энергетику и прочую ересь я не верю категорически - это придумали люди что бы хоть чему-то придать значение.Ну если вам так легче - представьте ,что его потеряла богатая тетенька и теперь у вас есть талисман который будет притягивать богатство.Ну а если прям боитесь - продайте на авито.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы