Гость
Статьи
Бесят консультанты в …

Бесят консультанты в парфюмерном отделе

Я искренне не понимаю, как продавец-консультант может мне помочь при выборе парфюма! Захожу я в магазин и сразу же направляюсь к стенду Том Форд. На полпути меня останавливают консультанты с предложением своей помощи. Я вежливо отвечаю: "Спасибо, не надо. Я сама люблю выбирать себе парфюм". За всеми моими действиями консультанты пристально наблюдают со стороны. Причем их трое, я одна. Такая обстановка очень напрягает и возникает единственное желание - поскорее удалиться из магазина.
Подхожу к другому стенду и замечаю недовольный взгляд одной из консультантов. Другая с предыханием крутится рядом. Наношу масло для тела на блоттер, которое кстати в таком же формате со спреем, что и парфюм и никуда, кроме этого самого блоттера не распылилось. Уже наметила для себя, что понравилось и что хочу купить и тут эта консультант меня одергивает и говорит: "Это МАСЛО! Его нельзя наносить на блоттер!". А на что наносить можно, простите?
Ну что за помощь-то такая?! Неужели эти консультанты не понимают, что с таким обслуживанием они так и будут стоять в магазине одни без прибыли?!

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Я обычно на них просто не обращаю внимание. Но иногда они оказываются полезны, сразу отвечают на интересующие вопросы. А вообще, они же на работе находятся и делают, что им говорят. Можно подумать у них есть большее желание пялиться на вас.

#2
Автор

Я искренне не понимаю, как продавец-консультант может мне помочь при выборе парфюма! Захожу я в магазин и сразу же направляюсь к стенду Том Форд. На полпути меня останавливают консультанты с предложением своей помощи. Я вежливо отвечаю: "Спасибо, не надо. Я сама люблю выбирать себе парфюм". За всеми моими действиями консультанты пристально наблюдают со стороны. Причем их трое, я одна. Такая обстановка очень напрягает и возникает единственное желание - поскорее удалиться из магазина.
Подхожу к другому стенду и замечаю недовольный взгляд одной из консультантов. Другая с предыханием крутится рядом. Наношу масло для тела на блоттер, которое кстати в таком же формате со спреем, что и парфюм и никуда, кроме этого самого блоттера не распылилось. Уже наметила для себя, что понравилось и что хочу купить и тут эта консультант меня одергивает и говорит: "Это МАСЛО! Его нельзя наносить на блоттер!". А на что наносить можно, простите?
Ну что за помощь-то такая?! Неужели эти консультанты не понимают, что с таким обслуживанием они так и будут стоять в магазине одни без прибыли?!

Мадам, вам нужно учиться общению
#3
Автор

Я искренне не понимаю, как продавец-консультант может мне помочь при выборе парфюма! Захожу я в магазин и сразу же направляюсь к стенду Том Форд. На полпути меня останавливают консультанты с предложением своей помощи. Я вежливо отвечаю: "Спасибо, не надо. Я сама люблю выбирать себе парфюм". За всеми моими действиями консультанты пристально наблюдают со стороны. Причем их трое, я одна. Такая обстановка очень напрягает и возникает единственное желание - поскорее удалиться из магазина.
Подхожу к другому стенду и замечаю недовольный взгляд одной из консультантов. Другая с предыханием крутится рядом. Наношу масло для тела на блоттер, которое кстати в таком же формате со спреем, что и парфюм и никуда, кроме этого самого блоттера не распылилось. Уже наметила для себя, что понравилось и что хочу купить и тут эта консультант меня одергивает и говорит: "Это МАСЛО! Его нельзя наносить на блоттер!". А на что наносить можно, простите?
Ну что за помощь-то такая?! Неужели эти консультанты не понимают, что с таким обслуживанием они так и будут стоять в магазине одни без прибыли?!

Гость
#4

Корону снимите то. А то стиль написания такой, как будто сама собчачка за valmontом пожаловала и челядь ее раздражает. По сабжу: всегда пользуюсь услугами консультантов в всяких гошах и летуалях, мне они очень помогают, терпеть не могу часами стоять вынюхивать все подряд. Объясняю ,что хочу и вуаля за полчаса пара отличных парфюмов подрбрана так же и декоративка. Девчонки работают нормальные абсолютно, отзывчивые и толковые.
Вы злобная какая- то люди, выполняющие свою работу вас раздражают. Ну как вы к ним таки они к вам.

Гость
#5

тоже бесит, стараюсь приходить когда народу побольше, так я себя комфортнее чувствую когда ко мне меньше внимания.

Гость
#6
Гость

Корону снимите то. А то стиль написания такой, как будто сама собчачка за valmontом пожаловала и челядь ее раздражает. По сабжу: всегда пользуюсь услугами консультантов в всяких гошах и летуалях, мне они очень помогают, терпеть не могу часами стоять вынюхивать все подряд. Объясняю ,что хочу и вуаля за полчаса пара отличных парфюмов подрбрана так же и декоративка. Девчонки работают нормальные абсолютно, отзывчивые и толковые. Вы злобная какая- то люди, выполняющие свою работу вас раздражают. Ну как вы к ним таки они к вам.

да причем тут корона, человеку просто расслабиться нельзя - когда несколько пар глаз наблюдает за ним, за каждым его движением, начинаешь параноить.

мышь+
#7

Не от хорошей жизни и не от большого ума идут на такую работу. А им продажи надо повышать, в т.ч. личный процент. Вот и крутятся, как могут. Спросили бы, куда масло наносить для пробы, не убыло бы с вас. Может у них в политике партии строгая экономия

Гость
#8

воруют много потому что увы

гость
#9

Автор,спасибо,тока сейчас узнала,что блоттер - те самые бумажки для нанесения парфюма)))

Ира
#10
гость

Автор,спасибо,тока сейчас узнала,что блоттер - те самые бумажки для нанесения парфюма)))

Знать надо.

гость
#11

а я в наушниках хожу, бесят они меня тоже( лезут вечно, или наблюдают так будто ты сейчас что-то украдешь

Гость
#12

А я в один магазин перестала заходить вообще!
Учитывая, что я примерно трачу эн-ную сумму за год, не малая потеря для компании.
Причина - назойливая и БЕСТАКТНАЯ ассистентка. Сожалею, что не пожаловалась на неё. Зашла я утром в магазин, посмотрела духи, оказалось там их 4 вида, я точно не помнила, какие мне заказали. Зашла вечером, но забыла карточку в другой сумке ( у меня скидка). Нет проблем. Захожу, внимание .......в конце недели! С карточкой и пробником, собираюсь купить эти духи.
И вдруг тоже, на пол-пути к духам подлетает ассистент и с ехидной (именно- ехидной) улыбкой говорит: Вы так и не определились с покупкой? Вы же так часто к нам заходите.
Я не поняла, хорошо это или плохо, но стало как-то неуютно. Сказала ей, что зашла в магазин 3 раза за последние 5 месяцев. Поблагодарила за внимание к моей персоне и вышла вон. Купила духи в другом магазине по соседству с этим. Ну-нах таких помощников.

Гость
#13

Кстати, у нас море этих парфюмерных отделов и магазинов. Обычно пустые, покупателей так мало, что ассистенты запоминают не только, кто сколько раз заходил, но что купил и во что был одет :)))
Ну правда, им от скуки там больше нечем заняться, зарплата капает, вот они свою память тренируют, не думая, что наносят ущерб компании.

Гость
#14

В Лэтуале ещё охранник следит за вами

Гость
#15
Гость

А я в один магазин перестала заходить вообще!
Учитывая, что я примерно трачу эн-ную сумму за год, не малая потеря для компании.
Причина - назойливая и БЕСТАКТНАЯ ассистентка. Сожалею, что не пожаловалась на неё. Зашла я утром в магазин, посмотрела духи, оказалось там их 4 вида, я точно не помнила, какие мне заказали. Зашла вечером, но забыла карточку в другой сумке ( у меня скидка). Нет проблем. Захожу, внимание .......в конце недели! С карточкой и пробником, собираюсь купить эти духи.
И вдруг тоже, на пол-пути к духам подлетает ассистент и с ехидной (именно- ехидной) улыбкой говорит: Вы так и не определились с покупкой? Вы же так часто к нам заходите.
Я не поняла, хорошо это или плохо, но стало как-то неуютно. Сказала ей, что зашла в магазин 3 раза за последние 5 месяцев. Поблагодарила за внимание к моей персоне и вышла вон. Купила духи в другом магазине по соседству с этим. Ну-нах таких помощников.

Ну и толку от тоже что вы ушли? если вы реал там много покупаете надо было позвать админа и рассказать о нетактичном поведении. Если это приличный маг , то накажут рублем праавильно
А так вас просто продавщица по-хитрому упустила и вы как 3 летний ребенок ушли

Малина
#16

1)Какая Вам разница, кто ходит рядом с Вами и кто на Вас смотрит? Они делают свою работу, Вы заняты своим делом - выбором аромата. Вы пришли в магазин с консультантами, а значит рядом всегда будет консультант, который делает свою работу.
2)Иногда консультант, знающий ноты аромата, может реально Вам помочь. В свое время я искала аромат с нотами ванили или бобов тонка, и знающая девушка в магазине РивГош действительно подобрала мне хорошие ароматы, из которых я выбрала тот самый, с которым уже год неразлучна, за что ей спасибо.
И я бы потратила кучу времени, просто слушая все ароматы подряд, в поисках нот ванили. Так что порой консультант просто необходим.
3)Масло не наносят на блоттер. Оно так не раскроется и смысла в этом нет. Блоттер только для распыления парфюма. И то, считаю это бессмысленным, ибо парфюм на коже раскрывается все равно иначе, выбранный аромат всегда нужно наносить на запястье и прочувствовать его в течении нескольких часов, аромат раскрывается со временем.

Малина
#17
Гость

А я в один магазин перестала заходить вообще! Учитывая, что я примерно трачу эн-ную сумму за год, не малая потеря для компании. Причина - назойливая и БЕСТАКТНАЯ ассистентка. Сожалею, что не пожаловалась на неё. Зашла я утром в магазин, посмотрела духи, оказалось там их 4 вида, я точно не помнила, какие мне заказали. Зашла вечером, но забыла карточку в другой сумке ( у меня скидка). Нет проблем. Захожу, внимание .......в конце недели! С карточкой и пробником, собираюсь купить эти духи. И вдруг тоже, на пол-пути к духам подлетает ассистент и с ехидной (именно- ехидной) улыбкой говорит: Вы так и не определились с покупкой? Вы же так часто к нам заходите. Я не поняла, хорошо это или плохо, но стало как-то неуютно. Сказала ей, что зашла в магазин 3 раза за последние 5 месяцев. Поблагодарила за внимание к моей персоне и вышла вон. Купила духи в другом магазине по соседству с этим. Ну-нах таких помощников.

Вам 5 лет? Что особенного она спросила? У Вас больное самолюбие? Я бы спокойно на ее вопрос ответила, что, мол, выбираю еще, думаю, вроде решилась купить.
А что в этом такого?
Какие все мнительные, божечки мои

гостья
#18

прикол,я в брокард хожу как на работу,все время чтото новенькое тестю и ни разу проблем не было,но там и народу всегда много. Украина

Вера
#19

Автор, я Вас понимаю.
У нас так-то одна ИП Огрзыкова в Коневе торгует.
Но я часто ездию в Абатск скупляться. Недавно там открыли такой Магнит, ну ложится все на полочки, можно самим брать. И вот значит дама я крупнотелая, хожу мимо рядов и все собой сшибаю.
Неужто нельзя сделать для людей проходы, не все же хилые как Маринка.

Rainy_town
#20

Я захожу толтко туда, гле много народу. Если одна, то продавцы от скуки начинают следить. Следят они, что б вы неособо много пробовали и непрыскали на себя. Многие же любят зайти, налушить себя и уйти ничего не покупая.
А меня вот бесит, что нельзя пробоват помаду на губах, а только на руке. Ну как ее можно понять на руке подойдет тебе или нет, как ложится на губы? Я вот не могу. Приходиться изворачиваться, красить губы пока они не видят. С пудрой и тоналкой то же самое. Как можно выбрать на руке? Руки же более загорелые, чем лицо.

Гость
#21

Не покупайте в БОЛЬШИХ магазинах, Берите СЕЛЕКТИВНЫЙ ПАРФЮМ, ЕСЛИ КОНЕЧНО О ТАКОМ ЗНАЕТЕ. пРИТОМ ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ НАМНОГО ДОРОЖЕ, А ИНОГДА И ДЕШЕВЛЕ ТОПОВЫХ БРЕНДОВ, ПРИ КАЧЕСТВЕ НАМНОГО ВЫШЕ.

Гость
#22

А ТО БОЛЬШИНСТВО КУРИЦ НИЧЕГО КРУЧЕ ВЕРСАЧИ БРАЙТ КРИСТАЛ И НЕ ЗНАЮТ)))

Гость
#23

Ха. Я на днях в Элизе зашла. Взяла, что мне надо и решила поглядеть, что вообще есть. Пристал продавец-ПАРЕНЬ: "прекрасная леди, ну что я могу вам посоветовать? Вот румяна пожалуйста". Чуть не стошнило.

Гость
#24
Rainy_town

Я захожу толтко туда, гле много народу. Если одна, то продавцы от скуки начинают следить. Следят они, что б вы неособо много пробовали и непрыскали на себя. Многие же любят зайти, налушить себя и уйти ничего не покупая.
А меня вот бесит, что нельзя пробоват помаду на губах, а только на руке. Ну как ее можно понять на руке подойдет тебе или нет, как ложится на губы? Я вот не могу. Приходиться изворачиваться, красить губы пока они не видят. С пудрой и тоналкой то же самое. Как можно выбрать на руке? Руки же более загорелые, чем лицо.

Жесть. Герпеса и другой заразы боитесь? До вас этой помадой мазали грязные руки, а вы на губы. Рисковая....

Гость
#25
Гость

Жесть. Герпеса и другой заразы боитесь? До вас этой помадой мазали грязные руки, а вы на губы. Рисковая....

+++ я ношу с собой кисточку, откручиваю пробник до конца и набираю с боку.

Гайка
#26
Гость

+++ я ношу с собой кисточку, откручиваю пробник до конца и набираю с боку.

вас это все равно не спасёт от размножившихся бактерий, после того как туда залезают руками все кому не лень:)

Гость
#27

Подруга работала, говорила, их проверяют тайно, засылают тайного покупателя, если консультант сразу не подходит и не предлагает помощь, то его штрафуют. Короче заставляют их приставать к покупателям.

Гайка
#28
Гость

Подруга работала, говорила, их проверяют тайно, засылают тайного покупателя, если консультант сразу не подходит и не предлагает помощь, то его штрафуют. Короче заставляют их приставать к покупателям.

по этой причине перестала заходить в экко. Продавцов там зомбируют. Только зайдёшь, сразу на тебя накидываются. Ответ "я посмотрю и вас приглашу" игнорируется. Если что-то примеришь тут же сбегаются все и вздыхают "как вам хорошо, нужно брать". Нет денег? Давайте в кредит! Если уж купил, то средства для Обуви прям запихивают в пакет, говоришь не нужно-Игнор. Когда уже твёрдо скажешь, если это подарок-я возьму, а если нет, то оплачивать не буду. Только в этом случае остают. Фу короче.

Гость
#29

Я Вас умоляю- у них там камеры обычно, поэтому твёрдо (ну или ооочень раздраженно) говорите (если после ваших первых "спасибо, я сама выберу", от вас не отстают): "Вы понимаете, что Вы меня раздражаете? Можно это прекратить?!"
А вообще обычно, если очень вежливо и очень твёрдо говоришь: "спасибо, но я люблю выбирать сама", даже самые непонятливые отстают.

Алена
#30

[quote="Гость"]В Лэтуале ещё охранник следит за вами[/quote

да уж, помню помню, как надзиратель ходил, следил за каждым движением, в тот летуаль больше ни ногой

Гость
#31

Не соглашусь, иногда могут и аромат помочь подобрать. Искала как то парфюм для мужа, люблю сладкие мужские ароматы, захотелось чего-нибудь новенького. Перетестить всё просто нереально, обычно парфюме на 5-м, а уж тем более мужском, мой нос просто отказывается что-либо воспринимать, и лично мне никакой кофе не помогает. Зашла в РГ, ко мне тут же подошла консультант, я уже по привычке начала было говорить - спасибо, я сама посмотрю, но потом решила наконец то воспользоваться их предложением. И в итоге первый же предложенный парфюм запал мне в душу и я взяла его не раздумывая.
Меня больше раздражает, когда консультантам надо сделать план по продаже какого то конкретного продукта, новинки, или наоборот чего то залежалого, что никак не продаётся. И вот пришёл ты за помадой (условно), им пофиг, они тебе тушь втюхивают, вот хоть ты тресни. Им говоришь "спасибо, мне тушь не нужна, я за помадой", а они тебе заученный текст о том, какая тушь эта офигенная, и что без неё ну просто жить невозможно. Вот в таких случаях, я часто ужасно бешусь и ухожу в другой магазин.

Таня
#32
Малина

Вам 5 лет? Что особенного она спросила? У Вас больное самолюбие? Я бы спокойно на ее вопрос ответила, что, мол, выбираю еще, думаю, вроде решилась купить. А что в этом такого? Какие все мнительные, божечки мои

Ну, если Вы не понимаете... По-моему, это у ассистентки гонора и глупости выше крыши. Кстати, за границей никогда таких липких и неприятных не видела. Здороваются, но очень ненавязчиво.

Таня
#33
мышь+

Не от хорошей жизни и не от большого ума идут на такую работу. А им продажи надо повышать, в т.ч. личный процент. Вот и крутятся, как могут. Спросили бы, куда масло наносить для пробы, не убыло бы с вас. Может у них в политике партии строгая экономия

При такой навязчивости они ничего не продадут. А по поводу тяжелой жизни - они же не идут на металлургический завод, в поле, в геологическую экспедицию?

Гость
#34

Меня тоже бесят. Я понимаю, что это их работа, но неужели старший или кто там им это рекомендует делать, не понимает, что этим вызывает желание уйти из магазина?
В Золотом Яблоке и так народа полно, так еще и возле каждого стенда стоит "специально-обученная девочка". Стоит только подойти и взять в руки пробник - тут же подойдут. Если сказать, что помощь не нужна, они конечно приставать не будут, но сам факт того, что за тобой пристально наблюдают очень раздражает. Ведь это такой магазин - хочется понюхать, помазать, попробовать, сравнить, просто неторопливо походить познакомиться с новинками - а тут куда не плюнь ЧЕЛОВЕК за тобой. И ведь им всем деньги платят?...
И вообще, что может посоветовать 21летняя девушка? Я сама читать умею, и вижу какой крем увлажняющий, а какой матирующий, а как уж он ляжет на моей коже этого никто не знает.

Автор
#35
Гость

Корону снимите то. А то стиль написания такой, как будто сама собчачка за valmontом пожаловала и челядь ее раздражает. По сабжу: всегда пользуюсь услугами консультантов в всяких гошах и летуалях, мне они очень помогают, терпеть не могу часами стоять вынюхивать все подряд. Объясняю ,что хочу и вуаля за полчаса пара отличных парфюмов подрбрана так же и декоративка. Девчонки работают нормальные абсолютно, отзывчивые и толковые. Вы злобная какая- то люди, выполняющие свою работу вас раздражают. Ну как вы к ним таки они к вам.

Люди разные. Я люблю сама выбирать себе парфюм, а консультанты меня только отвликают и мешают. Парфюмы я люблю и часто лучше консультантов в них разбираюсь.
Если уж я кажусь такой злобной, то и не стоит ко мне подходить.

Автор
#36
Гость

да причем тут корона, человеку просто расслабиться нельзя - когда несколько пар глаз наблюдает за ним, за каждым его движением, начинаешь параноить.

Видимо клиент должен угодить консультантам-продавцам, а не наоборот))

Автор
#37
мышь+

Не от хорошей жизни и не от большого ума идут на такую работу. А им продажи надо повышать, в т.ч. личный процент. Вот и крутятся, как могут. Спросили бы, куда масло наносить для пробы, не убыло бы с вас. Может у них в политике партии строгая экономия

Отчитывая потенциального клиента она точно продажи не повысят.

Автор
#38
Гость

А я в один магазин перестала заходить вообще! Учитывая, что я примерно трачу эн-ную сумму за год, не малая потеря для компании. Причина - назойливая и БЕСТАКТНАЯ ассистентка. Сожалею, что не пожаловалась на неё. Зашла я утром в магазин, посмотрела духи, оказалось там их 4 вида, я точно не помнила, какие мне заказали. Зашла вечером, но забыла карточку в другой сумке ( у меня скидка). Нет проблем. Захожу, внимание .......в конце недели! С карточкой и пробником, собираюсь купить эти духи. И вдруг тоже, на пол-пути к духам подлетает ассистент и с ехидной (именно- ехидной) улыбкой говорит: Вы так и не определились с покупкой? Вы же так часто к нам заходите. Я не поняла, хорошо это или плохо, но стало как-то неуютно. Сказала ей, что зашла в магазин 3 раза за последние 5 месяцев. Поблагодарила за внимание к моей персоне и вышла вон. Купила духи в другом магазине по соседству с этим. Ну-нах таких помощников.

Вот и я не понимаю, за что они деньги получают? Видимо за хамство.

Автор
#39
Малина

1)Какая Вам разница, кто ходит рядом с Вами и кто на Вас смотрит? Они делают свою работу, Вы заняты своим делом - выбором аромата. Вы пришли в магазин с консультантами, а значит рядом всегда будет консультант, который делает свою работу. 2)Иногда консультант, знающий ноты аромата, может реально Вам помочь. В свое время я искала аромат с нотами ванили или бобов тонка, и знающая девушка в магазине РивГош действительно подобрала мне хорошие ароматы, из которых я выбрала тот самый, с которым уже год неразлучна, за что ей спасибо. И я бы потратила кучу времени, просто слушая все ароматы подряд, в поисках нот ванили. Так что порой консультант просто необходим. 3)Масло не наносят на блоттер. Оно так не раскроется и смысла в этом нет. Блоттер только для распыления парфюма. И то, считаю это бессмысленным, ибо парфюм на коже раскрывается все равно иначе, выбранный аромат всегда нужно наносить на запястье и прочувствовать его в течении нескольких часов, аромат раскрывается со временем.

1. Вы не понимаете, что задача консультанта помочь клиенту? Если клиент прямым текстом просит оставить его в покое, то консультант должен отойти в сторонку и не раздражать его своими комментариями и уж тем более не ставить в глупое положение.
2. Очень часто, когда я конкретно говорю, какие ноты меня интересуют и какие парфюмы мне нравятся, мне не могут посоветовать ничего путного, а лишь оооочень медленно показывают всеми иевесные и популярные парфюмы. К тому же, мне нравятся разные запахи, с разными нотами. Многие парфюмы я знаю, поэтому мне не надо слушать все подряд.
3. Если я буду каждый парфюм, или масло наносить на запястье, то у меня не хватит рук! Сначала, чтобы понять, нравится мне запах в принципе, или нет, я предпочитаю нанести его на блоттер. Для этого блоттеры и существуют.

Автор
#40
Гость

Не покупайте в БОЛЬШИХ магазинах, Берите СЕЛЕКТИВНЫЙ ПАРФЮМ, ЕСЛИ КОНЕЧНО О ТАКОМ ЗНАЕТЕ. пРИТОМ ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ НАМНОГО ДОРОЖЕ, А ИНОГДА И ДЕШЕВЛЕ ТОПОВЫХ БРЕНДОВ, ПРИ КАЧЕСТВЕ НАМНОГО ВЫШЕ.

Я в магазин селективной парфюмерии и зашла.

Автор
#41
Гость

Я Вас умоляю- у них там камеры обычно, поэтому твёрдо (ну или ооочень раздраженно) говорите (если после ваших первых "спасибо, я сама выберу", от вас не отстают): "Вы понимаете, что Вы меня раздражаете? Можно это прекратить?!" А вообще обычно, если очень вежливо и очень твёрдо говоришь: "спасибо, но я люблю выбирать сама", даже самые непонятливые отстают.

Обычно да, но бывают исключения.

Автор
#42
Гость

Не соглашусь, иногда могут и аромат помочь подобрать. Искала как то парфюм для мужа, люблю сладкие мужские ароматы, захотелось чего-нибудь новенького. Перетестить всё просто нереально, обычно парфюме на 5-м, а уж тем более мужском, мой нос просто отказывается что-либо воспринимать, и лично мне никакой кофе не помогает. Зашла в РГ, ко мне тут же подошла консультант, я уже по привычке начала было говорить - спасибо, я сама посмотрю, но потом решила наконец то воспользоваться их предложением. И в итоге первый же предложенный парфюм запал мне в душу и я взяла его не раздумывая. Меня больше раздражает, когда консультантам надо сделать план по продаже какого то конкретного продукта, новинки, или наоборот чего то залежалого, что никак не продаётся. И вот пришёл ты за помадой (условно), им пофиг, они тебе тушь втюхивают, вот хоть ты тресни. Им говоришь "спасибо, мне тушь не нужна, я за помадой", а они тебе заученный текст о том, какая тушь эта офигенная, и что без неё ну просто жить невозможно. Вот в таких случаях, я часто ужасно бешусь и ухожу в другой магазин.

Иногда могут. Но если я прямиком направляюсь к конкретному стенду и даже на этих консультантов не смотрю, то наверное можно догадаться, что меня интересует какие-то конкретные парфюмы? Или я должна объяснять, отчитываться, что дескать, хочу послушать такой-то и такой-то парфюм?
Если я прошу мне не мешать, неужели это так сложно сделать?

Автор
#43
Таня

Ну, если Вы не понимаете... По-моему, это у ассистентки гонора и глупости выше крыши. Кстати, за границей никогда таких липких и неприятных не видела. Здороваются, но очень ненавязчиво.

Вам повезло! В Европе такого обслуживания хватает!

Автор
#44
Гость

Меня тоже бесят. Я понимаю, что это их работа, но неужели старший или кто там им это рекомендует делать, не понимает, что этим вызывает желание уйти из магазина? В Золотом Яблоке и так народа полно, так еще и возле каждого стенда стоит "специально-обученная девочка". Стоит только подойти и взять в руки пробник - тут же подойдут. Если сказать, что помощь не нужна, они конечно приставать не будут, но сам факт того, что за тобой пристально наблюдают очень раздражает. Ведь это такой магазин - хочется понюхать, помазать, попробовать, сравнить, просто неторопливо походить познакомиться с новинками - а тут куда не плюнь ЧЕЛОВЕК за тобой. И ведь им всем деньги платят?... И вообще, что может посоветовать 21летняя девушка? Я сама читать умею, и вижу какой крем увлажняющий, а какой матирующий, а как уж он ляжет на моей коже этого никто не знает.

Вот именно!

Гость
#45
Гайка

по этой причине перестала заходить в экко. Продавцов там зомбируют. Только зайдёшь, сразу на тебя накидываются. Ответ "я посмотрю и вас приглашу" игнорируется. Если что-то примеришь тут же сбегаются все и вздыхают "как вам хорошо, нужно брать". Нет денег? Давайте в кредит! Если уж купил, то средства для Обуви прям запихивают в пакет, говоришь не нужно-Игнор. Когда уже твёрдо скажешь, если это подарок-я возьму, а если нет, то оплачивать не буду. Только в этом случае остают. Фу короче.

а шедевральный вопрос от продавцов обуви "это ваш размер", когда уже идешь мерять - как вам??

так и хочется ответить: нет, я чужой люблю! на 40й- 37 напяливаю!

Гость
#46

Вот все эти темы нужно не на вумане поднимать, а на сайтах магазинов, чтобы они меняли свою структуру работы с клиентами. Продавцы зарабатывают с процента и люди подневольные. Можно хоть стотысяч раз написать на вумане, что вам не нужны консультации и продавец в магазине, а также кассир на кассе и охранник в магазине, НО владельца это вряд ли убедит в том, что нужно их всех исключить из процесса продажи товара. Так что тему можно закрывать.

Гость
#47

Я всегда с улыбкой говорю-нет спасибо я сама. Консультант говорит обычно-ок, если возникнут вопросы обращайтесь. И все всем хорошо. Предложить свою помощь-это их работа. Ничего страшного в этом нет. А вот в летуаль в отрадном я и правда уже года 3 не хожу, после того как охранник преследовал меня по пятам, смотрел что я тестирую куда кладу....я понимаю работа но так навязчиво просто нельзя себя вести....

Гость
#48

Опять же владелец любой торговой марки чихать хотел на покупателей - можете даже не спорить ;))) Если бы он реально слушал покупателей - то ценил бы квалифицированного продавца и платил бы вменяемую зарплату. А так....чихали они на вас с высокой колокольни. Я работала в Летуале. За 2,5 года моей работы там сменилось такое количество людей - не пересказать. Поскольку зарплата низкая, % с продаж заработать может далеко не каждый. Люди уходят каждый месяц, два, остаются единицы. По-этому говорить о том, что вас плохо обслужили - ребята, да вы бы за эту зарплату вообще бы зад с дивана не подняли бы.

Гость
#49
Гость

Я всегда с улыбкой говорю-нет спасибо я сама. Консультант говорит обычно-ок, если возникнут вопросы обращайтесь. И все всем хорошо. Предложить свою помощь-это их работа. Ничего страшного в этом нет. А вот в летуаль в отрадном я и правда уже года 3 не хожу, после того как охранник преследовал меня по пятам, смотрел что я тестирую куда кладу....я понимаю работа но так навязчиво просто нельзя себя вести....

Опять таки - напишите на сайте Летуаль, чего тут то писать? Вас что владелец услышит? Пусть оборудуют магазин камерами и тот же охранник смотрит по камерам за покупателями и те не будут в обиженном состоянии. Так это расходы, рабочее место опять же нужно оборудовать - фиг с вами и вашими обидами. Так что никакие владельцы марок в покупателе не заинтересованы вообще

Гость
#50
Гость

Опять таки - напишите на сайте Летуаль, чего тут то писать? Вас что владелец услышит? Пусть оборудуют магазин камерами и тот же охранник смотрит по камерам за покупателями и те не будут в обиженном состоянии. Так это расходы, рабочее место опять же нужно оборудовать - фиг с вами и вашими обидами. Так что никакие владельцы марок в покупателе не заинтересованы вообще

Не буду я некуда писать, оно мне надо? Им начхать на клиента-ок я пойду в другой магаз, благо их полно